Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ремонт мебели: расценки и технологии


Цырлыфыгин

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Есть желание в свободное от основной работы время заниматься ремонтом корпусной мебели.

Появились вопросы: как отценить свою работу? что из инструментов брать на заказ? ну, и т.д. и т.п....)

Пример:

Сколько стоит установить петлю?

или

Сколько стоит укрепить корпус?

Думаю таких вопросов много, помогите их задать и ответить.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа!

Есть желание в свободное от основной работы время заниматься ремонтом корпусной мебели.

Появились вопросы: как отценить свою работу? что из инструментов брать на заказ? ну, и т.д. и т.п....)

Пример:

Сколько стоит установить петлю?

или

Сколько стоит укрепить корпус?

Думаю таких вопросов много, помогите их задать и ответить.

С уважением.

Определитесь какую мебель собираетесь ремонтировать. Если советский ширпотреб, то дело гиблое, у многих образцов фасад нормально не закроется даже теоретически. Если исправлять косяки новой мебели, опять же заменой одних петель врятли закончется. Для етого придется менять некоторые детали, а это раскрой плиты ы т.д.

Но для начала думаю следует хотябы научится делать эту мебель.(без обид)

Изменено пользователем yurius-82

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определитесь какую мебель собираетесь ремонтировать. Если советский ширпотреб, то дело гиблое, у многих образцов фасад нормально не закроется даже теоретически. Если исправлять косяки новой мебели, опять же заменой одних петель врятли закончется. Для етого придется менять некоторые детали, а это раскрой плиты ы т.д.

Но для начала думаю следует хотябы научится делать эту мебель.(без обид)

Обид естественно нет)

Раскроить плиту я смогу и кромку приклеить тоже. Для себя собирал (раскрой делал сам) шкафы-купе, шкафчики-тумбочки и подобную ЛДСтПэшную лабуду, работал и с деревом. Опыт хоть и небольшой, но для ремонта корпусной мебели достаточный. Все необходимые инструменты имеются. Есть небольшой опыт и по ремонту совковой мебели: исправил геометрию и укрепил советскую стенку, где отрегулировал заново, где и заново поставил петли, короче - справлюсь, чай "не Боги горшки обжигают")). Более интересуют расценки приемлемые для провинциальных клиентов и не убыточные для меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обид естественно нет)

Раскроить плиту я смогу и кромку приклеить тоже. Для себя собирал (раскрой делал сам) шкафы-купе, шкафчики-тумбочки и подобную ЛДСтПэшную лабуду, работал и с деревом. Опыт хоть и небольшой, но для ремонта корпусной мебели достаточный. Все необходимые инструменты имеются. Есть небольшой опыт и по ремонту совковой мебели: исправил геометрию и укрепил советскую стенку, где отрегулировал заново, где и заново поставил петли, короче - справлюсь, чай "не Боги горшки обжигают")). Более интересуют расценки приемлемые для провинциальных клиентов и не убыточные для меня)

Ремонт хорошо, а новая мебель лучше. Попробуйте ремонт и делать новую. Расширяете сферу услуг. Так бывает, что там, где ремонтируете, обычно нужна и новая полка тумбочка стол шкаф.

Я знаю о мебели все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремонт хорошо, а новая мебель лучше. Попробуйте ремонт и делать новую. Расширяете сферу услуг. Так бывает, что там, где ремонтируете, обычно нужна и новая полка тумбочка стол шкаф.

М-м... делать новую... ну если только иногда... Вообще-то для этого нет помещения, не в квартире же на 7-ом этаже с листами ЛДСтПы шарахаться. Пока интересен именно ремонт. Дело в том, что некоторое время назад работал по квартирам, видел и знаю КАКОЕ! порой состояние мебели, а у многих на новую не хватает. Думаю, что если ДСП не стало откровенно превращаться в труху, а такое я наблюдал, то достаточно качественно и недорого можно мебеля ремонтировать. Вопрос: за сикока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: за сикока?

Конкретно по каждой операции расценки практически не найти.Часть, такие как раскрой ,кромление,криволинейный рез и фрезеровка и.т.п. можно взять из прайсов предприятий оказывающих такие услуги конкретно в Вашем регионе. Их в интернете полно.

У нас , к примеру, присадка петли стоит 2 гривны,погонный метр прямолинейного раскроя 1.5гр.Кромление меламином 1гр за м/п без стоимости кромки,кромление АБС или ПВХ 2мм стоят 1.8гр за м/п без стоимости материала и.т.д.Со временем у Вас сложится своя система расценок,приемлемая Вам и Вашему заказчику.

Многое будет зависеть еще и от состояния мебели, чем хуже состояние, тем дороже ремонт - это аксиома.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации, у нас к примеру просверлить отверстие под 35 петлю, стоит от 30 до 70 руб. стоимость самой петли от 15 до 35 руб. а вырез под мойку от 300 до 1500 руб. поэтому о каком либо стандартном прайсе здесь говорить сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну вот, дал рекламу, пошли первые заказы )) Прихожку из трёх предметов уменьшил с 33 до 25 см, переделал (порезал) тумбу под телик (новую), заменил несколько петель, работал два дня (с непривычки))), за работу взял 2т.р....

Недорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, дал рекламу, пошли первые заказы )) Прихожку из трёх предметов уменьшил с 33 до 25 см, переделал (порезал) тумбу под телик (новую), заменил несколько петель, работал два дня (с непривычки))), за работу взял 2т.р....

Недорого?

Думаю нет, можно было и малость больше.Главное, как отреагировал заказчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Господа!

Есть желание в свободное от основной работы время заниматься ремонтом корпусной мебели.

Появились вопросы: как отценить свою работу? что из инструментов брать на заказ? ну, и т.д. и т.п....)

Пример:

...

...А у меня другой вопрос. Сколько к примеру будет стоить отреставрировать шкафчик, а именно: полачить все детали шкафчика в домашних условиях в ручную.? Говорят , что так , как на фабрике гладко не получится. Реально ли и как примерно оплачивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...