Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Воздушно пузырьковые панели


Рекомендуемые сообщения

Нашел вот такие панели может кто знает что про них

http://www.aquacube.ru/bubbles/?id=324

Очень бы хотелось найти людей кто этим занимается.

BubbleWall11.jpg

Изменено пользователем KOCMOC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю такое легко можно сделать самому из сотового поликарбоната и светодиодной ленты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю такое легко можно сделать самому из сотового поликарбоната и светодиодной ленты.

внутри же вода или раствор спиртовой(и компрессор от аквариума) снизу дают медную трубку и делают дырки подключают к ней компресор и он подает воздух но как закрепить в поликарбонат? в стекло как то делают но панели там по 20мм(толщина)

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот просто колба звонил в Самару кто этим занимается сказали что длинной 2200мм стоит 32тыс..

CIMG6111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то такое было или в Школе ремонта, или в Квартирном вопросе. Делается просто - емкость из оргстекла, трубка с дырками, компрессор. Надо только заливать дистиллированную воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как соединить само соединение насос и колба вот задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Даже картины формируют из пузырьков:

http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/arti...php?storyid=617

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

1.

Очень бы хотелось найти людей кто этим занимается.
aquade.ru

2.

Думаю такое легко можно сделать самому из сотового поликарбоната и светодиодной ленты.

Сожалею, но нет, не просто.

3.

Делается просто - емкость из оргстекла, трубка с дырками, компрессор.

Можно конечно, но лучше не надо. :drinks:

По всем интересующим вопросам (кроме технологии) можете обратится в личку или сделать запрос на сайте (см.выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. aquade.ru

Можно конечно, но лучше не надо. :drinks:

Скажите пожалуйста, а какие здесь могут быть "подводные рифы".

Вот я например в рекламном бизнесе работал, про клеи и пластики знаю многое (был технологом Р/А) (к примеру акриловую трубу разных диаметров можно взять в ВеМаТэк клей там же), аквариумистику знаю (рассеиватели, очистка и обеззараживание воды и т.д.) аквариумы силиконовыми герметиками клеил (расчет материала в зависимости от высоты водяного столба знаю, соответственно давление компрессора подобрать могу), электротехнику знаю, смогу собрать любую подсветку (LED, накаливания, люминисцентную ). В чем здесь основная проблема может быть?

Я не из вредности спрашиваю, просто интересно, что в этом деле самое сложное. (кроме ответа " продать"- я то про расчет и изготовление)

P.S. просмотрел сайт, из ранее невиданного только вихревые колонны, но опять таки эксперименты с водяной воронкой проводил еще школьником (основываясь на каком-то научно-популярном издании. "Квант" что-ли) и судя по всему центр вашей воронки неподвижен, а мне нравилось когда хвостовик воронки гулял по емкости вслед за приводом.

Просмотрел внимательней, колонна "торнадо" похоже так и устроена. Молодцы.

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В производстве подобных систем (особенно большой высоты) учитывается много вещей. Начиная с экспериментов по поводу свойств используемых герметиков и клеёв. А они отличаются даже у близких типов. Заканчивая подсветкой. Просветить 0.5м проблем нет, а 2,5м или 4м?. Да собрать возможно все , но когда речь идет о серьёзных системах которые должны эксплуатироваться годами, то лучше при наличии финансов, её приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В производстве подобных систем (особенно большой высоты) учитывается много вещей. Начиная с экспериментов по поводу свойств используемых герметиков и клеёв. А они отличаются даже у близких типов. Заканчивая подсветкой. Просветить 0.5м проблем нет, а 2,5м или 4м?. Да собрать возможно все , но когда речь идет о серьёзных системах которые должны эксплуатироваться годами, то лучше при наличии финансов, её приобрести.

спасибо за информацию, про клеи и греметики это я представлял и понимал, но опустил как и многое другое для краткости, а вот проблема просвета 2,5 или 4 метров это интересно.

Про финансы абсолютно согласен, сам много раз убеждался и убеждал других, что учиться технологии дороже чем купить.

Скажите, пожалуйста, как профессионал, всегда ли применяется чистая вода без добавок? Просто глядя на некоторые такие произведения возникает эффект, что жидкость внутри имеет несколько другую вязкость чем просто вода.

С уважением.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно использовать дистиллированную воду. Каких то других добавок в стандартных пузырьковых системах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заканчивая подсветкой. Просветить 0.5м проблем нет, а 2,5м или 4м?.

Подумал тут, порисовал, нерешаемых проблем с подсветкой не увидел. Да может быть мощность большая и вопрос с теплом, может быть смена цветов, может быть конструкционные вопросы ( что б и опора была, и свет проникал) Нерешаемых проблем не увидел.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте. (Ответ без иронии) Желаю хорошего результата.

Спасибо на добром пожелании. Если буду пробовать все что хочу и интересно- еще жизнь надо,

ну или хотя бы не проводить 1/3 жизни в унизительном забытьи...

:drinks:

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно надо двигаться.

А вы от меня личные сообщения получали?

Да, только что заметил. Еще раз спасибо.

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Чудесная идея, причем не одна а сразу насколько и панель и водопад. Кто то занимается этим делом в Киеве? Посмотреть глазами хочу.

Мебель для кухни http://www.ilveko.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

внесу свои 5 копеек: есть специальный форум, там тусуются люди которые делают такие панели, колонны, и пр. но, регистрация на форуме платная, что то около 1500 рублей на год, я когда нашел этот форум, регистрация была бесплатная, зарегился, но подтверждение о том что я на форуме получил через полтора месяца, когда она стала платной. По заверению некоего Георгия Даглы - форум прямо клад! Но как то не хотелось тратить 1500 на кота в мешке, да и ориентирован он на тех людей которые делают эти колонны на продажу. А это бизнес, и делиться информацией с "рукастыми" мужичками производители не хотят! Сам пока думаю над постройкой, если чего сотворю напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как успехи? уже кто то сделал расчеты что куда прикручивать?

Изменено пользователем abc abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

меня тоже интересует эта тема, вот уже неделю читаю информацию на разных форумах, приятно удивился когда нашел эту тему на сайте мебельщиков, т.к. на сайте зарег-н давно. Если кто уже сделал такую воздушно пузырьковую панель пожалуйста отпишитесь, расскажите про все тонкости сборки. Хочу попробовать сделать ее из обычного сотового поликарбоната толщиной 10 мм, только пока ни знаю выдержит ли он внутреннее давление воды, и пока еще ни знаю какой компрессор использовать. Жду Ваших комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

О какую тему нашел старую) Вот кому интересно про воздушно-пузырьковые панели, подробная информация по изготовлению: http://ppanel.sdelaimebel.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...