Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надо ли кромить столешницу из ЛДСП


walera

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрёл кусок столешницы из ЛДСП  толщиной 40 мм размером примерно 600x600 мм, передние и задние стороны закромлены, боковые нет. В качестве заведомо ровной плоской поверхности чтобы на ней склеивать стулья, кресла . Вопрос надо ли чем-то закромить незакромлённые стороны, чтобы столешница со временем не искривилась, учитывая то что в мастерской у меня влажности нет, только иногда чай пью и окно открываю летом. И если надо есть ли кустарные способы, типа чем-то намазать типа силикона или клея ПВА или ещё какие-то , учитывая то что купить кусок кромки и приклеить утюгом я ещё могу, а использовать кромочный станок уже не в состояниии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, walera сказал:

Здравствуйте. Приобрёл кусок столешницы из ЛДСП  толщиной 40 мм размером примерно 600x600 мм, передние и задние стороны закромлены, боковые нет. В качестве заведомо ровной плоской поверхности чтобы на ней склеивать стулья, кресла . Вопрос надо ли чем-то закромить незакромлённые стороны, чтобы столешница со временем не искривилась, учитывая то что в мастерской у меня влажности нет, только иногда чай пью и окно открываю летом. И если надо есть ли кустарные способы, типа чем-то намазать типа силикона или клея ПВА или ещё какие-то , учитывая то что купить кусок кромки и приклеить утюгом я ещё могу, а использовать кромочный станок уже не в состояниии.

Не обязательно. Такие размеры не покоробит. 

Можно ПВА - для спокойствия, пару слоев. Можно утюгом - для эстетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Надо ли кромить столешницу из ЛДСП

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...