Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурс дизайнеров


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть мысль провести конкурс дизайнерских проектов. "Самый креативный дизайн проект", "Самый практичный дизайн проект".... :D Что то вроде этого.

Есть ли желающие поучаствовать в таком конкурсе? И есть ли предложения насчет организационных моментов такого конкурса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой конкурс - идея хорошая. Готов принять участие.

Аспекты конкурса:

1) Оцениваться должны изображения, которые генерируются программами для дизайна.

2) Должны быть описаны условия, которыми ограничивался полет фантазии дизайнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Оцениваться должны изображения, которые генерируются программами для дизайна.

Да, нужно будет предоставить проект в PRO100 + его изображение JPG в хорошем разрешении. Большинство все таки рисуют в "прошке"...

2) Должны быть описаны условия, которыми ограничивался полет фантазии дизайнера.

Андрей предлагал так. Оценка на реальность воплощения. Тобишь нарисовать можно что угодно, нужно еще и суметь обосновать конструктивно... Возможно ли это

сделать... Если возможно, то из каких материалов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь принять участие!

Но как специалист, который не только рисует но и делает это потом сам, предлагаю в обсуждении проэктов оценивать именно реалистичность исполнения. Или дизайнер должен по пунктам доказать возможность выполнения своего проэкта.

Визуализация не может быть конечным продуктом дизайнера! Дизайнер должен знать возможности оборудования, исполнителей и заказчиков....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю...

Организаторам конкурса придумать задание(я) для дизайнеров. Т.е. выступить в роли заказчика с конкретными запросами и конкретным кошельком.

Тогда все конкурсанты будут в равных условиях.

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизайнер должен знать возможности оборудования, исполнителей и заказчиков....

Не понял, поясни плииз, эт как?

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, поясни плииз, эт как?

Поясняю...

Дизайнер должен четко представлять как его творение(дизайн-проект) будет изготовлено.

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте попробуем, больше дизайнер кухонной мебели, причем практичной, не заоблачной летающей, а жизненной.

Вот мои проекты: http://www.karjaland.com

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю...

Организаторам конкурса придумать задание(я) для дизайнеров. Т.е. выступить в роли заказчика с конкретными запросами и конкретным кошельком.

Тогда все конкурсанты будут в равных условиях.

Поддерживаю

Изменено пользователем Акифьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что одно задание сделает неинтересным конкурс для наблюдающих. Разные мысли и идеи могут пригодится большему количеству читающих форум. Я и не думаю, что могу одержать победу - я в про100 попробую первый раз порисовать специально для конкурса..... НО практический опыт подсказывает мне, какой из проэктов может быть интересен большему кругу людей. А ради этого уже можно и порисовать.... не люблю рисовать в урну.

Может быть сначала выяснить у форумчан, какой проэкт в стандартной планировке их больше всего интерессует. И уже из отобранных общим голосованием дизайнер сам выберет. Причём предлагать могут и сами дизайнеры на первом этапе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полета фантизии предлагается создать самый креативный проект несложных изделий:

1. Что либо для телефизора, телефона, компа и т.д.

2. Ключница (место для хранения ключей)

3. Что либо для хранения зонтов.

4. МФУ - многофункциональные устройства - трансформеры - (это наверное для ассов, сам не представляю, как это должно выглядеть).

5. Что либо для одежды.

Я не пишу конкретно вешалка или там тумба под ТВ, потому что проекты должны быть креативными (вряд ли то, что получится, будет похоже на вешалку или тумбу).

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что у нас проблема. :D

Предложение следующее.

Разработать несколько дизайн проектов, например для «прихожек».

К примеру, я даю размеры стандартных прихожих, и месторасположение мебели в них.

Для интереса возьмем 3 разных варианта.

Участники должны будут представить работы, на общественный суд!

Чтобы не работать на «урну» возьмем «прихожки» для домов определенной серии.

Каждый наш подписчик сможет в дальнейшем воспользоваться этим эскизом для изготовления своей мебели.

Проекты будем называть именами участников и после конкурса поместим их на наш «обменник проектами».

Почему я предложил «прихожки»?

Потому что кухни и стенки, это заезженная тема….в каталогах можно встретить тысячи фотографий. А вот с прихожками, проблема! Их в каталогах еденицы!

Поэтому предлагаю, так сказать - народный проект.

Использование недорогих материалов приветствуется.

Желательные характеристики мебели.

1. Интересный дизайн.

2. Функциональность.

3. Простота изготовления.

4. Невысокая себестоимость.

5. По модульная конструкция.

Жду вашего мнения на предложение. :D

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не работать на «урну» возьмем «прихожки» для домов определенной серии.

Полностью поддерживаю ,постараюсь поучаствовать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А планов прихожки на самом деле намного больше 3-х. Предлагаю обязательно включить план малогабаритной прихожей (их очень много в сталинских домах и хрущевках).

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничивать выполнение работы одним программным обеспечением нельзя. А если человек для работы использовал AutoCAD или SolidWorks и от ПРО-100 его тошнит, но дизайнер он классный? Работы надо оценивать по изображениям. Кстати, заказчику без разницы в какой программе для него дизайн рисуют. У нас на рынке корпусной мебелью разных фабрик тетеньки торгуют. Так они вообще дизайн творят на коленях на специальных бланках, в которых прорисован угол помещения и прочерчена изометрическая сетка. И ведь покупают у них. Хотя фотореалистичного изображения там и в помине нет.

В дополнение к изображению еще и раскладки выложить, и деталировку (например, по каталогу МДМ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А планов прихожки на самом деле намного больше 3-х. Предлагаю обязательно включить план малогабаритной прихожей (их очень много в сталинских домах и хрущевках).

Ну можно ведь и 10 вариантов взять. А не сложно будет?

Это надо будет потратить уйму времени....

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну можно ведь и 10 вариантов взять. А не сложно будет?

Это надо будет потратить уйму времени....

Андрей! Даже три варианта дизайнерам рисовать не надо. Участник выберет два или один и пусть рисует - если выбрал заведомо проигрышные, это его проблемы. Да и сходство в рисунках врядли будет частым. А ПРЕДЛОЖЕННЫХ планировок организаторами конкурса - чем больше, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничивать выполнение работы одним программным обеспечением нельзя!!!!!!!!!!!!

НУ НЕТУ У МЕНЯ ПРОШКИ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПУСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА КОНКУРС!!!!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ограничивать выполнение работы одним программным обеспечением нельзя!!!!!!!!!!!!

НУ НЕТУ У МЕНЯ ПРОШКИ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПУСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА КОНКУРС!!!!!!! :D

А комп есть?...

Нарисуй в Кореле, если рисовать умееш. То же самое только сложнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается других программ...

Думаю, что можно воспользоваться любыми программами, для конечного фотореалистичного изображения.

Если кто хочет, пускай вообще от руки рисует на личточке в клеточку!

Ограничивать в этом не будем! У кого к чему душа лежит….. тот пускай так и делает!

НО!

Обязательное условие - сделать к своей фотореалистичной картинке, дизайн проект в прошке!

Чтобы для всех желающих была возможность открыть и покрутить ваш проект..

Большинство нашей аудитории знакомо только с прошкой, поэтому проекты из других программ, будет сложно открыть.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет команда НА СТАРТ ?

Изменено пользователем lutchin

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D привет! я тоже ЗА!!!тем более,что у меня очень нестандартная квартира,а про прихожку вообще молчу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lutchin, пока нужно подумать над орг вопросами и призовым фондом... В ближайшие две недели начнем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. А приз можно сделать чисто символическим, но с фанфарами. :D))) Народ больше любит славу нежели деньги.

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ и деньги тож любит :D :D

А еще он не любит, когда его ограничивают програмным обеспечением. У мя на фирме все дизайнеры чертят карандашами. А я вообще ручкой :D

Но вот спецификацию и чертежи (рисунки) в разных ракурсах считаю нужным представить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...