Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
administrator

Конкурс дизайнеров

40 сообщений в этой теме

И так на чем остановились?

-3 варианта прихожек, к планировке не привязываемся!... (или привязываемся?)

-Программное обеспечение любое для создания фотореалистичного изображения.

-Обязательно представить 3-д проект в про-100.

-рассчитать кол-во материалов и фурнитуры на проект. (цену считать не нужно, кому нужно будет, тот сам подставит цены комплектующих)

Начинайте думать пока... а мы с админом подумаем чем наградить.

Стартуем в конце ноября.

Если есть еще конкретные предложения пишите, пока не есть время до старта конкурса.

0

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Поделиться этим сообщением

Всем доброго времени суток!!!

Уважаемые господа Админи, вы очень правильно сделали что собираетесь провести конкурс дизайнеров, я вас поддерживаю руками и ногами, но есть одно но:

Вы правильно начали что решили спроить у людей каким должен быть конкурс ( я так понял это сделано для того чтоб привлечь как можно больше участников, Правильно?), Так почему же вы их не слишите?

У вас есть 2 варианта

1. Жестко поставить свои условия и пусть все их виполняют, но тогда вы потеряете часть потенциальных конкурсантов.

2. Прислушаться к мнению людей, но обязателное условие возможность просмотра и повторение проета, независимо в какой программе он создан, да хоть начерчен от руки на туалетной бумаге лишь бы это было читабельно и эстетично.

Думаю, что можно воспользоваться любыми программами, для конечного фотореалистичного изображения.

Если кто хочет, пускай вообще от руки рисует на личточке в клеточку!

Ограничивать в этом не будем! У кого к чему душа лежит….. тот пускай так и делает!

НО!

Обязательное условие - сделать к своей фотореалистичной картинке, дизайн проект в прошке!

(Сами себе противоречите!)

Чтобы для всех желающих была возможность открыть и покрутить ваш проект..

Спасибо!!!!!!! ;)

Изменено пользователем sashalviv
0

Предлагаю...

Организаторам конкурса придумать задание(я) для дизайнеров. Т.е. выступить в роли заказчика с конкретными запросами и конкретным кошельком.

Тогда все конкурсанты будут в равных условиях.

Поддерживаю

верно, определить границы(к примеру средне-статистическая трех, четырех комнатная квартира) или пентхаус

0

..............и вот такое дерьмо я имею вместо жизни.

И.Уэлш(Кошмары аиста Марабу)

верно, определить границы(к примеру средне-статистическая трех, четырех комнатная квартира) или пентхаус

Ну мы же мебель будем конструировать, а не планировку квартиры. Какая будет такая и будет. Зритель решит какая будет востребованнее.

Мне кажется, что нужно отдать предпочтение реальным (социальным) проектам, чтобы народу оно могло пригодиться для своих нужд...А картинки про космос, можно и в журналах найти…

На счет старта.

Сейчас есть некоторые дела которые не дают расслабиться, и не совсем хватает время заниматься организацией данного мероприятия в техническом плане.

Как вы отнесетесь к тому, чтобы начать сразу после нового года?

Как раз все дела завершатся у большинства, и можно будет спокойно посидеть и пофантазировать.

Или до нового года лучше начать? Как у кого со временем?

0

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Январь - замечательное время для подтягивания хвостов. В делах полный застой - вся страна сначала отдыхает, потом отдыхает от отдыха. :-) Самое время заняться конкурсными работами.

0

зачем обязательная привязка проекта к Про100? Хоть и сам ее использую, но кому-то привычнее работать, например, в bCAD или 3Dmax.

0

Согласен начать сразу после того как протрезвею после новогодних праздников!!!! ;)

Сейчас действительно много работы....

0

Хорошая идея. А приз можно сделать чисто символическим, но с фанфарами. ;)))) Народ больше любит славу нежели деньги.

поддерживаю, всеобщее признание важнее "символических" 3-4 т.р. (извините организаторы, камень не в ваш огород.) Люди мебель делают не для конкурса, а зарабатывают/экономят свои деньги. И оценка сторонних наблюдателей для них важна как для дизайнеров, технологов, изобретателей... А приз, это чтоб отпраздновать свою победу и похвастаться перед близкими.

P.S. Сорри, не обобщаю. Это мое мнение.

0

Начать можно и сейчас - после Нового года у многих будет длительный отходняк и дизайн у всех будет примерно в стиле "пьяной обезьяны". ШУТКА.

А если серьезно, то оргвопросы решает администрация а предложения вносят форуМЭНЫ и форуВУМЭНЫ. И админы соглашаются или не соглашаются с ними. Пока выясним когда начинать - уже лето за окном проснется.

0

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

-Обязательно представить 3-д проект в про-100.

Если есть еще конкретные предложения пишите, пока не есть время до старта конкурса.

По поводу представления 3d проекта в PRO-100... однозначно Андрей прав, что грамотно представлять проект в 3d программе. Но зачем обязательно жестко привязываться к PRO-100, если нужно покрутить модель. По-моему, разумнее будет дать также возможность представить модель в 3ds формате. Такой формат можно во многих программах смотреть, даже просто в Adobe Acrobat 3d, и покрутить ее там возможно со всех сторон, и в Максе такой формат открывается, и в архикаде. Ведь, насколько я понимаю, цель - получить максимальное количество интересных решений и наибольший эффект от конкурса. Зачем же заранее ограничивать число грамотных участников..

0

Начать можно и сейчас - после Нового года у многих будет длительный отходняк и дизайн у всех будет примерно в стиле "пьяной обезьяны". ШУТКА.

Ну вот! Первый этап наступил - пить уже можно начинать! :)

Адмистрации пора готовить задание! А то уже скоро второй этап - протрезвление!

На удивление, в этом году работы и после праздников под завязку.... так что если привязывать к загрузке, то всегда некогда будет!

0

Привет, друзья! Придумали хорошую идею и заглохли. Я первы раз вижу это предложение (первый раз зашел на эту тему), но оно мне уже нравится... Пока вы кушаете водку я уже разработал дизайн-проект и собрал "прихожку" для своей малогабаритной квартиры. Проект создан в PRO-100. Могу фото выложить - что получилось, а также проект... Привет всем :drinks:

0

Привет, друзья! Придумали хорошую идею и заглохли. Я первы раз вижу это предложение (первый раз зашел на эту тему), но оно мне уже нравится... Пока вы жрете водку я уже разработал дизайн-проект и собрал "прихожку" для своей малогабаритной квартиры. Проект создан в PRO-100. Могу фото выложить - что получилось, а также проект... Привет всем :drinks:

А до этой темы сил не хватило дочитать? :smoke: Конкурс уже стартовал. :sorry:

0

likeff_man.gif

А если в прошке нет возможности нарисовать некоторые формы?

0

А если в прошке нет возможности нарисовать некоторые формы?

какие, например?

0

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 2 сообщений
    • 1615 просмотров
    • 3 сообщений
    • 1311 просмотров
    • 37 сообщений
    • 13549 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1769 просмотров
    • 3 сообщений
    • 2782 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.