Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать измерительные инструмент и пылесос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, занимаюсь установкой мебели более 10 лет, никогда не пользовался лазерным уровнем и дальномером, но понимаю актуальность эти инструментов. Решил заняться изготовлением мебели под заказ, дабы увеличить выхлоп в финансовом плане, так сказать. 

Посоветуйте нормальный лазерный уровень и дальномер. Бюджет 10-15 руб на оба инструмента. Не могу сориентироваться во всём этом многообразие товаров. Хватит ли уровня с двумя лучами? 

И посоветуйте модель пылесоса до 10тр. Основная его работа будет - уборка опилок ДСП, и пыли от сверления стен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесос KARCHER WD 3 P Premium (мешки к нему Filtero KAR  Pro)

Рулетка ada robot 40

Нивелир fukuda или huepar 12 линий, креста мало для грамотных измерений. Если просто крест, то ADA Cube Professional Edition неубиваемый

Это исходя из заявленной математики

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулетка Bosh 50, нивелир кубик+ штатив, пылесос... Midi... +кнопка+пылеотвод. Но если пылесос до 10к .... То Буран, Тайфун производства СССР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите себе в "Леруа Мерлен" недорогой строительный пылесос Dexter Power VOD1530SWC, 1500 Вт, 30 л.

Им можно делать влажную уборку, есть возможность продува и подключать электроинструмент. Мощности и объема бака вполне хватит для небольшой мастерской.

Изменено пользователем Pearson Home
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтитал отзывы на декстер, всё очень не плохо. Но честно не нравится дизайн, керхер выглядит более строго и лаконично. Люблю красивые вещи. Ну и как я понял запчастей на керхеры завались. У нас в посёлке в ДНСе имеется керхер вд3 Р, с пластиковым баком. Premium идёт с металлическим баком. В чём у них разница кроме материала баков? 

IMG_20230305_114956.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерской у меня нет, пылесос нужен только для работы на квартирах клиентов. Убирать опилки ДСП и пыль от сверления стен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Евгений НСК сказал:

В чём у них разница кроме материала баков? 

Думаю нет разницы, голова та же

Пылик - зверь

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виталий 34 Салют!

20 часов назад, Виталий 34 сказал:

Нивелир fukuda или huepar 12 линий

Я бы первый взял, доверия больше вызывает, что ли.....))

20 часов назад, Виталий 34 сказал:

креста мало для грамотных измерений

Даже не знаю, как комментить, мне и крест не нужен, либо вертикальный луч, либо горизонтальный.

 

20 часов назад, Виталий 34 сказал:

(мешки к нему Filtero KAR  Pro)

Виталь, а это фирменные мешки или импортозамещенные? Я российскими мешками года четыре, как пользуюсь.

Как сам? С работой все тоже самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Быков Владимир сказал:

мне и крест не нужен

Ну 12 линий при замере видно геометрию помещения, угол свернут/развернут и на сколько

23 минуты назад, Быков Владимир сказал:

а это фирменные мешки или импортозамещенные?

По идее фирменные, давно на них, в то время еще небыло разговоров про замещение. Добротные мешки. Пылик мощный, родные бумажные разрывает

 

23 минуты назад, Быков Владимир сказал:

Как сам? С работой все тоже самое?

Двигаюсь потихоньку) Все как обычно)) бывает густо, бывает пусто

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Быков Владимир сказал:

Я бы первый взял, доверия больше вызывает, что ли.....))

Оба топовые

Screenshot_2023-03-05-14-25-50-911_ru.aliexpress.buyer.jpg

Screenshot_2023-03-05-14-25-37-763_ru.aliexpress.buyer.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Евгений НСК сказал:

Мастерской у меня нет, пылесос нужен только для работы на квартирах клиентов. Убирать опилки ДСП и пыль от сверления стен. 

В такой же комплектации Керхер стоит более 15 000 рублей, а Декстер 7700. вы же сами писали, что бюджет до  10 000, поэтому и предложил его.

Когда дело касается пылесоса, то дизайн тут наверное вообще не при чем. Вам деньги хочется зарабатывать или тратить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Виталий 34 сказал:

угол свернут/развернут и на сколько

Да? Нихера себе. Нивелир мне только уровень показывает, пола или стен. Ну я по старинке...)) Угломером.

 

16 часов назад, Виталий 34 сказал:

По идее фирменные, давно на них, в то время еще небыло разговоров про замещение. Добротные мешки. Пылик мощный, родные бумажные разрывает

Посмотри, подбери, вдруг сэкономишь. И одноразовые и многоразовые. У меня и Фе и Милуоки на наших мешках. https://mirfilter.ru/

16 часов назад, Виталий 34 сказал:

Оба топовые

Это шутка.) Ну спросят меня, у тебя нивелир какой, что я им отвечу: хуепар. Они же не поверят... Но хорошо что, не Бихуй.)) https://bihui.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно пылесоса: переплатите немного, но возьмите кёрхер, для уборки пыли от сверления и опилок пойдёт на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DrunkMaster сказал:

Относительно пылесоса: переплатите немного, но возьмите кёрхер, для уборки пыли от сверления и опилок пойдёт на ура

У нас есть и тот и тот, а разницы нет совсем никакой, кроме одного нюанса. Декстер более устойчивый на своих растопыренных лапах и не переворачивается, так легко, как желтый. А Керхер при опрокидывании, начинает визжать и перестает работать, пока его не выключишь не поставишь вертикально, не подождешь немного. И только потом можно его включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Быков Владимир сказал:

Ну я по старинке...)) Угломером.

Ну угломер это 60см стены максимум, а че там на 1,5-2метра не всегда понятно. Тк стена может быть вогнута или выгнута пузырем наружу, а чтоб это понять надо еще и правило с собой возить)) Тут как раз 3д нивелир и выручает.

 

6 часов назад, Быков Владимир сказал:

Посмотри, подбери, вдруг сэкономишь

Хз, их пять штук в пачке, раз в год я их меняю примерно для профилактики, обрезаю конечно соответственно чтоб вытряхивать. Математика не великая чтоб экономить))

Screenshot_2023-03-06-13-41-36-443_com.yandex.searchapp.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Виталий 34 сказал:

Ну угломер это 60см стены максимум, а че там на 1,5-2метра не всегда понятно. Тк стена может быть вогнута или выгнута пузырем наружу, а чтоб это понять надо еще и правило с собой возить)) Тут как раз 3д нивелир и выручает.

Правило или длинный  это понятно. А твой нивелир, при замере, цифры то выдает? Ну какой угол, мы имеем, примерно, + - полградуса. Для того, что бы в программу завести информацию. Или просто, для понимания, тупой или острый угол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Быков Владимир сказал:

Правило или длинный  это понятно. А твой нивелир, при замере, цифры то выдает? Ну какой угол, мы имеем, примерно, + - полградуса. Для того, что бы в программу завести информацию. Или просто, для понимания, тупой или острый угол?

Ну какие цифры у нивелира?:dntknw: по лучу видно на сколько уходит стена. Один луч выставляешь ровно по длинной стене второй показывает вторую стену. По нему же видно пупки и ямы в стене.

Цифры от угломера ничего не дадут если стена полумесяцем. Я так вперался. Угломер показывает развернутый угол в углу, а по факту там где заканчивается кухня стена приходит в норму. 

Ну это конечно дело личное как замерять. Но имхо век 21, нормальный нивелир не так дорого стоит и чтобы два раза не тратить деньги нужно брать сразу 12линий. Рано или поздно придется. В прошлом году кухня была где нет угла плюс по основной стене стена переходила в нишу, ниша относительно стены тоже не параллельна и так же без углов, ад короче. И все это между собой нужно связать с голой. Чтобы нормально замерить помимо правил пришлось шнуры натягивать чтобы понять общую картину и все эти танцы с бубном за неимением нормального нивелира. Поэтому рекомендую сразу купить и не тратить деньги 2 раза

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь с 9:00 более менее понятно зачем он нужен

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Виталий 34 сказал:

Ну какие цифры у нивелира?

При желании можно получить и цифры. Например, длина гипотенузы правильного треугольника равна C2 = A2+B2. Из этой формулы, а так же наличии графической программы можно вычислить угол в градусах. И занести его даже в просто, и получить верную корректировку гарнитура.

17 часов назад, Виталий 34 сказал:

Ну это конечно дело личное как замерять. Но имхо век 21, нормальный нивелир не так дорого стоит и чтобы два раза не тратить деньги нужно брать сразу 12линий. Рано или поздно придется. В прошлом году кухня была где нет угла плюс по основной стене стена переходила в нишу, ниша относительно стены тоже не параллельна и так же без углов, ад короче. И все это между собой нужно связать с голой. Чтобы нормально замерить помимо правил пришлось шнуры натягивать чтобы понять общую картину и все эти танцы с бубном за неимением нормального нивелира. Поэтому рекомендую сразу купить и не тратить деньги 2 раза

Да, у нас, просто разные методики. Могу дополнить про нивелир, что он должен быть на аккумуляторах. Стоимость литиевых батарей, через год, приведет стоимость недорого китайского или новосибирского нивелира, к стоимости тевтонского уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Виталий 34 сказал:

Здесь с 9:00 более менее понятно зачем он нужен

Посмотрел с девятой минуты, он там уровень пола демонстрирует, ну это не ново, да и одного луча горизонтального достаточно.

А по второму ролику, у меня противоречивые чувства. Ну во первых, автору таким угольником не нужно ничего демонстрировать.) И во вторых, три сантиметра, которые он обнаружил в углу, и последующие его комментарии, говорят о том, что на стройке он, мягко говоря, не сечет. Ему никто не накидает финишной штукатуркой эти 30 миллиметров под клин, потому что она отвалится. Да и масса это штукатурки будет под тонну. Это отклонение возникло на этапе, либо фундамента, либо возведения стен. Профиля и ГКЛ вот выход в этом углу.

А так сама методика измерения понятна, и не отличается от замера уровня пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Быков Владимир сказал:

Могу дополнить про нивелир, что он должен быть на аккумуляторах. Стоимость литиевых батарей, через год, приведет стоимость недорого китайского или новосибирского нивелира, к стоимости тевтонского уровня.

На те что я скинул никто не жаловался на такую проблему. Да и аккумы к ним не космос стоят в случае чего. 

А в остальном... Хз, понятно что с двумя линиями можно работать, да и вообще без лазера возможно, но это танцы с бубном имхо, в какой то момент мне его стало не хватать и встал вопрос о покупке второго, поэтому и порекомендовал чтоб два раза деньги не тратить, решать то конечно не мне

Я вот угломер наоборот считаю бесполезной вещицей:dntknw: тк зная стороны и диагональ, эти углы вычисляются без проблем. Но неровности стены при этом я не увижу

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил керхер вд3 с пластиковым баком. Уже установил с ним одну кухню. Раньше при сверлении стен подвешивал пакетик, но пыль не всегда летит строго вниз. Бывает разлетается веером по новым обоям , особенно плохо когда это красная пыль кирпича. Теперь думаю хозяйки оценят новый керхер)  

Рулетка ада робот 40 уже в пути. Купил на авито, б/у, но как новая, почти не пользовались. С коробкой, документами и чеком. В интернет магазинах её уже нет. 

Да, уровень конечно буду брать на 12 линий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Евгений НСК сказал:

Теперь думаю хозяйки оценят новый керхер)  

 сам заценил?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже надо было купить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нивелиры фукуда только 4d на 16 линий. Я так понимаю линий много не бывает? Видимо есть смысл. В работе будет видно. 

Лазерный уровень/нивелир Fukuda MW-94D-4GX, 16 линий,цвет луча зелёный. 

 

Screenshot_20230310_123638_com.UCMobile.intl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...