Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать измерительные инструмент и пылесос


Рекомендуемые сообщения

В 17.03.2023 в 19:20, Евгений НСК сказал:

Мощность 1500 и 1000 Вт. 

У пылесосов, мощность, не главный критерий. Максимальное разряжение, вот, на что нужно обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про разряжение, думаю это единственный полезный показатель мощности пылесоса, а не общая цифра потребления от сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Евгений НСК сказал:

Я в курсе про разряжение, думаю это единственный полезный показатель мощности пылесоса, а не общая цифра потребления от сети.

Здесь много подписчиков, но в основном делятся опытом, в части своих производственных успехов. Мало тем с обсуждением преимуществ или недостатков не специализированного оборудования. 

Можешь подписаться сюда, https://t.me/s/papakarlotoolsru, или к группу к другому федеральному продавцу, и задать там вопрос, относительно выбранного инструмента.  Предложат альтернативные варианты. Много народу разбирающихся в инструменте, услышишь за и против. Можно даже купить, что-нибудь на аукционе, за приемлемые деньги.

Но нужно быть готовым,  что тебя назовут лохом, некомпетентным, ничего не понимающем в инструменте, а так же могут завлечь в свои секты. Нравилась мне там одна, люди покупают инструмент для того что бы его фотографировать и выкладывать в инстаграмм. Прости Господи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете брать керхер для уборки опилок и сверления стен, то готовьтесь его полностью разбирать и продувать .

Он не предназначен (в долгую) для строительных дел. У нас сейчас два таких в работе - три "устали".

Двигатели на них - стОят как новый пылесос. Так что пылесос керхер вд-3 - это расходник.

По работе на него - нареканий нет. Мешки - аналоги есть в продаже.

Лазерный нивелир - две плоскости вертикальные и одна горизонтальная.

Дальномер - любой, тупо измерять расстояние от точки А, до точки Б.

Нивелир я брал бош GLL 3-80.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Veruz сказал:

Двигатели на них - стОят как новый пылесос. Так что пылесос керхер вд-3 - это расходник.

Моему лет 8, уборка в мастерской опилки и прочее, на адресе так же опилки + цементная пыль. Ни разу не был в ремонте. И намека нет тьфу тьфу, так же у коллег много у кого и никто не жаловался. Да и фильтр я бы не сказал что забивается, очень редко для профилактики простукиваю и промываю его

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Виталий 34 сказал:

Моему лет 8, уборка в мастерской опилки и прочее, на адресе так же опилки + цементная пыль. Ни разу не был в ремонте. И намека нет тьфу тьфу, так же у коллег много у кого и никто не жаловался. Да и фильтр я бы не сказал что забивается, очень редко для профилактики простукиваю и промываю его

Посмотрел специально, WD3, в яндексе. Насчитал 10 моделей, от 8000 руб до 14 000 руб. Видимо есть различия. Но что меня смутило, это слово "Хозяйственный" пылесос https://karex.ru/catalog/products/khozyaystvennye-pylesosy-karcher-wd-3/?utm_source=direct.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=im_perm_srch_karcher_obsh&utm_term=WD3 пылесос&utm_content=|c%3A77979268|g%3A5055312754|b%3A12924212404|k%3A41620719928|st%3Asearch|a%3Ano|s%3Anone|t%3Apremium|p%3A1|r%3A41620719928|dev%3Adesktop&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3Nzk3OTI2ODsxMjkyNDIxMjQwNDt3d3cueWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=3615178373847842815

То есть по сути, только уборка помещения. Подключать инструмент, разумеется можно, но эффективность сбора пыли, например подключенного фрезера, невелика. Такое разделение, есть и у Фестула. То есть есть пылесосы для уборки, а есть пылесосы для уборки и производственных задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Быков Владимир сказал:

но эффективность сбора пыли, например подключенного фрезера, невелика.

Я в мастерской пытался через циклон его подключить, в итоге он сожрал две бочки (тупо втянул в себя)))) мощей там не мерено)

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виталий 34 На выставку поедешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

 На выставку поедешь?

Нет, я светской жизнью не живу:D:D:D

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил посылку с  Fukuda MW-94D-4GX. Благодарю всех за рекомендации по инструментам, не на обум пришлось брать. 

К фукуде ещё нужно докупить второй аккумулятор, ну и штатив тоже. В видео которое в моей теме поместил Виталий 34 всё подробно рассказано об этом нивелире. 

Недавно был в Леруа, прошёлся мимо ряда с пылесосами. Судя по данным на ценниках керхер вд3 немного мощнее по всасыванию - 20 кПа, у декстера 18 кПа. Керхеру я все-же наращю шланг до 2,5-3 метров. Когда сверлишь под потолком, даже с установленными трубками, двух метров шланга бывает не достаточно для комфортного манервирования. 

IMG_20230325_100235.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...