Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Размеры и вес дверей-купе


Monte

Рекомендуемые сообщения

А какая разница как дверь будет стоять? Полотно что так что так одинаково по площади. Другое дело профиль. АРИСТО мне говорили что можно смело 1,5м метра двери делать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница как дверь будет стоять? Полотно что так что так одинаково по площади. Другое дело профиль. АРИСТО мне говорили что можно смело 1,5м метра двери делать.

На базаре много чего говорят, да и на заборах пишут - предтеча.

Оф сайт Аристо здесь - раздвижная система ширина 1500, высота 3200, вес двери до 160кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базаре много чего говорят, да и на заборах пишут - предтеча.

Оф сайт Аристо здесь - раздвижная система ширина 1500, высота 3200, вес двери до 160кг.

А я разве другую цифру написал? :blink: :wacko:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве другую цифру написал? :blink: :wacko:

Да нет, просто одно дело - "мне сказали", другое - цифры на оф.сайте. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто одно дело - "мне сказали", другое - цифры на оф.сайте. :blush:

Ну так мне не дядя с улице сказал, а компания АРИСТО. :dntknw:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Оф сайт Аристо здесь - раздвижная система ширина 1500, высота 3200, вес двери до 160кг.

Внушительные цифры! Планирую сделать три двери (2600*1133) две глухие ДСП 10мм и одну с зеркалом. Вопрос, насколько они тяжело будут кататься по сравнению с дверьми (2600*845)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внушительные цифры! Планирую сделать три двери (2600*1133) две глухие ДСП 10мм и одну с зеркалом. Вопрос, насколько они тяжело будут кататься по сравнению с дверьми (2600*845)?

Разница незначительная.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница незначительная.

Надеюсь :) Я смотрю Аристо сами делают комплекты дверей, максимальный размер их 2775*1300

Вопрос, как вы подымаете крупногабаритные двери к заказчику? В моем случаи есть грузовой лифт ~2 кв.м, не влезет... С лестницей то же вопрос, пройдет ли по габаритам лестничные пролеты (Дом П-44).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAV , пок с лестничными пролётами везёт. поднимаем пока нормально.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, в плане?)

Сделал замеры лестницы: на ступеньках высота 2500 мм, в пролетах центр 2700 мм, по краям 2500 мм. Единственное ширину ступеней забыл померить, но думаю она будет где то от 900 до 1100 мм в любом случаи по ширине не войдет :(

Зы.. начинаю по тихоньку паниковать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, в плане?)

В плане того что нам пока везёт на пролёты, везде влазим.

Сделал замеры лестницы: на ступеньках высота 2500 мм, в пролетах центр 2700 мм, по краям 2500 мм. Единственное ширину ступеней забыл померить, но думаю она будет где то от 900 до 1100 мм в любом случаи по ширине не войдет :(

Зы.. начинаю по тихоньку паниковать))

Спокуха! Возьми товарища, сходите с ним и рулеткой в тот дом и померяйте в натянутом состоянии. Посмотрите как по высоте проходит, потом как с шириной. Если уж совсем всё плохо, то нужно прибалтывать заказчиков н разделители и заносить по частям.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с помошником затащишь точно на крайняк перекидывать через перила(как гипсокартон)или поднимать между перил.Народ как то умудряется 3-х метровые столешницы на последний этаж затаскивать при высоте потолков 2.5м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Двери с горя по палам затащили на верх, было весело, перекидывали через перила)) В целом проблем не было!

Теперь другая не задача, на нижнем треке стоит по одному фиксатору на дверь, то есть на ролик. С боковыми все хорошо, в фиксатор легко попасть, ибо дверь просто упираешь в боковую стену и колесико попадает ровно в фиксатор. Но вот, что делать с центральной дверью?

Она наезжает на фиксатор и со своей массой едет дальше... Только слышно чпок-чпок, как колесико проезжает по фиксатору. Попасть конечно можно, но тяжеловато. Дверь нужно очень медленно и плавно наводить на фиксатор.

Вопрос, если поставить ещё один фиксатор под другое колесо, поможет ли?

Существуют ещё какие варианты решения данной проблемы?

Изменено пользователем PAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно внутри верхнего трека поставить упор за колесиком, например из шлегеля..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери с горя по палам затащили на верх, было весело, перекидывали через перила)) В целом проблем не было!

Ну у нас так всегда, через перила.

Теперь другая не задача, на нижнем треке стоит по одному фиксатору на дверь, то есть на ролик. С боковыми все хорошо, в фиксатор легко попасть, ибо дверь просто упираешь в боковую стену и колесико попадает ровно в фиксатор. Но вот, что делать с центральной дверью?

Она наезжает на фиксатор и со своей массой едет дальше... Только слышно чпок-чпок, как колесико проезжает по фиксатору. Попасть конечно можно, но тяжеловато. Дверь нужно очень медленно и плавно наводить на фиксатор.

Вопрос, если поставить ещё один фиксатор под другое колесо, поможет ли?

Существуют ещё какие варианты решения данной проблемы?

Хоть десять стопоров поставь, всё равно будет проезжать как по льду. Либо упор внутри верхнего трека, лбо дверной доводчик.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Почему многие производители шкафов-купе делают стандартную глубину 600? Двери "съедают" порядка 100 мм, и если в оставшиеся 500 повесить штангу для плечиков, то одежда будет цепляться? И в чем отличие Командор от Версаль? Подскажите начинающему.

Владимир

Командор и Версаль, это торговые марки, как мицубиси и лада. Отличия принципиальные и во всем. Это как сравнивать Ж.. с пальцем. Причем вы привели единственные две марки с которыми я стараюсь не связываться. Командоровские системы либо с трудом собираются, либо сравнительно дорого стоят. Версаль же отличается двумя косяками, во первых у них пляшут размеры профиля - то хрен набъешь его на десятку, то саморезами укреплять приходится и во вторых они экономят на алюминии, и стоит раз неосторожно ударить киянкой, как профиль мнется. Периодически проходит информация, что они "исправились" тогда мой шеф покупает Версаль, я пробую, показываю, какие косяки и мы забываем о них еще на пару лет. Есть Симлайн(тоже косячный но не на столько) Раум+ Рамир и много еще подобных хороших систем отличающихся только внешним видом.

А при глубине шкафа в 600 одежда действительно будет цепляться. Тут по уму надо бы 800 делать(проверялось на шубе, пуховике и дубленке), но увы, наши квартиры такого не позволяют. Кто побогаче делают гардеробные, кто по проще экономит место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось делать двери от 400 до 1200 по ширине. При 400 их постоянно перекашивает и они норовят выскочить из рельса. При 1200 все путем, только сложно их крутить на адресе особенно если квартира захламлена. Насчет перехлеста стоит заморачиваться только если двери прозрачные, либо если надо рисунок соблюсти, в остальных случаях 30мм на каждый перехлест и не париться.

Сталкивался несколько раз с проблемой, что симлайновские двери слишком хорошо катаются игнорируя и стопоры и законы физики. Перпетум-мобиле блин какой-то, а не система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zyrkyt' timestamp='1327082919' post='131235 Версаль же отличается двумя косяками, во первых у них пляшут размеры профиля - то хрен набъешь его на десятку, то саморезами укреплять приходится

Сами по началу грешили на профиль,но после долгих практических испытаний пришли к выводу что это косяк по лдсп- в один и тот же профиль вставляли лдсп разных тонов и производителей одни входя туго другие не держатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с помошником затащишь точно на крайняк перекидывать через перила(как гипсокартон)или поднимать между перил.Народ как то умудряется 3-х метровые столешницы на последний этаж затаскивать при высоте потолков 2.5м

помнится у нас такая ситуация была-адрес 4 этаж, столешница на прямую кухню 4,2 м.п ИТАЛИЯ, лестничные площадки жильцы под кладовые поделили, ездят лифтом (говорят ни разу не ломался)окна квартиры выходят на крышу магазина.Хотели уже пожарных вызывать, но потом пришла идея, купили в этом же магазине крепкую веревку, завязали столешку и с крыши вдвоем давай тянуть, а третий по пожарной лестнице лезет и страбалдет что бы ее не колбасило на ветру. Тяжело, но затащили, потом уже сверху посмотрели, сколько внизу хороших машинок стоит (район был не простой). Так мы ее по крыше в окно кухни и подали, четко так на шкафчики и лягла. Часто вспоминаем тот случай-случись сейчас такая оказия, я бы сто раз подумал бы. Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А двери из зеркала размером 2600 на 700 будут крепко стоять или ходить, гнуться будут?

Кто-нибудь делал такие двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А двери из зеркала размером 2600 на 700 будут крепко стоять или ходить, гнуться будут?

Кто-нибудь делал такие двери?

Гнуться? Это как?

Всё нормально будет работать, отставить панику!

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркальные потяжелее, они нормально будут работать. Не переживайте.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хочу сделать дверь 2450*1000, какой наполнитель еще не решил (скорее всего лдсп 10мм).

Не будет ли проблем с метровой дверью?

я так делал все нормуль было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...