Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Постройка гаража-цеха для мебельного производства.


Рекомендуемые сообщения

По поводу стойкости полистирола против грызунов, за всё время эксплуатации постройки, не появилось ни одной такой живности. Изготовитель блоков дал гарантию по этому поводу и она подтвердилась целиком. По экологичности материала, сертификат подтверждающий отсутствие каких либо вредных для человека добавок выдавался при покупке блоков( по 1 му требованию покупателя), у нас много 2х-3х этажных домов сейчас строят с таких блоков. Блоки не горючие. Крепить на стены полки и прочее нужно или длинными дюбелями или анкерными болтами. Если хорошо спланировать будущее помещение в плоть до расстановки где что будет стоять, висеть, то при строительстве нужно в местах навешивания выводить арматуру, потом к ней цепляться. Я в местах где навешивал что либо просто вырезал кусочек пенопласта, на его место вставлял брусок из дерева, который крепил анкером к бетону, а к бруску уже всё что угодно. Проект мастерской далал в ПРО100, можно высчитать с точностью до одного блока и сколько средств на это понадобится. Верх тоже высчитывал в программе,сколько и каких балок, шифера и т.д. Проект к сожалению не сохранился, винт подвёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Нужна бетономешалка, электричество и вода...

Ну О-о-о-о-о-очень нужный инструмент для стройки. Не могу пройти мимо...

Вот один из вариантов! Для самодельщиков.

post-5777-1208292010_thumb.jpg

post-5777-1208293037_thumb.jpg

post-5777-1208293219_thumb.jpg

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну О-о-о-о-о-очень нужный инструмент для стройки. Не могу пройти мимо...

Вот один из вариантов! Для самодельщиков.....

Ну это уж совсем круто... так всё лето можно потерять делая бетономешалку. :) Я уж лучше пару шкафов заказчикам сделаю за неделю и на заработанные деньги куплю готовую. у нас они в магазинах 10-15 тыс. руб. стоят.

Вышеописанные технологии строительства у меня, что-то вызывают улыбку... Зачем "огород городить" на пустом месте. Всё просто - я собираюсь выложить стены из шлакоблоков и утеплить снаружи и изнутри "Урсой" или тому подобной "стекловатой". Изнутри гипсокартон, снаружи вагонка - всё... :good:

Других вопросов достаточно. Заморачиваться на стенах - это искать самому себе проблемы (имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный форум о стрйке дома из пенополистирола в фото Вот здесь ,спасибо огромное Serch! :) Может тоже кому будет полезен,как и мне! :good:

С интересом пролистал и сохранил ВСЮ ветку... но я так понял, что стройка у автора незакончена! :D

Вот поэтому я и думаю что не следует распылять свои силы и средства.... Как бы самоцелью не стал сам процесс... :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С интересом пролистал и сохранил ВСЮ ветку... но я так понял, что стройка у автора незакончена! :)

Вот поэтому я и думаю что не следует распылять свои силы и средства.... Как бы самоцелью не стал сам процесс... :)

Я тоже так понял,что он не достроил дом.Но я так же понял,что он один строит и может и не собирался за один сезон построить.Своими силами я тоже дом уже 3 года строю,потихоньку в свободное от работы время,но на совесть.Кирпичик к кирпичику,если торопиться некуда - зачем бежать!Зато знаешь,что марка расвора та,что надо,и кирпича ушло столько,сколько покупал.

Я начинал эту тему потому,что нужна именно скорость строительства! :good: Как альтернативу увидел пенополистирол,но ещё не факт,что построю именно из него. :) Возможно просчитаю и ваш вариант с Урсой и шлакоблоками как основной!Полностью с вами согласен Владислав,что если так долго строить,когда тогда к изготовлению мебели приступать? :) Вот и стоит задача быстрого строительства!!! :yes: :D

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже строю сам... в принципе я всё делаю в одиночку! :) Радио помогает работать...

Первые пристроенные метры получились не сразу - каркасно насыпной вариант не прошёл. Шлак "выдавил" стены... Разобрал, вычистил, вставил слои пенопласта(200 мм.) + утеплитель (100 мм.) получились лёгкие стены!!! :good: Но это была проба и собственных сил и навыков... сейчас жду тепла, чтобы начать расчищать место под фундамент(продолжение дома). Там будет мастерская....

Начинать придётся с документов. Чертежи, согласовка с администрацией и т.д. Если будет что выкладывать выложу(фото, образцы документов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышеописанные технологии строительства у меня, что-то вызывают улыбку... Зачем "огород городить" на пустом месте. Всё просто - я собираюсь выложить стены из шлакоблоков и утеплить снаружи и изнутри "Урсой" или тому подобной "стекловатой". Изнутри гипсокартон, снаружи вагонка - всё... :)

Других вопросов достаточно. Заморачиваться на стенах - это искать самому себе проблемы (имхо)

+1 только не стекловатой, а утеплителем на основе базальтовых волокон. Их множество, по цене дороже чем на основе стекловолокна, но стекловата может "садиться" если наберет влаги. Стекловату на утепление горизонтальных перекрытий, в крайнем случае наклонных, но не вертикальных. Самый недорогой вариант на стены - полистирол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышеописанные технологии строительства у меня, что-то вызывают улыбку... Зачем "огород городить" на пустом месте. Всё просто - я собираюсь выложить стены из шлакоблоков и утеплить снаружи и изнутри "Урсой" или тому подобной "стекловатой". Изнутри гипсокартон, снаружи вагонка - всё... :good:

Других вопросов достаточно. Заморачиваться на стенах - это искать самому себе проблемы (имхо)

Сколько людей, столько и мнений! Я за монолит...

А еще немаловажный фактор - это качество грунта (+грунтовые воды) и ландшафт участка!

1. Грунт у нас "навозной". 40-50х годах овраг был, свалка (в прошлом окраина города).

Потом засыпали привозной землёй, город расширился - сейчас на этом месте центр города.

Так вот интересная деталь - у многих после постройки (через несколько лет) проблемки начинаются

(строили из кирпича и из шлакоблока). То трещины в стене, то двери и окна почему-то "плохо закрываются"...

Хотя на фундамент сил и времени не жалели. Зарыли в него неплохие деньги, и "потели" тоже с энтузиазмом.

А теперь "стены ловят", щели замазывют... Современные застройщики в округе строят исключительно монолиты - по 15-20 этажей. Фирмы эти, я думаю, тоже о скорости строительства беспокоятся, и себестоимость считать умеют!

2. Имеем участок у дороги - от дороги начинается склон (участок на склоне). Чтобы представить:

Дом перпендикулярно к дороге, начинается в 2х метрах от "красной линии". Длина 13 метров.

Выход с противоположной стороны (внизу) на участок - попадание "вровень". Уместилось два этажа по

2.5 метра высотой. Выровнялись с дорогой. Потом "гаражный этаж" 13*7. И, наконец - жилой этаж на

четыре комнаты... Варианты строительства, кроме как монолит ( Сварка связанного каркаса, опалубка,

заливка (доб.щебень); перекрытия - фермы, опалубка, заливка (доб.керамзит)) поотпадали как-то сами собой. Представте себе давление грунта на стены со стороны дороги высотой 5.5 метров и шириной 7 метров.

("минус" правда есть - надо было доп. дверной проём сделать - в стену "не удолбишься").

Сейчас "почти провели" газ, занимаемся отделкой...

Я это всё к чему? "Огород городить" иногда приходится, и если не "заморачиваться на стенках" сразу - можно

заморочиться потом. Всё зависит от конкретной местности, конкретного строения (проекта) и финансов (которые иногда "поют романсы"). :)

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня такая же ситуация, грунтовые воды слишком близко 30- 50 см от поверхности, рядом речка, и вопрос стоял максимально уменьшить нагрузку на фундамент и стены должны быть монолитные, дабы потом не появились трещины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....А еще немаловажный фактор - это качество грунта (+грунтовые воды) и ландшафт участка! ....

Так я про это и говорил.... сейчас буду фундамент делать! :) По своей технологии! И именно на болотистой местности..... А стены потом - это дело наживное!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своей технологии! И именно на болотистой местности.....

"Своей" не бывает, все уже давно придумано...

А стены потом - это дело наживное!!!!
Фундамент и стены взаимосвязаны иначе получается:
Хотя на фундамент сил и времени не жалели. Зарыли в него неплохие деньги, и "потели" тоже с энтузиазмом.
а толку нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современные застройщики в округе строят исключительно монолиты - по 15-20 этажей. Фирмы эти, я думаю, тоже о скорости строительства беспокоятся, и себестоимость считать умеют!

На севере видел как строят турецкие фирма дома.Всё монолит,кроме стен.Фундамент,на него колонны с определённым шагом,на них балки,поверх балок-перекрытие этажа.И всё это монолит!!!А стены,перегородки из пенобетонных блоков и утеплителя,и это на севере,на полярном круге!Все первый раз от увиденного сделали вывод,что дома будут насквозь холодными. :) Ничего подобного,жара в домах!!!Но и строят они их практически без ручного труда.Я таких строит.машин раньше невидел. :good:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,из общения в этом топике понимаю ,что у многих есть какие-то помещения.Со стенами и фундаментом вроде разобрался.Подскажите,каких размеров у вас помещения в кв. метрах,хватает ли места,или хотелось бы побольше.Что будет размещено,я писал выше.Т.к. проект ещё не сделан,самое время внести коррективы.Подскажите,посоветуйте буду признателен! :)

И ещё один немаловажный вопрос,больше по юридич.теме.

Есть участок в пригородном посёлке под строительства котеджа.Если там построить гараж и не строить со временем дом,а оставить весь участок под возможное расширение производства.Возможно ли потом перевести помещения из жилого фонда в нежилой,т.к. участок всё же предназначен для строительства дома?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане,из общения в этом топике понимаю ,что у многих есть какие-то помещения.Со стенами и фундаментом вроде разобрался.Подскажите,каких размеров у вас помещения в кв. метрах,хватает ли места,или хотелось бы побольше.Что будет размещено,я писал выше.Т.к. проект ещё не сделан,самое время внести коррективы.Подскажите,посоветуйте буду признателен! :)

И ещё один немаловажный вопрос, больше по юридич.теме.

Есть участок в пригородном посёлке под строительства котеджа.Если там построить гараж и не строить со временем дом,а оставить весь участок под возможное расширение производства.Возможно ли потом перевести помещения из жилого фонда в нежилой,т.к. участок всё же предназначен для строительства дома?

Уважаемый Pozitiv! Вы ставите вопрос "вообщем". Соответственно на него никто не может

ответить "конкретно". Подойдите к вопросу более четко и жёстко: (Даже споры по поводу эргономики

элементарной кухни вызывают массу нареканий и споров...)

1. Что вы собираетесь производить?

2. Колличество сотрудников, занятых в процессе?

3. Колличество заказов, планируемых за месяц?

4. Ваши финансовые возможности?

5. План Вашего участка, с выделением территории под строительство?

6. Начальное производство и перспектива?

7. Ваш юридический статус?

8...

Я уверен, что форумчане продолжат этот список! Для снятия вопросов хотя бы СВОЙ план зарисуйте и покажите.

Ну, просто НЕ ОТ ЧЕГО оттолкнуться. Задумки и эскизы у Вас есть? Можно посмотреть?..

Чтобы получить хороший ответ - надо поставить вопрос, по-возможности, с исчерпывающей "вводной".

Определитесь со своими желаниями и нарисуйте себе чёткий "бизнес-план" и обресуйте его в своём вопросе!

И посыпятся Вам советы "как из рога изобилья". Ну, ей богу, не будешь же писать "Курсовую работу" на тему

"Всех возможных решений, с учётом регионов Российской Федерации" ...

По поводу второй части - если у тебя есть зАгородный участок ( типа "дача" ), то вообще не заморачивайся

с этими бумажками! Дружи с председатетем, и ты за городом нафиг не кому не нужен. Никто тебя там ловить

не будет, и на "официалку" ставить не будет. У нас в даже в черте города куча "дачных" участков. Что там только не творят:

авторазборка, сварка железных дверей, выращивание шампиньонов,.. А уж за городом, хоть коноплю расти...

А Ростов всё-таки не самая дальняя деревня!

Ну сгороди у себя "Курятник", оформи его как ..."постройка". Главное "загони" землю в собственность. И всё! Существует

масса вариантов - пообщайся с местными юристами и риэлторами. И всё у тебя получится!

Тут, млин пока форум читаешь...

Вообщем, у меня три года открытый ИП (только ради того, чтоб под "незаконное предпринимательство" не попасть). Каждый квартал предоставляю "пустую отчётность" (по почте отсылаю). Если вдруг и "зацепят" где-то, оформлю по факту в отчётности за прошедший

квартал (раньше было тяжелее - заплати вперёд, а потом работай). Цена вопроса - неизбежная "пенсионка" - 150р. в месяц.

Ну, да бог с ним! Где бы в "наймитах" не работал - всё-равно выйдет гораздо дороже!

З.Ы.

...Возможно ли потом перевести помещения из жилого фонда в нежилой,т.к. участок всё же предназначен для строительства дома?..

Вам НЕКОГДА и НЕ-НА-ЧТО будет мебель производить

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъеснения. :good: Попробую почетче сформулировать вопросы,отталкиваясь от ваших.

Уважаемый Pozitiv! Вы ставите вопрос "вообщем". Соответственно на него никто не может

ответить "конкретно". Подойдите к вопросу более четко и жёстко:

1. Что вы собираетесь производить?

2. Колличество сотрудников, занятых в процессе?

3. Колличество заказов, планируемых за месяц?

4. Ваши финансовые возможности?

5. План Вашего участка, с выделением территории под строительство?

6. Начальное производство и перспектива?

7. Ваш юридический статус?

8...

1. Собираюсь производить корпусную мебель под заказ и рамочные фасады (сначало только для своих целей-для комодов,стенок,кухонь и др. мебели).

2. Первое время сам +1 помошник,листы ЛДСП одному тягать не просто.А дальше - будет видно.

3. Вот с этим точно пока не знаю,фирм в городе таких много и на сколько получится у них откусить пирог,покажет время.Но в планах-полная загрузка,такого бывает конечно редко.Сам работал на такой фирме и знаю как бывает "густо и пусто".

4. Планирую на свои, около 30000$ ,на эти деньги купить участок в собственности(т.к. мой в аренде и далёк от цивилизации,нет пока света),в наших краях это около 40000 руб. за голый участок в 10 соток.Построить тот самый гараж.Ещё в планах покупка подержаной газели,т.к. до Уфы около 200 км. ,только там можно найти для производства мебели всё,по самым низким ценам в нашем регионе.Ну а на остальное (если останется) минимум оборудования,если останется денег побольше,планирую форматник приобрести.Конечно это всё приблизительно,т.к. цены постоянно меняются.

5. Участки строго не более 10 соток,есть и по 7,но лучше 10.Территория-нужно согласовывать,а так соблюдение межи,красных линий и т.д.

6. Начальное производство- мебель под заказ,как перспективу вижу расширение производства рамочных фасадов для других контор,после того,как отработается технология на своих заказах.

7. Юридический статус ИП,но пока не буду регистрировать,пока всё не дострою.

8... :yes:

Думаю более понятно стало?! :)

На счёт эскизов и планов,в этом и вопрос!Я хотел бы не свой проект представить на суд форумчан(т.к. его фактически ещё нет официально,только в моих набросках),а совсем наоборот-подчерпнуть для себя,какие у людей помещения,может тогда я и себе выбиру какой мне сделать лучше!Был бы рад планам и чертежам от форумчан,чтобы было что выбрать,или хотя бы совет.К примеру,сколько для форматника нужно отвести кв.метров?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте максимально большой по сторонам - будет свободная планировка, где что нужно, там и размещать. Вот пример: вчера сидел над проектом крыши для мастерской с уже существующими стенами 10*11м, высота стен2,2м. Правда эта мастерская под ремонт автомобилей, но разницы большой нет. 5172c8b2729ct.jpg Кстати в прошке очень удобно все это рисовать. Сразу можно подсчитать погонаж/объем досок, объем кирпича или бетона... прикинуть цену строения. Доски все 6м - это основная проблема как сделать перекрытия над большими пролетами без дополнительных опор. При такой конструкции крыши высота потолка получается 3,6м. Ворота продумайте, что-бы удобно было ЛДСП заносить и готовые изделия выносить. И конечно отопление, освещение и т.д.

Изменено пользователем Aleks074
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого рода ответам от форумчан очен благодарен!Спасибо Aleks!!!

Дельные советы да ещё и с рисунками. :)

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше роюсь в инете в поиске,иногда что то нахожу Например вот здесь может кому пригодится ссылочка,кто задумал тоже строительство.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё больше роюсь в инете в поиске,иногда что то нахожу Например вот здесь может кому пригодится ссылочка,кто задумал тоже строительство.

Добавлю ещё чуть-чуть:

http://forum.ivd.ru/

http://www.know-house.ru/

http://forum.vashdom.ru/

http://ssst.ru/forum/

http://www.allbeton.ru/

http://proekt.by/

З.Ы. Кстати, удобно бывает пользоваться метапоиском, мне вот этот нравится:

http://nigma.ru/ Удобный довольно-таки :P

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

f200ecd6ce93t.jpg 71e82b7b5679t.jpg 1e015748c4fbt.jpg

Я наконец-то занялся этой Жутью - сношу полуразвалившийся гараж. Очищаю место под строительство мастерской..... Брррр..... Раньше землю оформляли в собственность. Настало время стройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наконец-то занялся этой Жутью - сношу полуразвалившийся гараж. Очищаю место под строительство мастерской..... Брррр..... Раньше землю оформляли в собственность. Настало время стройки.

Впечатляет, но не сильно... и по-круче было! Я смотрю на тебя новостройки ползут - новый микрорайон ( извини, если вопрос "больной"...). Справляешься пока с "заманчивыми" предложениями?..

Видно, ты нашел себе дело... на целое лето! :rolleyes: Без сарказма! Удачи тебе, держись!..

И, да будет праздник в твоём новом доме (... или новой мастерской)!

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наконец-то занялся этой Жутью - сношу полуразвалившийся гараж. Очищаю место под строительство мастерской..... Брррр..... Раньше землю оформляли в собственность. Настало время стройки.

Ломать не стоить :) ,всё впереди!

Фото по строительству если можно,плиз, в эту тему. :rolleyes:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, ты попал!

Мне тоже кажется, что тебе эти ребята жизни не дадут.

Может тебе что-нибудь рамное присмотреть, что можно будет потом быстро собрать и свалить, если что....

Фундамент я бы поставил, но не ленточный, а на блоках бетонных. А дальше смотри по деньгам, из чего возводить. Небольшие фермы легко получаются из того же алюминия, плюс пластик на сайдинг (если, конечно, по деньгам). Плюсы - конструкцию легко собирается и разбирается, сама по себе ферма будет очень легкой, опять же минимальная нагрузка на фундамент. А если блоки будут плыть по весне, так опять же простым домкратом все можно будет поправить. Минусы - конечно, цена люминия. Щас по прайсу глянул. Несущие конструкции (при весе в 2 кг./п.м.) стоят у нас под 430 руб./п.м.

Опять же все нужно считать....

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе игра такая.... Сколько у тебя метров при сносе, столько и дадут. Так что два в одном, мастерская и денежный эквивалент при сносе. Я строюсь жена бегает по судам регистрирует! :rolleyes: пока у неё хуже получается, чем у меня.

Строить буду из шлакоблоков, которые опять же сам вылью. Шлака 10 тонн ещё два года назад купил. Т.е. принцип стройки - из г....а и досок. Если успею, то накрою всё вторым этажом, поэтому каркасный способ отпадает. Конечная цель 200 м.кв. мастерская будет 50 м.кв. Небольшая, но для изготовления кухонь хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в городе игра такая.... Сколько у тебя метров при сносе, столько и дадут

Влад, так строй 800 сразу, что скромничать. Участок не позволяет? Строй вверх.... Скажешь, что это твое жизненно необходимое пространство. А завалить эти 800 всегда найдется чем - к гадалке не ходи.

...жена бегает по судам регистрирует! пока у неё хуже получается, чем у меня....

Ну что ты хочешь от женщин?

10 тонн шлака - на хороший фундамент как раз уйдет. А строй из металла, плюс сайдинг. У тебя ведь рабочее помещение, тебе его и утеплять как-то особенно не нужно будет. Ну сделаешь пару теплых комнат, чтоб руки зимой не мерзли. У нас в городе сейчас строят всякие центры, площадки торговые и все такое по этим технологиям. Выглядит - сказка! Под жилое помещение такое не прокатит, но под технические цели - в самый раз.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...