Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Постройка гаража-цеха для мебельного производства.


Рекомендуемые сообщения

10 тонн шлака - на хороший фундамент как раз уйдет.

Из шлака фундамент хороший не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Владислав имел в виду,что из шлака он будет сам шлакоблоки делать,а не фундамент.

Или может я чего не понял.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Взял на выходные в прокат отбойный молоток. :) Развлекаюсь!

Фундамент старый ещё выковыривать... блин... :rolleyes:

f6b86a4c8357t.jpg be6bc4938d59t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взет же людям, есть где разбежаться!!! :)

Изменено пользователем ВладиславК

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хозяин горы"! :) Во сколько лома от старого гаража набралось, ещё и сосед стоянку затрамбовал.... Потом придумаю куда это закатать.

b759da2111b8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет загрузил книжку:Строительство и оборудование гаража

1189182111_sd809_28_04_01.jpg

Берем тут

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня друзья бетомешалку привезли попользоваться.... жаль, что на месяц всего, здоровая - это хорошо....

Время пошло!!!! за месяц надо фундамент и сколько успею стены отлить. Потом возьму бетономешалку в аренду...

Решил стены шлаконаливные делать.Смущает только что фундамент не успеет отстоятся....

13c012353207t.jpg

Соотношение раствора на стены: 5 частей шлака, 2 части песка, 1 часть цемента.... Мне сейчас про опилки сказали - удивился. Я думал, что опилки используют только при сухом насыпном варианте(в каркасные стены).

Разве опилки используют в шлакобетонную смесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сейчас про опилки сказали - удивился. Я думал, что опилки используют только при сухом насыпном варианте(в каркасные стены).

Разве опилки используют в шлакобетонную смесь?

Есть такое - опилкобетон. Только нифига не дешево выходит :yes: Дело в том, что необходимо известь добавлять, что-бы процессы гниения не шли, а известь стоимости добавляет не мало. По рецепту делал - мне не понравилось, очень долго созревал и так мягкий и остался. Можно конечно поэксперементировать, но у меня желания больше не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Только начал фундамент лить!

97ba2e8aeaa6t.jpg 210a4c4f75a6t.jpg cc16e4b824c3t.jpg 225268571668t.jpg 5bac12d5e439t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Еси интересно, то я построил вот такой цех. Потом проект в обменник скину....

post-3003-1223663274_thumb.jpg

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Еси интересно, то я построил вот такой цех. Потом проект в обменник скину....

Конечно интересно! :fool:

Молодец,что построил,у меня всё никак руки не дойдут,два месяца отпуска было,думал хоть что то начну делать,и не фига не сделал.

Genna,если можно напиши размеры цеха и во что вылилось строительсто (в смысле по рублям)?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно интересно! :fool:

Молодец,что построил,у меня всё никак руки не дойдут,два месяца отпуска было,думал хоть что то начну делать,и не фига не сделал.

Genna,если можно напиши размеры цеха и во что вылилось строительсто (в смысле по рублям)?

Завтра все опишу подробненько, где-то записи у меня лежат по расходам... Проект я кстати уже в обменник отправил, не знаю выложили или нет.

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал описываю как дело было...

Размер помещения планировался 7х10м. Ворота высотой 2,6м, чтоб Газель спокойно заходила. Цех я решил строить из керамзитоблоков. В наличии их у меня было 600 штук. Также в наличии имелось 10 фундаментных блоков "шестерки" и 8 дорожных плит.

Батя (работает на экскаваторе) выкопал траншею под фундамент. Этим же экскаватором уложили фундаментные блоки и плиты. Плиты служат полом.

За два выходных я залил оставшиеся промежутки между фундаментными блоками. Через две недели начал работать каменщик. 600 блоков пришлось докупать.

Блоки 600 штук с доставкой - 24000р (всего ушло 1200 штук из них 600 имелось со времен царя Гороха :fool:)

Песок 2 машины - 7000р (немного осталось, около 1/2 машины)

Цемент 40 мешков - 12000р.

Работа каменщика - 17000р.

Чуть больше двух недель и коробка готова (лишь бы бабло было... :)) Пора крыть крышу.

Профнастил 100 кв.м - 20000р (цена с доставкой)

Стропила 10 шт длина 8 м. - 500р (Бруса длиной 8 м не бывает, да и дороже он намного, поэтому выписал в деревне на маму свою за 500р еще и дрова остались! :D)

Доски обрешетки около 1куб.м. - 3500р

Работа кровельщика - 8000р.

На этом я покончил с наемным трудом и доделывал остальное сам. Ворота, дверь, окна. Кстати окна тоже были. У тестя в гараже валялись хорошие большие окна. Только стекла пришлось заказать. Дружище из фирмы, занимающейся окнами сделал мне их по цене брака. Иначе вышло бы в 2,5 раза дороже.

Уголки для ворот, двери, ставней - 500р. (цена за доставку! Уголки свои дома валялись B))

Стекла - 1000р. (взял по цене брака)

Всякая всячина - 3000р. (гвозди, шарниры, заклепки, замки, круги отрезные, электроды, монтажная пена...)

Оформление документов на электричество 3фазы - 15000р.

Электрикам за то что провода подтянули - 2000р.

Счетчики, провода, лампы, розетки... - 3700р.

Короче, чисто деньгами я выложил около 120000р. Это с учетом того что многое уже имелось в наличии, оставалось только применить по назначению...

Так что, дерзайте!!! :)

Изменено пользователем Genna

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за столь подробное описание.Теперь знаю во что примерно обойдётся строительство небольшого цеха.

Да,главное это деньги,а всё остальное можно сделать,только успевай отстегивать.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за столь подробное описание.Теперь знаю во что примерно обойдётся строительство небольшого цеха.

Да,главное это деньги,а всё остальное можно сделать,только успевай отстегивать.

В принципе все можно делать самостоятельно. Я почти все сам делал. Только каменьщик из меня никакой, вот поэтому нанимал. А с крышей вообще прикол вышел. Там делов-то профнастил к доскам саморезами прикрутить. Но одному не управиться - нужны помошники. А я их не нашел в нужный момент. Как следствие - траты...

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Продолжаю стройку в перемешку с работой! :)

Стелю пол, хотя ещё нет окон и дверей... и сразу сборочный стол! Сегодня прям так на нём буду готовить детали для заказа! :) Хорошо погода балует - 0 градусов. До ума доведу наверное за пару месяцев только... эх!

ec6136e8e20et.jpg 9b7d1382a2act.jpg 0f56be955fe0t.jpg

Сорри за качество фото - телефон, да ещё и почти ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Интересно, почему проект моего цеха в обменнике так и не появился?..

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю стройку в перемешку с работой! :rolleyes:

Стелю пол, хотя ещё нет окон и дверей... и сразу сборочный стол! Сегодня прям так на нём буду готовить детали для заказа! :rolleyes: Хорошо погода балует - 0 градусов. До ума доведу наверное за пару месяцев только... эх!

Владислав,судя по фото помещение не слишком большое.Сколько квадратов получилось и если не секрет :new_russian: ,что собираетесь разместить в помещении?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в чужую тему, но если позволяет место - стройте больше (площадь) Например этот цех на момент фото потрачено около 370 тыр уже с утеплением. 1499ed4b819bt.jpg

Первую зиму работало всего 2-а радиатора по 6 секций, температура была +14 +17С. Площадь - 200м2, никаких кирпичей - деревянный каркас.

700f183133b9t.jpg

Начали с фундамента в августе, на втором фото - 24 октября. Работали вдвоем с напарником + наемные работники типа принеси-подай.

Изменено пользователем Aleks074
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что влезаю в чужую тему, но если позволяет место - стройте больше (площадь) Например этот цех на момент фото потрачено около 370 тыр уже с утеплением. 1499ed4b819bt.jpg

Первую зиму работало всего 2-а радиатора по 6 секций, температура была +14 +17С. Площадь - 200м2, никаких кирпичей - деревянный каркас.

700f183133b9t.jpg

Начали с фундамента в августе, на втором фото - 24 октября. Работали вдвоем с напарником + наемные работники типа принеси-подай.

Aleks,шикарные аппортаменты,ни колонн,ни перегородок - класс! :new_russian:

Чем утепляли потолок,если не секрет?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем утепляли потолок,если не секрет?

потолок - Изовер 20см (типа урсы), стены пенопласт 15см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Aleks074!!! Просто класс!

Когда финансы и место позволяют, конечно нужно строить просторное помещение.

Респект!

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Алекс, а на околотке это же вы вроде фотки выкладывали в процессе строительства?

Если не сложно, можно и сюда выложить побольше фотографии ? Или чертежи. хочется что то именно такое как у вас сделать. Больно очень понравилось:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не сложно, можно и сюда выложить побольше фотографии ?

У меня в профиле ссылка на фотоальбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks,шикарные аппортаменты,ни колонн,ни перегородок - класс! :bye:

Чем утепляли потолок,если не секрет?

Супер!!!Очень понравилась идея!! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...