Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать нишу открывающуюся вертикально?


Nachmeba

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите комплектующие чтобы сделать нишу в столешнице например, которая при нажатии выдвигалась бы на 35см  вертикально вверх по принципу толкать-открыть. Вес ниши будет максимум 2кг. Push to open только слегка приподнимает, а если допилить газлифтом, то таких длинных 35см не нашёл или они есть с огромным усилием (потом не закроешь и ниша будет в космос улетать). Опять-таки при закрытии сможет ли push to open на магнитах выдержать напряжение от газлифтов? Может есть какие-то фиксаторы или замки (нажатием на кнопку открывающиеся или т. п.), подскажите как называются правильно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Nachmeba сказал:

Подскажите комплектующие

Направляющие  ящиков, длиной 350 мм, работающие 

 

21 час назад, Nachmeba сказал:

push to open

Например https://www.tbm.ru/cat/komplektuyuschie-dlya-mebeli/sistemy-vydvizhnykh-yaschikov/napravlyayuschie/frm0333p35.html

Но надо проверять опытным путем, вдруг усилия не будет хватать, на выдвижение Вверх. У блюм, есть Мовенто на Тип-оне с нагрузкой до 60 кг, но длина от 450 мм. Все что меньше по длине, до 40 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2023 в 13:18, Nachmeba сказал:

а если допилить газлифтом, то таких длинных 35см не нашёл

Поставьте два коротких последовательно.

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Qlibinglazz сказал:

Поставьте два коротких последовательно.

А можете нарисовать эту схему, пожалуйста? А то я смутно представляю работу газлифтов, ставил только для обычного открытия под углом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сначала нарисуйте схему вашей выдвижной ниши, покумекаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2023 в 13:29, Dr_Pilulkin™ сказал:

Реально?))) 

Если представить, что ящик в вертикальном положении, то наверное, не реально.)) Надо буде грамм пятьдесят, тротила, что бы преодолеть гравитацию.)

Но если бы мне нечего было делать, и мне нужен бы был лифт, то я начал копать здесь. Может и тип он блюмоушн попробовал, Может быть одну направляющую испытал, может быть механизмы демонтировал. Может быть Серво драйв. Тип он у направляющих работает по другому, чем тип он для распашных дверей, энергия пружины распределяется равномерно, а не в моменте. Я ведь так понял, что не хватает усилия в начале движения, что бы начал работать газлифт с небольшой мощностью.

А может быть посмотрел принцип выдвижных розеток.

Но честно говоря, вся эта выдвижная "шляпа", вызывает у меня тошноту).  Примерно, как рыбки из медицинской капельницы, прикрепленные к зеркалу заднего вида, пятьдесят лет назад.... Или монеты за уплотнителем лобового стекла.)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr_Pilulkin™ Помоги земляку) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...