Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет по комплектующим, выбираю кухню


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Pearson Home сказал:

Что касается корпусов из ВЛДСП в Европе, то и тут было пояснение о дешевой мебели. Ибо какой нормальный человек будут платить за кухню от 20 000 евро за опилки?

Ну объективно, здесь же в основном простые смертные задают простые вопросы. Человек выбирает между скиф и кедр, а вы ему про нержавейку, кухни для тимати и математику по €20к. Вы себе то с нержавейки поставили?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Виталий 34 сказал:

Вы себе то с нержавейки поставили?

И не только кухни, у меня их 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pearson Home сказал:

Но! Если у вас есть претензии к нержавейки и вы утверждаете, что ЛДСП лучше неё. Тогда ответьте на вопрос- 

На русский рэп перевожу: а если вы такие умные то почему строем не ходите.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Виталий 34 сказал:

Ну объективно, здесь же в основном простые смертные задают простые вопросы. Человек выбирает между скиф и кедр, а вы ему про нержавейку, кухни для тимати и математику по €20к. 

Как в той байке: почему народ бунтует-у них нет хлеба- пусть едят пирожные.

 

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешались у человека в голове вилки и опилки.)) 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2023 в 12:59, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Повторюсь, я в этом не копенгаген, но мне кажется что это влияет не точность габаритов.

Ну если учитывать наличие прифуговки на кромочных станках, то влияет. Но чуть чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2023 в 07:07, Dr_Pilulkin™ сказал:

H А не видно, что дэвушка из эконом вариантов выбирает? На мой взгляд, то лучше первый вариант (Ламарти ближе к "телу" . Да и если уж заморочиться с влагостойким, то в Ламарти таковой есть) , но столешка Скифа.

Вся влагостойкость в том, что не будет гнить. А вздуются одинаково хорошо. Дело в кромке, но даже под ПУРом может слегка вздуть.

Ящики Фирмакс на четвертом году начали выходить из строя, вчера на "своей" кухне увидел. 

Но ми в целом, если бы я выбирал, то взял бы, что мне цвету и декору больше импонирует. Качества и долгих лет эксплуатации ждать не стоит.

А так бы если с точки зрения бюджетности, то оба варианта дороги. Вон ТБМ модульными корпусами торгует, три рубля за кг. Я теще, намедни, посчитал кухню из своего бюджетного материала, вышло 100 тыр. Угловая, с пеналом фартуком и подсветкой... Пффффф. Пошла и заказала за 67 тыр с доставкой и установкой, на тбмовских корпусах, какой то столешнице и дешевых доводчиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Быков Владимир сказал:

 теще, намедни, посчитал кухню из своего бюджетного материала, вышло 100 тыр. Угловая, с пеналом фартуком и подсветкой... Пффффф. Пошла и заказала за 67 тыр с доставкой и установкой, 

Я так понимаю не по себестоимости а скидку сделал. Теще.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Я так понимаю не по себестоимости а скидку сделал. Теще.

Себестоимость это сумма все затрат на производство одной единицы товара, без прибыли(рентабельности). Так вот у меня по себестоимости, только МАТЕРИАЛА.

Странно, Экселевский файл не могу прикрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Влагостойкая - не означает водостойкая. Если на торец влагостойкой столешницы или корпуса будет попадать вода, то они так же вздуются, может чуть позже. На сколько важен момент выбора качественных материалов, так же важно и качество проектировки и  установки. Я полностью согласен, в Леруа Мерлен мусор, потому что там приходят монтажники, которым к 6 вечера уже с корешами пивас пить, и такие любой материал, любую дорогую кухню могут загандошить =)) И даже ваша нержавейка не поможет. Как и от кривых рук клиентов. И справедливо обратное - можно даже из опилок собрать очень качественную, надёжную, долговечную кухню. Когда ни одна капля куда не надо не попадёт, зачем влагостойкое лдсп использовать ? 

Lamarty лично в моём топе. Плотная, качественная ламинация, плотная плита. Отверстия получаются что после фрезеровки. А Кроношпан редкостная помойка, внутри сено, бОльшая вероятность проворота крепежа.

По госту все детали должны кромиться в круг. Правда не думаю что это целесообразно. Кромка даст лишний зазор. Непонятно сколько токсинов выделяет ровно отпиленый торец, стянутый к боковушке? А вот открытые торцы точно обязательно все должны быть закромлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2023 в 06:53, eidolon сказал:

. Я полностью согласен, в Леруа Мерлен мусор, потому что....

Из какого ЛДСП делает Леруа Мерлен этот мусор?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...