Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасад из ясеня


Anatoly1

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Anatoly1 сказал:

Добрый день,

спасибо за помощь

Буду действовать в соотв с планом из предыдущих моих сообщений, плюс поездки на фирмы для поиска досок.

По мере продвижения, буду выкладывать сюда вопросы, когда будут появляться

Спасибо

 

Можете доски посмотреть еще в Радуге, у них хороший склад и стоимость ниже, чем в Вудстоке. Есть доставка и за подбор раньше не брали, сейчас не знаю.

У них же можете прикупить шпон, гумирку, клеи всех сортов, ЛКМ, абразивные материалы и фурнитуру.

Изменено пользователем Pearson Home
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2023 в 19:33, Anatoly1 сказал:

Фасады купить - не проще.

Фасады филенчатые от 20тыс за м2!!!

Вставлю свои пять копеек, поскольку тема не утихает, а посыл ТС мне не до конца понятен.

Если пытаться сделать что-то самому, в чем ты не специалист, не обладаешь знаниями, навыками и необходимым оборудованием и инструментами, только ради экономии - по итогу окажется дороже и гораздо хуже, нежели у специалистов. И тут сыграют факторы не только мною перечисленные. И в этом случае отпадает желание как либо помогать такому недальновидному скупердяю.

Если же задача сделать самому преследует не столько цели экономии, сколько что-то доказать себе (или другим людям), освоить новое дело, пусть и не пытаясь достигнуть совершенства и заранее понимая, что качество будет несравнимо с тем, которое можно купить, то это другое. Такая цель заслуживает уважение,  и в некотором роде мотивирует специалистов поделиться опытом или советом.

В 27.03.2023 в 20:29, Anatoly1 сказал:

У меня есть торцовочная пила Зубр. Есть стол распиловочный Риоби. Есть фрезе 1400 Бош. Есть окантовочный фрезер Макита. Есть пила дисковая Макита. Есть шина AMS 2 метра с платформой для пилы дисковой и для фрезера. Есть лобзик Макита. Все.

Судя по зтому, вы, вероятнее всего, все-таки из второй когорты

В 27.03.2023 в 20:44, Anatoly1 сказал:

Рейсмус - буду покупать. Фуганок - нет.

Сейчас есть такой сервис (если это можно так назвать), как коворкинг.

Возможно в вашей ситуации это будет даже лучшим вложением, чем единоличная покупка станка(ов), поскольку в таких коворкинговых мастерских много "больных на голову" (в хорошем смысле ))) ) столяров, которые кроме пользования оборудованием, вполне вероятно помогут вам советом и опытом.

столярный коворкинг в Москве

 

 

 

 

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Москве и области много цехов, где можно арендовать пространство со всем оборудованием хоть на час, хоть на день, хоть на месяц.

Сам в одно время сдавал так цех, правда ничего не заработал, часть станков угробили, много инструмента увели.

Изменено пользователем Pearson Home
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, 

купил

1. образцы досок 25мм на 100мм 12мп на эксперименты

2. фрезы

 

И остановился.

Много других работ по дому, которые надо сделать для того, чтобы заехать и жить в доме.

 

По кухне уперся в столешницу.

На днях сделаю фото моей кухни из фанеры,  для обсуждения столешницы.- без столешницы заехать и жить в доме нельзя

 

PS направляющие от Хеттих XL  ( большая нагрузка ) -  хороши, но цена -!!!!!!!

Изменено пользователем Anatoly1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

сделал тумбы для кухни из фанеры.

Купил плиту отдельно стоящую 90см, ПММ, раковину "фермерскую".

Остановился на столешницах.

 

  пристеночная остров тумба Итого
  Деталь 1 Деталь 2 Деталь 3 Деталь 4  
длина, мм 3 100 300 1 500 1 500  
ширина, мм 600 600 1 600 700  
площадь, м2 1,86 0,18 2,40 1,05

5,49

 

в табл размеры столешниц.

Пристеночная  - эта часть возле маленького окна,  состоит из детади1 ( с вырезом под мойку) и детали2 - это слева от плиты маленькая тумба.

 

Тумба - деталь4 - состоит из двух тумб - справа на фото внизу.

 

Если все столешницы делать из гранита , наприме "Zurich White" - 140тыс руб

Эти все столешницы почти помещаются на один лист.

Цена за работы с доставкой  - не менее цены камня.

 

Итого - дорого

========

Если делать столешницы из дерева.

Не понятно как защитить деревянную столешницу возле мойки. На фото - образец фермерской мойки. Торец столешницы - на него будет попадать вода и грязь  с посуды.

Так же не понятно как защитить столешницу от жира от плиты. сейчас от газовой плиты жир летит по сторонам сильно. От электрической плиты - нет

 

IMG_6639.JPG

IMG_6640.JPG

IMG_6641.JPG

IMG_6642.JPG

IMG_6643.JPG

Изменено пользователем Anatoly1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2023 в 13:47, Anatoly1 сказал:

Если делать столешницы из дерева.

Не понятно как защитить деревянную столешницу возле мойки. На фото - образец фермерской мойки. Торец столешницы - на него будет попадать вода и грязь  с посуды.

Так же не понятно как защитить столешницу от жира от плиты. сейчас от газовой плиты жир летит по сторонам сильно. От электрической плиты - нет

Спросите Романа в личке, хоть он  давно не появлялся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Какая интересная тема. Могу поделиться своим микро-опытом изготовления двух пробных фасадов из сосны и дуба для будущей кухни для дачи. Сам я самоучка, обладаю примерно таким же инструментом плюс рейсмус. 

1689288619325.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...