Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Алмазные фрезы для станков с ЧПУ


Nikolay111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня стоит вопрос в выборе фрезы для раскроя двп толщиной 3,2 мм по 12 листов за 2-3 прохода, помогите пожалуйста советом. За ранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня стоит вопрос в выборе фрезы для раскроя двп толщиной 3,2 мм по 12 листов за 2-3 прохода, помогите пожалуйста советом. За ранее благодарен.

Здравствуйте,

 

Для лучшей рекомендации нужно знать на каком оборудовании собираетесь использовать, что за 2-3 прохода? Если 2-3 прохода, то зачем стопка из 12-ти листов?

 

Исходя из того, что вы написали:

 

- возможно использование спиральных монолитных твёрдосплавных фрез типа арт. 191.121.11 http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-spiralnye-almaznye-i-patrony/1402/ цена 2 650 руб. (вполне экономично) Z2 на фрезере ЧПУ и ручном;

 

- лучший вариант для фрезера ЧПУ алмазная фреза Z2 арт. 142.202.61 http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-almaznye-pcd/1361/?articul=2095 цена 11 320 руб.

 

- для ручного фрезера алмазная фреза Z1 арт. TY078 http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-almaznye-pcd/1359/?articul=2073 цена 6 160 руб.

 

Но если глубина фрезерования может быть меньше (не 12 листов по 3,2 мм), то рабочая длина фрезы будет меньше, а, соответственно, и её стоимость. Также фрезу можно выбрать меньшего диаметра и сократить затраты дополнительно.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Стоит задача фигурного раскроя, сверловки и фрезеровки пазов одной фрезой 8 мм., так как у нашего ЧПУ нет смены инструмента.

Можно сказать, что нужно сделать выбор оптимального решения для решения большого количества подобных задач- 

Мы бы хотели весь шкаф нарезать с одной установки. Можем делать за несколько проходов, но экономия времени тоже важна... А может лучше менять инструмент?

Что бы вы посоветовали.

Спасибо.

Изменено пользователем bolshiyanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Стоит задача фигурного раскроя, сверловки и фрезеровки пазов одной фрезой 8 мм., так как у нашего ЧПУ нет смены инструмента.

...

Мы бы хотели весь шкаф нарезать с одной установки. Можем делать за несколько проходов, но экономия времени тоже важна... А может лучше менять инструмент?

Что бы вы посоветовали.

Спасибо.

Здравствуйте.

 

Если за один установ и без смены инструмента, то спиральные твёрдосплавные монолитные фрезы - http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-spiralnye-almaznye-i-patrony/1402/ или http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-spiralnye-almaznye-i-patrony/1414/ , т.к. ими возможно засверливаться. Будьте готовы к поломкам этих фрез, пока не подберёте режимы, исходя из вашего оборудования и материала, т.к. фрезы весьма хрупкие.

 

Правильней, хотя бы, с одной сменой инструмента, например, со сменой на присадочное сверло, тогда для раскроя выбирайте алмазные фрезы диаметром 12 мм, а лучше 16 мм и более Z2, а лучше Z3 - http://cmt-shop.ru/catalog/rasprodazha/56847/

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Если за один установ и без смены инструмента, то спиральные твёрдосплавные монолитные фрезы - http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-spiralnye-almaznye-i-patrony/1402/ или http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-spiralnye-almaznye-i-patrony/1414/ , т.к. ими возможно засверливаться. Будьте готовы к поломкам этих фрез, пока не подберёте режимы, исходя из вашего оборудования и материала, т.к. фрезы весьма хрупкие.

 

Правильней, хотя бы, с одной сменой инструмента, например, со сменой на присадочное сверло, тогда для раскроя выбирайте алмазные фрезы диаметром 12 мм, а лучше 16 мм и более Z2, а лучше Z3 - http://cmt-shop.ru/catalog/rasprodazha/56847/

Я намерен попробовать 191-ю серию. Буду держать вас в курсе своих эксперементов. Постараюсь выкладывать видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я намерен попробовать 191-ю серию. Буду держать вас в курсе своих эксперементов. Постараюсь выкладывать видео.

Здравствуйте, bolshiyanov.

Вам уже выставили счёт. С праздничной скидкой! Сегодня чуть позже объявим условия традиционной Новогодней акции.

 

Обратите внимание, что фрезы CMT серии 191 с выбросом стружки вниз, соответственно "поджимается" и будет более чистой верхняя грань плиты, а в случае серии 192 - наоборот.

Есть и 190-ая серия, "поджимающая" обе кромки заготовки, но соответственно при раскрое выброс стружки будет значительно хуже, а значит и результат.

 

При фрезеровании режущая кромка инструмента наиболее быстро будет изнашиваться в месте контакта с ламинатом, и, чтобы продлить срок службы инструмента, периодически сдвигайте инструмент по оси вверх или вниз.

 

Некоторые наши заказчики подобные задачи, действительно, решают одной алмазной фрезой с рабочим диаметром 10 мм, например, арт. FG013 http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-almaznye-pcd/1359/ , фактически "засверливаясь" ей на глубину пластиковой втулки под винт для стяжки - но это специфика используемой фурнитуры.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, bolshiyanov.

Вам уже выставили счёт. С праздничной скидкой! Сегодня чуть позже объявим условия традиционной Новогодней акции.

 

Обратите внимание, что фрезы CMT серии 191 с выбросом стружки вниз, соответственно "поджимается" и будет более чистой верхняя грань плиты, а в случае серии 192 - наоборот.

Есть и 190-ая серия, "поджимающая" обе кромки заготовки, но соответственно при раскрое выброс стружки будет значительно хуже, а значит и результат.

 

При фрезеровании режущая кромка инструмента наиболее быстро будет изнашиваться в месте контакта с ламинатом, и, чтобы продлить срок службы инструмента, периодически сдвигайте инструмент по оси вверх или вниз.

 

Некоторые наши заказчики подобные задачи, действительно, решают одной алмазной фрезой с рабочим диаметром 10 мм, например, арт. FG013 http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-almaznye-pcd/1359/ , фактически "засверливаясь" ей на глубину пластиковой втулки под винт для стяжки - но это специфика используемой фурнитуры.

Теоретически, на станках с цельным столом нижний выброс стружки может обеспечивать лучшую работу для фрезерования пазов. Так же, если делать цельный раскрой ЛДСП, плита будет прижата к подложке из МДФ , что предотвратит сколы ЛДСП вниз. Недостаток в то, что отвод стружки много хуже.

Прав ли я?

Есть ли какая то стандартизация цанг?

Для моего ЧПУ Артисман (итальянский шпиндель 5 квт 25000 об/мин) шли в комплекте цанги 6,8,12 мм. Чтобы установить надежные алмазные фрезы нужно цанги на 18 и более мм. 

Есть ли какая то стандартизация цанг? Как мне поступить? Обратится к поставщику?

Изменено пользователем bolshiyanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, на станках с цельным столом нижний выброс стружки может обеспечивать лучшую работу для фрезерования пазов. Так же, если делать цельный раскрой ЛДСП, плита будет прижата к подложке из МДФ , что предотвратит сколы ЛДСП вниз. Недостаток в то, что отвод стружки много хуже. Прав ли я?

Да. Вы правы.

Есть ли какая то стандартизация цанг? Для моего ЧПУ Артисман (итальянский шпиндель 5 квт 25000 об/мин) шли в комплекте цанги 6,8,12 мм. Чтобы установить надежные алмазные фрезы нужно цанги на 18 и более мм.  Есть ли какая то стандартизация цанг? Как мне поступить? Обратится к поставщику?

Стандартизация цанг, конечно, есть. Наиболее часто на станках с ЧПУ используются цанги типа ER (ER 20, ER 25, ER 32, ER 40) http://cmt-shop.ru/catalog/tsangi-patrony-derzhavki/

Если вы не знаете, какого типа у вас цанга, то нужно идти от патрона, в который устанавливается цанга для зажима хвостовика инструмента. Посмотрите какой у вас патрон (ISO 30, HSK ...). Посмотрите патроны по той же ссылке. Модель патрона определяет тип применимых цанг. Хотя патрона может и не быть на шпинделе...

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток форумчане! хотел начать раскрой ЛДСП на чпу криволинейные детали и купил для этого алмазные фрезы диаметром 12х25 Z-3 DIA n-max 24000 DPD01DNGD5 и не могу определить на каком режиме резать уже голова кругом 4 дня сижу в нете ни как не могу найти помогите пожалуйста определится оборотами и т.д если можно написать точные цифры спасибо за ранее жду с не терпением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мой ответ вам в личку на форуме МИР-CNC читали?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу не читал Деда!


Вы мой ответ вам в личку на форуме МИР-CNC читали?

По ходу не читал Деда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мой ответ вам в личку на форуме МИР-CNC читали?

Дед от тебя нету ни чего можешь еще отправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмазные фрезы из Китая.

 

WP_20141212_13_49_01_Pro_highres.jpg

Изменено пользователем Alx China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Добрый вечер. У меня стоит вопрос о выборе алмазной фрезы для раскроя мдф 16мм на фрезерном станке с чпу

MICROTECH D12 B25 S12 Z1+1 RH  EC3E1225R

MICROTECH D12 B27 S12 Z2+1 RH ECX1227R

MICROTECH D12 B25 S12 Z2+1 RH EC4E1225R

Какая фреза лучше подойдет для этой операции?

 

Изменено пользователем egorka7389
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egorka7389,

первый вариант однозубая фреза, качество будет нормальным при медленной подаче 2-5 м/мин

второй и третий вариант различаются диаметром фрезы 12 и 20мм и длиной 25 и 27 мм. обе 2 зубовые работать будут побыстрее что прописано

какая у вас мощность шпинделя? КАКАЯ ПОДАЧА НУЖНА?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощность шпинделя 6 квт

Максимальная скорость подачи 10-12 метров в минуту, и чтобы ходила подольше

Изменено пользователем egorka7389
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь на 6 кВт сложно будет разогнать 

а эти 6 кВт в каком режиме ? S6 или s1 ?

Если затрудняетесь сфоткайте шильдик шпинделя

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, svik-spb сказал:

Боюсь на 6 кВт сложно будет разогнать 

а эти 6 кВт в каком режиме ? S6 или s1 ?

Если затрудняетесь сфоткайте шильдик шпинделя

 

1573455941348-423275941.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s1 - 6 квт

s6 - 7.2 квт

по опыту без насилия над электрошпинделем скорость подачи 5-7 м/мин, но здесь много зависит еще и от инструмента. Мне кажется что второй или третий вариант для вас золотая середина

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, svik-spb сказал:

s1 - 6 квт

s6 - 7.2 квт

по опыту без насилия над электрошпинделем скорость подачи 5-7 м/мин, но здесь много зависит еще и от инструмента. Мне кажется что второй или третий вариант для вас золотая середина

18 часов назад, svik-spb сказал:

Боюсь на 6 кВт сложно будет разогнать 

а эти 6 кВт в каком режиме ? S6 или s1 ?

Если затрудняетесь сфоткайте шильдик шпинделя

 

18 часов назад, svik-spb сказал:

Боюсь на 6 кВт сложно будет разогнать 

а эти 6 кВт в каком режиме ? S6 или s1 ?

Если затрудняетесь сфоткайте шильдик шпинделя

Резать лучше в один проход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего да

нужно опытным путем подбирать режим, постепенно разгоняя и необходимо наблюдать за температурой шпинделя (должна быть программа, или на край пирометром)

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...