Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка фасадов


Рекомендуемые сообщения

Господа столкнулся с проблемой - очень много времени уходит на установку фасадов (я имею ввиду качественную установку т.е. чтобы все зазоры были в идеале). Может кто поделится советами либо существуют приспособы для обегчения этого процеса.

Заранее благодарен. :D

Все может быть и быть не может!

Но вот чего не может быть-

Того, что может быть не может,

А может быть не может быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа столкнулся с проблемой - очень много времени уходит на установку фасадов (я имею ввиду качественную установку т.е. чтобы все зазоры были в идеале). Может кто поделится советами либо существуют приспособы для обегчения этого процеса.

Заранее благодарен. :D

У Андрея Лаппо в руководстве всё прекрасно описанно :D . Два способа. Выбирай любой.

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
... Может кто поделится советами либо существуют приспособы для обегчения этого процеса.

Есть одна такая приспособа у BLUM'a. Шаблон для разметки ответных планок. Стоит 3 Евро, зато времени экономит ОЧЕНЬ много. И удобство установки гораздо повышается.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вдогонку.

Работает так:

При сборке устанавливаются ответные планки. Размер, конечно, у каждого может быть свой, но мой стандарт 80 мм от края фасада. Соответственно при размере фасада 596, а ящика 600 - расстояние до центра петли 82 мм.

При установке подносишь фасад с прикрученными петлями, заводишь в ответные планки, и зажимаешь. На Clip-top петлях вообще просто - защелкнул, и все.

Особенно хорошо ощущается удобство в проемах 250-350 мм, где не каждый шуруповерт влазит.

Еще пытался найти шаблон для разметки фасадов под петли и шурупы крепления. post-6114-1208708728_thumb.jpg Но, видимо, придется делать самому (( Если где есть, подскажите.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Берешь петлю, складываешь и в сложенном виде замеряешь расстояние, которое получается от плоскости петли, которая устанавливается на дверь, до центров отверстий ответных планок. Дальше просто.

Если фасады для выдвижных ящиков, то я использую такую технологию:

размечаю фасад под сверление для установки ручки, сверлю

а, предварительно сверлю внутри ящика в панельке, которая сзади прилегает к фасаду, отверстия под заглушку( т.е. чо бы скрыть саморез, которым прикручивается фасад к ящику)

Далее, после приставляю фасад и вкладываю с боков и сверху кусок пвх кромки 2мм, как раз такой зазор по проекту. После сверлю по отверстиям в фасаде панель ящика. Вставляю винты, прикручиваю ручку вместе с фасадом. Теперь фасад прикручен и не падает. Выравниваю фасад резиновой киянкой легко постукивая и прикручиваю двадцатьпятыми черными саморезами через ранее проделанные отверстия и ставлю заглушки. ВСе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

способ 1

никогда с этим не было проблем-обычное дело прикрутил на фасад петли, приставил к шкафчику, наметил шилом и все

способ 2

если кухня большая, то беру обрезь узкую шириной~100 мм и длинной с шкаф наибольший( допустим верхние шкафы на 900 низ 700)

сверлю 4 отверстия под петли и прикручиваю их к шаблону( соответственно по высоте шкафов)

потом просто поворачиваю как надо и засверливаю

на примере покажу (см рис)post-16818-1239045674_thumb.jpg

красное это петли на шаблоне

черными стрелками я показал разметку петель

синими разметку петель после поворота шаблона

способ 3

создать шаблон из полотна оргстекла и фиксатора (планки прикрученной к оргстеклу)

на оргстекле разметить все присадки в зеркальном отражении( под ручки, под петли и тд)

Изменено пользователем allexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...