Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

А как вам такая пила


Цветков Александр

Рекомендуемые сообщения

смотреть до конца

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо реагирует на мягкость материала)))

Изменено пользователем Ювелир
ab186598.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял только как оно знает что начался палец :(

насколько я понял, на пильный диск подается небольшое напряжение. когда диск контактирует с пальцем, то величина напряжения меняется. на это реагирует процессор и убирает пилу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по ранке на "пальце", его должно хватить на пару дней аврального раскроя. А если умножить на все наличные... Вещь замечательная, если будет работать долго и по цене меньше Боинга. Но, главное - не полагаться на супертехнику. Выросшие пальцы всегда лучше приросших... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понял, на пильный диск подается небольшое напряжение. когда диск контактирует с пальцем, то величина напряжения меняется. на это реагирует процессор и убирает пилу.

там не то светодиод (фотоэлемент), интересно а когда его опилочками присыпет, и чо..........

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там не то светодиод (фотоэлемент), интересно а когда его опилочками присыпет, и чо..........

не. сейчас вслушался получше: пильный диск несет на себе небольшой заряд, который постоянно контролируется процессором. при контакте пальца с диском часть заряда переходит на тело человека, что приводит к падению напряжения и процессор приводит в действие механизм защиты.

З.Ы. не дословный перевод, а достаточно вольный пересказ услышанного :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понял, на пильный диск подается небольшое напряжение. когда диск контактирует с пальцем, то величина напряжения меняется. на это реагирует процессор и убирает пилу.

это и говорят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема старая, в Интернете клип давно лежит.

Говорят про заряд, но скорее всего там используется принцип сенсора, когда прикосновение человека к контакту наводит на нем повышенные электромагнитные колзабавния (человек выступает в роли антенны).

В любом случае, алюминиевый профиль (на станке с такой системой) будет пилить, как минимум, не удобно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а однако вместо сосиски он не рискнул подставить свой палец :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плец остался "цел", а во что выльется восстановление работоспособности самого станка?

Я ни в коем случае не утверждаю, что станок ценнее целого/неотпиленного пальца! Просто интересно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плец остался "цел", а во что выльется восстановление работоспособности самого станка?

Я ни в коем случае не утверждаю, что станок ценнее целого/неотпиленного пальца! Просто интересно :blink:

Предполагаю, что самому станку ничего не будет (из-за пары раз в пятилетку срабатывания защиты), а вот пильный диск придется, наверняка, выбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

после такой остановки хана диску а если 20 30 остановок мне кажется вся система полетит

ни что не укрепляет веру в клиента так , как предоплата !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после такой остановки хана диску а если 20 30 остановок мне кажется вся система полетит

Лучше пусть хана диску чем пальцу(ам) :D

Главное, чтобы у этой системы не было ложных срабатываний. Тогда и ресурса в 20 остановок хватит на "100 лет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...