Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска шкафчиков на регулируемые подвесы


dmaraptor

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста поделитесь опытом кто как навешивает шкафчики на регулируемые подвесы.

Интересуют в частности такие вопросы

1. Чем крепите к коробу (какого типа и размера винты)

2. На какой высоте крепите "рельсу" для навески

3. Как и в какой последовательности лучше всего это делать.

4. Маленькие хитрости, которые присутствуют в любом деле.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. саморез 3.5*30

2. 1100 мм от столешки (зависит от высоты фартука и верхних шкафов) - данная высота для шкафов 670 мм и фартука - 500 мм

3. Закрепляешь первую планку от угла и далее по порядку на ширину секций. Шины я напиливаю по две секции (по 200 мм)

4. Хитростей нет. Всё порсто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. саморез 3.5*30

2. 1100 мм от столешки (зависит от высоты фартука и верхних шкафов) - данная высота для шкафов 670 мм и фартука - 500 мм

3. Закрепляешь первую планку от угла и далее по порядку на ширину секций. Шины я напиливаю по две секции (по 200 мм)

4. Хитростей нет. Всё порсто.

2. Меня интересует высота относительно спроектированого положения дна шкафчика

То есть я знаю где должно быть дно. На какой высоте от дна должна быть рельса (отверстия для ее крепления)

3. Почему на 2 секции? Типа на 2 смежных шкафчика?

И еще вопрос, как глубоко должен быть прикреплен навес к шкафчику. То есть должна ли задняя стенка коруса навеса (там где крючок вылезает) совпадать с плоскостью задней стенки (оргалита) шкафа и ли выпирать из нее. Если должна выпирать то на сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Меня интересует высота относительно спроектированого положения дна шкафчика

То есть я знаю где должно быть дно. На какой высоте от дна должна быть рельса (отверстия для ее крепления)

3. Почему на 2 секции? Типа на 2 смежных шкафчика?

И еще вопрос, как глубоко должен быть прикреплен навес к шкафчику. То есть должна ли задняя стенка коруса навеса (там где крючок вылезает) совпадать с плоскостью задней стенки (оргалита) шкафа и ли выпирать из нее. Если должна выпирать то на сколько?

2. от верха ящика 60 мм

3. делю рельсу в зависимости от ситуации- по 2 на два ящика,но бывает что и больше беру (зависит от стены)

- навес от задней стенки выставляю на глубине 5 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Маленькие хитрости, которые присутствуют в любом деле.

По лазерному уровню удобно размечать линию для шины в больших помещениях... :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос, как глубоко должен быть прикреплен навес к шкафчику. То есть должна ли задняя стенка коруса навеса (там где крючок вылезает) совпадать с плоскостью задней стенки (оргалита) шкафа и ли выпирать из нее. Если должна выпирать то на сколько?

Навес расчитан под врезное крепление ДВП, а не под гвоздезабивное. по этому будет выпирать либо шкаф от стены либо навес от з.стенки мм на 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А что если вместо рельсы использовать вот такой крючек:

shur_03.jpg

В навесе вроде есть дырка, а в каталоге BLUM даже вроде именно такой способ монтажа нарисован.

А навес закрепить на расстоянии 10 мм от заднего торца. Тогда верх спокойно притянется до стенки без щели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если вместо рельсы использовать вот такой крючек:

shur_03.jpg

В навесе вроде есть дырка, а в каталоге BLUM даже вроде именно такой способ монтажа нарисован.

А навес закрепить на расстоянии 10 мм от заднего торца. Тогда верх спокойно притянется до стенки без щели.

ИМХО, в таком случае все удобство навесок пропадает:

1 надо будет очень точно на стене просверлить отверстие под этот крючок

2 если вешать 2 шкафчика рядом, то при сверлении стены она может раскрошиться

3 Придется помучатся, навешивая шкафчик, чтоб попасть в эти крючки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. регулировки остаются, только вправо-влево надо более менее точно просверлить

2. может. Но при креплении рельсы кусочками тоже может.

3. не думаю.

Я вот все думаю как же повесить их красиво. У меня между верхними секциями вытяжка. Если низ верхних шкафчиков опереть о фартук а верх повесить на рельсы - получится щель между шкафчиком и стенкой, которая будет заметна не только сбоку, но и возле вытяжки. Или не так она страшна эта щель? С другой стороны если крепить на крючки - то низ шкафчиков надо поставить сверху на фартук что-бы щели не было, но тогда надо как то скрыть крепление самого фартука. Может есть какието идеи как это сделать правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
1. регулировки остаются, только вправо-влево надо более менее точно просверлить

2. может. Но при креплении рельсы кусочками тоже может.

3. не думаю.

Я вот все думаю как же повесить их красиво. У меня между верхними секциями вытяжка. Если низ верхних шкафчиков опереть о фартук а верх повесить на рельсы - получится щель между шкафчиком и стенкой, которая будет заметна не только сбоку, но и возле вытяжки. Или не так она страшна эта щель? С другой стороны если крепить на крючки - то низ шкафчиков надо поставить сверху на фартук что-бы щели не было, но тогда надо как то скрыть крепление самого фартука. Может есть какието идеи как это сделать правильно?

Подпишусь. Верхние шкафчики навес. Вот нарример в МДМ универсальная подвеска.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...rase_id=1056150

и рельс. Расстояние от стены края рельса 5 мм.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=10252

Как мне сзади на шкафчики устанавливать оргалит? Либо в плоскости задней стены шкафчика, либо делать паз в боковых стенках шкафчика 14 мм? Чтобы, когда вешаю на рельсу не было зазора между шкафчиками и стненой. С другой стороны, если так делать то. Для каждого шкафа придется свою рельсу устанавливать. А то если на одну длинную все вешать, то рельса общая не даст шкафчикам прижаться. Подскажите гуру как лучше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишусь. Верхние шкафчики навес. Вот нарример в МДМ универсальная подвеска.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...rase_id=1056150

и рельс. Расстояние от стены края рельса 5 мм.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=10252

Как мне сзади на шкафчики устанавливать оргалит? Либо в плоскости задней стены шкафчика, либо делать паз в боковых стенках шкафчика 14 мм? Чтобы, когда вешаю на рельсу не было зазора между шкафчиками и стненой. С другой стороны, если так делать то. Для каждого шкафа придется свою рельсу устанавливать. А то если на одну длинную все вешать, то рельса общая не даст шкафчикам прижаться. Подскажите гуру как лучше :D

Посмотрите здесь Навешивание верхних кухонных секций. Оргалит вырезем отверстие( на верхних ссылках видно и размеры есть но под каждую навеску свои размеры ) и прибиваем на заднюю плоскость не забывая выставить диагональ

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
3. Закрепляешь первую планку от угла и далее по порядку на ширину секций. Шины я напиливаю по две секции (по 200 мм)

не совсем я понял. на всю ширину модуля нужна рейка или можно только по краям - там где завесы будут ???

если модуль с задней стенкой из ДВП, я прорезаю ДВП и закрепляю завес вровень с ДВП или вровень ЛДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем я понял. на всю ширину модуля нужна рейка или можно только по краям - там где завесы будут ???

если модуль с задней стенкой из ДВП, я прорезаю ДВП и закрепляю завес вровень с ДВП или вровень ЛДСП?

Рельса на всю ширину модуля. На то она и рельса. Прорезаете ДВП. ДВП у вас находится в пазах боковин на расстоянии примерно 16 мм от плоскости задней стенки шкафа. Крючки у вас выходят из отверстий ДВП и в идеале не выходят за плоскость шкафа. Это если каждый шкаф на свою рельсу вешать. А если несколько шкафов на одну релься то крючки выходят из плоскости задней стенки шкафа на толщину самой рельсы. Примерно 5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

подниму тему - напилил кухню - собрался собирать и заказал эти универсальные навески из мдм, а задние стенки двп - накладные у меня. НАсколько критичен зазор между двп и навеской? или она регулируется на вынос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму тему - напилил кухню - собрался собирать и заказал эти универсальные навески из мдм, а задние стенки двп - накладные у меня. НАсколько критичен зазор между двп и навеской? или она регулируется на вынос?

Критичен, если тема о рег. петлях, смотри -----

http://forum.sdelaim...BD%D0%BA%D1%83/

Либо делай паз, либо срезай часть двп поверху секции (что уже есть - "косяк"), а лучше приобрети, другие навесы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критичен, если тема о рег. петлях, смотри -----

http://forum.sdelaim...BD%D0%BA%D1%83/

Либо делай паз, либо срезай часть двп поверху секции (что уже есть - "косяк"), а лучше приобрети, другие навесы...

Все темы прочел похожие и эту в том числе, Проблема в том что у меня стена в кафеле от пола до потолка - другие типы навесов кроме как на рейку себе трудно представляю - шкафчиков много разнокалиберных

i-21.jpg,

если так сделать как на рисунке прикрепленном - чем грозит?

post-54940-0-32165200-1307039140_thumb.j

Изменено пользователем Magistr Lexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму тему - напилил кухню - собрался собирать и заказал эти универсальные навески из мдм, а задние стенки двп - накладные у меня. НАсколько критичен зазор между двп и навеской? или она регулируется на вынос?

В этих петлях две регулировки: по высоте и по глубине. Минимальный зазор между шкафом и стеной миллиметров 7-8.

P.S. Пока писал ты очередной пост организовал.

С таким способом установки как у тебя на картинке будут видны щели.

Почему бы тебе не вешать на П или Р образные навесы?

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих петлях две регулировки: по высоте и по глубине. Минимальный зазор между шкафом и стеной миллиметров 7-8.

P.S. Пока писал ты очередной пост организовал.

С таким способом установки как у тебя на картинке будут видны щели.

Почему бы тебе не вешать на П или Р образные навесы?

Спасибо за ответ

Выбрал такой тип из-за того что можно дырявить стену по швам кафеля - минимальные разрушения, думал под другие типы навесов дырок больше и не так упорядоченно пришлось бы сверлить.

7-8 мм не позволят убрать щель, я так понимаю, кроме эстетического недостатка с этой щелью есть ещё какие?

Где почитать про П и Р образные навесы - что то по поиску не выходит,

3108.jpg

- это я так понимаю Р-образный, но непонятно как и на что вешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Выбрал такой тип из-за того что можно дырявить стену по швам кафеля - минимальные разрушения, думал под другие типы навесов дырок больше и не так упорядоченно пришлось бы сверлить.

7-8 мм не позволят убрать щель, я так понимаю, кроме эстетического недостатка с этой щелью есть ещё какие?

Где почитать про П и Р образные навесы - что то по поиску не выходит,

- это я так понимаю Р-образный, но непонятно как и на что вешать

Да Р-образный навес. Крепится к торцу шкафа с задней стороны (некоторые предполагали что они крепятся к боковинам:lol:). Навешиваются на дюбель с крючком. В этой теме в 7 посте он показан.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите! Что-то не нашла такой момент...

А как быть, если плиткой выложен только фартук? Плитка толстая - 12мм+клей. Примерно 15 мм будет толщина фартука. Шкафчики верхние будут скорее всего напускаться сверху на фартук. Заднюю стенку планирую накладную. Использование регулируемых навесов в такой ситуации оправдано? Как близко к краю их можно крепить, чтобы не вырвало их из боковин?

Или может быть, я всё неправильно проектирую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если навесы крепить вровень с задним краем шкафов, они как раз около полутора сантиметров сзади зазор до стены оставят. Не вырвет их никуда, не переживайте :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если навесы крепить вровень с задним краем шкафов, они как раз около полутора сантиметров сзади зазор до стены оставят. Не вырвет их никуда, не переживайте :)

Т.е. в моем случае - это самый оптимальный вариант?

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если навесы крепить вровень с задним краем шкафов, они как раз около полутора сантиметров сзади зазор до стены оставят. Не вырвет их никуда, не переживайте :)

Вот у меня вопрос про "не вырвет никуда"... Наверное, он больше практикам адресован! Я как-то не могу понять и поверить, что подвесной шкапчик, подвешанный на универсальные кухонные навесы, привинченные каждый двумя шурупчиками длиной 16-18 мм в верхнем углу (левом и правом) к древесно-стружечной плитам (пресованным стружкам!) может выдержать большой вес! Ну, например, я туда банки трехлитровые с помидорами поставлю (заготовки на зиму!) - упадет ведь? А еще и сам шкапчик весит немало! Вырвет, наверное, шурупчики? Или угол шкапчика оторвется?

Да, я читал что универсальный кухонный навес может удержать 50-65 кг. Но это, как я понимаю,сам навес может удержать не разрушившись если его, например, прибить толстыми гвоздями к толстому брусу! А у нас весь вес шкапчика и его содержимого приложен к двум верхним задним углам где ДСП и так уже ослаблено отверстием под кофирмат, пазом под ДВП и двумя (или больше)

дырочками для шурупчиков, которыми крепится навес!!! Жаль, не знаю как картинку вставить, не получается чтой-то! На картинке

я хотел показать направление и приложение сил, действующих на углы шкапчика...Наверное, я не прав - ведь шкапчики как-то висят! Но как долго они могут висеть? И какую практически нагрузку такая система подвеса может выдержать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 мм длины достаточно

Я извиняюсь, это вы про какую длину написали? Длину чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...