Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска шкафчиков на регулируемые подвесы


dmaraptor

Рекомендуемые сообщения

Dr_Pilulkin™, уже задалась вопросом транспортной компании , а также нашла аналог - Sormet TOLA (Финляндия). Реально в пределах 500 рублей доставка, 30 штук мне хватит на квартиру))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisanova, хорошая альтернатива, 380р штука против 100р )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, ну не знаю. я на нескольких сайтах нашла по 70 - 90 рублей штука. Типа коробкой покупаешь 30 или 50 штук (я забыла уже). А потом я также как и вы видела упаковку на 2 штуки более 300 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, alisanova! А дистанционно купить и привезти тк, нет? ) Цена вопроса до НСК думаю рублей 600 будет. 

Про навесы. Бегло прочитал, возьмите на такие шкафы- camaro 806 xl  с патентной планкой. В НСК они есть.

Пожалуйста, уточните, Камар 806 нет "с патентной планкой".

Как раз 806 - с пластиковой частью. А вот 807 все из металла и иеют подпись/гравировку Patented, вот тут нашла. Как-то дороговать - более 700 рублей 1 штучка...  Но не факт, что Макмарт продаст физическому лицу (я интересовалась фасадами, сказали, что только с юрлицами работают).... 

А еще крышечка и ответная планка = на 1 шкафичк 2 штуки (навес 2 шт, 2 шт крышечки, 2 шт ответных планки) - около 2000 р выходит.

Или я что-то упустила?

8777.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisanova, извиняюсь, абшибся ) 
Тут посмотрите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Макмарт продает слабенькую фурнитуру, все что Италия не берите, не принимают брак после продажи в течении 3-х дней, недавно попали на 10 тыс брали направляющие с доводчиком и пуш-опен (2500 за шт), не работает ни один доводчик, попытались вернуть, говорят прошло 3 дня с момента продажи, "сами сломали", петли и многое другое дороже значительно чем в Мебелькомплекте, есть у них правда интересные фишечки, уголки силиконовые осенью брали, ручки цена приятная Италия, можно под заказ, только и всего. Как основного поставщика фурнитуры не советуем их рассматривать, нет гарнтии, много брака, купил и проверяй сразу, а возможность не всегда есть, и цена космическая, лучше Блюм купить проверено и гарантией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, добрый день. А чем 801 камары плохи? Стоят рублей 120 и на обычную шину пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, а по ссылке какие то грабительские цены, я снасала подумал, что стоимость за 10 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Быков Владимир! На вкус и цвет.... ) Так то обычно кухонные модули на скарпики ставим. Camar 807 редко, но бывает. Обычно это большие, отдельно висящие короба, либо глубина большая. У которых может случиться момент смещения по горизонту. А планка с замком, как раз исключает такую возможность. Ну, а то что цена... согласен, космос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, у Хафеля какие подвесы наиболее надежны? Наиболее просты в установке? Пусть будет дорого, но однозначно надежно. Пластиковый корпус доверия не внушает :(

Правильно ли я понимаю, что совсем необязательно вставлять заднюю стенку в паз? Да, в паз эстетичнее, но для подвесов хуже (рычаг больше), хотя они на это рассчитаны? Да и паз я пока сделать не могу. Часть из подвесов, например, 290.21.900, однозначно требует паза, ну а остальным-то неважно?

Какова минимальная длина крючка навеса при регулировке?

 

 

 

Изменено пользователем koluna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koluna, поставьте scarpi или camar. Большего и не нужно (ИМХО). Заднюю стенку вставлять в паз не обязательно, но эстетика ... 1) виден торец двп; 2) в коробе виден сам крюк (декор крышка не закроет полностью навес); 3) шкаф будет отодвинут от стены на толщину шины и висеть чуть под углом; 4) может что упустил ) 

1 час назад, koluna сказал:

Да и паз я пока сделать не могу

Так закажите паз при раскрое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

поставьте scarpi

Вы имеете в виду SCARPI-4 с кожухом декоративным?

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

или camar

Они мне тоже нравятся. Единственный минус, как я вижу, крепление планки на стене - нужно очень точно ее повесить, мне кажется, что это сложно. Мы теряем на регулировке вправо-влево. Ну, по сравнению с универсальной шиной...

 

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Большего и не нужно (ИМХО)

Да я вот насмотрелся на ужасы и решил вложиться в нормальные подвесы...

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

1) виден торец двп;

Согласен, но моя первая кухня - прямая. Слева и справа - стены. А иначе - ДВП можно декорировать краской под ЛДСП. Хотябы приблизительно. Ну, доп. операции, конечно...

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

2) в коробе виден сам крюк (декор крышка не закроет полностью навес);

А не получится придвинуть подвес вплотную к гвоздеприбивному ДВП? Да и сильно ли это влияет на эстетику?

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

4) может что упустил ) 

Ну, если шкафы по обе стороны от вытяжки, то щель, конечно будет некрасивая...

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Так закажите паз при раскрое. 

Насколько сильно это удорожит изделие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, koluna сказал:

Вы имеете в виду SCARPI-4 с кожухом декоративным?

да

52 минуты назад, koluna сказал:

Они мне тоже нравятся. Единственный минус, как я вижу, крепление планки на стене - нужно очень точно ее повесить, мне кажется, что это сложно. Мы теряем на регулировке вправо-влево. Ну, по сравнению с универсальной шиной...

camar  бывают разные. Как с патентной планкой, так и без. 

56 минут назад, koluna сказал:

Да я вот насмотрелся на ужасы и решил вложиться в нормальные подвесы...

Вы наверное про такие навесы насмотрелись ... 

Скрытый текст

42.jpg

Да, и кстати, шкафы могут упасть не только из-за "дешмановских" навесов, но и из-за плохо закрепленной ответной планки (например на чёрные саморезы)

 

1 час назад, koluna сказал:

Согласен, но моя первая кухня - прямая. Слева и справа - стены.

а снизу? Да и низ придётся отодвигать от стены и ставить поверх фартука. 

1 час назад, koluna сказал:

А не получится придвинуть подвес вплотную к гвоздеприбивному ДВП? Да и сильно ли это влияет на эстетику?

нет, не получится , так как зацеп у навеса имеет свой размер (не помню), но он всяко больше чем зазор от стены до края планки+толщина планки+толщина хдф или двп вместе взятых.  Эстетика уже на любителя. 

1 час назад, koluna сказал:

Ну, если шкафы по обе стороны от вытяжки, то щель, конечно будет некрасивая...

Для этого и делают "нишу", чтоб шина могла в неё спрятаться, а декор накладка могла полностью закрыть навес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

camar  бывают разные. Как с патентной планкой, так и без.

А, т. е., их можно навесить и на стандартную шину без проблем? Погляжу.

14 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Вы наверное про такие навесы насмотрелись ... 

Да и им подобные... это, кстати, просто Китай или Хафеле? Очень уж похожи на Хафеле...

14 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Да, и кстати, шкафы могут упасть не только из-за "дешмановских" навесов, но и из-за плохо закрепленной ответной планки

Я знаю, тоже видел... для себя сделал вывод, что и планку надо крепить максимально хорошо...

Посмотрел стоимость пазов. К примеру, до 1 м - 40 р., более 1 м - 70 р. штука. Получается, к каждому шкафу или тумбе надо 120 руб.  накинуть. Так-то не дорого, конечно. Ну и шины должны быть порезаны в пределах внутренней ширины модуля...

Изменено пользователем koluna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу SCARPI-4 на выше указанном мною сайте: "Пределы регулировки: по высоте – 13 мм, по глубине – 17 мм, по ширине – 8 мм." По ширине, это как?!

Как-то хлипенько смотрится крепление на 2 винта :(

Изменено пользователем koluna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, koluna сказал:

Ну и шины должны быть порезаны в пределах внутренней ширины модуля...

не обязательно, проход для шины можно сделать, на фото крайний модуль - не сквозной, а на остальных сквозной

Скрытый текст

QXNyQ7IbIbQ.jpg

мне кажется в этой теме все это уже было...

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Виталий 34 сказал:

мне кажется в этой теме все это уже было...

Да я видел все это, да, спасибо! Просто вот сомневаюсь и решил в очередной раз посоветоваться...

Фрезануть могу сам. Да и паз тоже, кстати, фрезером сделать. Проблема в другом - пыль! Есть гараж. Но он без электричества :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koluna, пазы это долго и нудно фрезером, а проход если нет пылика, то можно и лобзиком сделать, вы же для себя как я понял? технических характеристик это не изменит, а визуально вы их видеть не будете

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Виталий 34 сказал:

koluna, пазы это долго и нудно фрезером, а проход если нет пылика, то можно и лобзиком сделать

Насколько долго? Я пока понял, что фрез много надо... горят быстро...

Проход сквозной, конечно, можно и лобзиком. Кривовато, конечно, получится...

Пылесос есть, нет приблуды под него для фрезера. Да и сильно ли он поможет, если работать в комнате?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, koluna сказал:

Насколько долго?

не стоит оно того, поверьте, тем более при возможности сделать это на пиле, только размер пропила указывать не от задней части , а от переда

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, "а проход если нет пылика, то можно и лобзиком сделать" это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

это как?

буквой г , а какие там проблемы?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Виталий 34 сказал:

тем более при возможности сделать это на пиле, только размер пропила указывать не от задней части , а от переда

Я уже тоже к такому выводу пришел, размер от переда - база будет. Ну и верхняя крышка тоже будет по глубине такого же размера.

Кстати, при распиле в этом случае указывать размер просто до края пилы, т. е., начало паза, или же до середины по толщине диска и учитывать толщину диска? Как это обычно происходит на производстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, koluna сказал:

указывать размер

до начала паза

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Виталий 34 сказал:

мне кажется в этой теме все это уже было...

100 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...