Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска шкафчиков на регулируемые подвесы


dmaraptor

Рекомендуемые сообщения

chert, да это я что то изначально недопонял, потом дошло, как то по диагонали прочитал, удалить не смог

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, chert сказал:

Да, желательно все видимые торцы кромить, в том числе и задние. Обычно там где заказывают распил, там и делают пазы для задней стенки и кромят. Сначала делают пазы, а потом наклеивают кромку. Если Вы будите делать пазы сами, то можно так, как делает Виталий 34, а можно фрезером делать пазы. Тогда это делается после наклеивания кромки. Но, я думаю, Вам проще заказать пазы.

Благодарю за ответ. Еще хочу спросить как лучше сделать выпилы в боковых стенках под шину? Фрезера нет, на распиле не сделают. Полагаю можно аккуратно лобзиком сделать выпилы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rvklaus, лобзиком вполне можно сделать

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, вопросы по навеске исчерпаны. Рисунки о проделанной работе по навеске постараюсь выложить сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, по поводу навесов camar, а точнее по расстоянию до паза. В МДМ указано расстояние до паза 16 мм, в макмарте -15 мм. Я так понимаю - это расстояние указано чтобы можно было притянут шкаф вплотную к стене.

Прочитав несколько тем на форуме увидел, что некоторые делают расстояние до паза 10 мм. При таком расстоянии также можно навесить шкаф без зазора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stuv, хотите точность? Замерьте сам зацеп, прибавьте мм 4-5. То что получилось отступите от задней стенки и будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, навесы я пока не покупал, так бы замерил конечно. Проект кухни в стадии проектирования.

Изменено пользователем stuv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, помогите разобраться. Какой нужно оставить зазор между потолком и верхом шкафа, чтобы он максимально был близок к потолку. Навесы использовать планирую SCILM, толщина дсп - 18мм. Ширина рейки на которую все будет крепится 40мм. Я так понимаю минимум должно быть 18+40/2= 38мм? Вот тут по ссылке есть размеры этих подвесов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, gremivan!У Вас же в каталоге указаны min и max ход крючка. Отсюда и пляшите. Мм 10-15 оставляйте зазор между потолком и коробом. А дальше поднимайте шкафы. Да, и навесы бы я посмотрел бы другие, например скарпики. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

 Да, и навесы бы я посмотрел бы другие, например скарпики. 

@Dr_Pilulkin™ вот такого плана есть раз и два. Это оно? Именно SCARPI что-то найти по Киеву не могу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gremivan, нет, не оно. Раз проблема со scarpi-4, поставьте CAMAR 801, аналогичные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А задняя стенка в пазы просто вставляется или вклеивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bvn-2005, либо просто вставляется, либо шкаф равняется по диагонали и задняя стенка фиксируется на уголки

Скрытый текст

P_20180710_145256.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя стенка с такими уголками обеспечивает жесткость конструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bvn-2005, да  и заданную диагональ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

добрый день,

продолжаю выбирать навески для шкафчиков, из доступного в Новосибирске смотрю сайт МДМ,

вопрос: как крепить навески с футорками? сделать отверстие несквозное и просто вбить пластиковую футорку внутрь (капнуть клея для надежности??)? тогда какого диаметра сверлить отверстие для футорки?

и какую навеску из двух представленных использовать?

спасибо!

 

Screenshot_20180725_233855.png

Screenshot_20180725_233831.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisanova, да, всё верно. Навесы с футорками уствнавливаются. D если не ошибаюсь 10. Клей на мой взгляд лишний ) Использовать можете любой из представленных навесов. Только тогда 704 устанавливать не на простой саморез, а на евросаморез (под него делается глухое отверстие на 5). В мдм он тоже продаются.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, alisanova сказал:

и какую навеску из двух представленных использовать?

Alisanova, если речь идет о простых кухонных верхних модулях, со стандартной глубиной и пр., то из тех, что Вы привели выше любые выдержат.Там по сути только принцип установки различается. Ну и немного пределы регулировок.  Естественно те, что на футорках, нагрузку больше держат, но опять таки-надо ли оно для обычных кухонных модулей? Я, например,ставил их только в необычных ситуациях, когда, глубина навесного модуля, скажем, более 400 мм, или очень приличные габариты по какой-либо причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, alisanova сказал:

вопрос: как крепить навески с футорками? сделать отверстие несквозное и просто вбить пластиковую футорку внутрь (капнуть клея для надежности??)? тогда какого диаметра сверлить отверстие для футорки

Глухое отверстие 10 мм. Клей не обязательно. Забиваете в сборе аккуратно, главное, что бы равномерно заходил весь навес, без перекосов, дабы не развальцевать отверстие под футорки. ( ЗЫ :D но я тоже клей капал) Ну и по саморезику в свободные отверстия.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кухня, не фильдеперсовая, то такие навесы очень дороги, для простой кухни. Со своей функцией справятся обычные Камары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, удобные они, хорошие:good: я на любые кухни такие ставлю, только скарпи, цена таже.... достаточно вполне верхних навесов 140кг на пару это 3 мешка цемента:D 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Очень прошу совета. В сетевом магазине куплен кух.гарнитур. Верхний ряд хочу повесить на регулируемые подвесы на рейку. Вопрос: чтобы шкафы плотно более менее плотно прилегали к стене, необходимо делать выпилы под рейку в боковинах шкафов? или есть другое решение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mr.shosh сказал:

или есть другое решение?

Есть. Рейку нарезают кусками равными внутренней ширине шкафчиков, минус несколько миллиметров с каждой стороны.

Ящик задняя сторона2.jpg

Если,конечно, задняя стенка в паз. Ну и ,естественно, чуть сложнее вымерять расположение реек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Если,конечно, задняя стенка в паз.

Боюсь, что при том, что 

9 часов назад, mr.shosh сказал:

В сетевом магазине куплен кух.гарнитур.

На стенку в паз там нет смысла расчитывать. Скорей всего, просто прибита скобами. Ну или предлагают прибить самостоятельно гвоздями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Есть. Рейку нарезают кусками равными внутренней ширине шкафчиков, минус несколько миллиметров с каждой стороны.

Ящик задняя сторона2.jpg

Если,конечно, задняя стенка в паз. Ну и ,естественно, чуть сложнее вымерять расположение реек.

Сидак экономнее))) он вот такие шины кладёт (по две на шкаф)

IMAG1588.thumb.jpg.6ab9abbf3cf3062b77df5f5e8ffe1b4a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...