Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска шкафчиков на регулируемые подвесы


dmaraptor

Рекомендуемые сообщения

Доброго, worldcap! Ну начнём с того, что на саморезы я вообще бы Вам не советовал крепить навесы.... "хотя это зависит от самих навесов". Навесы которые вы привели в пример, крепятся на винт "аналог", что является более надёжным, по сравнению с саморезами. 

Скрытый текст

64219915b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, спасибо за ответ!

Дело в том что я буду ставить похожие другого производителя CAMAR 806 и CAMAR 801. Пробки нейлоновые.

Мне важно другое, то что описывал выше:

Не станет ли малое расстояние крепежа до заднего торца причиной отрыва куска ДСП при возможной нагрузке шкафа? Дело в том что паза нет, есть только выбранная четверть на 4 мм, то есть навес  смещён максимально влево.

 

1voYa86ESn8.jpg

1-big.jpg

80622p2in.sx_2.jpg

image.jpg

Изменено пользователем worldcap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает ставить верхние модуля НА фартук. Куча проблем уберётся сразу+часть весовой нагрузки снимается с навесок на фартук. Да и изготовление кухни под заказ подразумевает снятие размеров и "завалов" стен. Значит изначально можно и нужно спроектировать и сделать модуля с учётом кривизны стен. 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, AlexMebel75! Иногда сами заказчики просят , чтоб шкафы были не над фартуком, а перекрывали его "думаю Америку я для Вас не открыл". Иногда фартуки "особенно это касается квартир без ремонта" задраны по самое  ни хочу. Это конечно исключение из правил, но оно бывает.  

Доброго, worldcap! А Камары конечно чересчур хороши, только целесообразность их установка на кухонные модули?Если я не ошибаюсь, производитель обещает удержать max нагрузку 100 кг на один навес. Или у Вас верхний модуль цельный? А разница, винт или нейлоновая втулка? Рабочий d 10 там и там. Даже при монтаже навесов "по правилам" с фрезеровкой под заднюю стенку, отверстие для крепления навеса, точно так же находится от края паз на 20 мм. Вы главное крепёжную планку надёжно закрепите. Обычно именно она, является причиной неприятностей. Да, а у Камаров, есть своя ответка, с патентованным замком. Так что ... думайте, всё равно, выбор всегда остаётся за Вами.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, worldcap сказал:

Не станет ли малое расстояние крепежа до заднего торца причиной отрыва куска ДСП

worldcap, у Вас наверняка верхние секции около 700 мм при глубине в 300-320. И шкафы наложены на фартук, если я правильно понял. Коли так, то основной будет вертикальная нагрузка, а не изгибающий момент. Вы смещаете навесы максимально близко к задней стенке, но не меняете установочные размеры по вертикали (42 как было так и остаётся). Думаю, что это не критично.

 

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AlexMebel75 сказал:

А что мешает ставить верхние модуля НА фартук

AlexMebel75, коллега, позвольте с Вами не согласиться.

Причин несколько. Во-первых фартук - однозначно ровнее стен, а значит мы гарантированно имеем нормальную установочную плоскость. Во-вторых ставить навесные модули на торец фартука - это создавать дополнительную нагрузку на саму плитку. А как её положили - только плиточникам известно. Ну и подгонять шкафы под кривизну стен - совсем печаль. И ещё один момент - получаются разные схемы работы. Когда модуль скользит по фартуку - навес принимает только вертикальную нагрузку, а когда появляется дополнительная точка опоры внизу - есть шанс возникновения момента. И вот тут уже, в зависимости от соотношения глубина-высота шкафа, этот момент может стать критическим для работы навеса - читай просто срыва.

Вот схемку накидал:

ИМХО, конечно ...

Навесные шкафы.JPG

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С МОЕЙ точки зрения проще сделать каркас пенала для холодильника и закрепить снаружи фасадную панель перекрывающую и зазор и фасад (уже поставленный и выровненный), чем расчитывать панель как боковину и просчитывать присадку этой панели чтоб учесть все зазоры. Обязательно какой нибудь головняк вылезет при установке, а панельку-то уже не подвинешь.

13 часов назад, AlexMebel75 сказал:

А что мешает ставить верхние модуля НА фартук. Куча проблем уберётся сразу+часть весовой нагрузки снимается с навесок на фартук. Да и изготовление кухни под заказ подразумевает снятие размеров и "завалов" стен. Значит изначально можно и нужно спроектировать и сделать модуля с учётом кривизны стен. 

 Раздвоение.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,M-r 3.0(лучше улучшенного)! Вы о каком холодильнике речь толкнули? ))) АФтро о навесных шкафах и фартуке пишет ...Если я конечно правильно буквы разбираю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 75 написал в другой теме. Видишь, там ему сложно заменить ДСП на фасадный материал в корпусе, потому что там какой-то сложный расчет. А тут не сложно спроектировать гарнитур с учетом кривизны стен.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Железный Дровосек сказал:

worldcap, у Вас наверняка верхние секции около 700 мм при глубине в 300-320. И шкафы наложены на фартук, если я правильно понял. Коли так, то основной будет вертикальная нагрузка, а не изгибающий момент. Вы смещаете навесы максимально близко к задней стенке, но не меняете установочные размеры по вертикали (42 как было так и остаётся). Думаю, что это не критично.

 

Спасибо всем и вам за ответ!

Да, именно 700 при глубине 300. Шкафы наложены на фартук. Просто много отверстий рядом. Боюсь что всё это ослабляет ДСП на разрыв по оси этих отверстий.

 

1.png

Изменено пользователем worldcap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Это 75 написал в другой теме. Видишь, там ему сложно заменить ДСП на фасадный материал в корпусе, потому что там какой-то сложный расчет. А тут не сложно спроектировать гарнитур с учетом кривизны стен.

Потому что одно другому не мешает. И никакого раздвоения. Если стены кривые, ну чтож делать-сделай так чтоб этого не было видно. А по холодильнику мне не сложно заменять дсп на фасадное полотно, просто не вижу (для себя) в этом острой необходимости. Потому и делаю так как делаю.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

задача: повесить напольные шкафчики глубиной 60см из леруамерлен "третьим рядом"

 

квартира маленькая, потолки высокие - позволяют навесить ещё ряд шкафчиков, хочется больше занять пространства под потолком шкафчиками глубиной 60см.

 

Беспокоит вопрос: выдержит ли соединение навеса и дсп 

форум прочёл: рекомендуют использовать навес с винтами

+ думаю использовать camara с 4 винтами

 

вопрос профикам: жизнеспособнали моя конструкция?

какие ваши рекомендации "для крепления" полок 60см?

Изменено пользователем Бобер77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Бобер77! Каких полк? Вы бы хоть визуально показали, что хотите. Про шкафы и камары понятно, а полки какие? Будите ставить камары, берите усиленные, а самое главное, ответка должна быть оригинальной. А какой вообще размер шкафов планируете ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт только о подвешивании напольных шкафов из стандартного кухонного набора магазина леруамерлен. (Собираю кухню!)

в конце написал "полок"- речь про теже напольные шкафы глубиной 60см.

с терминологией могут быть проблемы- я не в теме.

размер шкафов:

внизу на полу г60в70,

первый навесной ряд г30в70,

второй навесной ряд г60в70.

 

Dr_Pilulkin™, вы написали чтобы площадка (ответка) была оригинальной - это удорожит крепления, полагал на мебельную шину вешать камара, неужели так важно использовать оригинальную шину?
 
(вообще конечно удешевить крепление неплохобы)

Спасибо за интерес к моей проблеме.

Изменено пользователем Бобер77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобер77,  тут хозяин барин. Вес шкафов+ вес его содержимого "ну не нецки Вы будите в них хранить" . Если подобное дороговато, посмотрите тут .

Бобер77, так я Вам и не советую 100рублёвые. Аналог , только в презентации показаны навесы для тумб с ящиками, в остальном они идентичны. Но опять же оговорюсь, производитель Рекомендует устанавливать подобные подвесы на Оригинальные ответки. А тут Вам решать, устанавливать на обычную планку или на оригинальную. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, меня волнует что глубина шкафа увеличивается в 2 раза по сравнению со стандартными 30см, не создаст ли это большее плечо в моем случае? Интуитивно хочется побольше соединений между навеской и дсп - это привело к соответствующему камару (807 вроде)

дсп кстати 16мм

 

хранить может и детские игрушки или вещи буду, а расчёт делаю под книги например 40кг.

Подойдут ли в моем случае металлические навесы с двумя винтами? Шкафы то г60!

Судя по вашим ответам глубина 60 вас не смущает и вы бы поставили "100рублевые" навесы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, спасибо

насчет сильно удорожиться крепление комара 807 на родное основание - это мне показалось, с ходу не разглядел цен: (160ру+70ру)х2=460ру за шкаф.

последний вопрос: крепить навес к дсп : сверлим-вставляем футорку-завинчиваем винт? 

Изменено пользователем Бобер77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобер77, да. На камарах есть ещё 6 дополнительных отверстий, в которые можно вкрутить ещё евросаморезы. Можно рассверлить, под винт м6 с футоркой , раз у Вас сомнения есть "например по центру" 2 штуки, но только с раззенковкой под шляпку

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Бобер77 сказал:

не создаст ли это большее плечо в моем случае?

Бобер77, конечно создаст .... 

Именно поэтому Dr_Pilulkin™ рекомендует Вам ставить нормальные навесы и "родные" ответки .... Фишка в том, что камаровская ответка идёт с блокировкой. Спасёт от соскакивания шкафа...

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как вы думаете, такие открытые полки собираются на шкантах?

также написано, что у них скрытая система крепления. Действительно, никаких стандартных навесок я не видел. Как крепить такие конструкции скрытно да ещё с возможностью регулировки?

IMG_5144.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melman, если с возможностью регулировки то скорее всего что то такого плана 

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melman, я часто такими пользуюсь: Тыц

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,Железный Дровосек! Подскажите плиз несущую нагрузку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...