Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска шкафчиков на регулируемые подвесы


dmaraptor

Рекомендуемые сообщения

Dr_Pilulkin™, ругается за 65 кг на подвес.

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

С интересом прочитал тему, мда, выходит вот это вот фуфель я купил? Ребята, подскажите, а какие подвесы из дешевых, более менее можно использовать?DSC02808.JPG




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Posha сказал:

из дешевых, более менее

У боярда металлические в районе 35 рублей. А эти, на фото,  не вздумайте использовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И ещё у меня всегда были сомнения насчет жесткости корпуса с вставной задней стенкой. Не уходит ли диагональ? для них нужно выпиливать двп с идеальным углом 90? Мне часто попадаются стены не только кривые, но ещё и с шишечками,:pardon:мне кажется, при навеске корпус сразу примет форму стены... или нет?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Posha сказал:

нужно выпиливать двп с идеальным углом 90?

 

Само собой, а какие сложности? все жестко, все хорошо получается и эстетично!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Виталий 34 сказал:

а какие сложности?

Ну, пильщики к двп относятся не так ответственно.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так этож явный брак, а когда угол немного не перфект, ты это заметишь только когда фасады будешь навешивать. А когда я заднюю стенку набиваю, я всегда проверю диагональ, и не переживаю потом хотя-бы по этому поводу. Впрочем, всё новое, чего раньше не делал, сперва вызывает тревогу.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайние кухни ставил с навесками scarpi , очень понравились после блюмовских!!! из недостатков белая заглушка нифига не белая, с желтезной, вырез в хдф под навес нужно делать крайне аккуратно, от заглушки до железа буквально 1-2мм, те чуть ошибешься и вырез вылезет за пределы заглушки.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Posha сказал:

насчет жесткости корпуса с вставной задней стенкой.

Для того и служат регулируемые навесы что бы ими править диагональ по обеим плоскостям, а ХДФ в пазе особо её не будет держать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Для того и служат регулируемые навесы что бы ими править диагональ по обеим плоскостям, а ХДФ в пазе особо её не будет держать. 

Значит надо делать вставку с зазором?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Posha сказал:

делать вставку с зазором

Конечно, а если тем более  раскрой заказан на стороне Вы  застрахованы от небрежной работы распиловщиков. Я уже недавно писАл что материал для задних стенок зачастую  продают волнистый, особенно ДВПО, что затрудняет точное позиционирование  листа по упорам на пиле. По идее нужно делать черновой и чистовой распил, но на этом нужно обязательно делать акцент при размещении заказа. Но опять же контролировать работу распиловщиков. Так же пазы в ЛДСП на практике  делают за один прогон, но из моего опыта желательно делать два. Иногда деталь поднимает пилой на выходе, как вариант  возможно из за затупившегося пильного диска.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, такой вопрос. Есть новострой, Ж/Б. Стены наружные и перестенки из газобетона неизвестной плотности. На что навесить кухню? Всегда ставлю на монтажную шину + "ушко", но чем, без последствий, прижать шину к стене (в кирпичных и панельных стенах использую дюбель 10х60 и конфирмат 7х70+шайба М8х15).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Deather сказал:

На что навесить кухню

Варианты. Я на нейлоновый шину креплю, нареканий не было. 

i (1).jpg

i.jpg

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вид крепления мне неизвестен. Очень хотелось бы почитать про него. Но быстрый поиск ничего не дал. Могли бы вы  скинуть сайт производителя или, хотя б, интернет-магазин какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Deather сказал:

вид крепления

http://stroitel-list.ru/bloki-i-plity/gazobeton/vidy-dyubelej-dlya-gazobloka-i-ix-primenenie.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Извините за,возможно, глупый вопрос - а как крепить такие навесы? Нужно ли выкручивать винты из футорок или прямо так монтировать? Если футорки диаметром 10 - отверстия тоже 10 делать?

Спасибо!

638dd7ebbd4d14d5c5846ea3143d7baf.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, sander28! Да, делаются глухие отверстия на 10, под эти футорки и всё. Если навесов много, советую сделать шаблон, чтоб каждый не размечать. Винты демонтировать не обязательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,  сделал все, но футорки не закручиваются, срывается резьба у винта. Как вы считаете, можно ли их запрессовать туда молотком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sander28 сказал:

можно ли их запрессовать туда молотком?

Судя по всему их правильнее было бы  запрессовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Алексей мебель! Ну не у всех же есть пресс :)

Доброго sander28! Они и не должны вворачиваться, у них даже резьбы нет. Как правильно отметил всеми уважаемый Алексей мебель, они либо впрессовываются прессом(что для Вас, думается мне это не позволительная роскошь) , либо впрессовываются более доступным способом - молоточком, но только не снимая с навеса. Не даром же навес имеет эти "кольца" над футорками. 

Скрытый текст

638dd7ebbd4d14d5c5846ea3143d7baf.jpeg.875267cb0f3efb1a2fa59e5047d9e6f1_cr.jpg

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Ну не у всех же есть пресс 

 

Да я и имел ввиду молотком забить. 

 

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deather,

 

В 24.03.2017 в 18:20, sander28 сказал:

Dr_Pilulkin™,  сделал все, но футорки не закручиваются, срывается резьба у винта. Как вы считаете, можно ли их запрессовать туда молотком?

можно, только попробуйте использовать вместо молотка обычную F-образную струбцину быстрозажимную. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Егор Николаевич! Не, спору нет, можно и струбциной задавить, просто ещё не известно, что у человека в арсенале есть, а вдруг... исключительно молоток) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

подскажите какие навесы используете, чтобы шкафы становились максимально близко к потолку. какие допуски допускаете при проектировании кухни в потолок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...