Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска шкафчиков на регулируемые подвесы


dmaraptor

Рекомендуемые сообщения

Я ножницами по металлу. По шаблону карандашом отметил и ножницами отметил,времени меньше минуты. Не понятно почему такая популярная тема))) 

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, пожалуйста.

Нужно навесить шкафы на гипсокартон. До бетонной стены (несъемная опалубка)130-150 мм.

Верхние модули высотой 900 мм. Тяжелые. Крепить только к гипсокартону (бабочки, дрива), мне кажется очень рискованно. 

Мне кажется, что лучше крепить к бетону через гипсокартон.

Какой метод крепления надежнее и безопаснее?

Анкера, метизы, длинные дюбеля? Но их нужно брать длиной 200-250 мм. Могут сломаться или погнуться. Ребята знакомы говорят, что под весом тяжелых модулей крепеж может даже выйти из стены.

Может быть предварительно сзади надежно прикрепить к стене листы дсп, а к этим листам крепить шины для навесов?

2017-11-09_20-10-43.png

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pankrat, посмотри дюбель для гипрока "Хартмут" одно крепление держит 35кг , на рейке их несколько. 

Купить правда не вкаждом магазине можно , даже городе, у нас в Питере не нашел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, для blumовских навесов сколько от края отступать под паз задней стенки? 12 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zavorovo, угу :rolleyes: 12+ 4 хдф=16

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как рассчитать на каком расстоянии будет находится паз под рейку в боковой стенке? И высоту самой рейки от пола при ширине рейки 40 мм? Получается паз на расстоянии: 720-16-18-20, где 720 высота боковой стенки,  16 толщина верхнего горизонта, 18 расстоянии навески по каталогу, 20 пол ширины рейки, я правильно понял?

Изменено пользователем Zavorovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavorovo сказал:

А как рассчитать на каком расстоянии будет находится паз под рейку в боковой стенке? И высоту самой рейки от пола при ширине рейки 40 мм? Получается паз на расстоянии: 720-16-18-20, где 720 высота боковой стенки,  16 толщина верхнего горизонта, 18 расстоянии навески по каталогу, 20 пол ширины рейки, я правильно понял?

Лучше не считать, а измерить по факту. Возьми кусок шины, приложи к задней стенке модуля так, чтобы крючок навеса зацепился за шину и замерь расстояние от верха шкафчика до середины отверстия на шине.

Для навесов Camar отмечаем 60 мм от верха кухни

 

2017-11-18_16-53-56.png

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скарпи это 55 от верха короба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне на блюмовские надо, но я решил пазы просто побольше сделать, а на стену шину по месту замерить расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

На скарпи это 55

50 по-моему.. нет?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, я ставлю 55, они же регулируются +-5 Хотя дед у меня перфекционист )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое замечание про лобзик. Для чистоты реза надо брать пилки типа "Clean wood". Если по-русски, то просто с мелким зубом и особой разводкой. И отключать качение полотна, если есть такая функция. Дольше, но рез идеально чистый.

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Возникла проблема в креплении верхних модулей. Модули по 800мм шириной

Крепления будут использовать camar, вот эти, на бобышках http://makmart.ru/WItem/6089/ 

Возникла потребность смещения навесов от крышки модуля в низ (подробности на фото).

Отсюда вопрос, можно ли эти крепления не упирать в крышку шкафа? Если упирать нужно, можно ли просто сделать полочку (точно так же как и крышу на эксцентриках и шкантах) по предполагаемому новому уровню крепления навесов и упереть навесы в нее?

Или подвесить левый модуль на два крепления, а правый модуль повесить справа - слева просто стяжками стянуть его с левым? Или сделать единый модуль, но стены не совсем ровные там. 

Жду совета мудрецов!

крепление.PNG

Да, и еще вопрос, эти крепления в теория ставятся к стенке в паз, но тут стенка будет внахлест. Смещать крепление ближе к краю, или сделать отступ от стенки 18, как и при стенке в паз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aerom, можно сместить вниз, на счет не ставить вовсе тоже можно, но смотря какие нагрузки будут, хотя не запихнут же туда 400кг, а три навески вполне 300 держат

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aerom сказал:

Отсюда вопрос, можно ли эти крепления не упирать в крышку шкафа?

Желательно. Хотя бы потому, что после установки декор.заглушки сверху будет просматриваться механизм навеса.

 

1 час назад, Aerom сказал:

Если упирать нужно, можно ли просто сделать полочку (точно так же как и крышу на эксцентриках и шкантах) по предполагаемому новому уровню крепления навесов и упереть навесы в нее?

Почему нет... Я так часто делал, когда вся кухня в коммуникациях. Просто в шкафчике, где не получается поставить навесы вверху, ставил под, жестко установленную полку, располеженную, от верха, скажем не ниже 1/3 общей высоты.

 

1 час назад, Aerom сказал:

Смещать крепление ближе к краю, или сделать отступ от стенки 18, как и при стенке в паз?

Ну это вот плохо. Если ближе к краю, возможно не получится потом модули прижать вплотную. Тогда только отодвигать на минимально необходимое расстояние(типа, как в паз). Но это тоже не айс, та же декор.заглушка не прижмется потом к задней стенке. Как вариант: поставить в этом месте как бы ребро жесткости из ЛДСП, что бы "оттянуть" навес от зада.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Желательно. Хотя бы потому, что после установки декор.заглушки сверху будет просматриваться механизм навеса.

 

Почему нет... Я так часто делал, когда вся кухня в коммуникациях. Просто в шкафчике, где не получается поставить навесы вверху, ставил под, жестко установленную полку, располеженную, от верха, скажем не ниже 1/3 общей высоты.

 

Ну это вот плохо. Если ближе к краю, возможно не получится потом модули прижать вплотную. Тогда только отодвигать на минимально необходимое расстояние(типа, как в паз). Но это тоже не айс, та же декор.заглушка не прижмется потом к задней стенке. Как вариант: поставить в этом месте как бы ребро жесткости из ЛДСП, что бы "оттянуть" навес от зада.

Отступ заглушки от задней стенки не принципиален, думаю. Ребро жесткости подвести под кручек навеса? правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Желательно. Хотя бы потому, что после установки декор.заглушки сверху будет просматриваться механизм навеса.

 

Почему нет... Я так часто делал, когда вся кухня в коммуникациях. Просто в шкафчике, где не получается поставить навесы вверху, ставил под, жестко установленную полку, располеженную, от верха, скажем не ниже 1/3 общей высоты.

 

Ну это вот плохо. Если ближе к краю, возможно не получится потом модули прижать вплотную. Тогда только отодвигать на минимально необходимое расстояние(типа, как в паз). Но это тоже не айс, та же декор.заглушка не прижмется потом к задней стенке. Как вариант: поставить в этом месте как бы ребро жесткости из ЛДСП, что бы "оттянуть" навес от зада.

Изобразил ниже, так получается?

так.PNG

Изменено пользователем Aerom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по ответной планке CAMAR, какую ответную планку лучше к ним взять?

Эту?

http://makmart.ru/WItem/10169/

Или эту? Сам склоняюсь к этой, т.к. хоть и ширина больше, здесь возможно её по горизонтали отрегулировать, если что-то пойдет не так)

На одну планку, я ж не смогу повесить два смежных корпуса?

http://makmart.ru/WItem/1928/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aerom, не надо там никаких жестких полок городить и ребер, че за бред?  Это Пластиковый навес должен быть под жесткой полкой, а этот навес другого типа... опустить ниже и не париться!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос незаурядный, но может быть кто-то сталкивался. Собираюсь устанавливать угловой комплект кухонных шкафчиков. Факты: 1) стены кривые и выравниваться не собираются, 2) одна стена сделана из двух слоёв плоского шифера с гипсом между ними, держать не хочет ни шкафчики, ни дюбели, 3) между двумя стенами угол близкий к прямому, но не 90 градусов. 4) первый подрядчик по изготовлению шкафов узнав про первые три пункта отказался работать. Сразу оговорюсь, что делать капитальный ремонт (сносить/выкладывать стены, выравнивать их) нельзя, так как семья, трое детей и отселять некуда, надо обойтись без пыли и грязи. Кухня каждый день используется, ну в крайнем случае можно день-два пиццу позаказывать.

Посоветовавшись с товарищем и подумав на досуге, я принял решение вешать шкафчики вдоль капитальной стены на выровненную обрешётку, а вдоль хлипкой стены на обрешётку прибитую к потолку. Дальнейший ход моих мыслей: 1. разметить квазипараллельную капитальной стене плоскость, прибить по ней обрешётку 2. отмерить прямой угол и разметить плоскость вдоль хлипкой стены, по ней прибить на анкер-клинья к потолку стальной уголок и к нему подвесить обрешётку, которую в узлах упереть в стену через бруски разной толщины для компенсации нарастания щели. У самого края щель будет максимальная, но там встанет холодильник и её закроет. 3. сделать замеры по обрешётке и отдать подрядчику, чтобы изготавливал шкафчики.

Вопросы: на каком минимальном расстоянии от потолка можно повесить крепёжную планку, чтобы можно было повесить шкафчик? какую планку (производитель, модель) и подвесы (производитель) лучше взять для такой задачи? Может быть есть специальные кронштейны на потолок для крепления планки?

Дельные советы приветствуются, а то я уже всю голову сломал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irulen, используйте  подобные  (для пустотелок) Узнал о них с подачи Всеми уважаемого алексей78

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял только одно - верхние шкафы разместить углом. А нижние тумбы имеются? И, если да, то только вдоль капитальной стены или вдоль "пустышки" тоже?

Если можно, фото уголка в "студию" 

Изменено пользователем Андрей_GEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите разумную идею, как повесить шкафчик, если левая стойка навешивается через регулируемый навес на планку, закрепленная к стене, а правая стойка упирается на плитку, отстоящая от стены. Заказчик плитку обрезать под планку не хочет. Какой навес использовать на правую стойку шкафчика?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 10.11.2017 в 00:15, алексей78 сказал:

pankrat, посмотри дюбель для гипрока "Хартмут" одно крепление держит 35кг , на рейке их несколько. 

Купить правда не вкаждом магазине можно , даже городе, у нас в Питере не нашел :(

Прочитала инфо про Хартмут, хотела бы приобрести, стала искать, максимум места продажи - Сочи-Краснодар-Пермь,

В Сибирь что ли не возят?

Может есть у кого возможность переслать в Новосибирск (или же я бываю в командировках Кемерово - Омск - Красноярск - Новокузнецк - Барнаул) ? или я при поездке в города Сибири забрала бы?

Беспокоит меня топик на форуме, где у семьи свалилась кухня с результатом лечения в больнице....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, alisanova! А дистанционно купить и привезти тк, нет? ) Цена вопроса до НСК думаю рублей 600 будет. 

Про навесы. Бегло прочитал, возьмите на такие шкафы- camaro 806 xl  с патентной планкой. В НСК они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...