Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска шкафчиков на регулируемые подвесы


dmaraptor

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, vladr64_ сказал:

Ну, в крыше паз делать, особо смысла не вижу (если это верхняя секция и крыши не видно) делать её меньше (до паза) и ДВП в накладку. (минус 0,5 мм)

паз делается на глубине 16? То есть верхнюю крышку надо уменьшить на 16, так? 320-16=304

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Дмитрий Кор сказал:

паз делается на глубине 16? То есть верхнюю крышку надо уменьшить на 16, так? 320-16=304

ну, если смещение паза 13 мм + паз 3 мм = 16 мм, то да. 320 -16=304 :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё  один вопрос, может сталкивались с такой ситуацией. У меня верхние шкафы идут в 2 яруса, самый верхний под потолком. Простые навесы требуют свободное место для зацепа. Можно чем-нибудь другим их подвесить?

Снимок.JPG

Изменено пользователем Дмитрий Кор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Кор, я б сначала установил верхний ярус. От потолка до центра шины 55 мм. Распустить навесы, чтоб крючки  max выдвинулись. Затем, после зацепа поднять шкафы крючками. Фокус актуален для навесов  скарпи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Дмитрий Кор, я б сначала установил верхний ярус. От потолка до центра шины 55 мм. Распустить навесы, чтоб крючки  max выдвинулись. Затем, после зацепа поднять шкафы крючками. Фокус актуален для навесов  скарпи. 

Ещё раз огромное спасибо) Я собирался тупо на горизонтальные планки прямо к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2020 в 18:03, Дмитрий Кор сказал:

паз делается на глубине 16? То есть верхнюю крышку надо уменьшить на 16, так? 320-16=304

Схему от навеса надо смотреть, тем более в такой сложной кухне, 7раз отмерь....навесы разные

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Виталий 34 сказал:

Схему от навеса надо смотреть, тем более в такой сложной кухне, 7раз отмерь....навесы разные

схема навеса скарпи d1ae4015d815d838b8720d284a670acb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Кор, мне она известна

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Виталий 34 сказал:

Дмитрий Кор, мне она известна

И это замечательно.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 03.08.2020 в 17:54, Дмитрий Кор сказал:

Ещё  один вопрос, может сталкивались с такой ситуацией. У меня верхние шкафы идут в 2 яруса, самый верхний под потолком. Простые навесы требуют свободное место для зацепа. Можно чем-нибудь другим их подвесить?

Снимок.JPG

А какая высота верхних шкафов, глубина как я понимаю 60. Такие шкафы обычно крепят на навесы для нижних шкафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Паз нужно делать только на боковых стойках, в крыше и дне шкафчика он не нужен (они уменьшаются на 16 мм.)? Скажите правильно я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amauri, дно то зачем уменьшать? 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, чтоб хороший зазор был)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не надо уменьшать, я думал чтобы можно было прикрутить саморезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, amauri сказал:

Значит не надо уменьшать, я думал чтобы можно было прикрутить саморезы.

А щель внизу никак не смущает? Дно -паз! Верх не принципиально. 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые специалисты,

планирую разместить в прихожей верхний ряд шкафов. Сейчас идут строительные работы. В зоне подвеса проходят эл. кабельные линии. Хочу на данном этапе закрепить (наметить точки крепления) шины для подвеса шкафов (пока можно визуально определить эл. кабельные линии). Посоветуйте — какую шину использовать, на каком расстоянии от потолка её крепить и сколько точек крепления делать? Длинна шины получится чуть меньше 3м. Максимальная высота шкафов будет ограничена верхней точкой эл. щитка — не более 45 см. Для наглядности картинка во вложении.

EEAD3D2D-019D-4DFA-B46F-621BF8BB1C76.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! подскажите можно ли использовать эти завесы с такими планкам? Они вроде от разных систем!

spacer.png K013-001-101.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2021 в 16:18, aalsol сказал:

Здравствуйте! подскажите можно ли использовать эти завесы с такими планкам? Они вроде от разных систем!

spacer.png K013-001-101.jpg

По картинке сложно сказать, но похоже, что можно. Если есть возможность попробовать "зацепить вживую", то стоит это сделать. Или написать запрос продавцу данной фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitryB

В 03.01.2021 в 08:36, DmitryB сказал:

Уважаемые специалисты,

планирую разместить в прихожей верхний ряд шкафов. Сейчас идут строительные работы. В зоне подвеса проходят эл. кабельные линии. Хочу на данном этапе закрепить (наметить точки крепления) шины для подвеса шкафов (пока можно визуально определить эл. кабельные линии). Посоветуйте — какую шину использовать, на каком расстоянии от потолка её крепить и сколько точек крепления делать? Длинна шины получится чуть меньше 3м. Максимальная высота шкафов будет ограничена верхней точкой эл. щитка — не более 45 см. Для наглядности картинка во вложении.

EEAD3D2D-019D-4DFA-B46F-621BF8BB1C76.jpeg

1. Шин для навески много и их качество зависит от задачи.

Если навеска тяжёлых шкафов, которые будут сильно нагружать, тогда есть специальные подвесы https://www.komplekttorg.ru/product/naveski-dlja-tjazhelyh-shkafov-atlas/

Если обычные не очень высокие (высота менее 1 метра и не очень глубокие до 400 мм, то можно и в Леруа купить или использовать что-то вроде этого https://hafele-shop.ru/catalog/mebelnaya-furnitura/furnitura-dlya-kuhni/krepleniya-dlya-naveski-shkafov/shiny-dlya-naveski-shkafov/

2. Высота крепления шины зависит от высоты навешивания предметов и от размеров шины, которую купите. 

3. По точкам крепления - это тоже зависит от загрузки конструкции. 

Мой Вам совет, не стоит закладывать точки крепления заранее, потом сложно подстраиваться под точки, проще будет вывести небольшой маячок на поверхность стены, который обозначит расположение кабеля(ей). Это может быть просто линия или несколько линий на стене в зоне предположительного расположения шкафов и потом линия будет скрыта мебелью, можете схематично изобразить стену и отметить на схеме расположение кабеля, варианты есть. Не усложняйте себе жизнь) Надеюсь помог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приветствую! Когда-то у меня тоже возникали подобные вопросы с подвеской навесных шкафов. Я тогда решил для себя разобраться с этой темой и записал данное видео, чтобы иметь возможность обновить в памяти при необходимости. Может кому-то оно окажется полезным (не сочтите за рекламу). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как устанавливаются навесы Camar 806 под запрессовку?

Такие

ph86265_2.thumb.jpg.a2aeec9bf8723cc8c3b28f8b1e310558.jpg

Можно ли их просто забить киянкой/молотком? Также на фото вижу отверстия с лицевой стороны, что туда вкручивать винты какие-то или саморезы или ничего?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SamSin сказал:

Подскажите, как устанавливаются навесы Camar 806 под запрессовку?

Такие

ph86265_2.thumb.jpg.a2aeec9bf8723cc8c3b28f8b1e310558.jpg

Можно ли их просто забить киянкой/молотком? Также на фото вижу отверстия с лицевой стороны, что туда вкручивать винты какие-то или саморезы или ничего?

 

Забейте киянкой и зафиксируйте саморезами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Может немного не в тему но очень близко: подскажите надежный способ крепления шины для навески верхних шкафчиков к стене из газобетона. Верхние модули до потолка, тяжелые. Кто на что крепит? Важен практический опыт. Теоретических вариантов много, но эксперементировать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепил на10см.   газбетон дюбелями для газ бетона  ,держит нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как правильно навесить кухонные шкафы, если их низ должен быть на 30 мм ниже верхней точки фартука. Толщина фартука 15 мм.

Варианты рассматриваю такие:

1) укоротить дно и сделать фрезеровку в стоевых, чтобы шкафы всей плоскостью прижимались к стене

2) закрепить на стене выше фартука две узких панели 16 мм ДСП, одну чуть выше фартука, вторую чуть ниже монтажной планки, чтобы шкафы прижались к этим панелям

3) просто повесить внахлест фартука, вертикаль отрегулировать навесами.

Навесы планирую использовать camar 801.22. Хватит ли длины его регулировки по вылету, если паз под заднюю стенку будет на расстоянии 20 см (16+4) от края ? 

Склоняюсь больше ко второму варианту, так как первый самый сложный в реализации, а третий видится ненадежным, ввиду отсутствия прижатия шкафов к стене.

Правильно ли понимаю, что во втором и третьем случае можно использовать цельную монтажную планку на всю длину навески шкафов?

 

Изменено пользователем SamSin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...