Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска шкафчиков на регулируемые подвесы


dmaraptor

Рекомендуемые сообщения

Какая-то проблема из ничего создается,уж лет 12 вешаю все шкафчики-полочки на пластиковые ввертыши и ни у кого ничего не падает(хотя часто встречаю умников на установке мол на такую фигню вешаете мебель бла бла бла,но проходит год, два,нечего не падает и мировозрение у людей меняется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то проблема из ничего создается,уж лет 12 вешаю все шкафчики-полочки на пластиковые ввертыши

А можно по-подробнее, ссылку на продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос знатокам - собираюсь навешивать верхние секции на навесы scarpi-4, крепления 2-х смежных секций попадает на середину окна между кухней и ванной (брежневка), сейчас окно забито фанеркой. Можно ли крепления секций в районе окна сместить вниз на 150-200 мм относительно остальных (рейку и навесы соответственно, чтобы не городить усиление под крепления рейки в нише окна), или навесы должны обязательно быть установлены сверху секции и упираться в верхнюю полку.

Изменено пользователем zver2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли крепления секций в районе окна сместить вниз на 150-200 мм относительно остальных (рейку и навесы соответственно, чтобы не городить усиление под крепления рейки в нише окна)

можно.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите если собирать верхние шкафы на эксцентрик+шкант, то отверстие под эксцентрик в крыше верхнего шкафа делать со стороны где будут располагаться навески(у меня BLUM), т.е. внутри шкафа или снаружи? Дно и крыша шкафчика вкладные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Я в производстве мебели новичок, дилетант. Собираю себе кухню. Застрял на вопросе, как крепить верхние модули на стену. Сначала думал - на подвесы, на рейку. Конструкции у меня простейшие - две стенки, дно, верх, фасады, полка. Задняя стенка - ДВП на гвоздях.

1. Правильно ли я понимаю, что нужно по 2 подвеса на 1 модуль

2. Подвесы крепятся к боковым стенкам модулей ?

3. Как вычислить, на какой глубине ставить подвесы?

4. Как я понимаю, в верхней части модули будут примерно на расстоянии 1см от стены, соответственно либо внизу что-то подкладывать/химичить, либо модуль будет висеть с наклоненными фасадами. Как решить эту проблему? Фрезеровать корпусы под ДВП для меня не вариант, т..к фрезера нет, да и в квартире не хотелось бы такие работы проводить.

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Правильно ли я понимаю, что нужно по 2 подвеса на 1 модуль

Да

 

 

2. Подвесы крепятся к боковым стенкам модулей ?

Снова да

 

 

3. Как вычислить, на какой глубине ставить подвесы?

 

чуть (2-3мм) выдвинуть подвес и расположить его так чтобы он цеплялся за шину, но не упирался в стену( я ставлю ДВП в паз, так паз у меня 20мм от заднего края, сразу после него подвес ( CAMAR)

 

4. Видимо подкладывать

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отверстие под эксцентрик в крыше верхнего шкафа делать со стороны где будут располагаться навески(у меня BLUM), т.е. внутри шкафа или снаружи? Дно и крыша шкафчика вкладные....

я ставлю на крышку- сверху, а на дно- снизу.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А подскажите еще пару вопросов

 

1. Рейку надо брать какую-то особенную, мебельную (видел в интернете) или простая DIN-рейка для электромонтажа подойдет?

2. Рейку пришивать по всей стене или короткими отрезками в местах расположения подвесов?

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейка мебельная. Ставит кто как -кто кусками кто целиком. Я ставлю целую через все шкафы-считаю что так безопаснее. Креплю к стене в месте подвеса + влево и вправо по одному доп.крепежу + через каждые 10см

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейка мебельная. Ставит кто как -кто кусками кто целиком. Я ставлю целую через все шкафы-считаю что так безопаснее. Креплю к стене в месте подвеса + влево и вправо по одному доп.крепежу + через каждые 10см

  Все от стены зависит. Где то больше ,где то меньше. Но через 10 см да еще с лева с права и по центру. Хотя один согласный есть. Значит метод действует.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного)

 

Может это и слишком, я про три отверстия. Но иногда то сверло перфоратора в сторону уведёт, то саморез дюбель в стене провернёт. Использование цельной монтажной шины позволяет обойти эти моменты.

В новых  высотных домах стены уже не те что в советские времена делали, качество бетона стало хуже. В стенах же из пено или газобетона использование специального крепёжа (анкера для пено-газо бетона) так же не внушает особого доверия, если ставить его  по одному в районе каждого навеса для шкафов. Так что лишним дополнительный крепёж не будет.

Предпочитаю спать спокойно...

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простая DIN-рейка для электромонтажа подойдет?

 

похожа на мебельную но отгибы на другом расстоянии и использовать можно только когда другого под руками ничего нет( выкрутится из ситуации)  , навес в таком случае прейдется сдвигать глубже , поэтому лучше не колхозить а использовать спецальную мебельную http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2916&ID=10252

post-17316-0-35511800-1451906169_thumb.g

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, парни. Буду искать мебельную рейку. Я вообще полторы глупости сморозил. 1 - собрал все нижние модули, а хранить их негде, придется на место перетаскивать. А это же не час и не два - все коммуникации подключить, все выровнять, стянуть, отверстия вырезать в столешке - много чего. А потом верхние модули навешивать. А надо было наоборот - верхние собрать и повесить. И спокойно заниматься низом. Все через задницу. 2. - в последний момент все-таки решил посудомойку купить ибо посуду моем чуть ли не каждые 2 часа. ПММ взял компактную, и все равно теперь надо решить, куда ее пристроить. С фасадами уже попадос. Ну да ничего, прорвемся )) Зато грустить некогда )) Даже побухать новогоднюю синьку некогда )))

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влез в чужую тему с вопросом. Вопрос в следующем: Как навешиваются такие шкафчике как на фото3_%D0%A4%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BA-%Конкретно интересует: используются те же навески, что и для обычных навесных шкафов? Используется рейка для навесок? И как быть с фартуком? Он режется кусками и заполняет пустое пространство или же сплошным куском, а шкафчики крепятся через фартук? 

Никогда не сталкивался с таким расположением шкафчиков, а теперь необходимо сделать так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно интересует: используются те же навески, что и для обычных навесных шкафов?

да


Используется рейка для навесок?

да


шкафчики крепятся через фартук?

да


вопрос в следующем: Как навешиваются такие шкафчике как на фото

как и все другие кухонные шкафчики на регулируемых навесах , при желании можно и по старинке без них на уши повесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как и все другие кухонные шкафчики на регулируемых навесах , при желании можно и по старинке без них на уши повесить.

т.е. сначало крепится фартук сплошными кусками, потом на фартук крепится навеска дюбелями сквозь фартук, затем вешаются сами шкафчики. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, форумчане,

Возникла необходимость навесить верхние кухонные шкафы. (Корпуса производства мебельной фабрики.) "Крыша" (позвольте так эту деталь здесь называть) в шкафах вкладная (я дилетант в мебели поэтому нарисую) (Рис.1). ДВП прикреплена к торцам (т.е. фрезеровки нет, сделать её нет возможности).

Ris.1.Krysha.PNG.f66af8dbb417dc92cdd3492

 

Вместо прилагаемых фабричных уголков планирую использовать SCARPI-4:

64219915b.jpg

При осмотре навеса обнаружил, что в верхне-передней части конструкции (над верхним винтом) имеется приподнятый участок грани (указан стрелками на Рис.2), площадь которого примерно 1*10 мм. Возникло сомнение в необходимости креплания этого типа навесов в угол, под самую "крышу" для её опоры.

Ris.2.Opora_dlya_kryshi.png.da8997a7fee1

i3v также сомневается в этой функции SCARPI-4:

В 12/1/2014в04:05, i3v сказал:

Разве, в цельнометаллических подвесках, например Scarpi-4... подвеска может оказывать какое-то давление на крышу шкафа? Через что?

Возникла мысль (это вынужденная необходимость на самом деле...), сместить навес по горизонтали вниз (в положение B, Рис.3), т.е. на некотором расстоянии от "крыши":

Ris.3.Sxhema.thumb.PNG.d110602a76a56619b

Однако сильно смутился из-за поста почётного жителя форума MasterRoma:

В 12/23/2012в22:10, MasterRoma сказал:

...основную нагрузку несут не 2 шурупчика крепления навески, а крыша шкафа. Не будь её,эти 2 шурупа вырвало бы моментально даже при небольшой нагрузке...

Странно, конечно, снова спрашивать (без сарказма), но всё-таки:

можно ли сместить крепление навеса SARPI-4 по горизонтали вниз, на некоторое расстояние от "крыши" (в положение B, Рис.3) ?

 

Есть ещё один вопрос об угле, образуемом при навешивании шкафов, у которых ДВП не утоплена внутрь короба, а набита на задние торцы.

Не пойму, как необходимо крепить навес: строго перпендикулярно стене или под каким-то углом? Пробывал и так и так, всё равно не выходит прямой угол --- шкаф наклоняется кпереди. Но вроде как это невозможно, если только не подложить под низ что-нибудь (например стеновую панель). Так?

Здесь, отлично ответили на вопросы, но что-то до конца не понимаю про то, как рассчитать глубину крепления навеса (выдвинуть сам навес или крюк, покрутив его нижним винтом ? Или как?)

 

И ещё: всё это дело буду крепить к рейке. Здесь в п.5 указаны примеры крепежа:

16_07.jpg

Какие дюбеля необходимо использовать для крепления к стене из полого крипича ?

 

Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем bubnilkin223
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

скарпи много раз устанавливал, в том числе на произвольной высоте модуля, есть они с креплением на 2 винта диаметром 5мм - вот они от крыши модуля никак не зависят. А наличие крепкого крепления в крыше - это для навесок крепящихся на саморезы и упирающихся в крышу - на подобии блюм, камар и прочих из этого рода. Более того, сейчас добиваю коробку с камарами и думаю поменять их на что то другое, крепить в углу под крышку особенно неудобно если авентос хк-с ставишь, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

 

 

Касательно вопроса bubnilkin223, на случай если он ещё у кого возникнет. Воды, конечно, уже много утекло...

Прикладываю фотографии того, что получилось у меня. Видно, что хотя я старался упереть навески "в потолок" (на всякий случай) никаких свидетельств того, что они на него как-то давят не видно. Достаточно толстые винты нагрузку держат сами по себе. Пробовал висеть - держит без каких-либо намёков на проблемы.

Хотя на вид, конечно, хлипковатая конструкция - на практике, похоже, прочность достаточная. Даже с некоторым запасом. Тут прочность, конечно, больше от качества ДСП зависит. В моём случае ДСП столплитовский.

20160501_010057.jpg

20160501_010107.jpg

20160501_010115.jpg

20160501_010234.jpg

20160501_010242.jpg

20160501_010252.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

Поделитесь опытом пожалуйста,

В угловых кухнях,как правило,одна из стен это вентиляционный блок(стена с пустотами внутри), чем вы крепите шину для навески шкафов к этой стене,какой вид крепежа используете???

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки по запросу крепление для гипсокартонаКартинки по запросу крепление для гипсокартона

И многое другое ))

Всё зависит от материала стены - пустотелый блок, или гипсокартон, или ещё что. И от толщины материала - ГКЛ в 1 лист,в 2 листа, итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую!

Есть проблема! Думаю она касается практически каждого сборщика и проектировщика кухонь! Суть её в том, что бывают большие отступы верхних секций от стены. Связано это с тем что плитка фартука, бывает, уложена на толстый слой клея, да и сама плитка толстая. В результате 2 см надо отступать! Бывает, что эта же проблема возникает от того, что стена завалена вперёд на один или более сантиметра. Если к этому добавить сантиметр - полтора самого фартука, то получается ещё больше двух сантиметров отступа верхней секции от стены!

В результате сделать заднюю стенку с пазом вообще не получится, иначе отступ ещё больше увеличится! Выход - крепить заднюю стенку: либо утопив её в фальц (в четверть) глубиной 3-4 мм и шириной 10-12 мм, либо делать её накладной. Но при этом сами навесы сильно выдвигаются к торцу ДСП. При этом первый саморез 4х30 находится в пределах 18-22 мм от края боковой стенки, а второй соответственно на 32 мм дальше! То есть есть риск разлома ДСП по оси этих шурупов из-за близкого их расположения к заднему торцу ДСП!

Приложил фото которое есть на этой странице чуть выше у участника форума i3v. Это как раз подобный случай! У меня вопрос? Насколько это критично, имею ввиду что нет достаточного безопасного расстояния от торца ДСП? Как выйти из положения?

Очень благодарен, кто откликнется!

20160501_010252.thumb.jpg.25e9068f981988c10bf37d5787c0ae23.jpg

Изменено пользователем worldcap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...