Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двухспальная кровать из ДСП


Seryj

Рекомендуемые сообщения

post-26716-0-79032000-1438690428_thumb.jСделал проект двохспальной кровати. Кровать состоит из двух частей , шириной по 70 см. длинна 190 см.
Кто может что то дополнить или усовершенствовать ? Кровать должна быть только с ДСП.

037f604b822f.jpg

post-26716-1262450752_thumb.jpg

post-26716-0-57116200-1438690483_thumb.j

  • Лайк 1
  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинки кровати нет на рисунке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал проект двохспальной кровати. Кровать состоит из двух частей , шириной по 70 см. длинна 190 см.

Кто может что то дополнить или усовершенствовать ? Кровать должна быть только с ДСП.

Рекомендую ознакомиться с этой темой, считаю что будет полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет . Я уж всё просмтрел .Может что то новое подскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Спасибо за совет . Я уж всё просмтрел .Может что то новое подскажут

http://forum.sdelaimebel.ru/topic6910.html вот еще интересный пост может кому пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сделал кровать по своему чертежу, заказчик доволен . За неимением фотика не могу выставить фото ( вечно денег не хватает ) заказчик обещал сам сфоткать . Позже выставлю фото. Интересно бы посмотреь фото без ящиков , на чём лежат поперечные детали (как на моем проекте или по другому ) и какие ножки используете . У себя я дал обычные подпятники с одним гвозём. Из-за не ровности пола пришлось на средину поставить куски дсп 10мм

Изменено пользователем amikemaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал кровать по своему чертежу, заказчик доволен , .За неимением фотика не могу выставить фото ( вечно денег не хватает ) заказчик обещал сам сфоткать пожже выставлю фото. Интересно бы посмотреь фото без ящиков , на чём лежат поперечные детали (как на моем проекте или по другому ) и какие нжки используете . у себя я дал обычные подпятники с одним гвозём. Изза не ровностти пола пришлось на средину поставить куски дсп 10мм

ножки тоже на пятки сажал, только не на гвозди а я обычно на саморезы прикручиваю 16*3,5. сфотать кровать поподробнее уже не могу - она у клиента уже давно стоит. Поперечные детали лежат на ребрах, а те уж на полу, а с торцов за ножки кровати на еврики. Для этого и пришлось делать на ножках фальш панель из дуба молочного чтобы закрыть огромное количество головок евриков.

https://мебель-на-заказ-пермь.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Короче недавно сделал кровать на фотках глянешь, долго разрабатывал и вот что получилось. Конструкция очень крепкая, сам долго прыгал на ней для испытания=) Думаю из фоток все понятно, будут вопросы пиши, рад буду помочь.

post-39100-1271945922_thumb.jpg post-39100-1271945933_thumb.jpg post-39100-1271945945_thumb.jpg

Кровать супер. Себе хочу такую сделать, единственное не могу определится с размерами, если не сложно можно уточнить размеры (если не секрет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче недавно сделал кровать на фотках глянешь, долго разрабатывал и вот что получилось. Конструкция очень крепкая, сам долго прыгал на ней для испытания=) Думаю из фоток все понятно, будут вопросы пиши, рад буду помочь.

post-39100-1271945922_thumb.jpg post-39100-1271945933_thumb.jpg post-39100-1271945945_thumb.jpg

проект в студию плиз))

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче недавно сделал кровать на фотках глянешь, долго разрабатывал и вот что получилось. Конструкция очень крепкая, сам долго прыгал на ней для испытания=) Думаю из фоток все понятно, будут вопросы пиши, рад буду помочь.

post-39100-1271945922_thumb.jpg post-39100-1271945933_thumb.jpg post-39100-1271945945_thumb.jpg

Отличная кровать !!!

Хотелось бы чертежи увидеть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давал такой размер от пола 32 см далее высота бортика 8 и 12 см над бортиком выступает матрас, вместе с высотой матраса 50см. Высота матраса примерно 20 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я заметил глубина ширина и высота ящика не подходит для направляющих которые стоят на этой кровати :) , лично у меня на работе при полной загрузке направляющие не выдержали и ящик вывалился (я имею в виду в открытом положение) надо бы поставить по серьезней

P.S Кровать понравилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровать просто супер. интересует один вопрос. как крепить фальш панели (светлые) к спинке и основанию? уж не на саморезы же и не скотч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как крепить фальш панели (светлые) к спинке и основанию? уж не на саморезы же и не скотч.

А почему не на саморезы? Можно ведь изнутри, чтоб видно не было... Да и скотч бывает такой, что при попытке расклеить ламинат срывает.

ПРАЙС_ДВУХСТОРОННИЙ_СКОТЧ.doc

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстав чертёж и фото если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сделали почти такуюже кровать только два ящика по одному со стороны.

Что косается крепежа фальш панелей , просто Клей Момент, выдержка 12 часов под гнётом !!!

post-7390-1276971294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная кровать !!!

Хотелось бы чертежи увидеть ...

К сожалению черчежей нет, придумывали на ходу, да и размер матраца не стандартный был. думаю из фото понятна конструкция кровати, а там уж расчитать рамеры не сложно исходя из размера матраца. Хотел заного расчитать все размеры, но матрацы в разных местах имеют абсолютно разный размеры, а это основной параметр. Высоту спинок тоже смотрите исходя из личных интересов и интерьера. Размеры фссадов сами не знали до того пока кровать не собрали, отпилили сначала цельный кусок, а уж потом распилили его на три части, основная идея в том, чтобы фассады казались одним целым.

кровать просто супер. интересует один вопрос. как крепить фальш панели (светлые) к спинке и основанию? уж не на саморезы же и не скотч.

фальшпанели крепил на уголки снутри.

Как я заметил глубина ширина и высота ящика не подходит для направляющих которые стоят на этой кровати :) , лично у меня на работе при полной загрузке направляющие не выдержали и ящик вывалился (я имею в виду в открытом положение) надо бы поставить по серьезней

P.S Кровать понравилась :pardon:

Это ты верно подметил, сюда лучше ставить широкие шариковые направляющие, но тут все упиралось в цену.

Сделали почти такуюже кровать только два ящика по одному со стороны.

Что косается крепежа фальш панелей , просто Клей Момент, выдержка 12 часов под гнётом !!!

Кровать получилась отличная, только вот мне кажется ручки здесь не к месту.

https://мебель-на-заказ-пермь.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ildarikgod Кровать Супер!!! Я так понимаю каркас полностью из ЛДСП? Можно толщину под каркас и по подробней как крепил фальшпанели. Да ещё, стыки проклеивал силиконом, клеем; и как скреплял каркас на уголки или на эксцентрик (интересует вопрос скрипа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ildarikgod Кровать Супер!!! Я так понимаю каркас полностью из ЛДСП? Можно толщину под каркас и по подробней как крепил фальшпанели. Да ещё, стыки проклеивал силиконом, клеем; и как скреплял каркас на уголки или на эксцентрик (интересует вопрос скрипа)

каркас полностью из лдсп 16мм, просто сделали побольше ребер для прочности. Фальшпанели крепил на 30-е саморезы изнутри через спинку. стыки все ложаться очень плотно, проклека совсем не нужна. каркас полностью крепил на евровинты, для того и сделали фальшпанель чтобы скрыть огромное количество евриков на спинке, мы стараемся чтобы на всех изделиях по минимуму были видны еврики. скрипа нету вообще и ближайшие пару лет ну уж точно скрипеть не будет. качество выходит отличное, сам на ней и так и сяк прыгал.

https://мебель-на-заказ-пермь.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Может кому пригодится

post-34523-1278511453_thumb.jpg post-34523-1278511448_thumb.jpg post-34523-1278511459_thumb.jpg

кровати с таким коробом делали. Будут вопросы, могу полную документацию отправить по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

s_1284880316_74e4e98512.png s_1284880464_4398257bed.png

Недавно тоже разломал диван, оставил от него спинку и лежак для будущего матраца. Коллега подкинул идею кровати, которые сами делают. Ушел лист 6квадратника венге. Решил все крепить на конфирматы, все равно домой и быстрее, на уголки конечно было бы красивее. Если кому интересно, могу схемы раскроя и эскизы с базиса дать.

Изменено пользователем Карим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...