Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двухспальная кровать из ДСП


Seryj

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу такую кровать. Никак не могу найти изготовителя сего. Размер матраца 1400х2000. Хочу основание с ламелями. Может кто возьмется? 

Нужен только механизм+основание. Подиум сам строить буду

post-154384-0-30351600-1394910499_thumb.

post-154384-0-90907600-1394910499_thumb.

post-154384-0-86353400-1394910500_thumb.

post-154384-0-37846100-1394910501_thumb.

post-154384-0-86792600-1394910501_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

внутрянка кровати,шуфлядки не опираются на направляющие,а просто скользят,вес шуфлядок падает на прямоходящие колесики на резине(пластмасса царапает пол). Если двухспальная кровать,соединяю два таких модуля.

post-163705-0-63270000-1396713278_thumb.

post-163705-0-94751800-1396713648_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

А вот и изделие наконец то. 

 

Отличная работа, спасибо что делитесь опытом.

 

Не ради критики, а так сказать мысли на тему "а как бы делал я":

 

1. Много теряется места под подушкой (я бы делал три выдвижных ящика)

2. Незачем делать такое высокое изножье, высоты боковин вполне достаточно и можно будет садится на край кровати.

3. Если матрас будет из независимых пружин, то зазоры между "ламелями" великоваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь себе заказывать такую вот кровать(фото), так вот не очень доверяю мастерам в плане выбора материала. Хочу спросить нейтральный людей, которые в этом разбираются. Из ДСП такая конструкция для двоих будет достаточна прочна? Тем, более ступеньки планируем сделать как большие ящечки для постельного белья. 

149.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Поперечные детали лежат на ребрах, а те уж на полу, а с торцов за ножки кровати на еврики. 

Голову сломал- как это конструктивно выполнено? Кто- нибудь может подробней объяснить или набросок хоть какой нибудь?

Какие нафиг ракеты?! Мы тут копьями воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Голову сломал- как это конструктивно выполнено? Кто- нибудь может подробней объяснить или набросок хоть какой нибудь?

 

Если честно, то тоже не понял. Где там ножки? У меня другой вопрос, как там пылесосить?И на какие регулируемые ножки можно эту конструкцию поставить без ущерба устойчивости?(В плоскости пола вообще не уверен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

а вот и моя кровать Прикрепленные изображения IMG_0278.JPG

добрый день! Очень понравилась ваша кровать. А у вас случайно не осталось чертежей, деталировки и т.д.? Была бы очень вам признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Короче недавно сделал кровать на фотках глянешь, долго разрабатывал и вот что получилось. Конструкция очень крепкая, сам долго прыгал на ней для испытания=) Думаю из фоток все понятно, будут вопросы пиши, рад буду помочь.

attachicon.gifФото_0200.jpg attachicon.gifФото_0226.jpg attachicon.gifФото_0232.jpg

super!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!НЕ когда не занимался мебелью,увидел фотографии решил попробовать.просьба посмотреть и сказать что сделано не так и крепкая ли будет конструкция самой кровати,правильно ли выбрал соеденительные элементы и прочее. Извините если не правильно буду называть детали так как еще раз повторюсь  не когда не занимался мебелью.Боковые планки к изножью будут прикручиваться на уголки так как не хочу чтобы были видны заглушки конферматов.К изголовью верхняя на 2 конфермата,а нижняя на 1 конфермат,так как изголовье будет сьоять к стене.Нижняя планка будет утоплена на 16 мм,так как фасады ящиков будут без ручек и вровень с верхней планкой.Поперечные стойки также будут прикручены к боковым планкам на уголки,в нижних углах будут пропилы под нижнию планку.Боковая фальшпанель крепиться уголками к изголовью и поперечной стойки.Направляющие ящиков одной частью будут крепится к изножью. Зазоры фасадов ящиков от изножья и от боковой фальшпанели 2 мм,между фасадами 3 мм, от верхней боковой планки 4 мм.К изголовью и изножью прикручены поперечные планки что бы на них опирались края ламелей(для надежности).Ламели к изголовью и изножью будут прикручены конферматами по 2 шт с каждой стороны,а также по 2 шт к каждой поперечной стойки. Фальшпанели на изголовье и изножье будут прикручены на саморезы с обратной стороны.Высота поперечных стоек 314 мм +16 мм толщина ламелей+100 мм толщина матраса,получается высота спального места 430 мм это нормально или нужно больше?

8.png

7.png

6.png

5.png

3.png

2.png

1.png

4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жесткости конструкции в принципе нормально всё вродь. В очередной раз скажу: подумайте о ящиках не на направляющих, а на прямоходных колёсах. Так их можно будет выкатить и, например, помыть под кроватью пол без особого напряга. Но это - на вкус и цвет, что называется.

Вместо уголков (и евриков на изголовье) можно подумать вот о таких стяжках. Точности сверления (да и самого сверления, как такового), как у эксцентрика, не требует, а держит, пожалуй, даже помощней эксцентрика. И - скрытая. Я на кроватях частенько такие использую в последнее время.

 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Модель кровати очень понравилась. Буду делать такую только с ящиками на одну сторону. 

кровать на две стороны 2000-1600.sto

кровать.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

И сама кровать

62.jpg

59.jpg

56.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Господа, прошу помощи!

Начал придумывать для себя-любимого кровать, под уже купленный матрас. Внешний вид подсмотрел в этой ветке :D А так как матрас 180*270 см, то советы из статей в интернете не актуальны =)

И уперся я в несколько вопросов:

1. Достаточно ли для жесткости и прочности одной продольной стойки, или нужно ставить две? Или как на рисунке(2-1-2-1) норм будет?

2. Какой всеже зазор нужен в ложе под матрас по периметру? Где то пишут +2см с каждой стороны, где то +1 в каждой плоскости... И вообще, зачем он нужен?

3. Обязательно ли ставить подпятники(или любые другие ножки)? Мне хочется чтобы кровать стояла монолитно на полу(пол ровный)

4. Высота боковой царги: какую высоту матраса перекрывать, какую оставить свободной? Чисто из опыта, как лучше?(матрас 15см)

5. Ну и высота изголовья над матрасом? Есть рекомендации?

6. Критика и предложения по моему черновику приветствуются)

 

tmp1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,dpitk! Судя про Вашему проекту Вы не планируете ящики ...Почитайте тему, 

 

может пригодится ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, спасибо, почитаю. Но таки Вы не правы, планируются два ящика с одной стороны.

А по конструкции прокомментируете?

 

UPD. Тему прочитал, связи не уловил. Такой каркас, какой Вы в той теме советовали я точно не найду под свои размеры =)

Изменено пользователем dpitk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dpitk, Вообще какая то несуразная конструкция.. Смысл такого количества перемычек. Как Вы планируете устанавливать латы, чтоб лежал матрац, а не проваливался в Ваши "ямы"? Вы за основу возьмите проект maxx19724, и переделайте под себя.Зазор нужен чтоб матрац вошёл без проблем, да и простыню можно было заправить. 20мм конечно много, вполне и 10мм достаточно. Подпятники нужны, чтоб ЛДСП не стояло на полу, так как полы мыться будут, влага, стоевые разбухать могут. По высоте боковой стенки... можно сделать по середине матраца, но можно и ниже. По изголовью, на любителя.

P.S: про ящики не заметил..

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, про перемычки и был первый вопрос. Кровать здоровенная, потому и напихал "с запасом", а потом подумал - а надо ли? Тоесть для жескости будет достаточно в один ряд продольных перемычек?

Ламели по длине, как в этом сообщении. Левая на рисунке видна.

10мм в каждой плоскости, или с каждой стороны?

Но с подпятниками будет зазор, а значит пыль, которую будет сложно убирать... 2мм кромка и влагостойкая лдпс egger не спасет от разбухания?

Ящики еще не рисовал, с основой конструкции сперва нужно определиться) Они планируются на "дальнем" боку на картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dpitk сказал:

матрас 180*270 см

Да , вы великан, батенька :)

1 час назад, dpitk сказал:

Такой каркас, какой Вы в той теме советовали я точно не найду под свои размеры =)

Готовый нет но можно договорится и сделать его на заказ если хотите.Цена вопроса только такого не стандарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть немного. Воплощаю давнюю мечту идиота детства :pardon: Видели бы Вы глаза доставщиков матрасов)) 

Я понимаю цену не стандарта, и она меня смущает =) Неужто изображенный мною(или упрощенный) каркас из лдсп не справится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dpitk сказал:

Я понимаю цену не стандарта, и она меня смущает =)

Ну на матрас же вы потратились , если сложно найти  договорится с производителя то я бы сделал так , купил решетку на 1800*2000 и вварил бы  бы в нее кусок на 700, трубу найти не проблема , сварщик не редкая профессия , ламели и крепления продаются отдельно., в районе сварки для страховки постав те опоры и все спальный пляж готов.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dpitk сказал:

Неужто изображенный мною(или упрощенный) каркас из лдсп не справится?

Да спать можно и на полу  на матрасе без кровати , просто если будет решетка на опорах то убирать под кроватью возможно ,а так как у вас, нет , и будет у вас под матрасом  кладбище пыли и рай для пылевых клещей.:)

electron_microscope-009.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрас на удивление вышел бюджетным)

А вот уборка-пыль-микроживность это аргумент, пойду гуглить решетки-производителей в регионе...

Если использовать металлическое основание - то коробка из лдсп чисто декоративная получается? Прямоугольник без поперечных и продольных ребер жесткости чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dpitk сказал:

Если использовать металлическое основание - то коробка из лдсп чисто декоративная получается? Прямоугольник без поперечных и продольных ребер жесткости чтоли?

Они нужны чтобы матрас не съезжал с кровати , крепите планки между собой и к решетке изнутри.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dpitk сказал:

 

2. Какой всеже зазор нужен в ложе под матрас по периметру? Где то пишут +2см с каждой стороны, где то +1 в каждой плоскости... И вообще, зачем он нужен?

Зазор вообще не нужен. Ложе именно под размер матраса. Как сказали мне умные люди, нередко матрасы меньше указанных производителем размеров. С зазором гулять будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, maxx19724 сказал:

Зазор вообще не нужен

А если всё же матрас будет в размер или того больше? Вы вообще хотя бы раз заправляли простыни? Так вот без зазоров это будет ещё то мучение для женщины. Пока он новый держит форму, со временем его все равно сплющит. Зазоры 5-10 мм по периметру это минимум.

Вес у них совсем не малый,с  чего это двигаться будет? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...