Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лазер нам поможет?!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто нибудь из вас применяет данные агрегаты в работе. Окупают ли они себя. В чём преимущества ручных замеров, поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь лазерным дальномером.Не знаю как раньше без него работал.Один раз оставил дома,так руки опускались.Вещь не дешевая,но когда начинаешь работать,об этом забываешь.Оправдывается на все сто.Пробовал лазерный уровень ,не понравилось.Такую вещь лучше использовать в строительстве.С ним не попрыгаешь:rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь лазерным дальномером.Не знаю как раньше без него работал.Один раз оставил дома,так руки опускались.Вещь не дешевая,но когда начинаешь работать,об этом забываешь.Оправдывается на все сто.Пробовал лазерный уровень ,не понравилось.Такую вещь лучше использовать в строительстве.С ним не попрыгаешь:rolleyes:.

У меня на поворотной пиле стоит лазер,показывет направление пропила.Но на пиле он мне не нужен.А можно ли его как то приспособить к уровню или сделать дальномер?

Может кто поможет воплотить идею в жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на поворотной пиле стоит лазер,показывет направление пропила.Но на пиле он мне не нужен.А можно ли его как то приспособить к уровню или сделать дальномер?

Может кто поможет воплотить идею в жизнь?

Уровень можно ,дальномер нельзя.Принцип действия дальномера заключается в том ,что пуская лазер.луч ,он сканирует уже отраженный от поверхности,до которой делается измерение.Точность до миллиметра.

Самопальный уровень врядли вас удовлетворит.Если так уж хочется .то лучше приобрести самонивелирующий лаз.уровень.Но у него есть существенный недостаток.Он отбивает горизонтальную линию на стене на той же высоте,что установлен сам.Штативы у них слишком низкие.Представте какой геморрой отбить линию на высоте 2 м,если высота штатива 1.2м.Вам придется подставлять под штатив еще0.8м.Я в свое время погорячился И купил лаз.уровень потратил ок.120$ ..Убедившись,что занимает больше места ,чем дает пользы,поменял на дальномер с дикой доплатой.Но я не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jak,спасибо за ответ.Теперь буду знать.Буду искать дальномер.

Дополнение:

Полазил по Инету,нашёл большое количество лазерных дальномеров,цены соответственно тоже разные.Самый дешёвый - 5000 руб.,самый дорогой....... Какой посоветуете?

И кстати, я немного не догоняю,как он действует.Ну что он работает как рулетка,это понятно,а вот как оно работает в качестве уровня(если работает),я что-то из описаний,которые нашёл в Инете,не понял.Поясните пожалуйста.Буду весьма признателен.

Изменено пользователем oknograd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jak,спасибо за ответ.Теперь буду знать.Буду искать дальномер.

Дополнение:

Полазил по Инету,нашёл большое количество лазерных дальномеров,цены соответственно тоже разные.Самый дешёвый - 5000 руб.,самый дорогой....... Какой посоветуете?

И кстати, я немного не догоняю,как он действует.Ну что он работает как рулетка,это понятно,а вот как оно работает в качестве уровня(если работает),я что-то из описаний,которые нашёл в Инете,не понял.Поясните пожалуйста.Буду весьма признателен.

Да,кто его знает.Я себе купил синий бош,но без уровня .У нас в магазине инструментов он стоит 230$.Я его как увидел ,так у меня засвирбило.Купил.Через неделю знакомый привез из Польши почти такой же .но зеленый и уже за 160$.Если знаете,Бош выпускает проф. и бытовой инструмент ,отличаются цветом.С уровнем не видел.Знаю у Боша есть навороченный аппарат,видел только в каталоге,стоит ок.1500$.Эта штука делает полный промер помещения и по блютусу передает данные на комп.

Настоятельно советую не покупать ультразвуковый дальномер.В пустую выброшенные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,кто его знает.Я себе купил синий бош,но без уровня .

А что Вы им делаете,для каких целей он служит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы им делаете,для каких целей он служит?

Видите ли,я занимаюсь ,как правило,встроенными шкафами купе.Здесь очень важно знать точные размеры по высоте потолка и ширине ниши ,если таковая имеется.причем размеры,как правило ,гуляют.При установке дальномер помогает определить точный размер полок ,которые крепятся к стенам помещения.таким образом зазоры в шкафах сводятся к минимуму.Ведь ,если стойку шкафа вы устанавливаете в уровень,а стена завалена ,то полки будут отличаться по размерам.Или представьте себе,что вам необходимо установить боковую стенку шкафа прямо до потолка.Попробуйте промерять обычной рулеткой высоту на расстоянии 60см от стены.Пока не купил дальномер ,мне это не удавалось.Очень удобно измерять длину направляющей и рельсы в уже установленном шкафу.

Кстати .подумываю купить еще один.Чтобы один был для замеров ,а второй для установок.Думаю такая штука не помешает и при установке кухонь.Короче,для любой встроенной мебели.

Если вы занимаетесь только корпусной мебелью,то по большей части дальномер вам и не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кстати .подумываю купить еще один.Чтобы один был для замеров ,а второй для установок.Думаю такая штука не помешает и при установке кухонь.Короче,для любой встроенной мебели.

Если вы занимаетесь только корпусной мебелью,то по большей части дальномер вам и не к чему.

Лазер весьма необходим для точных замеров, особенно когда приходится проектировать мебель и декор для больших помещений (фойе, заллы и тд. )

Желательно иметь несколько типоразмеров - штативный и малогабаритный для внутренних замеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Я в свое время погорячился И купил лаз.уровень потратил ок.120$ ..Убедившись,что занимает больше места ,чем дает пользы,поменял на дальномер с дикой доплатой.

Скорей всего из-за недостатка информации.Пользуюсь лазерным построителем плоскостей Robotoolz RT7715-2 и телескопической штангой KS 3. Опора:пол-потолок,штатив для лазерных построителей,5 секций=3,6м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Никто не подскажет хороший и недорогой лазерный дальномер?И где купить в Москве? Бош за 200 баксов как-то дороговато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он отбивает горизонтальную линию на стене на той же высоте,что установлен сам.

Не только горизонтальную, но уще может и вертикальную.

www.1000fasadov.ru - постформинг для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Видите ли,я занимаюсь ,как правило,встроенными шкафами купе.Здесь очень важно знать точные размеры по высоте потолка и ширине ниши ,если таковая имеется.причем размеры,как правило ,гуляют.При установке дальномер помогает определить точный размер полок ,которые крепятся к стенам помещения.таким образом зазоры в шкафах сводятся к минимуму.Ведь ,если стойку шкафа вы устанавливаете в уровень,а стена завалена ,то полки будут отличаться по размерам.Или представьте себе,что вам необходимо установить боковую стенку шкафа прямо до потолка.Попробуйте промерять обычной рулеткой высоту на расстоянии 60см от стены.Пока не купил дальномер ,мне это не удавалось.Очень удобно измерять длину направляющей и рельсы в уже установленном шкафу.

Кстати .подумываю купить еще один.Чтобы один был для замеров ,а второй для установок.Думаю такая штука не помешает и при установке кухонь.Короче,для любой встроенной мебели.

Если вы занимаетесь только корпусной мебелью,то по большей части дальномер вам и не к чему.

Полностью поддерживаю Bosch DLE 50 professional, сказка и кстати не только для встроенной мебели. В замерах без него трудно, особенно если к нему привыкнешь, а так же удобно проверять на сколько строители протусовали уровень пола или потолка...это касается встроенных шкафов

Продумано до мелочей. Софт для расчета мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

с учетом опыта работы с этим инструментом посоветуйте пжалста нормальный в пределах 150 баксов

у нас Блэк энд Дэкер полно, хотя и другие найду, думаю...

спасиб :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх..

уже купил

можно темку удалять :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх..

уже купил

Че купил? Как впечатления? Чего сразу удалять то, может кому пригодится :wub:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://moskvabyt.ru/cash/info/9711.html?Gn...AmlvQLUlf59k0El

вечером опробую... хотел конечно взять самовыравнивающий, но тяжко показалось крепить его на плоскость...

лучше куплю потом на штативе с уровнем по 360 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел конечно взять самовыравнивающий,

Самовыравнивающийся, ИМХО, лучше. Можно просто к потолку подвешать или поставить на любую табуретку...

В "Спецове" есть Matrix самовыравнивающийся, со штативом, в кейсе - 2000р. с копейками - давно присматриваюсь, уж больно дешев собака!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самовыравнивающийся, ИМХО, лучше. Можно просто к потолку подвешать или поставить на любую табуретку...

В "Спецове" есть Matrix самовыравнивающийся, со штативом, в кейсе - 2000р. с копейками - давно присматриваюсь, уж больно дешев собака!

Олег, в Перестройке на Пермякова... БЭД самовыравнивающийся по горизонтали (с детектором мет. проводки - но как оказалось почти бесполезная штука) - 2300

самовыравнивающийся по вертикали и горизонтали одновременно под 90 градусов - 3400...

дешев? там же был Скил в том же комплекте... 3000р.

или тебе еще дороже надо ? :wub:

"Самовыравнивающийся, ИМХО, лучше." - ну тогда жене не нужно будет заморачиваться с подарком на новый год)) пока и этот простенький поюзаю

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
пока и этот простенький поюзаю

Поюзал? А рассказать?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кратко

плюса 2

1. цена

2. вес (легкий, то есть можно крепить на маленький гвоздик вдолбленный в стену)

-:

по сравнению с самовыравнивающимся - погрешность пузырькового выравнивания... небольшая вибрация стены и смещается

ИМХО

я не строитель, только такие заметил пока юзал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кратко

плюса 2

1. цена

2. вес (легкий, то есть можно крепить на маленький гвоздик вдолбленный в стену)

-:

по сравнению с самовыравнивающимся - погрешность пузырькового выравнивания... небольшая вибрация стены и смещается

ИМХО

я не строитель, только такие заметил пока юзал

Нии, цэ понятно. А вот разница(ощущения) между просто уровнем и лазерным уровнем?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нии, цэ понятно. А вот разница(ощущения) между просто уровнем и лазерным уровнем?

в закнутом пространстве (до 1,5 метров) я бы использовал "просто уровень"

все, что больше - лазерный

к тому же... с лазерным можно стену не пачкать, рисуя прямые линии (как и обычный уровень на полку к примеру на ложить)

к тому же лазерник строит плоскость (небольшую, но с метр где то) на стене, на которую смотрит под углом 90 градусов... иногда тож удобно

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=6906.0

Изменено пользователем sklipa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это понятно. Не понятно одно, а может и не одно. Загорелся я летом купить уровень. Естественно лазерный. Этак за 1,5-2 тыр. Приехал в магазин, а там.... Обьяснил продавцу, что хочу, оказывается мне нужен не уровень вовсе, а отвес лазерный О как! А я думал уровень. А тот, зараза, уже от 8тыр. А жаба не спит. До сих пор думаю, что же мне нужно? То ли уровень, то ли отвес?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы нормально вопрос сформулируйте тогда

я мысли читать не умею... а писать, потом, читая, "да это все знают, ну че ты"... уже малость поднадоело:)

попробуйте указанный сайт и mastercity.ru... там вам точно ответят...

я однажды человечка посадил (ну суд конечно с моего дела) за кражу нивилира, но до сих пор разницы с теодолитом так и не понял

а вы про отвес и уровень

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...