Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

программа для разработки мягкой мебели


HiddeN_Ra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вобщем то сабж. Хотелось бы узнать в какой проге это можно сделать подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Заходи ещё. Будем рады.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кажися кому то просто религия не позволяет ответить на на этот вопрос! Наверное не кашерно такие тайны расшаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже интересовался этим вопросом. Если для корпусной мебели существует порядка 5 различных программ (более менее заслуживающих внимания), то для мягкой я нашел только одну, это Ассоль. С начала 2009 года вышла их новая программа, 3Д параметрик, вот сайт Но найти ее в "вылеченном" состоянии пока не удалось, даже старую версию, до 2009 года. А купить пока не могу, религия не позволяет :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго дня всем, я бы хотел узнать какой программой можно пользоваться, хотелось бы сделать своей девушке подарок:) Заранее спасибо!!! Надеюсь кто то поможет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, за год никто не сознался =(.

У нас так:

эскиз будущего дивана (3-5 вариантов)на утверждение директорам и менеджерам - корел дроу,

Модель и документация на каркас - солид воркс

Выкройки вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку можно в том же Солиде делать.

Если представить ткань как листовой метал то можно делать развертку (выкройку) и свертку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку можно в том же Солиде делать.

Если представить ткань как листовой метал то можно делать развертку (выкройку) и свертку.

Шутишь да? Если диван квадрат, или с правильными окружностями, то да, ткань можно и там раскроить.

Все двп и картон, делается солидом и шаблоны выводятся на плоттер, но на ткань никак.

За каждое слово нужно отвечать :rolleyes:

Ниже пример одного из наших диванов, выложи в архиве сборку всего из 3 деталей, чтоб каждая разворачивалась при необходимости.

post-62173-0-69580200-1302755574_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, за год никто не сознался =(.

А не в чём сознаваться- нет пока программы позволяющей в ней одной спроектировать "от и до" мягкую мебель любого вида.

(от каркаса, до лекал поролона и лекал ткани).

P.s. кто будет приводить в пример "ассоль", вы не правы- внимательней изучите её возможности- "от и до" она не может, но на отдельных этапах может помочь.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутишь да? Если диван квадрат, или с правильными окружностями, то да, ткань можно и там раскроить.

Все двп и картон, делается солидом и шаблоны выводятся на плоттер, но на ткань никак.

За каждое слово нужно отвечать :rolleyes:

Ниже пример одного из наших диванов, выложи в архиве сборку всего из 3 деталей, чтоб каждая разворачивалась при необходимости.

Согласен так можно делать только простейшие формы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Шутишь да? Если диван квадрат, или с правильными окружностями, то да, ткань можно и там раскроить.

Все двп и картон, делается солидом и шаблоны выводятся на плоттер, но на ткань никак.

За каждое слово нужно отвечать :rolleyes:

Ниже пример одного из наших диванов, выложи в архиве сборку всего из 3 деталей, чтоб каждая разворачивалась при необходимости.

Делайте пластилиновый макет детали. Я в таких случаях "катаю" замороженный пластилин по разогретой феном милиметровке, ... и масштабирую полученный оттиск через планшетный сканер. (Только предварительно, на макете нужно границы швов проложить ниткой, иначе потеряетесь.) Технология конечно не идеал, (с первой попытки редко когда получаеся), но выкройки получаются достаточно точноми и очень быстро (все выкройки с дивана ножно снять за 1,5 часа). Конечно без мозгов и начерталки при обработке оттисков не обойтись, но это проще и дешевле чем експерементировать на материале. В моеём случае самое дорогое это печать выкроек в масштабе 1:1. Приходится обращаться в агенство по наружной рекламе. Я им dxf и деньги - они мне рулон кальки (абыдно - да). Мечта на широкоформатном принтере, остается мечтой.

Изменено пользователем avkuz1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно проще....покупаете понравившиеся модели Б/У диванов и кресел.Разбираете их и делаете с них лекала, а дальше тиражируете их.Можете покупать у конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно проще....покупаете понравившиеся модели Б/У диванов и кресел.Разбираете их и делаете с них лекала, а дальше тиражируете их.Можете покупать у конкурентов.

Если конкуренты не засудят и морду не набьют, то наверно можно. А как быть, если ты сам разрабатываешь мебель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала все делается в голове а потом переносится в компьютер

я делаю обьемную модель каркаса в Инвенторе с механизмами. крепежной фурнитурой и ППУ а дальше ручками

базу элементов создавал сам пару лет (механизмы. фурнитура. пружиные блоки и прочее)

когда наработана база по сборочным единицам и деталям то создание новой модели идет быстро иногда 1час

но крой ручками

для начала можно и передрать

сделать штук несколько понять суть тогда мебель можно и в голове нарисовать

есть же много типовых каркасов (книжка .выкатной. угловой и другие ..вот основа и вперед!!)

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Делайте пластилиновый макет детали. Я в таких случаях "катаю" замороженный пластилин по разогретой феном милиметровке, ... и масштабирую полученный оттиск через планшетный сканер. (Только предварительно, на макете нужно границы швов проложить ниткой, иначе потеряетесь.) Технология конечно не идеал, (с первой попытки редко когда получаеся), но выкройки получаются достаточно точноми и очень быстро (все выкройки с дивана ножно снять за 1,5 часа). Конечно без мозгов и начерталки при обработке оттисков не обойтись, но это проще и дешевле чем експерементировать на материале. В моеём случае самое дорогое это печать выкроек в масштабе 1:1. Приходится обращаться в агенство по наружной рекламе. Я им dxf и деньги - они мне рулон кальки (абыдно - да). Мечта на широкоформатном принтере, остается мечтой.

Прикольно,а я блин в детстве мечтал космический корабль изобресть...Как видно - недалеко ускакал=)))))И мозги и начерталка,но-так-капец...........експерементируйте на здоровье=)

Если конкуренты не засудят и морду не набьют, то наверно можно. А как быть, если ты сам разрабатываешь мебель?

А конкуренты,как думаешь откуда разработки взяли? Таких как Страйк на всю Россию от силы десяток...Страйку просьба не зазнаваться=))))))))))))))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

...и здесь тема глухая.., пластилин?.., однако!.., ладно, чтобы покороче - имеет ли кто опыт общения с лектровской дизайн концепт 3д2д? Возможности у неё, судя по короткому ролику из тьюба очень даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Сейчас Вас старые автокадчики растреляют.

Попробуйте ПРО100. Говорят очень удобная и простая для освоения.

Сам работаю в Autodesk Inventor Professional 2013- почти автокад только удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и мне Автокад бы понравился если меня бы кто поучил.

А сам я просто был в шоке.

Тоже самое как сам за 1 день разобрался в Базис-мебельщике. А потом К3 меня убил просто.

Солид хочу освоить - компьютер надо менять . (Инвентор кстати только на работе есть)

Помогите люди добрые комп приобрести :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП, но тема уже себя исчерпала, поэтому пофлудим. Солид юзаю с 2009. Может всё! А если кажется, что не всё, то скорее всего не знаешь способа это сделать, но он есть и не один

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Товарищ мой в Солиде работает давно. Но чего-то говорит что чертежи с матмодели снимать нужно 3 дня:blink:

Я в Инвенторе диван рисую за день , а чертежи вообще часа 1,5-2 делать.

Последнее время наблатыкался в чертежах ссылку на вид менять . Так еще быстрее получается.

А Солид - параметрическая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметрическая это когда реальные размеры или как?

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметрическая - это когда модель перестраиваешь и чертежи сами правятся.

И у деталей можно задавать параметры габаритные и они автоматом вылезают в спецификации.

Мне например приходится создавать детали с уже известными размерами и их так и называть например Фан 10 500х1000 и это название детали выскакивает в табличке спецификаций.

Но я сам осваивал прогу, но знаю что при определенных настройках просто сделал деталь с любым названием и при выборе шаблона детали выбрал материал изготовления и опля в табличке вылезли все габариты , а если деталь криволинейная то в примечании вылезло "шаблон".

шаблон Инвентор.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2016 в 18:56, страйк сказал:

Может быть и мне Автокад бы понравился если меня бы кто поучил.

А сам я просто был в шоке.

Тоже самое как сам за 1 день разобрался в Базис-мебельщике. А потом К3 меня убил просто.

Солид хочу освоить - компьютер надо менять . (Инвентор кстати только на работе есть)

Помогите люди добрые комп приобрести :dntknw:

солид это полностью аналог инвентора, обе делают одно и тоже, выбор полюбовный, кому что нравится.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...