Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Погружная пила деволт


Блажко Андрей

Рекомендуемые сообщения

Люфт у диска офигительный, ксати

Какой именно и где именно люфт у диска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой именно и где именно люфт у диска?

определил руками, диск шатается, чувствуется

, без всяких приборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо инженеры Девалта и не предпологали, что в России их изделие будет задом на перёд работать...(

Очень остроумно!!! У людей горе, а вы шутите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень остроумно!!! У людей горе, а вы шутите!

Не обижайтесь, Андрей, право пустое всё это...)

Сомневаюсь, что пила кривая, думаю что что-то не так делаете. И не занимайтесь глупостями, никаких "обратных ходов" делать не надо, пила и без этого должна пилить приемлемо.

P.S. Сегодня совершил кощунство ): пилил ЛДСП TS55 не фирменным, а дешёвым китайским диском "по ламинату" и был удивлён весьма привлекательному результату...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обижайтесь, Андрей, право пустое всё это...)

Сомневаюсь, что пила кривая, думаю что что-то не так делаете. И не занимайтесь глупостями, никаких "обратных ходов" делать не надо, пила и без этого должна пилить приемлемо.

P.S. Сегодня совершил кощунство ): пилил ЛДСП TS55 не фирменным, а дешёвым китайским диском "по ламинату" и был удивлён весьма привлекательному результату...)

Прошу прощения, нагрубил. А вот по поводу(что-то не так делаете) Вы правы. Сегодня переклеил резинку на шине и заново подрезал, и результат меня очень порадовал. Под резинкой сколы пропали, но если за два прохода. Завтра поеду и куплю нормпльный диск для ЛДСП, а то родной уже тупой, пила тяжело идет и снизу сколы. Хватило его на полтора листа(комп.стол). 

Только мне не понять, почему не будет сколов за один проход-это не логично. Под резинкой может и не будет, а с другой стороны???

P.S.Знаете по поводу этой пилы я начинаю понимать, что впринципе это лучше , чем отдовать за рапил, два раза ездить за 60 км, а потом еще и клянчить , что бы подрезать , если, что нибудь не правильно расчитал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я всегда пилю одним проходом пилы, сколов или мало, или вообще нет, порой лучше, чем форматником.

Диск только специальный дорогой (4500р.) для ЛДСП, трапеция-прямой угол положительный, НО! вчера попробовал дешёвый диск (300р.), тоже трапеция-прямой, но угол отрицательный и Вы знаете, результаты меня порадовали!

Биения диска не было и хотя под него резинку на шине и не подрезал, противоскольный вкладыш не ставил результат только чуть хуже, чем у дорогого диска)), т.е. вполне приемлемо. Ваши же сколы это скорее всего результат использования не профильного диска! Диск поменяете на специализированный и проблемы, думаю, уйдут...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, я всегда пилю одним проходом пилы, сколов или мало, или вообще нет, порой лучше, чем форматником.

Диск только специальный дорогой (4500р.) для ЛДСП, трапеция-прямой угол положительный, НО! вчера попробовал дешёвый диск (300р.), тоже трапеция-прямой, но угол отрицательный и Вы знаете, результаты меня порадовали!

Биения диска не было и хотя под него резинку на шине и не подрезал, противоскольный вкладыш не ставил результат только чуть хуже, чем у дорогого диска)), т.е. вполне приемлемо. Ваши же сколы это скорее всего результат использования не профильного диска! Диск поменяете на специализированный и проблемы, думаю, уйдут...)

Сегодня купил диск бош "мулти эко", но за один проход сколы даже больше, чем с родным дискоми, даже с двух сторон. И еще купил какой-то диск "fit" для ламината, прямой-трапеция, 40 зубьев, но он оказался еще хуже чем бош?!?! А насчет подрезку делать вперед, да с этими дисками нет сколов, но потом когда начинаешь резать сколы кое где появляються, но это терпимо. Наверно нужно еще попробовать с настройками повозиться-даст Бог все наладиться.

P.S. А стол компьютерный я сделал, даже очень ничего и получилось! Не хуже, чем итальянец нарезал. Сегодня раскрой забирал, большие дитали 2900*500 такое чувство, что ножовкой резали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня раскрой забирал, большие дитали 2900*500 такое чувство, что ножовкой резали. 

Где так пилят-дай рекламу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где так пилят-дай рекламу)))

это в старом осколе. Обиделись наверное, :D что теперь реже буду к ним  ездить. А так они не плохо и резали, не говоря о пататушкиных!

:dash: :dash: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купил диск бош "мулти эко"

Не знаю как диски Bosch (не покупал), но фрезы - обычный китай по соответствующей цене. Диски нормальные делают: "Freud", "Pilana", "CMT".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как диски Bosch (не покупал), но фрезы - обычный китай по соответствующей цене. Диски нормальные делают: "Freud", "Pilana", "CMT".

Cпросил о таких дисках, но на меня так посмотрели! Наверное впервые слышали. Хотя магазин специализированный.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски нормальные делают: "Freud", "Pilana", "CMT".

По тем, что присутствуют на нашем рынке можно ещё добавить Leitz.

Конечно есть ещё и Каnefusa, и Leuco, но диски под ручной инструмент на нашем рынке этих фирм не представлено ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тем, что присутствуют на нашем рынке можно ещё добавить Leitz.

Конечно есть ещё и Каnefusa, и Leuco, но диски под ручной инструмент на нашем рынке этих фирм не представлено ((

А может кто подскажет, как через инет заказать и скакого сайта это реально сделать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто подскажет, как через инет заказать и скакого сайта это реально сделать! :rolleyes:

Через сайт Leitz http://leitz.ru/, диски по ламинату 69 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купил диск бош "мулти эко", но за один проход сколы даже больше, чем с родным дискоми, даже с двух сторон. И еще купил какой-то диск "fit" для ламината, прямой-трапеция, 40 зубьев, но он оказался еще хуже чем бош?!?! А насчет подрезку делать вперед, да с этими дисками нет сколов, но потом когда начинаешь резать сколы кое где появляються, но это терпимо. Наверно нужно еще попробовать с настройками повозиться-даст Бог все наладиться.

P.S. А стол компьютерный я сделал, даже очень ничего и получилось! Не хуже, чем итальянец нарезал. Сегодня раскрой забирал, большие дитали 2900*500 такое чувство, что ножовкой резали. 

Я пробовал диски и Бош,и Макиту ещё какие то не из дешёвых-все они предназначены дли чистого распила любого материала! НИ ОДИН НЕ ПИЛИЛ КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ! Пока не побывал на мебельном производстве-там то мне и рассказали про FREUD,FESTOOL и т.д. Два или три месяца я штурмовал все магазины инструментов города,потом кое как нашёл контору которая занимается Freud а на счёт остальных брендов-бестолку! Заказал диск,сказали только через 2 месяца приедет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...купил какой-то диск "fit" для ламината, прямой-трапеция, 40 зубьев, но он оказался еще хуже чем бош...

Ерунда этот FIT, у них и другой инструмент не лучше. Matrix то же самое. Pilana покупал диск 500 мм на твердое дерево - режет бревна как танк, мотоблок еле справляется и самое главное при резе отсутствует звон, просто низкий шум. Пользую еще один диск из числа недорогих но подороже, марку не помню, но пилил пока был острый нормально и без звона. Купил 2 диска Атака на 160 мм, результат порадовал, но звенят. Так что из бюджетных выбор лучше всего у Атаки по зубьям, у них на сайте даже описания пил - углы атаки, толщина полотна и под что - есть.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Ерунда этот FIT, у них и другой инструмент не лучше. Matrix то же самое. Pilana покупал диск 500 мм на твердое дерево - режет бревна как танк, мотоблок еле справляется и самое главное при резе отсутствует звон, просто низкий шум. Пользую еще один диск из числа недорогих но подороже, марку не помню, но пилил пока был острый нормально и без звона. Купил 2 диска Атака на 160 мм, результат порадовал, но звенят. Так что из бюджетных выбор лучше всего у Атаки по зубьям, у них на сайте даже описания пил - углы атаки, толщина полотна и под что - есть.

 я так понял, что не нужно эксперементов. Сенодня резал обычное ДСП и с ужасом понял, что эти диски мне угробят пилу, т.к., нужно было вести пилу с большим усилием, ощущение , что камень пилил. Решил поставить назад родной диск и результат удивил, как в масло. Это соответственно без подрезки, но различие ощутимо. Незнаю насколько я прав, но под такие диски (трапеция-прямой) нужны обороты побольше, чем 4000 тыс. И еще я непонимаю, почему на дисках пишется, что он по ламинату, хотя у них разные зубья (прямой-трапеция, переменный скос.) ??? :drinks: :drinks: :drinks:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Просветите пожалуйсто чем погружная пила отличается от обычной ручной циркулярной.Извените что не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Просветите пожалуйсто чем погружная пила отличается от обычной ручной циркулярной.Извените что не в тему.

Тем и отличается, что ее можно легко погружать (менять заглубление) в любом месте заготовки с соблюдением условий механической точности. Ну и безопасность выше (диск всегда не торчит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

 ...резал обычное ДСП ... ощущение , что камень пилил. Решил поставить назад родной диск и результат удивил, как в масло.

Бывает. Такие хреновые диски стоит не покупать в будущем. У меня в комплекте со станком твердосплав китайский, так он последний свой раз не пилил, а такое ощущение, что жег березу - опилки коричневые шли и запах соотв. А Атака следом и по березе, и по обычному дсп шла как по маслу. ЛДСП сам не пилю, так что по зубьям ничего сказать не могу. но трапеция без развода от атаки по твердому дереву шла тоже хорошо.

На хороших дорогих пилах стоит электронный регулятор оборотов, вот им-то как раз и подбирается оптимальная скорость реза.

Иначе, наверное, твердосплав можно спалить зазря и материал испортить.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наконец-то принес этот прибор и промерил откуда идет биение сначала замерил на диске - результат огорчил

потом замерил на валу тоже самое, на видео(выложу через полча) дрыганье стрелки это биение ,а плавное поворот это я рукой давлю.

вобщем пила отрезает со сколом со всех сторон, вчера отвез по гарантии заменить вал с подшипником теперь надо ждать три недели

как получу апарат напишу, в сервисе сказали что первый раз видят такую пилу , и что с новой ничего не может быть- новье

я почти сам разобрал пилу достал вал и попросил заменить, в ответ сказали им всеравно они заменят да вот только не факт что будет лучше.

а вчера зашел к знакомому столяру, он купил погружную пилу viruteks, посмотрел тоже самое пилит со сколом по лдсп, но он в основном работает с деревом а по дереву она пилит исключительно хорошо, он сам изготовил линейки из фанеры и приспособу отрезать 90 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вчера зашел к знакомому столяру, он купил погружную пилу viruteks, посмотрел тоже самое пилит со сколом по лдсп

Мы работали несколько месяцев Virutex. Диск острый - сколов нет. Чуть затупился - пошли сколы (сначала минимальные, потом всё больше). Погружные пилы очень прихотливые к качеству диска (при работе с ЛДСП).

P.S. Не маловажным фактором, влияющим на качество распила, является вылет диска (глубина погружения в материал). У всех известных производителей пильных дисков этот параметр документирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы работали несколько месяцев Virutex. Диск острый - сколов нет. Чуть затупился - пошли сколы (сначала минимальные, потом всё больше). Погружные пилы очень прихотливые к качеству диска (при работе с ЛДСП).

P.S. Не маловажным фактором, влияющим на качество распила, является вылет диска (глубина погружения в материал). У всех известных производителей пильных дисков этот параметр документирован.

Погружные пилы ничем кроме механизма погружения от обычных циркулярных пил не отличаются (если говорим об одинаковом уровне качестве инструмента). Думаю, что говорить о "какой-то особой прихотливости" этого инструмента не верно((

Вылет диска подбирается "эмпирическим путём")). Производители в данном случае советую "на вылет зуба", НО!

многие пользователи с этим категорически!!!)) не согласны)...

Изменено пользователем Цырлыфыгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погружные пилы ничем кроме механизма погружения от обычных циркулярных пил не отличаются (если говорим об одинаковом уровне качестве инструмента). Думаю, что говорить о "какой-то особой прихотливости" этого инструмента не верно((

Я с форматником сравнивал (у него основной диск миллиметров на 300 + подрезной диск имеется, вот и живут диски долго) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Погружные пилы ничем кроме механизма погружения от обычных циркулярных пил не отличаются (если говорим об одинаковом уровне качестве инструмента). Думаю, что говорить о "какой-то особой прихотливости" этого инструмента не верно((

Вылет диска подбирается "эмпирическим путём")). Производители в данном случае советую "на вылет зуба", НО!

многие пользователи с этим категорически!!!)) не согласны)...

на погружных пилах диск расположен относительно направляющей шины не паралельно, тоесть спереди диск касается резинки под шиной, а вот сзади не много отходит, это сделано чтобы диск не скалывал ламинат при выходе сзади снизу. Надеюсь доступно объяснил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...