Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стеновые панели МДФ


mebeljer

Рекомендуемые сообщения

Оформление помещений стеновыми панелями МДФ не предусматривает предварительной отделки стен: выравнивания, удаления старой краски или обоев, штукатурки и других операций. Работы по отделке помещений стеновыми панелями не требуют использования специальных инструментов, оборудования и высокой профессиональной квалификации мастера.

Панели монтируются на обрешетку из планок, прикрепленных к стене или потолку. Направление планок должно быть перпендикулярно направлению панелей. Перед монтажом планок, для повышения огнестойкости они должны быть пропитаны специальным огнеупорным составом.

Обозначения на схеме:

4_147_1.jpg

1. Обрешётка (расстояние между планками не более 50 см.).

2. Наборные панели МДФ.

3. Универсальный (складной) отделочный уголок.

4. Галтель (потолочный плинтус) или универсальный уголок.

5. Напольный плинтус МДФ.

Ниже приведён пример монтажа при вертикальном расположения панелей.

1. Произведите разметку стен.

4_147_1_mdf.jpg

2. Используя уровень, расположите бруски горизонтально.

4_147_2_m.jpg

3. С помощью шурупов закрепите бруски на стене.Расстояние между планками должно быть 40–50 см.

4_147_3_m.jpg

4. Используя уровень, установите панель вертикально для разметки крепления скобы. Укладка панелей начинается от угла помещения. Первая панель укладывается гребнем к стене. Приложите первую панель и выровняйте ее вертикально с помощью уровня.

4_147_4.jpg

5. Установите скобу в середине бруска. Зафиксируйте скобу на бруске с помощью гвоздей.

4_147_5_m.jpg

6. Установите панель так, чтобы ее паз вошел в крепежную скобу. Далее установите скобы на других брусках. Для этого вставьте крепежную скобу в паз панели и закрепите ее на обрешетке с помощью гвоздей. Крепежные скобы должны быть прикреплены к каждой планке обрешетки по всей длине панели.

4_147_6_m.jpg

7. Заведите в паз установленной панели гребень следующей. Соедините панели по всей длине.

4_147_7_m.jpg

8. После укладки панелей используйте отделочные планки, чтобы придать интерьеру законченный вид.

4_147_8_m.jpg

Для обеспечения внутренней вентиляции и увеличения теплоизоляции помещения, а также для предотвращения возможной деформации собранной конструкции под механическим воздействием и (или) под влиянием резких перепадов температур, сечение брусков должно быть не менее 20х40 мм для стен и не менее 20х20 мм для потолков. Расстояние между закрепленными брусками не должно превышать 50 см. Фигурный плинтус крепится с помощью специальных скоб - кляммеров, расход которых составляет не менее 4 шт. на одно изделие, что исключает возможность деформации плинтуса.

Галтели, складные углы, цокольные планки, завершающие и наличники можно крепить как с помощью клеевых составов, так и с помощью гвоздей или шурупов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно, спасибо!

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, вот такие стеновые панели на заказ делаются или все же это производство? Если кто-то знает, где такие производят - буду очень благодарна! 

 

3_r1t_094_o.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на паркетные панели или щитовой паркет. Я видел в программе "Школа ремонта" как стену отделывали обычным ламинатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это и есть ламинат, я сейчас полностью лоджию ламинатом обшиваю, дело в том , что панели уже давненько выпускают плохого качества, и самый дешевый ламинат по своим характеристикам превосходит мдф панели, у них пленка тонкая - раз задел и стену угробил царапиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на паркетные панели или щитовой паркет. Я видел в программе "Школа ремонта" как стену отделывали обычным ламинатом.

 

 

А это и есть ламинат, я сейчас полностью лоджию ламинатом обшиваю, дело в том , что панели уже давненько выпускают плохого качества, и самый дешевый ламинат по своим характеристикам превосходит мдф панели, у них пленка тонкая - раз задел и стену угробил царапиной.

 

Я бы тоже так подумала, но фактура ламината, любой пленки была бы заметна на отсвете. А на фото как-будто натурально дерево. И формат изделия мне непонятен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может недостаточное освещение? да и потолок такой с дерева не так просто сделать, а может это вообще визуалка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyberdyne, вот в том-то и дело, что непросто. :) А очень бы хотелось знать, КАК?

И это точно не визуалка, я это фото взяла вот здесь: http://artpart.org/apartamenty-nad-tel-avivom/ 

 

UPD:

Посмотрела сейчас официальный сайт дизайн бюро, у них на главной странице очень крупно висит фото с еще одной облицованной деревом стеной. Крупно виден прямо стык - слишком аккуратно сделано. Меня это наводит на мысль о производственных облицовочных панелях, но не знаю, где такую систему найти.

Изменено пользователем Dide
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Это и мне актуально почитать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...