Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Скажите - как Вы стали обладателем такого "счастья"? На сколько мне известно все духовые шкафы - электрические....

Духовые шкафы бывают как газовые так и электрические.

А последовательность подключения должна быть описана в инструкции, вроде бы у духового шкафа есть две трубки: вход для газа (подключается газовой трубе) и выход для подсоединения варочной поверхности. В любом случае, во всех спорных моментах лучше консультироваться с газовщиками, а еще лучше заплатить им за подключение (газ все-таки, дело не шуточное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Доброго всем здравия!

Мучает меня один вопрос по установке варочной панели над духовкой. Если установить духовку в шкаф высотой 590 мм, то между верхним краем духовки и столешницей получаем зазор порядка 3 мм. Здесь все нормально. Но если у нас стоит столешница толщиной 28 мм и мы встраиваем над духовкой варочную панель, для которой требуется высота 55 мм, не будет ли она задевать верх духовки? А если она упрется в духовку, то и не сядет нормально до конца. Кто сталкивался? Направьте меня на путь истины, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не будет ли она задевать верх духовки? ...

Не будет. Сама духовка меньше по размеру, чем её "фасад"( у большинства) . ТУТ примерно изобразил, как она сзади выглядит :blush:. Хотя есть модели, у которых разница по высоте небольшая - http://www.bosch-bt.ru/schemes/158/72623/ , http://www.bosch-bt.ru/schemes/158/6819/ . Перед покупкой духовки лучше посмотреть схему установки.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А такой вопрос.

Варочная поверхность Ардо (стеклокерамическая), производитель пишет: "Чтобы избежать перегрева, даже если не будет устанавливаться духовка, следует предусмотреть изолирующую панель"

Что можно использовать в качестве изолирующей панели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю себе же :fool:

Производитель Канди пишет: "... разделительную панель из изолирующего материала (дерева или аналогичного, обеспечивающую зазор приблизительно 1 см ниже варочной панели" . То есть можно из ЛДСП?

А на практике, я так понимаю, никто их не ставит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал информацию, что вытяжку нельзя выводить в вентиляционную шахту, а если вывести, то хотя бы не включать на максимум. Шахта не рассчитана на максимальный поток от вытяжки. Идеальный вариант-свой выход для воздуха из вытяжки, то есть дырку в стене надо делать, клапаны ставить, утеплители, рассчитывать трубопроводы и т.д. Продавцов спросите-они скажут что это бред, потому что от этого продажи вытяжек зависят.

Выходов два-делать с дыркой в стене или подавать в вентшахту, но не включать на максимум. И подавать, кстати так, чтобы выходящий поток направлялся всегда вверх-хотя бы соседей снизу не потревожите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, были посты на это тему в форуме. А если задаться елью и порыскать по просторам интернета, то можно много инфы найти на эту тему.

Но основная мысль, имхо, будет примерно следующая - если дом относительно старый, то вент. шахта не рассчитана на принудительную вентиляцию и выводить в нее вытяжку толку мало, только гудеть будет сильно. К тому же если при этом оставляешь решетку для естественной вентиляции, то надо будет обеспечить отсутсвие противохода, а то все обратно полетит.

Если дом новый (или частный), то есть вероятность того, что вентиляция рассчитана на достаточно большие потоки.

Во внешней стене дырки делать тоже удовольствие то еще - зимой-то холодно!

В общем, как говорится, все плохо :о)

Есть еще вариант установки вытяжки с угольным фильтром и выпуском обратно в помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И подавать, кстати так, чтобы выходящий поток направлялся всегда вверх-хотя бы соседей снизу не потревожите.

Насколько мне известно, в вентиляционной шахте не один общий канал, а для каждой квартиры свой, поэтому соседей потревожить не получится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал информацию, что вытяжку нельзя выводить в вентиляционную шахту

В большей мере это утверждение относится к газовым колонкам. Для них обязателен отдельный вентканал.

Что касается вытяжки, то здесь все зависит от проекта дома. Другими словами, как повезет.

Насколько мне известно, в вентиляционной шахте не один общий канал, а для каждой квартиры свой

Опять же, зависит от проекта дома.

... если дом относительно старый, то вент. шахта не рассчитана на принудительную вентиляцию и выводить в нее вытяжку толку мало

Напротив, многие хрущевки проектировались под газовые колонки и если дом относится к этому типу и подключен к централизованной системе горячего водоснабжения, то в этом случае существует масса не задействованных вентканалов.

Вентканалы домов более современной постройки как правило отличаются и большими размерами, и самой конструкцией. Например, встречаются вентканалы с конструктивной защитой от перетока удаляемого воздуха из нижестоящей квартиры в вышестоящую.

... если при этом оставляешь решетку для естественной вентиляции, то надо будет обеспечить отсутсвие противохода, а то все обратно полетит

Обратный клапан сегодня не проблема.

Здесь можно посмотреть как я организовал систему вентиляции кухни у себя дома.

Помимо вытяжки, система вентиляции включает приточный вентилятор, вытяжной вентилятор, а также рекуператор (позволяет нагревать поступающий наружный воздух за счет тепла удаляемого воздуха). Работой вентиляторов управляет реле-программатор с суточным циклом (вентиляторы включаются по расписанию, оба одновременно). Вытяжка синхронизирована с работой вентиляторов. При включении вытяжки работа вытяжного вентилятора блокируется, а его канал перекрывается обратным клапаном. Приточный вентилятор, напротив, включается вместе с вытяжкой (либо оставляется включенным, если он уже работал). Для приточного канала пришлось бить наружную стену.

Воздух из помещения отбирается вытяжным вентилятором или вытяжкой и подается в рекуператор, а из него уже в общий вентканал (вывод организован таким образом, что струя воздуха направлена вверх).

Приточный вентилятор имеет жалюзи, автоматически закрывающиеся при выключении вентилятора.

На случай низких температур в приточный канал встроен подогреватель воздуха. Он включается только при включенном приточном вентиляторе.

Изменено пользователем ezag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутренний торец столешницы, необходимо защитить специальной термоизолирующей лентой. Она похожа на фольгу. Эта лента должна продаваться в комплекте с варочной панелью, а так же в комплекте должен быть уплотнитель, котрый припятствует проникновению воды, под варочную панель. Этот уплотнитель похож ленту из пластилина.

Бред . Тем более про ленту из пластилина .

В комплекте с варочной (правда не всегда) идёт лента 2мм толщиной , похожая на паралоновую (но никак уж не пластилиновую)

Внутри спил покрывается обычным силиконом .

Есть два вида крепления варочной поверхности :

1. Крепления (идущие в коплекте ) прикручиваются снизу , тем самым прижимая варочную поверхность к столешне

2. Крепления (идущие в коплекте ) прикручиваются к тоцу спила , затем варочная поверхность защёлкивается в крепления

Насколько мне известно, в вентиляционной шахте не один общий канал, а для каждой квартиры свой

Опять же, зависит от проекта дома.

В большинстве случаев для домов используется кладка открытия канала через этаж.

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред . Тем более про ленту из пластилина...

Раньше, лет 6-7 назад, "пластилиновый" уплотнитель мне попадался на варочных, неоднокрано. Полоска, похожая на б/у жевательную резинку :D .Сейчас не знаю, есть такой или нет, кухни практически перестал делать.

Внутренний торец столешницы, необходимо защитить специальной термоизолирующей лентой. Она похожа на фольгу. Эта лента должна продаваться в комплекте с варочной панелью
А вот такое - не встречалось :rolleyes: .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред . Тем более про ленту из пластилина .

amikemaster не прав :rolleyes: !!!!

В некоторых комплектах варочных панелей типа ZANUSI идет герметик в полосах, равных длине стороны поверхности , на вид похож на пластилин серого цвета.Кстати очень хорошая вещь и для установки и для эксплуатации :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред . Тем более про ленту из пластилина .

В комплекте с варочной (правда не всегда) идёт лента 2мм толщиной , похожая на паралоновую (но никак уж не пластилиновую)

Не бред! Лично неоднократно устанавливал варочные поверхности с уплотнителем (в комплекте) очень похожим на симбиоз пластилина и жев. резинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Тут широко обсуждалась возможность установки духового шкафа в высокую тумбу.

Преимущество такого расположения заключается только в удобстве просмотра того что в ней находится или есть что-то еще?

Смотреть на процесс готовки нечасто требуется, а вот достать/поставить в нее не наклоняясь намного удобнее.

Духовой шкаф подключается именно с помощью обычной 16 амперной розетки. Она имеет стандартные размеры, т.е такая же розетка как в комнатах. Другое дело сама варочная повехность - там нужна усиленная розетка, она действительно большая.

Способ 1

Способ 2

в стену заглубляется коробка, ставиться надежный болтовой клемник - подключается - ничtму не мешается. Enjoy. :wub:

Ну почему никто не хочет поставить розетку под тумбой? post-224-1223325932_thumb.jpg Ну переместите вы розетку за соседнюю базу, а понадобится выключить? Вытаскивать тумбу? Она с соседними связана. Разбирать полкухни? А тут просто цоколь отщелкиваете, и спокойно дотягиваетесь до вилки. Под тумбой.

Подробней здесь.

Рекомендуется устанавливать розетки для бытовой техники либо на уровне цоколя (практически у самого пола) либо с доступом из соседней тумбы (выпил в задней стенке).

Скажите - как Вы стали обладателем такого "счастья"? На сколько мне известно все духовые шкафы - электрические....

Европа старается от них уйти (малоуправляемые). Поэтому их несного. Но есть.

Бред . Тем более про ленту из пластилина .

В комплекте с варочной (правда не всегда) идёт лента 2мм толщиной , похожая на паралоновую (но никак уж не пластилиновую)

Внутри спил покрывается обычным силиконом .

Есть два вида крепления варочной поверхности :

1. Крепления (идущие в коплекте ) прикручиваются снизу , тем самым прижимая варочную поверхность к столешне

2. Крепления (идущие в коплекте ) прикручиваются к тоцу спила , затем варочная поверхность защёлкивается в крепления

В большинстве случаев для домов используется кладка открытия канала через этаж.

Лента из а-ля пластилин ко многоим варкам идет в комплекте.

Вопрос: кто-нибудь ставил варку над посудомоечной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал в инструкции по установке духового шкафа: "Кухонный шкаф, в который встраивается прибор, должен выдерживать температуру до 90 град., а передние панели соседних шкафов - мин. до 70 град." Как к такой температуре отнесется ламинированная ДСП и МДФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал в инструкции по установке духового шкафа: "Кухонный шкаф, в который встраивается прибор, должен выдерживать температуру до 90 град., а передние панели соседних шкафов - мин. до 70 град." Как к такой температуре отнесется ламинированная ДСП и МДФ?

У производителя МДФ с пленкой (с которым мы работаем) в инструкции написано "не допускать нагревания выше 70гр". Значит, подходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У производителя МДФ с пленкой (с которым мы работаем) в инструкции написано "не допускать нагревания выше 70гр". Значит, подходят...

"мин. 70 гр." и "выше 70гр." - тонкая грань, однако :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал в инструкции по установке духового шкафа: "Кухонный шкаф, в который встраивается прибор, должен выдерживать температуру до 90 град., а передние панели соседних шкафов - мин. до 70 град." Как к такой температуре отнесется ламинированная ДСП и МДФ?

Может, если сделать канал для отвода воздуха сзади шкафа больше чем минимальные 20 мм, то за счет лучшего теплообмена вопрос температуры не будет столь актуален? Я больше переживаю за кромку кухонного шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем думать о том как охладить (вентилировать) духовой шкаф, надо внимательно почитать инструкцию от этой самой духовки. Дело в том, что некоторые производители, например "кайзер", делают специальную принудительную вентиляцию шкафа, которая включается при достижении температуры 60 градусов. Если эта функция есть, то незачем городить огород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем думать о том как охладить (вентилировать) духовой шкаф, надо внимательно почитать инструкцию от этой самой духовки. Дело в том, что некоторые производители, например "кайзер", делают специальную принудительную вентиляцию шкафа, которая включается при достижении температуры 60 градусов. Если эта функция есть, то незачем городить огород.

Вопрос состоит только в том, выдержит ли ЛДСП температуру в 90 град? Не покоробится и не отклетися ли ламинат и кромка?

Изменено пользователем buzz_at_work
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос состоит только в том, выдержит ли ЛДСП температуру в 90 град? Не покоробится и не отклетися ли ламинат и кромка?

Ламинат *держит* как минимум 120,а вот кромка,если на клей расплаве,то температура размягчения,в районе 70-80. Тоесть в этот момент,кромка может *поползти*,но при мех.воздействии

Писал не для конкретной ситуации (встройка) а в принципе.

Изменено пользователем ГАРТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо никакой маниакальности. Два конфирмата + три обычных мебельных шканта - и стоит как солдаты под Москвой. Можете посмотреть.Работа1.zip

На одном из вариантов встроенная кофеварка и микроволновка. Вместе они поболее чем одна духовка весят.

и почему никто не задается таким вопросом на стандартных тумбах, а ведь полка на которой стоит духовка и тут и там одна и та Работа1.zipже 568х500х16(18).

Не удаётся скачать картинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удаётся скачать картинки

Сохрани архив и переименуй его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Кто нибудь знает как правильно встроить посудомойку? Без подрезания цоколя.

В принципе, вся информация есть в инструкции к посудомойке. По крайней мере она есть у ПММ Bosch. А что конкретно интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...