Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

ну как бы да ))) будет тумба и зияющее чернотой отверстие ...

в итого мне снимать столешню надо будет или нет (при условии газ. духового шкафа)?

Чтоб отверстие не зияло, можно туда сделать полку и что то поставить, либо если на долго без шкафа, можно и фасад распашной сделать.

По установке. Ничего снимать не надо, и выдергивать тоже. Если остановились на газовом духовом шкафе,

то нужно заложить шланг газовый (который подключен и закрыт заглушкой), такой длиной, чтоб можно было

прикрутить этот шланг к духовке, в момент когда духовка вынута из шкафа.

Потом она туда задвигается и прикручивается к шкафу. Главное определится с моделью духовки заранее.

Т.к. даже у одного производителя размер может немного плавать, и может получится так,

что ее потом туда можно не задвинуть, будут мешать какие то 5мм.

ПС Для справки, газовые духовые шкафы фактически раритет, не так много фирм их производит.

Да и уступают они по качеству выпечки электрическим. Электрический духовой шкаф не так много ест

электричества, и он более предпочтителен.

Хорошие газовые духовки у Зануси были, они единствные, кто делал газ с конвекцией.

Информация могла устареть, но думаю не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб отверстие не зияло, можно туда сделать полку и что то поставить, либо если на долго без шкафа, можно и фасад распашной сделать.

По установке. Ничего снимать не надо, и выдергивать тоже. Если остановились на газовом духовом шкафе,

то нужно заложить шланг газовый (который подключен и закрыт заглушкой), такой длиной, чтоб можно было

прикрутить этот шланг к духовке, в момент когда духовка вынута из шкафа.

Потом она туда задвигается и прикручивается к шкафу. Главное определится с моделью духовки заранее.

Т.к. даже у одного производителя размер может немного плавать, и может получится так,

что ее потом туда можно не задвинуть, будут мешать какие то 5мм.

ПС Для справки, газовые духовые шкафы фактически раритет, не так много фирм их производит.

Да и уступают они по качеству выпечки электрическим. Электрический духовой шкаф не так много ест

электричества, и он более предпочтителен.

Хорошие газовые духовки у Зануси были, они единствные, кто делал газ с конвекцией.

Информация могла устареть, но думаю не сильно.

а я думал у всех стандарт ширина и глубина по 600

газовые не раритет в инет магазинах крупных торговых точек (Техносила, М-видео и т.п.) имеются можно заказать и со всякими приблудами....

а чем газ шкаф хуже обычной стандартной газ плиты? да ничем ... просто дома счетчик на газ стоит надо ж им пользоваться ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Zarrazza

а чем газ шкаф хуже обычной стандартной газ плиты?

Да,правда ни чем.Но если спросите чем газ хуже электро,то тут Вам многое распишут.Сам лет пять как перешел на электро и не нарадуюсь.Хочешь тебе гриль,хочешь обдув и т.д. С газом так не получится.

Подскажите.

Народ,помогите разобраться с картинкой.Если я правильно понял,то задние стенки коробов стоят не на всю глубину короба,что бы снизу был приток,а сверху отток воздуха?И что значат цифры на верху 200см2.Что можно сделать если у меня уже стоит короб,но он глухой и поменять размеры нет возможности?То есть столешка и нижний короб стоят в плотную к стене,а у верхнего(куда ставлю дух-ку)могу укоротить полку над духовкой и крышку,правда короб под потолок,а он у меня натяжной,вдруг расплавится :blink: Помогут ли отверстия в боковой правой стене снизу в глубь духовки и так же вверху?

Заранее благодарен.

post-28940-009117900 1285498750_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Народ,помогите разобраться с картинкой.Если я правильно понял,то задние стенки коробов стоят не на всю глубину короба,что бы снизу был приток,а сверху отток воздуха?И что значат цифры на верху 200см2.

Все правильно понимаешь, число 200см2 обозначает площадь приточно-отточной вентиляции неоходимой для нормального охлаждения духового шкафа. Вентиляционные окна можно сделать и по бокам, урезав глубину полок, главное обеспечить циркуляцию воздуха в необходимом обьеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот значит купил варочную и давай в столешке отверстие пилить, т.к. впервой все делаю чуток не правильно разметил и выпил сделал буквально рядом с левой боковиной и когда заканчивал лобзиком зарезался в левую боковину короба ((( где-то на 5 мм вглубь и по высоте от верха (720 мм коробо высотой) 100 мм.

В связи с чем вопрос когда встройку посажу зарез будет рядом с посаженой частью, снизу духовка ... это как то на нем может отразиться? стоит ли его (зарез) чем нибудь замазать, если да то чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с чем вопрос когда встройку посажу зарез будет рядом с посаженой частью, снизу духовка ... это как то на нем может отразиться? стоит ли его (зарез) чем нибудь замазать, если да то чем?

Герметизмруется столешница в местах пила (силиконовым герметиком)и на герметик же ставится варочная поверхность. Поковырянная боковина просто не имеет должный товарный вид и только. Если этим пренебречь, то дополнительных телодвижений не надо. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герметизмруется столешница в местах пила (силиконовым герметиком)и на герметик же ставится варочная поверхность. Поковырянная боковина просто не имеет должный товарный вид и только. Если этим пренебречь, то дополнительных телодвижений не надо. :no:

ну а если туда духовой шкаф вставить так ее вообще видно не будет ... я просто боюсь соседства "раскрытого" ЛДСП с боковиной нагретого (или она не нагреватеся?) духового шкафа и низом варочной ... как это будет в процессе работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если туда духовой шкаф вставить так ее вообще видно не будет ... я просто боюсь соседства "раскрытого" ЛДСП с боковиной нагретого (или она не нагреватеся?) духового шкафа и низом варочной ... как это будет в процессе работы?

У духового шкафа хорошая теплоизоляция, в дополнение вентелируется, так что не обращай внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, делаю не торопливо в свободное время поэтому все минусы выплывают не сразу...

вообщем вырезал отверстие в притык +-5 мм, когда сажал варочную поверхность один правый дальний угол не садился плотно приходилось прижимать ... вроде и подпиливал там и тут все равно выпирает, но когда сильно прижимаешь все норм...ну погрешил на плоскостность плиты думал притяну крепежом...

крепеж винты в металл ... как то не надежно, но думаю ладно...в итоге все приятнулось отлично а тот угол начал притягивать выпирает, ну я посильнее )) (сила есть ума не надо) в итого отверстие под винт выгнуло наружу и теперь винт насквозь проходит (( в соседнее не крепежное попытался уже в меру завинтить ...

в итого угол торчит и щель в 1-2 мм ((( а в том углу как раз и газ шланг и электрика приходят ... опасливо вода потечет если...

подскажите как быть? может я не прав что отверстие в притык сделал, может мне его сейчас по двум сторонам увеличить на 5-10 мм (проблемно конечно будет но все ж)

крепеж то на варочных должен притягивать с силой или он так просто чтоб она в стороны не ходила и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще на силиконе лежит. Правда изначально ничего не выпирало )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как быть? может я не прав что отверстие в притык сделал, может мне его сейчас по двум сторонам увеличить на 5-10 мм (проблемно конечно будет но все ж)

крепеж то на варочных должен притягивать с силой или он так просто чтоб она в стороны не ходила и все?

Варочная поверхность должна ложиться на столешницу без каких-бы то ни было усилий всей плоскостью без зазоров. При необходимости проем надо увеличить, правда без фанатизма. Сама панель ложится на герметик, он поставляется в комплекте варочной поверхности, прижимается , опять же, крепежом из комплекта и если не землетрясение, то и без крепежа нрикуда не денется. В поврежденное отверстие вкрути саморез или винт большего диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варочная поверхность должна ложиться на столешницу без каких-бы то ни было усилий всей плоскостью без зазоров. При необходимости проем надо увеличить, правда без фанатизма. Сама панель ложится на герметик, он поставляется в комплекте варочной поверхности, прижимается , опять же, крепежом из комплекта и если не землетрясение, то и без крепежа нрикуда не денется. В поврежденное отверстие вкрути саморез или винт большего диаметра.

понял спасибо ... значит буду расширять отверстие )))

я уж туда чего только не вкручивал ... все проваливается... попробую поискать еще больше диаметра

вопрос по герметику варочная им прижимается к столешке? а то я герметик положил как в инструкции на варочную внутри, а он внутри варочной получается при соприкосновении со столешницей край варочной герметик не учавствует он глубже края варочной на 2-3 мм сидит...

может еще докупить (он продается где и как назвается?) и еще слоем положить сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а то я герметик положил как в инструкции на варочную внутри, а он внутри варочной получается при соприкосновении со столешницей край варочной герметик не учавствует он глубже края варочной на 2-3 мм сидит...

Герметик (похож на пластилин) должен быть между варочной поверхностью и столешницей, т.е. непосредственно участвовать в герметизации соединения. После прижима (закрепления) варочной поверхности, излишки выдавившегося герметика с лицевой поверхности столешницы удаляются ножом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герметик (похож на пластилин) должен быть между варочной поверхностью и столешницей, т.е. непосредственно участвовать в герметизации соединения. После прижима (закрепления) варочной поверхности, излишки выдавившегося герметика с лицевой поверхности столешницы удаляются ножом.  

значит у меня был не герметик ... в комплекте шла полоска уплотнителя с клеевой основой с одной стороны, снимаешь обертку и клеешь на варочную причем внутрь какбы ...

вот эскиз

post-41998-067544800 1286259486_thumb.jp

а где то отдельно такой герметик продается? как называется?

я то и отверстие и края куда садится варочная силиконом покрыл, получается у меня силикон вместо герметика ... но слой силикона конечно меньше герметика получился, не знаю насколько это правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит у меня был не герметик ... в комплекте шла полоска уплотнителя с клеевой основой с одной стороны, снимаешь обертку и клеешь на варочную причем внутрь какбы ...

вот эскиз

post-41998-067544800 1286259486_thumb.jp

а где то отдельно такой герметик продается? как называется?

я то и отверстие и края куда садится варочная силиконом покрыл, получается у меня силикон вместо герметика ... но слой силикона конечно меньше герметика получился, не знаю насколько это правильно?

Судя по рисунку, уплотнитель абсолютно бесполезен. То что Вы применили силиконовый герметик - правильно. 

Купите в хоз. магазине самоклеящийся резиновый уплотнитель (бывает разных форм и толщин, продается погонными метрами). Наклейте нужное количество в паз варочной панели. Очистите (можно еще и обезжирить) место для уплотнителя на столешнице. Нанесите силиконовый герметик на уплотнитель. Установите варочную панель на место, затяните крепления.

В идеале, торец столешницы (внутри выреза под варочную поверхность) не должна касаться корпуса варочной поверхности, но это не критично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие мастеровые,подскажите, как правильно разместить в нижнем ряду кухонных секций встраиваемую стиральную машинку. Именно полновстраиваемую, а не частично( со снимаемой крышкой). Столкнулся с этой задачкой,проектируя себе кухню. Вопрос не в размерах ниши, они есть в инструкции к машинке, а в конструкции тумбы. Надо-ли ее вообще делать или машинка просто вставляется в нишу между двумя соседними модулями и прикрывается сверху столешницей?

Последний вариант вроде бы очевиден, но смущает то, что потом на машину навешивается фасад, который будет закрывать нишу либо со щелями, либо надо делать какие-то боковые накладки. В общем, как решают эту проблему мебельщики со стажем? И еще: Андрей Л. в своем пособии настоятельно рекомендует все секции стягивать между собой. Т.к. у меня в ряду секций 3,а стиралка должна стоять посредине (см. рис.)post-37308-022552800 1286368120_thumb.jp, то непонятно что с чем стягивать, если вставлять ее просто в нишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Насверлил отверстий для прохождения воздуха в нижнем коробе и столешки,но вот в верхнем что то опасаюсь.В верхнем будет стоять духовка и короб прям под потолок.Кто нибудь знает на сколько горячий воздух выходит из духовки именно в внутри короба.Опасаюсь за натяжной потолок.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!мне нужно встройку духовку сделать на "втором этаже",на уровне рабочей поверхности...я вот думаю как шкаф этот реализовать?!нижние тумбы=720мм без цоколя,цоколь=100мм,стеновая панель=600 и верхние шкафы=600мм,столешница=28мм...то есть как я понимаю духовка встанет на высоте 720мм,чтоб фасады были на одном уровне все нижних шкафов,сама духовка,лицо ее = прим 600мм,всё вроде как бы правильно,но вот эти 28мм столешницы,не ставить же ее туда в этот шкаф,правильно?а без этих 28мм духовка получается будет ниже сидеть чем надо,тогда верхние фасады получаться больше по размерам чем все остальные верхних шкафов...я просто такое никогда не делал,обычно в одной тумбе это всё,может если есть у кого проект такого шкафа или кто делал уже,поделитесь плиз,а то я сижу и не понимаю что-то ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!мне нужно встройку духовку сделать на "втором этаже",на уровне рабочей поверхности...я вот думаю как шкаф этот реализовать?!

У нас вроде бы такой вариант, может поможет. В галерее у меня фотки есть, в частности духовой шкаф встроенный можно здесь посмотреть а рядом там есть фотки уже в готовом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да..именно об этом и говорю...а можно как-то размеры или проектик...на фото не видно верхнего горизонта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!мне нужно встройку духовку сделать на "втором этаже",на уровне рабочей поверхности...я вот думаю как шкаф этот реализовать?!нижние тумбы=720мм без цоколя,цоколь=100мм,стеновая панель=600 и верхние шкафы=600мм,столешница=28мм...то есть как я понимаю духовка встанет на высоте 720мм,чтоб фасады были на одном уровне все нижних шкафов,сама духовка,лицо ее = прим 600мм,всё вроде как бы правильно,но вот эти 28мм столешницы,не ставить же ее туда в этот шкаф,правильно?а без этих 28мм духовка получается будет ниже сидеть чем надо,тогда верхние фасады получаться больше по размерам чем все остальные верхних шкафов...я просто такое никогда не делал,обычно в одной тумбе это всё,может если есть у кого проект такого шкафа или кто делал уже,поделитесь плиз,а то я сижу и не понимаю что-то ничего

Сверху пенала для духовки - тоже столешница 28 мм, вот и выравнивается высота.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у kisoft, я не увидел просто столешницу под духовкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да..именно об этом и говорю...а можно как-то размеры или проектик...на фото не видно верхнего горизонта

Проекта нет, мы заказывали, разобрать тоже не получиться (

Нижний край шкафа как раз по нижнему краю столешницы, только что посмотрел. На других фотках должно быть видно.

Могу сфоткать если нужно, но всё давно собрано, поможет ли?

Вот тут нашёл установочные размеры для нашей духовки zigmund & shtain EN 11.921 S,

но вряд ли это поможет.

Кстати, вот на этой фотке всё хорошо видно в уже установленном состоянии.

смотреть здесь

Изменено пользователем kisoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у kisoft, я не увидел просто столешницу под духовкой!!!

Не под духовкой, а над ней...

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я во тут посмотрел и видно,что фасады верхние не на одном уровне,оранжевые выше находятся чем белые..может это не критично...я просто не предсавляю себе как столешница будет выглядеть над духовкой...хочется чтоб все впритык было,точно в нишу зашла...

post-33668-030655900 1288989646_thumb.jp

post-33668-007960900 1288989656_thumb.jp

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...