Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Вот и я решила, что убожество лучше не ставить...

Да и алюминий не в тему к моему представлению о виде МОЕЙ кухни. У каждого же свои представления о прекрасном...

Так может вернемя к нашим баранам? Как мне спасти пластиковый плинтус? Есть идеи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне спасти пластиковый плинтус? Есть идеи???

Совсем необязательно с ним должно что-то произойти.Просто помните о возможной проблеме и будьте аккуратней.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем необязательно с ним должно что-то произойти.Просто помните о возможной проблеме и будьте аккуратней.Удачи.

Спасибо за надежду! )))

Есть ещё вопросы у меня (прям Мастер Йода мои мысли озвучивает ))))

В кухне планируется после тумбы с мойкой втраиваемая посудомойка на 450мм, после неё стоит невстраиваемый холодильник (другой его бок находится в углу комнаты).

Посудомойку обычно размещают между соседними шкафчиками, к ним же и крепят. Что мне лучше сделать? Просто дополнительную стеночку сделать? Ведь и столешница одним краем просто повисла в воздухе, надо её закреплять. В отзывах к конкурсным работам читала ещё, что рекомендуют холодильник отгораживать панелью, чтобы не видно было заднюю сторону холодильника с решетками. Кроме того над холодильником хочу сделать глубокий шкафчик. Как всё оптимально совместить? как технически исполнить? Подумывала делать короб и в него задвигать холодильник, но часто встречаю мнения, что это выглядит низкопробно, да и как правильно обеспечить вентиляцию?

Кто с таким сталкивался? Подскажите, как лучше сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за надежду! )))

Есть ещё вопросы у меня (прям Мастер Йода мои мысли озвучивает ))))

В кухне планируется после тумбы с мойкой втраиваемая посудомойка на 450мм, после неё стоит невстраиваемый холодильник (другой его бок находится в углу комнаты).

Посудомойку обычно размещают между соседними шкафчиками, к ним же и крепят. Что мне лучше сделать? Просто дополнительную стеночку сделать? Ведь и столешница одним краем просто повисла в воздухе, надо её закреплять. В отзывах к конкурсным работам читала ещё, что рекомендуют холодильник отгораживать панелью, чтобы не видно было заднюю сторону холодильника с решетками. Кроме того над холодильником хочу сделать глубокий шкафчик. Как всё оптимально совместить? как технически исполнить? Подумывала делать короб и в него задвигать холодильник, но часто встречаю мнения, что это выглядит низкопробно, да и как правильно обеспечить вентиляцию?

Кто с таким сталкивался? Подскажите, как лучше сделать?

День добрый.

Я, конечно, "не скажу за всю Одессу", но у меня бошевская посудомойка и к соседним тумбам она не крепится. Она, в принципе, вообще ни к чему не препится, просто стоит на полу. Чтобы она не "играла" при открывании дверки у нее выкручиваются ножки так чтобы вся посудомойка уперлась снизу в столешницу.

В этот момент возникает одна сложность - есть зависимость между высотой столешницы и тем какой высоты должен быть декоративный плинтус, если промахнуться, то дверка у посудомойки открываться не будет, придется думать как исправлять.

Сама зависимость называется инструкцией по установке и прилагается к посудомойке.

В прочем, если вам будут ставить кухню вместе с техникой - этот вопрос вас особо не должен беспокоить.

А возвращаясь к вопросу - в таком случае не обязательно делать промежуточную стенку. Ну или, если хочется закрыть сбоку "решетку" холодильника, можно сделать стенку к примеру 200 мм - это надо рисовать и смотреть как все вместе будет выглядеть.

Полку над холодильником сделать можно, но нужно сделать за ней воздуховод. Т.е. вертикальные боковины полки до стены доходят, а горизонтальные - нет. Сколько ему надо - желательно посмотреть какого размера решетка на крышке холодильника, но, думаю, сантиметров 10-15 должно хватить.

Но я так понял, кухня уже заказана, но без этой полки? Она из общей картины будет выбиваться что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня ещё не заказана, на стадии проекта. По окончании проекта буду отдавать в распил, потом сами собирать. Т.к. всё это в первый раз, то вот и возникает куча вопросов...

Техника уже вся куплена, ПММ кстати тоже Бош. Про цоколь я знаю. А вот если она упирается только в столешницу, то столешница должна быть к чему-то закреплена, а она после посудомойки подвисает в воздухе, если не делать короб для холодильника или хотя бы одну боковину со стороны ПММ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня ещё не заказана, на стадии проекта. По окончании проекта буду отдавать в распил, потом сами собирать. Т.к. всё это в первый раз, то вот и возникает куча вопросов...

Техника уже вся куплена, ПММ кстати тоже Бош. Про цоколь я знаю. А вот если она упирается только в столешницу, то столешница должна быть к чему-то закреплена, а она после посудомойки подвисает в воздухе, если не делать короб для холодильника или хотя бы одну боковину со стороны ПММ.

Так у столешницы-то, я извиняюсь жесткость какая?

и потом чем поможет декоративная стенка? Вы же не будете ее к полу прикручивать...

Но вообще про это говорить проще видя проект, хотя бы эскиз общего вида.

А если кухня пока только проектируется, может, не поздно еще и с плинтусами разобраться?

У меня стоит пластиковый плинтус в плотную к варочной поверхности. Но варочная газовая, так что она несколько выше, чем стеклокерамика.

Так за два года его несколько повело. На глаз этого не видно, но в месте нагрева немного коробит, так что общая длина плинтуса уменьшилась миллиметров на 5-10 (при общей длине в 3600 мм).

Так что я его при возможности планирую заменить на алюминиевый типа тех, что MasterRoma предлагал.

Но, честно говоря, пока что мне не попадались ни пластиковые, ни алюминиевые плинтусы с нормальными стыковыми и торцевыми элементами (уголки, заглушки).

С искусственным камнем в этом плане проще - после отвердения никаких щелей не останется. Но оно и стоит дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у столешницы-то, я извиняюсь жесткость какая?

и потом чем поможет декоративная стенка? Вы же не будете ее к полу прикручивать...

Но вообще про это говорить проще видя проект, хотя бы эскиз общего вида.

Столешница МакМарт толщиной 38мм, но незакрепленный край меня всё-таки смущает ((

Стенку хотела установить на ножки и закрепить к верхним шкафчикам, возможно сделать её саму частью (боковиной) верхнего шкафчика над холодильником, т.к. хочу его сделать глубоким (по размерам холодильника), но к полу - однозначно нет!

предварительный проект на фото, но возможно будут изменения. Хотя это даже не проект ещё, а скорее просто схема расположения корпусов/ящиков.

А если кухня пока только проектируется, может, не поздно еще и с плинтусами разобраться?

У меня стоит пластиковый плинтус в плотную к варочной поверхности. Но варочная газовая, так что она несколько выше, чем стеклокерамика.

Так за два года его несколько повело. На глаз этого не видно, но в месте нагрева немного коробит, так что общая длина плинтуса уменьшилась миллиметров на 5-10 (при общей длине в 3600 мм).

Так что я его при возможности планирую заменить на алюминиевый типа тех, что MasterRoma предлагал.

Но, честно говоря, пока что мне не попадались ни пластиковые, ни алюминиевые плинтусы с нормальными стыковыми и торцевыми элементами (уголки, заглушки).

варочная у меня тоже газовая, Горенье, фото есть на предыдущей странице. У неё 1 задняя комфорка с "2й корной пламени", т.е. имеется более широкое распространение огня. Поэтому и есть необходимость защитить плинтус от пламени.

С искусственным камнем в этом плане проще - после отвердения никаких щелей не останется. Но оно и стоит дороже...

вот-вот, я сначала тоже хотела искусственный камень, но столешница из него выходит дороже, чем вся остальная кухонная мебель вместе с дорогой фурнитурой (((

post-113282-0-08108600-1354967524_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vesna UG,на картинке не указаны размеры,но где - то Вы писали,что кухня у Вас 2,3х2м.Если так,то легко можно поставить между ПММ и холодильником бутылочницу 150мм.Это гораздо лучше ,чем перегородки городить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vesna UG,на картинке не указаны размеры,но где - то Вы писали,что кухня у Вас 2,3х2м.Если так,то легко можно поставить между ПММ и холодильником бутылочницу 150мм.Это гораздо лучше ,чем перегородки городить.

размер Вы запомнили верно.

Бутылочница была мной отвергнута ещё на первой стадии проектирования, т.к. в шкафчик под мойкой тогда не влезет выдвижной ящик с 2мя мусорными ведрами, а также доступ в закрытый угол будет практически невозможен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. в шкафчик под мойкой тогда не влезет выдвижной ящик с 2мя мусорными ведрами, а также доступ в закрытый угол будет практически невозможен

Вы меня совсем запутали.А как вы собираетесь получить доступ в этот угол,если планируете в этом корпусе выдвижной ящик??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так предполагаю,что подразумевается что-то типа этого, В случае необходимости кумуникацию можно разъединять, снять и получить доступ к тумбе.

post-101812-0-26070500-1354980828_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vesna UG, так никуда столешница и не денется, будет лежать себе спокойно на тумбе и посудомойке.

На мой взгляд основное для чего там может быть нужна боковина - чтобы сбоку в щель между посудомойкой и холодильником не было видно стенку посудомойки (может, обклеить ее пленкой в цвет корпусов? :rolleyes: ).

В принципе, можно же и попросить дизайнера прорисовать вариант с боковиной и посмотреть понравится он визуально или нет.

По поводу угла - там на самом деле везде показаны выдвижные ящики и доступ в сам угол будет только в случае крайней необходимости. Бывают такие штуки как "Волшебный уголок" , но тут уже с ведрами что-то придумывать придется. Разве что демонтировать одну корзину с дверцы и в нижнюю поставить ведро...

Еще один момент попался на глаза - если вы планируете пользоваться микроволновкой не только для разогрева в течении пары минут, но и иногда что-то готовить в ней, то ей тоже нужен доступ воздуха. Или зазоры в 15-20 см от нее до полок, либо воздуховод хотя бы 5 см за полкой над ней.

А над холодильником можно сделать полку и поглубже. Все равно вы туда без стремянки не заберетесь - судя по картинке холодильник где-то 180 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня совсем запутали.А как вы собираетесь получить доступ в этот угол,если планируете в этом корпусе выдвижной ящик??

Я так предполагаю,что подразумевается что-то типа этого, В случае необходимости кумуникацию можно разъединять, снять и получить доступ к тумбе.

По поводу угла - там на самом деле везде показаны выдвижные ящики и доступ в сам угол будет только в случае крайней необходимости. Бывают такие штуки как "Волшебный уголок" , но тут уже с ведрами что-то придумывать придется. Разве что демонтировать одну корзину с дверцы и в нижнюю поставить ведро...

Милена правильно догадалась, примерно всё так и будет, пока продумываю систему более легкого демонтажа внутренней боковины для доступа вглубь шкафа, хотя понимаю, что это внутреннее пространство будет использоваться очень редко (((

vesna UG, так никуда столешница и не денется, будет лежать себе спокойно на тумбе и посудомойке.На мой взгляд основное для чего там может быть нужна боковина - чтобы сбоку в щель между посудомойкой и холодильником не было видно стенку посудомойки (может, обклеить ее пленкой в цвет корпусов? :rolleyes: ).

В принципе, можно же и попросить дизайнера прорисовать вариант с боковиной и посмотреть понравится он визуально или нет.

Я думала, что будет надежнее, если столешницу к чему-нибудь прикрепить. Кроме того, там будет большой вырез под мойку гранитную (сама мойка в соседнем шкафчике, а крыло над ПММ) - вдруг хрупнет ((( А Вы считаете это лишним?

Да и ПММ лучше закрепить и к столешнице, и к обеим боковинам: чтобы 1. шумоизоляцию улучшить (ПММ планирую включать ночью, т.к. напряжение днем и особенно вечером падает) 2. неприглядную боковину скрыть, 3. чтобы ПММ не выехала вперед, т.к. на полу плитка (написано, что на плитке она скользит вперед).

Кроме того боковина скроет неприглядные поторха холодильника, если она будет во весь рост гарнитура. Но вот как её смонтировать? На какие ножки поставить? (видела в каталогах ножки, похожие на карандаши - засверливаются в нижний торец ЛДСП, может такие использовать?) К чему и как закрепить? (к столешнице, к верхнему шкафчику, а вот к стене надо ли? уголками?)

Отдельного дизайнера нет. Тут я "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Прорисовать попробую, просто со временем напряг - одному сыну 3 года, а второму 2 месяца - вот и кручусь между ними.

Визуально, думаю, будет хорошо, а вот как технически это осуществить?

Еще один момент попался на глаза - если вы планируете пользоваться микроволновкой не только для разогрева в течении пары минут, но и иногда что-то готовить в ней, то ей тоже нужен доступ воздуха. Или зазоры в 15-20 см от нее до полок, либо воздуховод хотя бы 5 см за полкой над ней.А над холодильником можно сделать полку и поглубже. Все равно вы туда без стремянки не заберетесь - судя по картинке холодильник где-то 180 см.

Микроволновка нужна преимущественно для разогрева, но иногда делаю творожную запеканку на 20-30 мин + 5 мин. СВЧ планирую поставить на кронштейны для большего доступа воздуха. Но может быть если делать для неё открытый шкафчик из того же материала, что и весь основной гарнитур, то будет симпатичнее?

Над холодильником планирую ящик во всю глубину холодильника (или оставить 5 см по задней стенке для вентиляции холодильника). Холодильник 185 см. Поэтому там будут размещаться редкодостоваемые предметы. О мини-стремянке уже думала, примерялась-приценивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пока продумываю систему более легкого демонтажа внутренней боковины для доступа вглубь шкафа...

Я вот слегка не догоняю, а зачем там стенку городить внутри? Можно же сделать тумбу шириной до самого угла (ну или почти - если хотите делать алюминиевый поддон)

Корзины под ведра бывают и с нижними направляющими (например). У самой корзины с быстрым демонтажем нет никакой проблемы.

Я думала, что будет надежнее, если столешницу к чему-нибудь прикрепить. Кроме того, там будет большой вырез под мойку гранитную (сама мойка в соседнем шкафчике, а крыло над ПММ) - вдруг хрупнет ((( А Вы считаете это лишним?

Да и ПММ лучше закрепить и к столешнице, и к обеим боковинам: чтобы 1. шумоизоляцию улучшить (ПММ планирую включать ночью, т.к. напряжение днем и особенно вечером падает) 2. неприглядную боковину скрыть, 3. чтобы ПММ не выехала вперед, т.к. на полу плитка (написано, что на плитке она скользит вперед).

Кроме того боковина скроет неприглядные поторха холодильника, если она будет во весь рост гарнитура. Но вот как её смонтировать? На какие ножки поставить? (видела в каталогах ножки, похожие на карандаши - засверливаются в нижний торец ЛДСП, может такие использовать?) К чему и как закрепить? (к столешнице, к верхнему шкафчику, а вот к стене надо ли? уголками?)

Если ширины тумб будут в пропорциях примерно как на эскизе, то необходимости в дополнительной опоре, на мой взгляд, нет. Все-таки столешница крепится снизу к тумбе с мойкой и лежит на посудомойке, консоли там не будет.

Не знаю как вы хотели крепить посудомойку к боковинам, но штатного крепления у нее нет. Да и на звукоизоляции это не факт что отразится, там нет таких вибраций как у стиралки при отжиме.

Чтобы ПММ не выезжала вперед можно под ее ножки положить куски мягкой резины.

Да и, на сколько я помню, там есть штатное крепление к столешнице, оно по идее и должно препятствовать таким "поездкам".

Если все-таки очень хочется сделать боковину, то ножки надо искать. В каталоге МДМ я не нашел опор на 100 мм (а если цоколь будет еще выше ?).

Про крепление - сбоку можно прикрутиться к столешнице, но вот привязывать боковину к верхнему ярусу я бы не советовал - очень сложно будет монтировать.

Разве что у вас на кухне абсолютно идеальные стены (вертикальные и с углом в 90 градусов). Если стены "как у всех", то будет сложно просчитать и установить и тумбы и полки так, чтобы боковина у холодильника вышла строго в вертикаль.

Да и к тому же она закроет стенку холодильника - а магнитики куда вешать? ;)

Отдельного дизайнера нет. Тут я "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Прорисовать попробую, просто со временем напряг - одному сыну 3 года, а второму 2 месяца - вот и кручусь между ними.

Визуально, думаю, будет хорошо, а вот как технически это осуществить?

А собирать кто будет? Тоже своими силами?

Микроволновка нужна преимущественно для разогрева, но иногда делаю творожную запеканку на 20-30 мин + 5 мин. СВЧ планирую поставить на кронштейны для большего доступа воздуха. Но может быть если делать для неё открытый шкафчик из того же материала, что и весь основной гарнитур, то будет симпатичнее?

Лично мое мнение таково - отдельный шкафчик для микроволновки делать имеет смысл только если микроволновка будет встраиваемая, иначе много потеряете по объему. Лучше повесить микроволновку на кронштейны и сделать за полкой, под которой она будет висеть, воздуховод сантиметров в 5.

Кстати, если я не ошибаюсь, встраиваемые микроволновки требую точно такого же воздуховода, так что выигрыш только визуальный.

Да, кстати, если духовка планируется электрическая, то можно купить комбинированную - духовку и микроволновку "в одном флаконе".

Над холодильником планирую ящик во всю глубину холодильника (или оставить 5 см по задней стенке для вентиляции холодильника). Холодильник 185 см. Поэтому там будут размещаться редкодостоваемые предметы. О мини-стремянке уже думала, примерялась-приценивалась.

За полкой над холодильником надо либо делать воздуховод, либо зазор между ней и холодильников сантиметров в 20 (только я сомневаюсь, что вы на такое готовы). Вот только, боюсь, 5 см по глубине будет маловато, я бы сделал сантиметров 10, а то и 15 - надо смотреть на сам холодильник - там над теплообменником обычно в верхней крышке сделана решетка. И надо не забывать, что к стене он не совсем вплотную встает.

А возвращаясь к разговору о пристеночном плинтусе - не так давно жена мне сказала, что кухню она бы переделала с учетом опыта эксплуатации. Например, 4 конфорки ей не нужны, она бы лучше поставила плиту "домино" на 2 конфорки. И от плинтуса дальше будет, и детям сложнее до ручек дотягиваться. Хоть она у нас и с газ-контролем, и дети к ней особо не лезут, но тем не менее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот слегка не догоняю, а зачем там стенку городить внутри? Можно же сделать тумбу шириной до самого угла (ну или почти - если хотите делать алюминиевый поддон)Корзины под ведра бывают и с нижними направляющими (например). У самой корзины с быстрым демонтажем нет никакой проблемы.

Тумба и будет до самого угла, на дно хочу не алюминевый поддон, а влагосборный коврик. Но при любом варианте нижнего защитного покрытия нижнее крепление направляющих отпадает, т.к. нарушается герметичность. Поэтому нужна внутренняя боковинка для крепления направляющих, а для доступа вглубину, она должна быть съемной.

Если ширины тумб будут в пропорциях примерно как на эскизе, то необходимости в дополнительной опоре, на мой взгляд, нет. Все-таки столешница крепится снизу к тумбе с мойкой и лежит на посудомойке, консоли там не будет.Не знаю как вы хотели крепить посудомойку к боковинам, но штатного крепления у нее нет. Да и на звукоизоляции это не факт что отразится, там нет таких вибраций как у стиралки при отжиме.Чтобы ПММ не выезжала вперед можно под ее ножки положить куски мягкой резины.Да и, на сколько я помню, там есть штатное крепление к столешнице, оно по идее и должно препятствовать таким "поездкам".

Посудомойка Бош имеет штатное крепление и к боковинам (идет в комлекте), и к столешнице (надо приобретать отдельно). Звукоизоляция может быть разной, читала отзывы, что при неполной встройке слышен шум удара струй по внутренней нержавейке, а при полном встраивании он исчезает.

Если все-таки очень хочется сделать боковину, то ножки надо искать. В каталоге МДМ я не нашел опор на 100 мм (а если цоколь будет еще выше ?).Про крепление - сбоку можно прикрутиться к столешнице, но вот привязывать боковину к верхнему ярусу я бы не советовал - очень сложно будет монтировать.Разве что у вас на кухне абсолютно идеальные стены (вертикальные и с углом в 90 градусов). Если стены "как у всех", то будет сложно просчитать и установить и тумбы и полки так, чтобы боковина у холодильника вышла строго в вертикаль.

Цоколь предполагается 110 мм. Ножки у этой боковины скорее всего будут низкие + возможен вырез внизу на боковине под уровень остальных шкафчиков или без него под уровень холодильника.

Стены свежеотремонтированные - надеюсь, что стремятся к идеалу )))

Да и к тому же она закроет стенку холодильника - а магнитики куда вешать?

а фасад холодильника на что? ;)

А собирать кто будет? Тоже своими силами?

Я двигатель прогресса и идейный вдохновитель (от скромности не умру), а муж и брат - золотые руки

Разве это невозможно? По-моему, работы с конкурса очень даже вдохновляют!

Лично мое мнение таково - отдельный шкафчик для микроволновки делать имеет смысл только если микроволновка будет встраиваемая, иначе много потеряете по объему. Лучше повесить микроволновку на кронштейны и сделать за полкой, под которой она будет висеть, воздуховод сантиметров в 5.Кстати, если я не ошибаюсь, встраиваемые микроволновки требую точно такого же воздуховода, так что выигрыш только визуальный.Да, кстати, если духовка планируется электрическая, то можно купить комбинированную - духовку и микроволновку "в одном флаконе".

За полкой над холодильником надо либо делать воздуховод, либо зазор между ней и холодильников сантиметров в 20 (только я сомневаюсь, что вы на такое готовы). Вот только, боюсь, 5 см по глубине будет маловато, я бы сделал сантиметров 10, а то и 15 - надо смотреть на сам холодильник - там над теплообменником обычно в верхней крышке сделана решетка. И надо не забывать, что к стене он не совсем вплотную встает.

А воздуховод за СВЧ обязателен? разве воздуха снизу, сзади и чуть-чуть сверху при подвеске на кронштейны мало?

Духовка с СВЧ тереяет ряд других возможностей, имеет значительно более высокий ценник (( Впрочем в моем случае духовой шкаф уже приобретен, посему имеем, что имеем ;)

За шкафчиком над холодильником предполагаю сделать зазор таким, насколько стоят ограничители задвигания на задней стенки. Или надо значительно шире? Ведь если делаю не короб, а только 1 боковую стенку, то какой-то объем воздуха будет гулять сбоку... Может и этого мало? :russian:

А возвращаясь к разговору о пристеночном плинтусе - не так давно жена мне сказала, что кухню она бы переделала с учетом опыта эксплуатации. Например, 4 конфорки ей не нужны, она бы лучше поставила плиту "домино" на 2 конфорки. И от плинтуса дальше будет, и детям сложнее до ручек дотягиваться. Хоть она у нас и с газ-контролем, и дети к ней особо не лезут, но тем не менее...

До начала ремонта в квартире стояла старая двухконфорочная плита (с момента сдачи дома в эксплуатацию, а именно 1974г). Бабушке хватало, а мне уже нет, как минимум мне может быть нужно 3 конфорки, а бывает (соглашусь, что редко) и все 4. Так что так.. Ведь бывают люди (как оказалось) которым вообще варочная не нужна - они всё в духовке или мультиварке готовят... А мы как-то по старинке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё не вопрос,что на посудомойке будет лежать столешка, а не крепления мойки.

post-56721-0-09914500-1355176371_thumb.j

Изменено пользователем dshedrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё не вопрос,что на посудомойке будет лежать столешка, а не крепления мойки.

post-56721-0-09914500-1355176371_thumb.j

Так мойка гранитная будет, на герметик ее посадил - и вся любовь.

Главное, чтобы чаша целиком над тумбой была, а под крыло даже если и надо будет вырез делать - толщины столешницы (38 мм) должно хватить чтобы оно до ПММ не доставало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумба и будет до самого угла, на дно хочу не алюминевый поддон, а влагосборный коврик. Но при любом варианте нижнего защитного покрытия нижнее крепление направляющих отпадает, т.к. нарушается герметичность. Поэтому нужна внутренняя боковинка для крепления направляющих, а для доступа вглубину, она должна быть съемной.

Не думаю, что она нарушится - если вы притянете направляющие прямо сквозь коврик, то коврик, обжавшись, будет работать как прокладка вокруг отверстия под шуруп.

Но хозяин-барин.

Если хочется с боковиной - совсем не обязательно делать ее цельной, достаточно прикрутить планку или брусок непосредственно в месте крепления направляющей.

Посудомойка Бош имеет штатное крепление и к боковинам (идет в комлекте), и к столешнице (надо приобретать отдельно). Звукоизоляция может быть разной, читала отзывы, что при неполной встройке слышен шум удара струй по внутренней нержавейке, а при полном встраивании он исчезает.

Эх, до чего дошел прогресс!..

А в 2008, когда я свою покупал, было все наоборот.

Проверил инструкцию от своей ПММ - у нее крепление универсальное. Хошь к столешнице, хошь - поверни уголки и крепись к боковинам. Давно ставил, не помню уже толком. Только там же все равно не по всей площади притягиваешь, а только верхние передние углы, так что как это может повлиять на звукоизоляцию я что-то не понимаю.

а фасад холодильника на что? ;)

Ну, лично нам не хватает ;)

На фасаде больше детского... По крайней мере до той высоты, до которой они достают. А с табуреткой достают они неплохо :pardon:

Я двигатель прогресса и идейный вдохновитель (от скромности не умру), а муж и брат - золотые руки

Разве это невозможно? По-моему, работы с конкурса очень даже вдохновляют!

Не, я не к тому - себе тоже сам делал...

Я к тому, что тогда самим все продумывать надо хорошенько, а не надеяться, что сборщики из фирмы все подгонят.

Если уверенность в собственных силах есть - попробуйте нарисовать, вдруг понравится.

А воздуховод за СВЧ обязателен? разве воздуха снизу, сзади и чуть-чуть сверху при подвеске на кронштейны мало?

...

За шкафчиком над холодильником предполагаю сделать зазор таким, насколько стоят ограничители задвигания на задней стенки. Или надо значительно шире? Ведь если делаю не короб, а только 1 боковую стенку, то какой-то объем воздуха будет гулять сбоку... Может и этого мало? :russian:

Ну, некоторые вообще никаких воздуховодов не делают - вопрос в том повезет/не повезет.

Если повезет и техника окажется надежная и с большим запасом прочности - то будет работать.

Опять же и от режима эксплуатации зависит, и от ваших климатических условий...

Но если "не повезет", то его отсутствие может быть причиной отказа в гарантийном ремонте.

В общем, универсальные ответ - читайте инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае коврик будет работать как прокладка, но потеряет свои свойства - он же объемный, собирает влагу в выемки, а тут его перетянет...

я тоже собиралась делать внизу только планку в месте крепления направляющих, но сверху хочу иметь и вот такую штуку: лоток Икеевский

ведь надо же куда-то складывать губки-щетки, чтобы они мойку не захламляли... ввиду таких моих желаний надо сделать ещё съемную боковину вверху, чтобы остался доступ по необходимости во внутрь тумбы

по креплениям ПММ - видела на просторах инета инструкцию к другой модели - там действительно универсальные уголки, а в моей - надо докупать для крепления к столешнице. А может у кого из форумчан есть лишние? непригодившиеся? за разумное вознагражение? :drinks: мне надодля Бошевской ПММ 2 уголка для крепления к столешнице и 1 крепеж для цоколя...

а на звукоизоляцию влияет не крепление, а наличие или отсутствие боковой стенки.

по магнитикам: с точки зрения высокого дизайна, магнитики - это "ФИ!", но для творчества и фантазии детей оставлю фасады в свободном допуске ))) Кстати, идея пришла: можно в нужный момент на магнитах крепить рецепты на дверь холодильника (чтобы на виду и не пачкались), ведь в настоящее время большинство рецептов распечатано с интернета (великая сила :good: )

согласна, что продумывать проект и всякие тонкости надо ОЧЕНЬ хорошо, что и пытаюсь сделать при помощи уважаемых форумчан :rolleyes:

кстати, может кто подскажет какие-нибудь идеи по цокольным ящикам, а то по поиску не нашла (((

видела у Хеттиха вот такие штуки: post-113282-0-40967000-1355396271_thumb., запланировала их приобрести, но сейчас они выведены из складской программы ((( надо найти замену

про воздуховоды поняла, буду продумывать тщательнее.

Изменено пользователем vesna UG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мойка гранитная будет, на герметик ее посадил - и вся любовь.

Главное, чтобы чаша целиком над тумбой была, а под крыло даже если и надо будет вырез делать - толщины столешницы (38 мм) должно хватить чтобы оно до ПММ не доставало.

крепления в комплекте есть, я собираюсь использовать их вместе с герметиком, поэтому конечно интересно, как они могут торчать и мешать?

По схеме столешка прорезается на всю глубину и мойка ложится сверху по всему контуру.

post-113282-0-08419100-1355396597_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по магнитикам: с точки зрения высокого дизайна, магнитики - это "ФИ!", но для творчества и фантазии детей оставлю фасады в свободном допуске ))) Кстати, идея пришла: можно в нужный момент на магнитах крепить рецепты на дверь холодильника (чтобы на виду и не пачкались), ведь в настоящее время большинство рецептов распечатано с интернета (великая сила :good: )

Обычно хочется чтобы дома было уютно. А жить на выставке высокого искусства не всегда бывает приятно. Посмотреть - да, а вот жить...

кстати, может кто подскажет какие-нибудь идеи по цокольным ящикам, а то по поиску не нашла (((

видела у Хеттиха вот такие штуки: post-113282-0-40967000-1355396271_thumb., запланировала их приобрести, но сейчас они выведены из складской программы ((( надо найти замену

В МДМ-комплект есть вот такой ящик.

Но надо смотреть кто что продает у вас.

Хотя можно заказать из МДМ'а с доставкой тут

Если чего-то нет в каталоге, можно написать в обратную связь - глядишь и помогут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепления в комплекте есть, я собираюсь использовать их вместе с герметиком, поэтому конечно интересно, как они могут торчать и мешать?

По схеме столешка прорезается на всю глубину и мойка ложится сверху по всему контуру.

Себе ставил полиграновскую мойку F-18. Никаких дополнительных креплений в комплекте не было, да они и не нужны. На герметике сидит так, что не оторвешь - там же площадь контакта ого-го!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно хочется чтобы дома было уютно. А жить на выставке высокого искусства не всегда бывает приятно. Посмотреть - да, а вот жить...

я несколько раз видела случаи, когда пестрота магнитов на холодильнике просто зашкаливала, соответственно общее восприятие кухни сильно страдало...

В МДМ-комплект есть вот такой ящик.

Но надо смотреть кто что продает у вас.

Хотя можно заказать из МДМ'а с доставкой тут

Если чего-то нет в каталоге, можно написать в обратную связь - глядишь и помогут ;)

видела я такой ящик, но:

1. для него высота цоколя нужна не ниже 120мм, а у меня 110

2. муж сказал категорическое "нет" направляющим на полу

3. мне кажется, что для простого ящика на колесах цена высоковата, я согласна заплатить дроже, но тогда уж иметь доводчики и демпферы в комплекте

Себе ставил полиграновскую мойку F-18. Никаких дополнительных креплений в комплекте не было, да они и не нужны. На герметике сидит так, что не оторвешь - там же площадь контакта ого-го!

есть у меня вопрос и по мойкам из искусственного камня: чем, как, в каком месте сверлить дополнительные отверстия в таких мойках, чтобы избежать сколов и трещин? Хочу врезать дополнительно кран под воду из 3хступенчатого фильтра + дозатор моющего средства, но боюсь испортить мойку. Мойка Blanco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я несколько раз видела случаи, когда пестрота магнитов на холодильнике просто зашкаливала, соответственно общее восприятие кухни сильно страдало...

Согласен, все хорошо в меру...

видела я такой ящик, но:

1. для него высота цоколя нужна не ниже 120мм, а у меня 110

2. муж сказал категорическое "нет" направляющим на полу

3. мне кажется, что для простого ящика на колесах цена высоковата, я согласна заплатить дроже, но тогда уж иметь доводчики и демпферы в комплекте

1. а вы цоколь собираетесь из ДСП делать? А то пластиковые я видел только 100, 120 и 150 мм высотой... Поэтому и у ящика такая высота.

2. Там там направляющих на полу нет, там колесики

3. Нужно помнить, что ящики за цоколем подразумаевают установку тумб на боковины вместо ножек. У каждого из вариантов опор есть свои плюсы и минусы, но лично мне ножки нравятся больше. Не такой уж там и большой выигрыш получается по объему. Но если очень хочется доводчики и демпферы - что мешает поставить туда обычные метабоксы? Ну или просто ящики на направлюящих полного выдвижения?

есть у меня вопрос и по мойкам из искусственного камня: чем, как, в каком месте сверлить дополнительные отверстия в таких мойках, чтобы избежать сколов и трещин? Хочу врезать дополнительно кран под воду из 3хступенчатого фильтра + дозатор моющего средства, но боюсь испортить мойку. Мойка Blanco.

Я просил просверлить отверстие когда покупал мойку - чтобы за это отвечал продавец. На самом деле полиграновские сверлятся легко: отверстия небольшого диаметра - обычным сверлом по металлу. Отверстие под смеситель - сверлом Фоснера.

Главное, не торопиться - не давать слишком высокие обороты чтобы материал не перегревался и не давить.

Я сверлился только под смеситель, под дозатор и кран фильтра делал отверстия в мойке. Но там в раковине их делать негде было.

Если мойка уже куплена - можете переспросить у продавца чем лучше сверлиться.

А по поводу места - по идее где вам удобно и где его достаточно для установки (тут надо не забыть про посадочные места и что столешница тоже имеет толщину - если просверлиться очень бизко к ней потом может быть не удобно монтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. а вы цоколь собираетесь из ДСП делать? А то пластиковые я видел только 100, 120 и 150 мм высотой... Поэтому и у ящика такая высота.

2. Там там направляющих на полу нет, там колесики

3. Нужно помнить, что ящики за цоколем подразумаевают установку тумб на боковины вместо ножек. У каждого из вариантов опор есть свои плюсы и минусы, но лично мне ножки нравятся больше. Не такой уж там и большой выигрыш получается по объему. Но если очень хочется доводчики и демпферы - что мешает поставить туда обычные метабоксы? Ну или просто ящики на направлюящих полного выдвижения?

1. я думаю фасад из пластика менее надежен, чем ЛДСП, хотя (каюсь) в галаза пластиковый цоколь не видела. Можете переубедить ))

2. посмотрите внимательнее схему, на которую дали ссылку - там четко видно полозки на полу.

3. хочу на ножки + ящики, у Хеттика та штуковина давала возможность всё совместить (сомнения только относительно высоты были, но надеялась тупо подпилить под свой размер...)

вот сегодня появилась такая идея: нарезать ЛДСП под свою высоту (110мм) и глубину шкафчика, на клипсы для цоколя посадить и прикрепить к ножкам, но не по фронту, а вдоль боковин шкафчика - симуляция боковин ящика. На них крепить хорошие направляющие, к ним уже ящик. Но! такой вопрос: как защитить такие боковинки от контакта с полом - вдруг вода прольется, а они разбухнут...

Вообще такое осуществить реально, или это бред?

Я просил просверлить отверстие когда покупал мойку - чтобы за это отвечал продавец. На самом деле полиграновские сверлятся легко: отверстия небольшого диаметра - обычным сверлом по металлу. Отверстие под смеситель - сверлом Фоснера.

Главное, не торопиться - не давать слишком высокие обороты чтобы материал не перегревался и не давить.

Я сверлился только под смеситель, под дозатор и кран фильтра делал отверстия в мойке. Но там в раковине их делать негде было.

Если мойка уже куплена - можете переспросить у продавца чем лучше сверлиться.

А по поводу места - по идее где вам удобно и где его достаточно для установки (тут надо не забыть про посадочные места и что столешница тоже имеет толщину - если просверлиться очень бизко к ней потом может быть не удобно монтировать.

мойка куплена в интернет-магазине. На оф.сайте Blanco мне ответили, что никаких дополнительных отверстий делать нельзя (((

покажите фото своей мойки с кранами, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...