Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Ирина, ну-кась, можно про петли поподробней?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на Либхер ругались 1,5 года назад - когда кухню с ним ставили. В комплекте петель нет, как результат - сажать на мебельные петли. Поставили накладные от Блюм, ставим везде с доводчиками и туда само собой. Доводчики пришлось отключить: доводчики дверь холодильника не дотягивают. Результатат: нужно дверь жестко закрывать, потому что она остается приоткрытой. Соответственно - намораживается лед. 

Еще муж про пластиковые клипсы плюшевые говорил. В общем, у нас после того холодильника установка мне: Либхеры не встраивать.

 

Да и просто отзывы по Либхерам почитайте. Отрицательные именно по этой марке зашкаливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попросить у производителей паспорта техники?

я выше написал о возможном варианте отсутствия выбранной модели в продаже на момент покупки(например модель уже сняли с пр-ва или сложности с завозом и т.д. и т.п.). Я уже попал один раз с вытяжкой, второй раз со встроенным мусорным ведром. Выбор за Вами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Кто бы из мебельщиков лет десять назад мог бы подумать хотя бы о гипотетической возможности "попасть со встроенным мусорным ведром"?.. Жиреет заказчик понемногу, однако :)

А потом ещё спрашивают - а чо это цены растут? А вот потому что встроенный веник! :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, веника встраиваемого не встречала. А вот встраиваемый пылесос - уже реальность :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... только он, пылесос, не в кухню встраивается. А так - ага. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там целая система. Я на мамском форуме с дамами общаюсь, сейчас у двоих ремонт идет со встроенными пылесосами. На кухне тоже щель есть. Так что нужно изучать матчасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo,

ведро как пример, да и особой ценности оно само по себе не представляет. Это не сам механизм с ведром "от ведущих производителей" за баснословные деньги. но я его сделал таковым, доработав окружающую обстановку и схему крепления(поэтому заказчик в моем лице как раз не жиреет, а включает мозг в режим достижения баланса цена-качество-функциональность-необходимость. Такой себе функционально -стоимостной анализ с конструкторской составляющей :)). Там и положение и размер направляющих и положение полок и стенок и компоновка другой окружающей встройки. Ну и намного удобнее когда, чтобы выкинуть мусор не нужно рыться по пояс в закромах тумб. Результаты этого "прогресса" с ведром можно было наблюдать уже лет так 20 назад точно: ведро на дверце тумбы и веревочкой, связывающей крышку и тумбу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете еще назвать каких-нибудь производителей техники, с которыми могут возникнуть проблемы при установке, да и вообще проблемы? Заранее оговорюсь, что выбираю из бюджетных вариантов, единственное требование было, что духовка и вар.панель должны быть Siemens, а все остальное, как говорится, "можно самое дешевое, лишь бы не ломалось". Тем более все остальное не на виду, а спрятано. Взял на заметку совет про холодильник(Бош), спасибо.
И еще, в будущем хотим, наверное, приобрести встроенную микроволновку, как следует мебельщика попросить, чтобы он оставил место под нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, в будущем хотим, наверное, приобрести встроенную микроволновку,

Прежде чем решаться на встраиваемую микроволновку - посмотрите характеристики и потом - цены на аналогичные не встраиваемые. Жаба задушит и уберете в шкафчик обычную.

 

Еще про встраиваемые кофемашины скажу, раз уж разошлась про технику правду-матку резать. :)))

У знакомой Смеговская кофемашина просто выключилась и все. 

У кофемашин нужно обслуживание делать раз в какое-то время, она все откладывала на потом-потом (обычные кофемашины у нее были, с ними этот фокус проходил). 

А теперь ей эту штуку нужно вынуть, отвезти в сервисный центр, а потом - втиснуть назад. Дама не из разряда Мебельщиков, а из Клиентов, с маленьким ребенком, живущая в МО. Сервисеры к ней домой ехать отказались. Она говорит: я уже во встраиваемые кофемашины наигралась. Проще новую отдельно стоящую купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофемашина ей, слава Богу, пока не нужна) Но вот с микроволновкой да, переплата большая, хотя находил в инете примерно за 6тыс самую простецкую. Разогревать так и так пищу надо будет, попробую уговорить на обычную, только надо придумать как ее спрятать на кухне, а то придется у соседей греть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, еще раз. Заказали кухню высотой 2200 мм, холодильник планируется брать zanussi zbb 9430sa(или 29445), ВхШхГ 54 х 177.2 х 54.7.  
Мебельщик спрашивает высоту нижней дверцы холодильника, чтобы при навешивании фасада нижняя дверца холодильника совпала по высоте с нижней дверцей фасада. Вопрос, как можно узнать высоту дверей холодильника, так как в паспорте такой информации нет? Или эти размеры одинаковы для всех встроенных холодильников и можно в магазине измерить их на похожем образце?
Или просто в момент встраивания подобрать высоту подставки, на которой будет стоять холодильник? Что ответить мастеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rukesa, как я понял, холодильника еще нет в наличии и измерить его нельзя. Поэтому надо зная модель, пошукать в интернете инструкцию на него, там должны быть размеры (понадобится инструкция по установке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С некоторых времен делаю корпуса глубиной 560 мм

Попалась вредная стиральная встройка  ;)  фасады италия типового размера, тоесть двигать было очень дорого.

Пришлось выломать стену   :ph34r:  пока ломал стену нашел много всего интересного в ней  :lol:  а  конкретно - нашел воду и каналью, но "врожденный профессионализм" уберег от повреждения коммуникаций.

Стоит обратить свое внимание все таки на размеры и лучше проплатить технику, вам её в любом случае нужно покупать просто лучше немного по времени потратить чем по нервам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось выломать стену    

Смело!  :big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельщик спрашивает высоту нижней дверцы холодильника, чтобы при навешивании фасада нижняя дверца холодильника совпала по высоте с нижней дверцей фасада.

Какой-то мебельщик у Вас не самостоятельный. 

Нашла в интернете схему встраивания.

 

5496_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то мебельщик у Вас не самостоятельный.

А может, неопытный просто... Я на первых двух проектах со встроенным холодильником с нижней дверцей так же заморачивался. Щас уже понятно, что всё подогнано давно до нас, но всё равно лишний раз почему бы и не уточнить...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, неопытный просто... Я на первых двух проектах со встроенным холодильником с нижней дверцей так же заморачивался. Щас уже понятно, что всё подогнано давно до нас, но всё равно лишний раз почему бы и не уточнить...

Ну не у Клиента же спрашивать. Хотя, может у меня просто уже какой-то синдром, боюсь Клиентам показать что я чего-то не знаю. Поэтому жизнь научила выкручиваться, искать ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо за инструкцию! Это на мой конкретный холодильник или на все холодильники такого размера? Действительно ,у мебельщика пока не очень большой опыт по встройке холодильников, будем надеяться.

Изменено пользователем rukesa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла в яндекс картинках по Вашей модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Монтажу это никак не мешает, если действительно сильно греется то экран можно поставить потом, вопрос решается по ситуации. Как с вопросом надобности данной приблуды, так и с вариантом её изготовления и раскрепления :)

дошла очередь до тумбы под варочную панель и увидел я проблему :)

перегородку-то я сделал и раскрепил ее в боковины. Но теперь вижу, что из-за нее я не смогу прикрепить панель к столешнице..

Т.е. либо крепить панель сверху к столешнице на клей-герметик. либо делать эту перегородку съемной на каких-то направляющих, либо вообще ее выкидывать. Даже не знаю. что из этого выбрать... несмотря на наличие самого простого -снять и убрать подальше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это, конечно, и будет отдавать некоторой самодеятельностью, но я никогда панели не креплю к столешне вообще. Просто когда делаю вырез под неё на столешне, делаю его такого размера, чтоб панель заходила в него максимально плотно. Дома уже, слава богу, года три стоит так. Нареканий никаких, зато раз в полгода жена её выдёргивает и всё вычищает и оттирает.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб панель заходила в него максимально плотно.

а торцы выреза чем-то обработаны? Просто если шорхать постоянно по вырезу эта обработка быстро "сотрется". Ну и случаи разные бывают, раз что-то пролилось. другой. и столешница на вынос..

раз в полгода жена её выдёргивает и всё вычищает и оттирает.

а что там оттирать? Там копоть какая-то?  варочной панели еще не было. не знаю. И что под панелью, духовой шкаф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если шорхать постоянно по вырезу эта обработка быстро "сотрется".

Ну, если постоянно - то конечно. Только зачем её постоянно-то "шорхать"? Поставил - и забыл.

а что там оттирать?

Ну бывает крошки немного забиваются, иногда где-то что-то пролилось и затекло под бортик...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только зачем её постоянно-то "шорхать"?

ну вот даже раз в пол-года - за три года уже 6 раз. Я не думаю, что операция установки/снятия проводится настолько ювелирно. И не проще тогда уж раз посадить на герметик и не снимать/ставить раз в пол-года? Это еще при учете отсутствия аварийных ситуаций.

И что таки под поверхностью? духовой шкаф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...