Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

И что таки под поверхностью? духовой шкаф?

У меня - нет. Да и у заказчиков всё реже. Всё чаще просят духовку отдельно повыше ставить.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, а что под варкой? выдвижной ящик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на первых двух проектах со встроенным холодильником с нижней дверцей так же заморачивался. Щас уже понятно, что всё подогнано давно до нас

И на остальных проэктах заморачивайтесь.

Очень много новых моделей хол-ков на которых никто ничего для НАС не подгонял...Например если стандарт нижнего фасада производителя 720(минус зазоры)- иногда приходится делать подиум, чтобы поднять хол-к. Обычно h-подиума 70мм.

Так что всегда проверяйте размеры встраивания у бытовой техники, даже духовой шкаф бывает h-580, а не 596 , а такой ""зазор"" не всех устраивает...

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, а что под варкой? выдвижной ящик?

Да.

Вот тут выкладывал уже картинки.

Так что всегда проверяйте размеры встраивания у бытовой техники

Ну, может пока везло просто... Учту, спасибо.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учту, спасибо

Приятно пообщаться с адекватным человеком!

А то я один раз ЧУТЬ не сделал человеку "тюнинг" хол-ка... Типа открываешь верхний фасад и АВТОМАТИЧЕСКИ открывается морозилка :read: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открываешь верхний фасад и АВТОМАТИЧЕСКИ открывается морозилка

А чо, удобно... :D

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут выкладывал уже картинки.

А толку от визуализации, ведь речь о самой конструкции. Например: если полноценная газовая варка как организованы горизонтальные связи? Если сзади многие не ставят задник и спереди нельзя царгу. Боковины получается "сами по себе" а направляющие тоже? Вся конструкция скрепляется боковыми межсекционными стяжками и столешницей??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 даже духовой шкаф бывает h-580, 

 Артикул духовки какой?Что за новшество?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного),

Мне специально поискать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

товарищи, подскажите пожалуйста. Вот на этой схеме внизу слева  размер 200 мм что показывает? не могу врубиться. Духовка какая-то российская экзотика: Экектротермоделюкс вродеpost-65315-0-46652400-1369475242_thumb.j

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверно растояние от пола   ,100мм  это  цоколь , а 100 мм примерно  накладка на ящик в тумбе под духовкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, хороший вопрос :)

Видимо, пытались указать остаток высоты, в котором можно расположить ящик, исходя из некоего стандарта высоты тумбы. Хотя... странный стандарт, на мой взгляд. У нас, например, 720 или 770мм. высота тумб (без ножек)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, подскажите пожалуйста. Вот на этой схеме внизу слева  размер 200 мм что показывает? не могу врубиться. Духовка какая-то российская экзотика: Экектротермоделюкс вродеattachicon.gifDSC03933.JPG

  Условный(приблизительный) размер. Размер проема под духовку есть на чертеже Стрелки супер.

Вот когда на работе "косяк" и у меня спрашивают: Почему так? Я отвечаю: Россия.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня установили кухню, но навесные дверцы холодильника не держатся на полозьях, которые с ним шли в комплекте - они короткие, пластиковые и не надежные. Как лучше поступить? возможно ли где-нибудь купить им замену? Холодильник zanussi zbb 29445sa - может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня установили кухню, но навесные дверцы холодильника не держатся на полозьях, которые с ним шли в комплекте - они короткие, пластиковые и не надежные. Как лучше поступить? возможно ли где-нибудь купить им замену? Холодильник zanussi zbb 29445sa - может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо!

Что значит не держатся на полозьях? Дверцы холодильника навешиваются на холодильник, фасады - на боковину шкафа. Фасады стыкуют с дверцами холодильника. Возможно при установке что-то напортачили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 варианта навешивания фасадов на встраиваемые холодильники:

- с креплением для фасадов на дверях встраиваемых холодильников 

med_pic_2_425658.jpg

 

-  с "Техникой скользящих направляющих" - как раз с пластиковыми полозьями. Здесь нужно ставить мебельные петли дополнительно. Причем!!! БЕЗ ДОВОДЧИКОВ!!! А то дверь холодильника доводиться не будет. И такие полозья стоят при поломке около 2 тысяч рублей за штуку. Так что холодильник получается подчас - одноразовым.

 

med_pic_2_416341.jpg

 

Это 2 самых дешевых встраиваемых холодильника Бош. 

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Хотел установить жене встроенную вытяжку с выдвижным экраном (Kaiser EA641W)

Прочитал инструкцию, перекопал весь форум, но так для себя окончательно не решил один вопрос

В режиме рециркуляции куда отводится воздух? Делается короб и воздух выводится просто под потолок?

Следов на потолке при длительной эксплуатации не появляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Нужен совет:

 

духововой шкаф и микроволновка устанавливается в высокий шкаф, который будет расположен в углу кухни. 

Нужно ли отступить от стены до шкафа 5-10 см, чтоб при пользовании шкафом не пачкалась стена?

 

Приблизительно как на фото

post-22557-0-57823900-1379599416_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invalder, На счет пачкалось не знаю, а вот про подоконник, батарею и трубы лучше не забывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ещё и занавесочки какие-то захочется повесить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю отступить 10 см и закрыть эту дырень полосой ЛДСП на всю высоту шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invalder, А зачем закрывать? Это же в углу. Пусть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кто что скажет про такой вариант. Хотят посудомойку и рядом тумбу со стиралкой (не встроенная) внутри и варочной сверху.

Есть какие-то противопоказания или подводные камни?

post-75682-0-16659000-1381340071_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Нужно ли отступить от стены до шкафа 5-10 см, чтоб при пользовании шкафом не пачкалась стена?

Отступ должен быть около 50мм, т.к. никто не уверен в своих стенах, и если окажется, что угол острый, а вы мерили по задней стене, то духовка вообще на откроется.

А так, да, часто для занавесок оставляют 150-200 мм.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про такой вариант. Хотят посудомойку и рядом тумбу со стиралкой (не встроенная) внутри и варочной сверху.

Есть какие-то противопоказания или подводные камни?

attachicon.gifкухня с угловой тумбой.jpg

Сделать больше зазор между столешкой и стиралкой, хотя если столешница толщиной 38мм, варочная панель обычно не выступает снизу столешницы. Поэтому не вижу никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...