Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Ну а базы пожалуй имеет смысл сделать на 50 мм ниже, что бы не заморачиваться с дополнительной полокой с заглушкой над п/м машиной.

Но это при условии что сушка для посуды не располагается в нижних базах. Хотя и при обычной высоте заглушка внутри вид особо не портит.

Изменено пользователем .Алексей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Алексей., это я сначала тупанул... опоры 150 поставлю и базы 700 получатся...все в норме

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

опоры 150 поставлю и базы 700 получатся...все в норме

Сам иногда встревл по дизайну с этими 450 мм п/м агрегатами. Но все же  не решался попробовать.Моё мнение этот вариант с 600 мм фасадами имеет право жить.

Изменено пользователем .Алексей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

. глупо бы было рисовать в инструкции все возможные варианты установки

Ну , ведь в инструкции к некоторым встраиваемым СВЧ описана встройка как в высокую колонку, так и и в навесной шкаф. А у некоторых других только в высокую колонку. Соответственно, данная СВч не предназначена для встройки в навесной шкаф. Я как раз недавно себе такую купил. У неё глубина больше 450мм. Ну куда её в навесной? Надо же всё это учитывать. Встройку ПММ в высокую колонку и  с ДШ над ней я никогда не встречал. Если что-то пропустил, буду рад ссылке на документацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, .Алексей. сказал:

этот вариант с 600 мм фасадами имеет право жить.

тем более при этом раскладе, где все по 600.. разбить на 450 и 150 - убить весь вид! по другому раскидать не получается(у меня по крайней мере) тк за ящиками слева пмм проходит стояк газовый с краном, а за пеналом колонна в которой закрыты трубы

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Ну , ведь в инструкции к некоторым встраиваемым СВЧ описана

в некоторых инструкциях свч прописано, что кошек нельзя сушить в них, а в стиральных машинах бывает пункт, что животных стирать нельзя))), но это не говорит о том, что там где это не прописано это можно делать

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Встройку ПММ в высокую колонку и  с ДШ над ней я никогда не встречал

Этого явно нельзя делать, так как за ПММ надо оставлять для воздухообмена 50 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, .Алексей. сказал:

Этого явно нельзя делать, так как за ПММ надо оставлять для воздухообмена 50 мм.

откуда там 50мм у пмм сзади? не встречал!... другой вопрос, чтобы встроить пмм 600мм в пенал, сам пенал получится 633, а это противоречит размерам духового шкафа.... а вот 450ю пмм вполне возможно встроить внизу пенала

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

. другой вопрос, чтобы встроить пмм 600мм в пенал, сам пенал получится 633, а это противоречит размерам духового шкафа.... а вот 450ю пмм вполне возможно встроить внизу пенала

Есть какая-то  документация, что можно встраивать ПММ под духовой шкаф? Всё, что я видел - только под столешницу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,

59 минут назад, MasterRoma сказал:

Есть какая-то  документация, что можно встраивать ПММ под духовой шкаф? Всё, что я видел - только под столешницу. 

что мешает в пенале над пмм поставить столешницу? и чем лдсп отличается от столешницы кроме покрытия?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, знаю и понимаю, что можно встроить что угодно и куда угодно. Но предпочитаю руководствоваться инструкциями изготовителя техники) Нигде в этих инструкциях я не видел установку ПММ или СМ в колонку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Виталий 34 сказал:

что мешает в пенале над пмм поставить столешницу?

Да ничего не мешает, конечно. Но тогда новые проблемы возникнут. ПММ крайняя в ряду (вряд ли будет иначе) Значит - нужна опора для столешницы. А это опять лишние проблемы.  Опору ведь надо регулируемую по высоте, а если боковина видимая, то ещё куча проблем возникает. Все эти проблемы решаемы, тут я не спорю, но они абсолютно ненужные. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

откуда там 50мм у пмм сзади?

Именно, они всегда в стену упираются. Что то не пойму о чём спор пошёл?:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, одно дело невозможно это сделать, другое нет желания - это лишний геморой!... я понимаю, что можно отказываться и выбирать для работы только сладкие варианты... это если ты мегапопулярен или есть другие доходы и мебель как хобби, хочу делаю, хочу нет.... но повторюсь у нас здесь другая реалии! и этот вариант я предложил сам, тк если поделить на 150 и 450 и сделать как в инструкции написано, то получится "шляпа", и очень не хочется шляпу лепить при возможности сделать по человечески.

.Алексей.,

1 час назад, .Алексей. сказал:

так как за ПММ надо оставлять для воздухообмена 50 мм.

может я не так понял?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

я понимаю, что можно отказываться и выбирать для работы только сладкие варианты... э

Нет, к сожалению, всё не так шоколадно) Я сейчас монтирую кухню , где стена в нише наклонена на 40 мм и нет ни единого прямого угла. Т.е. - каждую деталь корпусов в углу я пилю по месту. Сладким этот вариант  я никак не могу назвать. Поначалу я отказался, но уговорили. Да и альтернативы ближайшей не было.

Но тем не менее - есть такие обращения, от которых я сразу отказываюсь, независимо от наличия альтернативы. Прожить - проживу худо-бедно, но браться за классику или безручечников - ну его на хрен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, MasterRoma сказал:

Я сейчас монтирую кухню , где стена в нише наклонена на 40 мм и нет ни единого прямого угла.

в моем сегменте это отличные стены))) из четырех три  кухни, угловые модули делаются по лекалу

 

10 часов назад, MasterRoma сказал:

но браться за классику или безручечников - ну его на хрен).

 ну с классикой могу понять, там все гораздо сложнее и нет желания делать лишние телодвижения при отсутствии опыта, но там и суммы другие... Слава, Алексей,Евгений они че сверхлюди? нет просто не боятся трудностей!.... а безручек то чего неугодили? это конечно дело каждого, но мне повторюсь не приходится выбирать и не вижу повода отказаться от данного проекта

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТовариСЧи тут на что стоит обратить внимание ? На то, какой вид фасада используется в проекте.  Т.е какая толщина фасада в месте крепления к пм со стороны 15 см тумбы. А то можно и не закрепить фасад если, например, там тонкая филенка. Остальное смотрим у Евгения1733.

 ПС. Мастера-фломастера.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

можно и не закрепить фасад если, например, там тонкая филенка.

 

Изменено пользователем .Алексей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасад пластик 19мм

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2017 в 23:28, MasterRoma сказал:

Прожить - проживу худо-бедно, но браться за классику или безручечников - ну его на хрен).

Роман без ручек мне тоже не нравиться, но "классика". На любой твоей кухне поменяй фасады и добавь карниз. Вот тебе и классика. Не понимаю.

 Или ты про чистоту стиля? Боишься что получиться псевдоклассика.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2017 в 00:28, MasterRoma сказал:

браться за классику или безручечников - ну его на хрен).

Роман, а с чем это связано? Просто любопытства ради)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, saadizel сказал:

Роман, а с чем это связано? Просто любопытства ради)

Просто не люблю делать то, что мне не нравится. Классику терпеть не могу.  Ну вот просто не переношу, тошнит реально от одного вида. Людей, кто хотят кухни без ручек, просто боюсь)) Это явно ненормальные люди с психическими отклонениями )  Ну, типа тех, кто никак не может пользоваться Айфоном 6, ибо уже есть 7. А уж про Андроид с ними лучше и не говорить)  Я уже писал где-то здесь, что люди, которые идут на поводу модных трендов - будь то мебель без ручек или штаны с мотнёй до колен - это странные и, на мой взгляд, неадекватные  личности. Предпочитаю не иметь с ними дела. Конечно, по мере возможности.и наличия выбора. Если припрёт - придётся делать, что захотят те, кто платит. Но тех, кто  платит за классику или безручечные кухни, я понять никак не смогу и всячески их избегаю)) Слава Богу, практически всегда, когда я уже думаю, что придётся браться за эту хрень, попадается нормальная альтернатива.  Очень надеюсь, что так будет и дальше)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите, что означает размер в прикрепленной картинке из мануала для духового шкафа Fagor 5H-196 (ссылка на мануал)?

2017-09-07_01-58-38.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cheburashka87 сказал:

Подскажите, что означает размер в прикрепленной картинке из мануала для духового шкафа Fagor 5H-196

Что от верха дна на котором стоит духовка до верхнего края фасада под ней 8мм  , часто  этого размера нет и ждешь технику чтобы посмотреть сколько надо сделать зазор чтобы дверца духовки при открывании не задевала нижний фасад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...