Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

4 часа назад, алексей78 сказал:

часто  этого размера нет и ждешь технику чтобы посмотреть сколько надо сделать зазор чтобы дверца духовки при открывании не задевала нижний фасад.

А зачем ждать? Делать фасад 114 мм и вставкоми под духовку регулировать зазор. ДВП 4 мм ЛДСП 10 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

Добрый день.

А зачем ждать? Делать фасад 114 мм и вставкоми под духовку регулировать зазор. ДВП 4 мм ЛДСП 10 мм.

Хм...но тогда чаще всего получаться будет, что зазор между этим фасадом под духовкой, и передней панели духовки будет слишком большой зазор!

Я вот делаю этот фасад 120 мм.,и то получается щель нууу где-то  миллиметров 8. Как-то было, что заказчик обратил на это внимание. Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, cheburashka87 сказал:

что означает размер в прикрепленной картинке из мануала для духового шкафа

Фасад стандартной высоты 116 мм рассчитан на установку с этим духовым шкафом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, Ок. Но про 8 мм не понял. Между чем и чем? Можно на пальцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От верхнего края фасада до вернего края горизонтальной перегородки на которой стоит духовка 8 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, ну и аргумент, в моем случае, более продвинутая, на 6 мм, ветиляция, между варочной и духовым шкафом.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, @Krutik@ сказал:

Владимир, Вы меня наверное не поняли. Я имел ввиду зазор между верхним краем этого маленького фасада под духовкой, и нижним краем открывающейся дверкой самой духовки.

И 8 мм это еще нормально,у меня дома стоит моя кухня, делал давно еще. Там фасад чот там ( точно не помню) в районе 116 мм. Так вот этот зазор реально где-то миллиметров 12 вообще! Как по мне не очень, ну если уже стремиться к совершенству.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, .Алексей. сказал:

Фасад стандартной высоты 116 мм рассчитан на установку с этим духовым шкафом.

Ориентируюсь на тумбу из этого сообщения. Если делать так, то фасад в 116 слишком велик и необходимого зазора в 8 мм не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cheburashka87 сказал:

Ориентируюсь на тумбу из этого сообщения. Если делать так, то фасад в 116 слишком велик и необходимого зазора в 8 мм не будет. 

Да, похоже, что в этом случае нужно делать этот фасад 112 мм.

Тумба, кстати, из этого поста весьма стандартная.

А Вы духовку в реале видели?

Лучше было бы конечно "посчупать" в реале, ато как бы щелище в итоге не получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, @Krutik@ сказал:

А Вы духовку в реале видели?

Лучше было бы конечно "посчупать" в реале, ато как бы щелище в итоге не получилось...

Духовку видел. Что именно нужно "посчупать" в ней? Насколько откидывается низ передней панели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на траекторию движения нижнего края открывающейся панели духового шкафа. Он реально опускается ниже горизонта, на котором стоит сам шкаф? Это конкретно заметно в положении дверки 45°.

Судя по инструкции это так. Для этого и эти 8 мм.,то есть фасад должен быть ниже на 8 мм,нежели горизонт, на котором шкаф стоит.

Надеюсь достаточно понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, @Krutik@ сказал:

Обратите внимание на траекторию движения нижнего края открывающейся панели духового шкафа. Он реально опускается ниже горизонта, на котором стоит сам шкаф? Это конкретно заметно в положении дверки 45°.

Судя по инструкции это так. Для этого и эти 8 мм.,то есть фасад должен быть ниже на 8 мм,нежели горизонт, на котором шкаф стоит.

Надеюсь достаточно понятно?

Да, понятно. Спасибо. Завтра проверю. Еще нюанс: если рассчитывать фасад со всеми отступами с краев по 2 мм, то вообще получается высота 110 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, cheburashka87 сказал:

Да, понятно. Спасибо. Завтра проверю. Еще нюанс: если рассчитывать фасад со всеми отступами с краев по 2 мм, то вообще получается высота 110 мм.

Та нет, тут же указано уже, что всего 8 мм достаточно, куда уже еще увеличивать щель (уменьшать фасад)... Там при закрытой духовке щель, поверьте, будет итак приличная по сравнению с зазорами всей кухни ( 3 мм,4 мм., смотря у кого сколько).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, @Krutik@ сказал:

Та нет, тут же указано уже, что всего 8 мм достаточно, куда уже еще увеличивать щель (уменьшать фасад)... Там при закрытой духовке щель, поверьте, будет итак приличная по сравнению с зазорами всей кухни ( 3 мм,4 мм., смотря у кого сколько).

Я имел в виду отнять 2 мм снизу. Иначе низ будет заподлицо с корпусом, в отличии от остальных модулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cheburashka87 сказал:

Я имел в виду отнять 2 мм снизу. Иначе низ будет заподлицо с корпусом, в отличии от остальных модулей.

Нет ну конечно этот фасадик под духовкой, по низу должен быть в одну линию с соседними фасадами, это ж понятно итак. Расчитывайте исходя из того, как стоят соседние фасады.

Я, честно говоря не знаю  кто там как делает, но я нижние фасады снизу ставлю за подлицо с корпусоп. ( В отличии от верхних конечно.)

Кстати, это тоже для меня интересный вопрос, кто как делает, и как оно по "Фен-шую"? :)

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2017 в 23:03, cheburashka87 сказал:

Подскажите, что означает размер в прикрепленной картинке из мануала для духового шкафа Fagor 5H-196 (ссылка на мануал)?

2017-09-07_01-58-38.png

Наверное размер 600+4  от фасада до столешницы. А горизонт выше на 8 фасад под духовкой. 

Проем от горизонта  дсп до столешницы 592-596 мм.

Гарантия 99,9%

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, фасады делаешь 718 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

@Krutik@, фасады делаешь 718 мм?

Почему 718? Если уж Вы уменьшаете каждый фасад на 2 мм, с каждоц стороны, то значит у Вас зазоры 4 мм, и тогда логичнее предположить, что 716 мм.

Но у меня зазоры в общем 3 мм. Соответственно нижние фасады 717.

Владимир, но это отдельная тема, она есть где-то на форуме. Просто я не утверждаю, что у меня именно "по Фен-шую". Я просто когда-то в самом начале, когда еще не было с кем посоветываться, слелал пару раз так, проблем не выявил, посему так и делаю. Единственное что хочу предупредить: бывают столешницы с очень выпирающим вниз каплеотбойником, нужно смотреть хватит ли 3 мм под столешкой для открывания фасадов, что бы они не цепляли за каплеотбойник.

А вообще под столешкой зазор желателен чуток больше, нежели стандартный зазор между фасадами. Просто при зазоре 3 мм, немного неудобно расчитывать например модуль с тремя выдвижными. Что бы высота фасадов получилась целое число, а не дпобное, я пришел именно к таким вот критериям...

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите ответ на такой вопрос. Куплена газовая варочная панель GEFEST ПВГ2231-01 К48 с верхом из закаленного стекла. С ней в комплекте идет уплотнитель. Так вот этот уплотнитель не внушает доверия. По фактуре он похож на вспененный полиэтилен как подложка под ламинат, только серого цвета и с клеющим слоем по одной стороне. Местами он уже немного замят. Чем его можно заменить? На силикон сажать, как понимаю, нельзя - панель должна быть съемной да и гарантии будет привет. Или не заморачиваться с поиском замены и поклеить штатный?

А то выпилы в столешнице уже сегодня сделал, к завтрому просохнет пропитка торцов и надо ставить мойку и варочную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BoaSoft, если не на силикон, а этот не нравится, то купить другой уплотнитель, проблем с этим сейчас нет, но я думаю это предрассудки, ставьте то что положили в комплекте

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил родной. На удивление, обжался отлично. И в цвет торца панели. Эта варочная от гефеста, если делать выпилы строго по чертежу имеет зазор между столешней и стеклом около 2. мм. Корпус загнутыми краями приклеен снизу к стеклу и именно этими загибами а не стеклом ложится на края выпила. Рекомендации нарушать не стал, сделал точно по размерам монтажной схемы. Все стало отлично. Спасибо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посудомойки ханса ставил кто? модель zim 428 eh https://mnogo-dok.ru/instrukcii/sendvalues/32037/Крупная+бытовая/Посудомоечные+машины/Hansa/ZIM+428+EH/page/1/

смущает высота ниши 820мм без указания минимума и максимума и ширина фасада почему то указана 439мм не великоваты ли зазоры? и высота фасада почему то 710 максимальная, хотя стандарт 716:dntknw:

Скриншот 18-11-2017 113202.jpg

Скриншот 18-11-2017 113122.jpg

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

посудомойки ханса ставил кто? модель zim 428 eh https://mnogo-dok.ru/instrukcii/sendvalues/32037/Крупная+бытовая/Посудомоечные+машины/Hansa/ZIM+428+EH/page/1/

смущает высота ниши 820мм без указания минимума и максимума и ширина фасада почему то указана 439мм не великоваты ли зазоры? и высота фасада почему то 710 максимальная, хотя стандарт 716:dntknw:

У меня сейчас такая тоже в кухне только ширина 600, а что нет возможности посмотреть живьём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книжке которая с ней шла с 5-го раза увидел мелкий шрифт там написано, что ноги выкручиваются на 50мм по факту она 815-817 выкрутим на 50 получим максимум, фасад я заказал как обычно 716x596 не смотря на 710 и ширину тем более, а ниша 580 глубиной тебя не смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...