Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

По поводу чертежа сверху: на сколько я вообще смыслю в них(чертежах) данное обозначение переводится как "высота ниши-600, допускается размер максимум до 604". Как-то так. То есть делаете в пределах 600...604. Но я бы делал стандартно-600.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2018 в 14:19, Андрей_GEO сказал:

Он у этой микроволновки болгаркой спилил габаритные планки с боков, и утопил ее вровень с фасадами. Микроволновка нулячая, мы предлагали разные варианты из предложенных здесь, но клиент рубаха-дядя, решил проблему за несколько минут, не обращая на стоимость техники.

уральские мужики настолько суровы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, плиз, на какой высоте обычно ставится горизонтальная вытяжка (с выдвижной панелью) над электрической варочной? У меня в проекте шкаф с вытяжкой крайний и одна боковина видна. Я предложила полновстраиваемую вытяжку Кертинг, она без выдвижной части, и фасадом полностью закрывается, как-будто ее и нет вообще. Но заказчик решил взять другую, мне теперь весь проект менять по верхним фасадам, чтобы ее встроить. Фасады будут рамочные (не гладкие, как на схеме), получается не красиво, что фасад над вытяжкой будет меньше соседнего фасада, линия горизонтальной нижней рамки пойдет уже не правильно . На картинке схема, там еще и полка открытая идет от вытяжки... Что делать, я как-то растерялась, не могу принять правильное решение, т.к. вижу один дизайн, а теперь ни фига не вижу...

Кухня_б11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shen797, 650 по идее.......

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shen797 сказал:

обычно ставится горизонтальная вытяжка

На разной, все указано в документах на вытяжку.

 

1 час назад, Shen797 сказал:

фасад над вытяжкой будет меньше соседнего фасада, линия горизонтальной нижней рамки пойдет уже не правильно

Посмотрите вытяжки Elica, они в дно устанавливаются, не все модели, разумеется , но вот эта точно https://osmin.ru/product/elica-eliplane-lx-ix-f-80 . Высота от варочной 650 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

На разной, все указано в документах на вытяжку.

Посмотрите вытяжки Elica, они в дно устанавливаются, не все модели, разумеется , но вот эта точно https://osmin.ru/product/elica-eliplane-lx-ix-f-80 . Высота от варочной 650 мм.

В инструкции выбранной вытяжки нет указания высоты от рабочей поверхности - первый раз с таким столкнулась. Уж, поверьте, инструкции читать умею. Начала смотреть общие рекомендации, нашла, что можно и 600 мм задать... - для электрических плит это нормальный размер. У моих заказчиков один раз была вытяжка с установочной высотой от 550 мм. А выбрали, кстати, вот такую  https://market.yandex.ru/product/1717060699?track=tabs  . Я им предлагала вот эту  https://market.yandex.ru/product/7717328/spec?hid=90581&track=tabs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Shen797 сказал:

была вытяжка с установочной высотой от 550 мм.

это все хорошо, но мебель то сама из чего? развалится от пара и жара и все........ кастрюли то разные по высоте бывают

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Виталий 34 сказал:

это все хорошо, но мебель то сама из чего? развалится от пара и жара и все........ кастрюли то разные по высоте бывают

я ж ее не ставила на эту высоту :)... просто в инструкции было обозначено, что можно. А короба, как обычно - ЛДСП Эггер, вот фасады разные, кому что по деньгам приемлемо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shen797 сказал:

ЛДСП Эггер, вот фасады разные, кому что по деньгам приемлемо... 

я к тому что на лдсп кромка клеится путем нагрева, отклеивается соответственно так же, поэтому при проектировании высоту нужно подбирать не только из параметров вытяжки

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shen797 сказал:

поверьте, инструкции читать умею

Да, Вы правы, ы электронной версии ничего об этом не сказано. А вот в бумажной версии, русским по белому - 650 мм. Поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Быков Владимир сказал:

Да, Вы правы, ы электронной версии ничего об этом не сказано. А вот в бумажной версии, русским по белому - 650 мм. Поверьте.

Спасибо большое! Верю! Буду менять проект... :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shen797, Не забудьте учесть , глубину отступа задней стенки или глубину фартука, при проектировании и изготовлении верхних модулей. Здесь глубина модуля без фасада 362 мм, но у меня скрытая ручка профиль Шуко глубиной 20 мм.

DSC09407.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь... я, наверное, совсем не в теме по технике Маунфельд... Инструкции других производителей (все их знают) настолько понятны и информативны, что я расслабилась... Нормальные люди показывают, как надо расположить нижний фасад метабокса, чтобы при открывании дверь духовки не задевала его, четко обозначают проем под духовку, многие указывают зазор от столешницы до духовой панели...

Есть духовка   https://market.yandex.ru/product/1796151964?track=tabs  . Нет на схеме высоты проема! И как она открывается, т.е. как рассчитать фасад метабокса! Может кто-то уже ставил такую? И короб по ширине делать на 8 мм уже, а не стандартно 600 мм? Высота нижних баз  у меня 720 мм. Вот схема производителя по установке... Я в шоке! Столько проблем из-за неинформативной подачи технических размеров от производителя техники...

 

духовка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shen797, по середине габариты самой плиты, все там как обычно...... а про открывание и цепляние фасада вообще первый раз слышу (всегда делаю проем 600мм по высоте, фасад минус 603 от высоты тумбы никогда ничего не задевало)

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Виталий 34 сказал:

Shen797, по середине габариты самой плиты, все там как обычно...... а про открывание и цепляние фасада вообще первый раз слышу

Вы, наверное, не поняли суть моего вопроса... Про габариты плиты  мне и так понятно... Зазор между духовкой и фасадом нижнего ящика может быть разным... от 3 до 6 мм, в зависимости от конфигурации духовки. Если Вам не встречалось такое, то может встретиться... И многие предоставляют схему - вид сбоку - как именно расположены дверь духовки и фасад метабокса относительно друг друга. Я люблю, когда все понятно расписано, чтобы потом не бегать с переделками... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shen797 сказал:

Столько проблем из-за неинформативной подачи технических размеров от производителя техники...

Для уровня такого бренда - вполне естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Shen797 сказал:

от 3 до 6 мм

3мм видел, 6 нет.... есть примеры схем чтобы посмотреть? от верха полки я видел только -3......... раньше были аристоны у них фасадная часть плиты опускалась ниже полки на 5мм, тут соответственно.......

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Виталий 34 сказал:

3мм видел, 6 нет.... есть примеры схем чтобы посмотреть? от верха полки я видел только -3......... раньше были аристоны у них фасадная часть плиты опускалась ниже полки на 5мм, тут соответственно.......

Вот на такой схеме мне все понятно... Так и заказчика можно сразу предупредить, что зазор более даже 6 мм... А то, если кухня белая, то 8 мм темной полосы может кого-то ввергнуть в плохое состояние... 

psgbov130d000020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shen797, ну ведь 3мм от верха полки русским языком, ведь не 6 ?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Виталий 34 сказал:

Shen797, ну ведь 3мм от полки русским языком, ведь не 6 ?

Это здесь, то что быстро нашла, как пример в интернете... Мне надо по моей модели информацию... Вы можете ответить на мои вопросы? или дальше будем рассуждать, "что на Руси хорошо, а что плохо" :)) Есть конкретная модель с прилагаемой схемой... Чтобы Вы сделали, как опытный мебельщик? Какой габарит короба, какой проем под духовку, какой высоты фасад метабокса? Вот простые три вопроса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Shen797 сказал:

Чтобы Вы сделали, как опытный мебельщик? Какой габарит короба, какой проем под духовку, какой высоты фасад метабокса? Вот простые три вопроса...

я ведь на них ответил уже выше ТУТ

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Виталий 34 сказал:

я ведь на них ответил уже выше ТУТ

Я видела более сокращенный ответ, до Вашего редактирования... Проем под духовку делать меньше стандарта, получается? Сейчас ширина проема 568, а они пишут 560... И высота проема мне не понятна... что такое 75 мм наверху?

Короб дух.jpg

Изменено пользователем Shen797
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет стандартно делать, у вас ширина духовки стандартная, а 560+33=593

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

56 минут назад, Виталий 34 сказал:

нет стандартно делать, у вас ширина духовки стандартная, а 560+33=593

Спасибо! Надеюсь, что все сойдется в итоге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...