Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Shen797 сказал:

Надеюсь, что все сойдется в итоге...

к гадалке не ходить))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Виталий 34 сказал:

3мм видел, 6 нет.... есть примеры схем чтобы посмотреть? от верха полки я видел только -3......... раньше были аристоны у них фасадная часть плиты опускалась ниже полки на 5мм, тут соответственно.......

Сейчас попался такой аристон, хочется что-то подложить под него ибо внизу зазорище будет пипец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schev4, ну если короб стандартно рассчитывал с проемом 600 проблем быть не должно,можно и подложить, фасадная часть ведь 595

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Виталий 34 сказал:

schev4, ну если короб стандартно рассчитывал с проемом 600 проблем быть не должно,можно и подложить, фасадная часть ведь 595

Да просто этот бортик снизу ересь, эту духовку вытянули из каких-то запасов с чердака походу, дверь при открывании уезжает ниже и внизу кант как раз мм5 может чуть менее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shen797, да то схема просто такая в этой духовке. Все там стандартно, как обычно.

Про высоту фасада нижнего ящика, что бы обеспечить "нормальный" зазор и что бы не мешало открыванию фасада ДШ, тут на форуме уже много писалось. Смысл такой, что, если на схеме этот момент четко не указан, то только при наличии ДШ конкретно замерять.

Я обычно делаю нижний фасад 120, в 94% процентах нормально, но как выше было сказано, бывает, что фасад ДШ при откр.может и в низ уходить, тогда нужно делать, как Виталий -117 мм.

Вобщем требуйте технику до заказа фасадов.

Да, неудобно, не практично, но зато надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

 

Вобщем требуйте технику до заказа фасадов.

Да, неудобно, не практично, но зато надежно.

Да, это более разумный способ для выражения безупречного совершенства своих проектов. 

Когда я работал в оптовой компании встраиваемой техники региональным представителем, то салоны в этом вопросе проигрывали по сравнению с мебельщиками на производстве. Я в цех привозил технику, а мебельщики уже сразу распаковывали ее и присаживали каркасы под технику. Так же и с мойками.

Изменено пользователем Андрей_GEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, да, я и хотела сразу заказать, чтобы не ждать технику. Такой опыт уже был, когда после установки замеряла... время жалко... Но, спасибо, за развернутый ответ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shen797, Вв не первая с этими умотерзаниями. Каждый раз на заказе, при моем требовании техники сразу, заказчики смотрят на меня глазами такими, как буд-то уже начинают сомневаться в моей компетенции. Но все равно я уже понял, что, как минимум с духовками и СВЧ нужно только так. А хотя это относится и другой, конечно, технике.

Бывает конечно, что мастера с форума уже сталкивались с какими-то конкретными моделями, подсказывают, это и выручает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2018 в 22:16, schev4 сказал:

Сейчас попался такой аристон, хочется что-то подложить под него ибо внизу зазорище будет пипец

а у меня под газовой духовкой Горенье около 10 мм получилось, но по-другому никак... такая она была эта духовка...

Изменено пользователем Shen797
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросили врезать в столешницу варочную и мойку.

Имеем под варочную: ширина столешницы 600. передний фронт корпуса на 575 от стены. Корпус 600 ширина, глубина корпуса 500 и задняя стенка из двп. 4 ящика  выдвижных.

Согласно требований производителя варочной нужно сделать вырез 490 поглубине с отступом от стены не менее 55м и 560 по ширине. 

Начнём с ширины...внутренняя ширина у нас 568, и вырезать 560+1мм. Итого заподлицо с боковинами. 

Теперь по глубине. Царги подпадают под пропил. Заднюю стенку из двп видимо лучше убрать для вентиляции, она итак у них пузом, видимо в силу предыдущей установки.  И теперь поехали. Ширина столешницы 500, помним что передний фронт корпуса на 575мм от стены. Из этих 575 у нас отбирает фартук с плинтусом порядка 28мм. Отступить предлагается по инструкции ещё 55мм. Итого 83мм. Сам пропил поглубине столешницы 490. Итого: 573...т.е. выходим пропилом на передниюю границу корпуса...фасад ящика будет подкатываться прям к варочной. Ну можно немного пренебречь отступом в 55м..и сделать 35-40, тогда останется некий зазор на переднем фронте. Царги на передке считай нет....не очень хорошо на мой взгляд.

Теперь по монтажу. Уплотнителя к плите не прилагается. Что в таком случае уместнее использовать, дабы не лишитьсягарантий и т.п. в дальнейшем. А именно,некие проблемы с демонтажом если на герметик, не тот по мнениюсервиса герметик и т.п. инсинуации. А герметизировать надо, ибо моечка у людей совсем рядом не смотря на все протесты...20-25см от варочной.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AGFA сказал:

попросили врезать в столешницу варочную и мойку.

И теперь поехали. 

 

 

 

 С ручника снять не забудь.

 Сейчас стали делать поверхности с наклеенным сразу уплотнителем, такой, типа, прорезиненный. С низу поверхности посмотри. Или поставь для мойки уплотнитель. Те же яйца, только в профиль. 

 

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотнителя нет, ни на "крыле", ни в комплекте. Посему и спрашиваю, что нынче "по фен-шую"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AGFA сказал:

Уплотнителя нет, ни на "крыле", ни в комплекте. Посему и спрашиваю, что нынче "по фен-шую"

Посмотри ещё раз, мог не заметить. Я тоже первый раз пару минут искал. Он такой черненький, не сразу заметен. 

 Первый же выпил под технику?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там ничего, видимо купили выставочный образец. Как выглядит заводской кант на технике я знаю, тем более, что Этектролюкс электрическую недавнл ставил, там уже все было нанесено. На Midea прилагаются полоски в комплекте. А здесь нет ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2017 в 22:33, Виталий 34 сказал:

 

в общем сделал ширину фасада 417, все ок, открывается как родной

А по высоте как в инструкции 710?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2017 в 14:14, schev4 сказал:

Смотрел, такая же как обычно

schev4, А какая глубина 550+фасад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку можно ли установить духовой шкаф под варочной панелью при стандартной схеме установки (снизу яящик над ним духовой шкаф), при толщине столешницы 38 мм? Смущает расстояние в 20 мм от низа панели до шкафа. 

nezavisimaya_elektricheskaya_varochnaya_panel_gorenje_ect_640_csc_skhema.jpg

thumb_640x500_f6515fbf1454002212.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zavorovo сказал:

schev4, А какая глубина 550+фасад?

Да, так точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, schev4 сказал:

Да, так точно

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2018 в 19:34, Zavorovo сказал:

Подскажите новичку можно ли установить духовой шкаф под варочной панелью при стандартной схеме установки (снизу яящик над ним духовой шкаф), при толщине столешницы 38 мм? Смущает расстояние в 20 мм от низа панели до шкафа. 

nezavisimaya_elektricheskaya_varochnaya_panel_gorenje_ect_640_csc_skhema.jpg

thumb_640x500_f6515fbf1454002212.jpg

    Все должно встать даже с 28 столешницей. Хотя сейчас стали делать всякую разную хрень, то крепеж панели из-за корпуса  духовки не установить, то вывод газа в столешницу упирается. Приходится импровизировать.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

Подскажите, пожалуйста!

Впервые делаю кухню для себя и так же впервые устанавливаю варочную панель и сталкнулся с таким вопросом. В инструкции к варке было написано, что просто приклеить уплотнительный профиль и никакого силикона. а после установки была замечена вот такая щель, профиль не продавился. Это норма? такая кладовочка для грязи!!! засиликонить все охото. вот только по феншую ли это!?  Что профессионалы делают в таких случаях?

Спасибо!

P.S. (На фотке попробовал пригрузить варочную чтоб сдавить профиль, но потерпел фиаско)

20180214_235738.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

starkmaxb, мне как-то сказали что якобы если силиконить она треснуть может. С тех пор не делаю силикон. Хотя не знаю правда это или нет. Но это если клеить к столеншнице всю варочную целиком. А если чуть подмазать, думаю проблемы не будет.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по встроенной стиральной машине. С левой стороны примыкает стена, петли на этой же стороне. Проблема что МДФ фасад не будет открываться из-за близости стены может возникнуть? Кто-нибудь имел опыт именно такой особенности монтажа? Траекторию открывания дверцы ст/машины пока нет возможности проверить.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, спасибо за ответ, но не понятно от чего лопнуть то может. Просто ни разу такими плитами не пользовался и не знаю как быть. Силикон какой-нибудь специальный наверное нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 04.02.2018 в 10:42, AGFA сказал:

попросили врезать в столешницу варочную и мойку.

Имеем под варочную: ширина столешницы 600. передний фронт корпуса на 575 от стены. Корпус 600 ширина, глубина корпуса 500 и задняя стенка из двп. 4 ящика  выдвижных.

Согласно требований производителя варочной нужно сделать вырез 490 поглубине с отступом от стены не менее 55м и 560 по ширине. 

Начнём с ширины...внутренняя ширина у нас 568, и вырезать 560+1мм. Итого заподлицо с боковинами. 

Теперь по глубине. Царги подпадают под пропил. Заднюю стенку из двп видимо лучше убрать для вентиляции, она итак у них пузом, видимо в силу предыдущей установки.  И теперь поехали. Ширина столешницы 500, помним что передний фронт корпуса на 575мм от стены. Из этих 575 у нас отбирает фартук с плинтусом порядка 28мм. Отступить предлагается по инструкции ещё 55мм. Итого 83мм. Сам пропил поглубине столешницы 490. Итого: 573...т.е. выходим пропилом на передниюю границу корпуса...фасад ящика будет подкатываться прям к варочной. Ну можно немного пренебречь отступом в 55м..и сделать 35-40, тогда останется некий зазор на переднем фронте. Царги на передке считай нет....не очень хорошо на мой взгляд.

Теперь по монтажу. Уплотнителя к плите не прилагается. Что в таком случае уместнее использовать, дабы не лишитьсягарантий и т.п. в дальнейшем. А именно,некие проблемы с демонтажом если на герметик, не тот по мнениюсервиса герметик и т.п. инсинуации. А герметизировать надо, ибо моечка у людей совсем рядом не смотря на все протесты...20-25см от варочной.

 

 

 

Обычно делаю пропил 560х480, 9 из 10 его хватает. На модулях с варкой вообще не ставлю царги, делаю одну планку на уголках, ставлю в произвольном месте, она мне нужна только для соблюдения габарита. Как низа выставил, уголки убрал, планку за борт и втыкаешь туда что положено, ящики там или духовой. Пропил по передней кромке корпусов +5мм, сзади сколько останется- всё моё, лишь бы выходило 40мм до стеновой, чтобы можно было комфортно поставить плинтус.

В 04.02.2018 в 22:48, AGFA сказал:

Уплотнителя нет, ни на "крыле", ни в комплекте. Посему и спрашиваю, что нынче "по фен-шую"

Все пять лет заливаю силиконом, независимо что там с уплотнителем, если на мойке-жестянке он уже наклеен- выдрать и за борт, требование по приказу. У нас установка мойки/варки без силикона - замена столешки за свой счёт, поэтому никогда его не жалею, лишнее уберётся. Слава богу, ни разу ещё не менял свои столешки. Была только одна робкая попытка меня осудить за это, больно грамотная секретутка на адресе попалась, рабочую кухоньку делал. 

В 15.02.2018 в 11:20, Vini700 сказал:

starkmaxb, мне как-то сказали что якобы если силиконить она треснуть может. С тех пор не делаю силикон. Хотя не знаю правда это или нет. Но это если клеить к столеншнице всю варочную целиком. А если чуть подмазать, думаю проблемы не будет.

Ужас какой) У нас все 20 рыл все 10 лет существования конторы заливают всё силиконом, проблем не было. Я вообще не представляю как она может треснуть, это же не пена, силикон не расширяется на воздухе. 

 

В 16.02.2018 в 16:22, starkmaxb сказал:

Vini700, спасибо за ответ, но не понятно от чего лопнуть то может. Просто ни разу такими плитами не пользовался и не знаю как быть. Силикон какой-нибудь специальный наверное нужен

Обычный санитарный герметик, я предпочитаю "Момент", но вообще любой. Два моих признака хорошего герметика- густой и с ног шибает запахом (что-то антибактериальное там такое воняет).

Разумеется, всё сказанное- личный опыт в соответствии с требованиями нащяльника, а так... Кто-то любит поизвращаться вприсядку, а кто-то стоя и в гамаке.

Изменено пользователем Outlaw82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...