Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Есть рекомендации по вытяжке для газа - от 750мм. По корпусам - на ваше усмотрение. Ну если проект позволяет, то сделать проем над плитой не 600 а 800, и между столешницей о верхними шкафами 600.

Закрывать снизу или нет - смотрите инструкцию к плите.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2022 в 13:06, AlexMebel75 сказал:

Есть рекомендации по вытяжке для газа - от 750мм. По корпусам - на ваше усмотрение. Ну если проект позволяет, то сделать проем над плитой не 600 а 800, и между столешницей о верхними шкафами 600.

Закрывать снизу или нет - смотрите инструкцию к плите.

Вообще весело инструкцию смотреть.  Да, чих-пых, как там закрыть можно, если нужно подвести  провод электроподжига, гибкий, разные бывают, подвод газа. И, в рот чих-пых, закрепить с низу столешницы варочную панель.

 Просто тупо не нужно или нельзя.

 Так и ещё, я не знаю ответ, товарищ, по моему мнению, спрашивал расстояние между низом варочной и верхом выдвижного ящика. 

 Алексей соберись.

Alex извините Сейчас киндзазу смотрю и понимаю что сначала надо смотреть инструкцию а потом нажимать на кнопку.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Алексей соберись

Да что то я недопонял про что вопрос. 🤣. Надо меньше работать.

По поводу как: есть такая штука

IMG-20220918-WA0000.thumb.jpg.a79fca2a0014438edf15e63116e519f3.jpg

IMG-20220918-WA0001.thumb.jpg.2f5b222e03692c8735f984d07b364f4e.jpg

В принципе после закрепления плиты до установки духовки можно поставить такой экран. Если вместо духовки ящики, то вообще без проблем. При желании можно сзади сделать вырез под шланги/провод. Другой вопрос а нужен ли он (экран).

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, AlexMebel75 сказал:

Да что то я недопонял про что вопрос. 🤣. Надо меньше работать.

По поводу как: есть такая штука

IMG-20220918-WA0000.thumb.jpg.a79fca2a0014438edf15e63116e519f3.jpg

IMG-20220918-WA0001.thumb.jpg.2f5b222e03692c8735f984d07b364f4e.jpg

В принципе после закрепления плиты до установки духовки можно поставить такой экран. Если вместо духовки ящики, то вообще без проблем. При желании можно сзади сделать вырез под шланги/провод. Другой вопрос а нужен ли он (экран).

Доброй ночи. Это в ко мм помплекте идёт?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель, артикул. Фоток поддона я тебе ....

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучил инструкцию к газовой панели :read:, там такие рекомендации :rtfm:

Спойлер

Screenshot_45.thumb.jpg.5a89b7847df909ca9391b3a3eadf1c59.jpg

К сожалению, вариант с железным поддоном не подходит по габаритам. Ширина тумбы под варочную 520мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2022 в 13:06, AlexMebel75 сказал:

сделать проем над плитой не 600 а 800

Производитель вытяжки для эффективнной работы  рекомендует расстояние от 650 до 750 мм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DmitryB сказал:

Производитель вытяжки для эффективнной работы  рекомендует расстояние от 650 до 750 мм 

Я имел ввиду проем по ширине, а не по высоте. Чтобы немного растащить фасады от плиты.

Для своих проектов я над ГАЗОВОЙ плитой по высоте делаю 750. Ширину проема над плитой обсуждаю с заказчиком.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DmitryB сказал:

Изучил инструкцию к газовой панели :read:, там такие рекомендации :rtfm:

  Скрыть контент

Screenshot_45.thumb.jpg.5a89b7847df909ca9391b3a3eadf1c59.jpg

К сожалению, вариант с железным поддоном не подходит по габаритам. Ширина тумбы под варочную 520мм.

Можно пойти нестандартным путем: взять обычный гигиенический поддон для мойки на 600. Там железо потоньше и можно лишнее отрезать.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вопрос по сушке.

Планируется встроить ее в навесной модуль 840х450 (толщина стенок 18мм).

1. Делать этот модуль с алюминиевой рамой вместо дна (на сколько прочной будет в этом случае конструкция) или не обязательно?

2. Нужен ли поддон в сушку, какой лучше - пластмассовый или металлический?

3. Насколько оправдано использование 1-уровневой сушки + полка из стекла вместо 2-уровневой (кухня маленькая, рассчитана на семью из 2 человек)?

4. Из представленного на рынке нашел два импортных производителя INOXA и Vibo. Как они по качеству, что лучше, на каких других производителей стоит обратить внимание (возможно зарубежных, не представленных на нашем рынке)?

1979038288_.thumb.png.03defc04bce51ef578997594319d60d3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitryB

1. Не обязательно. Рама сушки и будет усиливать конструкцию.

 2. Нужен, лучше металлический.

3.Не знаю, возможно для Вас это будет нормально. У меня семья из 3-х человек, сушка двухуровневая.  

4.Про INOXA ничего не скажу (не знаю), а вот Vibo у меня стоит уже несколько лет - полет нормальный. Даже намека на коррозию металла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Эстетически лучше смотрится навесной ящик с дном, чем без него. Недостаток — от попадания воды может на стыках разбухнуть дсп, хуже вентиляция. Может ещё что-то упустил — плюсы/минусы?

2. Если в качестве дна навесного ящика использовать профиль со стеклом, это же эффективный способ борьбы с набуханием основания от воды? Почему им никто не пользуется (ни у кого из мастеров не видел).

3. Как понимаю, для навесного ящика без дна надо заказывать нижнюю сушку в комплекте с алюминиевой рамой? В таком случае верхняя сушка должна быть без алюминиевой рамы с простыми держателями?

4. При использовании 2-х уровненной сушки верхний поддон тоже брать металлический или лучше прозрачный пластмассовый, что бы лучше было видно содержимое верхней сушки?

 

D582655E-6C03-4314-9164-136B0D6AE808.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DmitryB сказал:

Недостаток — от попадания воды может на стыках разбухнуть дсп

Ну Вы же не собираетесь лить туда воду. А капли с тарелок будут попадать в поддон. Тем более, между поддоном и стенками будут боковые держатели.

 

15 часов назад, DmitryB сказал:

Если в качестве дна навесного ящика использовать профиль со стеклом

Наверное и так кто-то делает, не видел.

 

15 часов назад, DmitryB сказал:

Как понимаю, для навесного ящика без дна надо заказывать нижнюю сушку в комплекте с алюминиевой рамой? В таком случае верхняя сушка должна быть без алюминиевой рамы с простыми держателями?

Если выберите Vibo, то там все есть в комплекте. Правда второй поддон нужно отдельно дозаказать.

VAR10_enl.thumb.jpg.2a3a1c2c30d51b32f4fde453c6219772.jpg

15 часов назад, DmitryB сказал:

или лучше прозрачный пластмассовый, что бы лучше было видно содержимое верхней сушки?

А что там рассматривать? А поддоны у Vibo из нержавейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...