Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
zerok

Научите делать коробки для оконных рам?

30 сообщений в этой теме

У меня на веранде 6 окон (купили 12 рам без оконного блока) хочу поменять на пластиковые . Эти потом использовать при строительстве дома для брата. НО повторять ошибку вставляя окно без коробки - не хочу.

Научите как их делать ? Что надо купить как распилить? Рамы - террасные 3х3 окошка. Хочется в результате получить конструкцию 2 рамы с возможностью открыть.

0

Поделиться этим сообщением

0

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Научите как их делать

Вот здесь http://www.samostroj.ru/content/content.php?id=82 посмотрите.

Упс. Сам глянул, оказывает нужно диск покупать. Хотя я на этот форум попал благодаря этому сайту. Щас ещё в другом месте гляну.

Вот здесь http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=1136.0 почитайте.

Удачи.

Изменено пользователем velt
0

Тихо старею

velt

как то это пока слишком сложно для меня.

Мне бы "оконная коробка для чайников" :lol:

0

velt

Ну если нужно совсем просто, то завтра сфоткаю свой балкон (сейчас темно), и на его примере попробую рассказать с картинками. Скажу сразу, ничего сложного.

0

Тихо старею

velt

Ничего сложного это обычно тогда, когда полностью представляешь себе процесс последовательность и методы :lol:

Жду.

0

А какой инструмент у вас имеется?

0

А какой инструмент у вас имеется?

Кстати, и мне интересно. Что есть в наличии из ручного, электроинструмента ? (может станки какие имеются, типа распиловочного, фуганка, рейсмуса, фрезерного ?)

0

Тихо старею

электроинструмент ручной:

дрель

лобзик

циркулярка (ручная) прикрученная на стол на даче.

торцовочная пила

шлифмашинки - ленточная и плоскошлифовальная

фрезер

рубанок

шуруповерт

0

Вау! Да у Вас целый парк инструмента! С таким подспорьем можно много чего сделать.

Параллельный упор на пиле (которая в столе) есть ?

Фрезер в столе или ручной ? Вернее не так. Стол для фрезера есть ?

Почему такие вопросы ?

Просто если есть то, что я спросил, то уже можно подумать и о более качественных изделиях.

0

Тихо старею

электроинструмент ручной:

дрель

лобзик

циркулярка (ручная) прикрученная на стол на даче.

торцовочная пила

шлифмашинки - ленточная и плоскошлифовальная

фрезер

рубанок

шуруповерт

:lol:

0

velt

Тогда посмотри здесь

0

velt

стола для фрезера нет , приделывать его к столу еще не пробовала но мысль эту думаю давно.

пила приделана к столу, чтоб дрова (остатки старого дома) пилить было удобней, в москву не привозила - AEG (профессинальная пила) параллельного упора нет, когда нужен приворачиваю саморезами в нужном месте.

места под использование парка инструментов не очень много. Пока делаю что делаю - дома.

favor

уя а где такие две железки впаре взять ? и на что оно вешается ? Клевая штука. Мне не хватало. Лобзик в сторону тянет, когда делаешь запил да и вымерять ровно не получается.

0

velt

стола для фрезера нет , приделывать его к столу еще не пробовала но мысль эту думаю давно.

http://fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/kapitel7 - подробно расписано, тоже собираюсь делать

0

velt

favor

уя а где такие две железки впаре взять ? и на что оно вешается ? Клевая штука. Мне не хватало. Лобзик в сторону тянет, когда делаешь запил да и вымерять ровно не получается.

Это про сдвоенный пильный диск? покупается 2 диска, крепится на пильный вал (в данном случае на фрезеровальный),между дисками шайба нужной толщины. Хочу на своем ML 292 такое же попробовать.

0

Маньяк по дереву

Ну вот значит, если совсем уж просто. Что бы не заморачиваться с выборкой четвертей, пазов, создавать профиль+контрпрофиль, и не покупать дорогостоящие дисковые и профильные фрезы (а ещё и стол нужен фрезерный), можно всё это упростить, до "безобразия".

Вот сфоткал свой балкон. Кто и когда его делал одному Богу известно, но стоит очень давно и ещё больше простоит. Но я его буду менять на юлюминь (из эстетических соображений).

b1d8b443f6c2t.jpg c83b5c1bd9bet.jpg .

Как видно на фото, внешней рамы, как таковой, нет. Вся конструкция состоит из пяти оконных рам, соединённых между собой и поставленных на нижний брус (в моём случае на перила балкона). Две оконные рамы открываются (ну и боковые тоже). Конечно вверху тоже прибит брусок, но за обшивкой его не видно. Так же на углах установлены стойки, которые сделаны из двух брусков, сбитыми между собой гвоздями.

f6869d95b3c8t.jpg e06ea098cd88t.jpg .

Все рамы сделаны без всяких четвертей и профилей, из калиброванных брусков (в моём случае 40*40мм.) Открывающиеся рамы соединены петлями с "глухими", которые прибиты гвоздями к перилам и верхнему бруску.

c45ebee91bf5t.jpg 2769eaa64b95t.jpg d122c4218a42t.jpg bb8940f05a87t.jpg 8117a76400a4t.jpg

Щас продолжу, а то сообщение длинное...

0

Тихо старею

Продолжаю.

Это присоединение к стене :

e5c3120f8bfet.jpg 9aada06d8cadt.jpg

Для того, что бы сделать четверть, с внешней стороны прибиты притворные планки, в которые упирается рама при закрытии :

6e934451b979t.jpg 934528520d3bt.jpg 68a9d3ae4462t.jpg

Бывшие хозяева квартиры пытались утеплятся и прибили уплотнитель к этим планочкам, а то что зазора нет не учли. В итоге планки немного поотрывало.Хотел их саморезами прикрутить, но потом решил всё поменять на алюминий :

1513b9bf0c51t.jpg 46e22e53168ct.jpg .

В общем мысль, которую хотел высказать, надеюсь понятна. Все эти конструкции можно делать НАБОРНЫМИ.

Можно сделать хоть двойное, хоть тройное остекление (правда герметичности как в стеклопакете не будет, и для того, что бы помыть внутри, придётся отрывать штапик и вынимать стекло).

Конечно для строительства дома такое не подойдёт, а использовать где-нибудь на террасах, пристройках, бытовках и т.д. вполне можно.

Если я как-то сумбурно объяснил, то могу в прошке нарисовать.

Вот коротенько как-то так.

Изменено пользователем velt
0

Тихо старею

Это про сдвоенный пильный диск? покупается 2 диска, крепится на пильный вал (в данном случае на фрезеровальный),между дисками шайба нужной толщины. Хочу на своем ML 292 такое же попробовать.

Будете крепить пожалуйста подробные фотографии всего процесса от и до. Я слабо верю что можно пильные диски повесить на фрезер. (И фрезер после этого не умрет) или диски не улетят...

0

velt

Вы наверное не очень поняли что я хочу.

home-247.jpg

вот такие купленые рамы есть в наличии.

по 2 шт на окно.

Окно представляет собой дырку в срубе посередине которой прибит брусок. Окно вставлено с наружи второе предлагается вставлять изнутри. Есно между отверстием в стене и размером рамы не совпадения по всем фронтам самые разноообразные.

Выпиливать отверстия под рамы считаю делом идиотским - проще заказать сюда пластиковые окна.

Эти рамы планирую использовать в другом доме. (Брату буду строить каркасник 4х6) Хочу надеть на них коробки чтоб рамы были нормальные с коробками, а не вставлять в проемы путем крепления на шурупах и запенивания по краям. Выкидывать не предлагать. Заколебались резать шатпик и вставлять стекла (8*2 рам по 6-8 стекол в каждой) опупеть просто.

Где то такая проблема вот.

0

Будете крепить пожалуйста подробные фотографии всего процесса от и до. Я слабо верю что можно пильные диски повесить на фрезер. (И фрезер после этого не умрет) или диски не улетят...

А там не тот фрезер. Есть фрезеры промышленные типа этого Станок фрезерный JWS-34 KX 220V http://www.kuvalda.ru/catalog/2045/2546/

Прошу обратить внимание на технические характеристики:

Название характеристики Параметры характеристики

Напряжение сети 220V

Потребляемая мощность 2600W

Частота врщения шпинделя 1700/3500/6000/8500 об/мин Пила Атака диаметр160 мм - максимум 9000 оборотов/мин. Проходим :lol:

Размеры стола 540х635 мм

Ход шпинделя 80мм

Макимальный диаметр фрезы 180 мм пила имеет эта диаметр 160 мм

Масса 145 кг

и посадочник на 30 мм для фрезы, есть переходники на 32 мм

За счет такой частоты вращения это и возможно. И за счет такой низкой скорости вращения фрезы на них идут с большим, чем 2, числом режущих поверхностей. А по той ссылке - аналог-самоделка с примерно такими же оборотами.

0

Маньяк по дереву

ила Атака диаметр160 мм - максимум 9000 оборотов/мин. Проходим

я уже запуталась, из чего девайс будем делать то ?

0

я уже запуталась, из чего девайс будем делать то ?

Самодельный низкооборотный фрезер на окна делается из деревообрабатывающего станка с длинным выходным валом, с приводом от асинхронного двигателя. Все это поворачивается на бок и делается стол, либо станок остается как есть, но делается специальное устройство (или ставится при его наличии в комплектации). На моем ML-292 это устройство для выборки пазов выглядит как на картинке. Оборотами можно играть, меняя шкивы ременного привода, но шкивы надо делать на заказ у хорошего токаря. Обороты-3500. Сам еще ни разу такое не делал, планирую делать весной окна себе в дом.

post-5767-1266245107_thumb.jpg

0

Маньяк по дереву

velt

оч удобно практикую 4 года

0

Самодельный низкооборотный фрезер на окна делается из деревообрабатывающего станка с длинным выходным валом, с приводом от асинхронного двигателя. Все это поворачивается на бок и делается стол, либо станок остается как есть, но делается специальное устройство (или ставится при его наличии в комплектации). На моем ML-292 это устройство для выборки пазов выглядит как на картинке. Оборотами можно играть, меняя шкивы ременного привода, но шкивы надо делать на заказ у хорошего токаря. Обороты-3500. Сам еще ни разу такое не делал, планирую делать весной окна себе в дом.

что-то заморочил шибко, достаточно ручного фрезера, и мозгов(если нет стационарных станков)

0

У меня на веранде 6 окон (купили 12 рам без оконного блока) хочу поменять на пластиковые . Эти потом использовать при строительстве дома для брата. НО повторять ошибку вставляя окно без коробки - не хочу.

Научите как их делать ? Что надо купить как распилить? Рамы - террасные 3х3 окошка. Хочется в результате получить конструкцию 2 рамы с возможностью открыть.

Намудрили и ни кто ничего не понял.Так.Так как рамы очень большие и в бок их открывать нельзя(иначе с шарнирной стороны может вырвать брусок)Будут они открываться вверх.Если рамы одной ширины то они будут открываться в разные стороны.Наружняя наружу а внутренняя внутрь соответственно.оконный блок для таких рам проще всего изготовить следующим образом.Покупаете обрезную плаху 50мм и обрезную доску20мм(колличество сами считайте)Из полсотки сколачиваете квадрат в который ваша рама будет заходить с небольшими зазорами.От ширины доски отнимаете две ширины рам оставшееся расстояние это будущая ширина двадцатки которую прибить либо прикрутить в середину вашего короба по всему периметру Это будет четверть на блока.И всё.а что б рамы держались в верхнем положении можете газ лифты поставить если не жалко.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 17 сообщений
    • 3344 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1835 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.