Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Глянцевое ДСП


alumil79

Рекомендуемые сообщения

Кто работал с глянцевым ДСП? Поделитесь впечатлениями - подходит ли оно для фасадов и покрытии подверженых постоянному контакту с другими предметами ( например столешницы), толщина кромки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за глянцевое ЛДСП?! можно фото или ссылочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кручу-верчу в руках три образца глянцевых. Думаю как раз стол в офис сделать. Смотриться уж очень хорошо. А образцы лучше ЗДЕСЬ посмотреть. Первые семь - новинки которые. Правда с цветочками не совсем глянец, там только цветки глянцовые, но зато они у нас не только красные есть, но и синие и зелёные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... выглядит здорово! но к нам такого не возят... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите, может кто-нибудь знает, кто-нибудь кроме данных 4-х компаний производит глянцевую ЛДСП: Egger, Kaindl, СФЗ, МК Тура???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Где в Москве выгоднее купить и распилить Глянцевое ДСП ???

Не знаю, как на счет в Москве, но можно преобрести в Королеве. ООО "Лекс".

Есть глянцевое ЛДСП фирмы Egger.

Обращайтесь: 89067952001 Дмитрий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Это немецкий пластик. У меня дома верх кухни из эггеровских "черных цветов" в 3D-акриловой черной кромке (внизу просто белый пластик). Есть такие же белые цветы.

Этот "пластик" можно смело использовать на фасады, но для столешниц он не подходит из-за толщины пластика и требований к истиранию (все таки каждый материал должен использоваться в своих местах). Недавно в программу продаж мы ввели слолешницы с громким названием aqua line, которые, яко бы, не боятся влаги.... даже в салонах поставили выставочные аквариумы в которых плавают кромленые куски этих столешниц. НО!!!!! Как только менеджер залила новую воду в аквариум не из кулера (т.е. чистая вода), а просто из под крана - столешница тут же разбухла.

Так что предлагаю не попадаться под рекламные компании поставщиков и с большим скепсисом относиться ко "всему новому" т.к. в итоге перед клиентом будет отвечать именно продавец, а не поставщик материалов или полуфабрикатов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сейчас кручу-верчу в руках три образца глянцевых. Думаю как раз стол в офис сделать. Смотриться уж очень хорошо. А образцы лучше ЗДЕСЬ посмотреть. Первые семь - новинки которые. Правда с цветочками не совсем глянец, там только цветки глянцовые, но зато они у нас не только красные есть, но и синие и зелёные.

ЛДСП я вижу сыктывкарское глянец а есть ещё какие нибудь заводы кто лепит глянец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот такое продается..

Шикарнейшие фасады. Чьё производство ЛДСП... ИЛИ Это Пластик HPL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДСП я вижу сыктывкарское глянец а есть ещё какие нибудь заводы кто лепит глянец?

Глянец ещё производят МК "Тура", Невский ламинат и Egger. Ну это те, кого я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще плиты (глянец) AGT (турецкие),классно смотрятся!

Я на днях сдавал заказ, делали из этьих плит. Там покрытие плёнка ПВХ.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я поняла, AGT - это обычная МДФ, покрытая плёнкой ПВХ, которую ещё надо будет кромить. Не проще заказать готовые фасады МДФ у местных производителей?

Stalker, можете подсказать цену на эти плиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, может кто-нибудь знает, кто-нибудь кроме данных 4-х компаний производит глянцевую ЛДСП: Egger, Kaindl, СФЗ, МК Тура???

Есть Корейская плита. Качество отличное, глубокий глянец. Основа МДФ 9 мм и 18 мм. Это не пленка а UV-Panel. (лак). Кромка Rehau подходит идеально. Но цена около 1500 за м2. И формат листа не удобный. Представительство в Москве. http://www.glory-c.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите,а на глянцевое дсп клеется специальная кромковочная лента?Она тоже глянцевая?Какие ещё секреты и трудности есть при роботе с глянцевым дсп?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а на глянцевое дсп клеется специальная кромковочная лента?Она тоже глянцевая?Какие ещё секреты и трудности есть при роботе с глянцевым дсп?Спасибо.

Кромочная лента тоже глянцевая. Особых трудностей при работе нет. И ЛДСП и кромка покрыты защитной плёнкой. Но после снятия плёнки я бы посоветовал осторожней обращаться с покрытием.

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромочная лента тоже глянцевая. Особых трудностей при работе нет. И ЛДСП и кромка покрыты защитной плёнкой. Но после снятия плёнки я бы посоветовал осторожней обращаться с покрытием.

Спасибо за ответ,хотелось бы в гостинную сделать что-то вроде этого,да вот думаю не сложновато ли для новачка? но как говорят :"хочется хуже чем болит"

post-92348-0-85633600-1333474752_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, может кто-нибудь знает, кто-нибудь кроме данных 4-х компаний производит глянцевую ЛДСП: ...???

В Хабаровске есть UV-ДСП. Плита влагостойкая, размер 1220х2440 мм.В качестве декора может быть бумага и шпон. Цена 1670 и 4080 за лист.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянцевое ЛДСП - это да, это Ламарти, которое примерно в зависимости от региона в 2-2,5 раза дороже обычного, при толщине 18мм. Ставил себе на кухню, заказчикам на кухню, размуеется объясняя, что фасады эти не вечные, зато обойдутся на 15 тонн дешевле, давайте лучше триомаксов по более поставим.

Суперглянец с УФ отверждённым лаком - это как раз то, про что пишет выше представитель Восточной компании. Это МДФ или ЛДСП покрытое декором чаще всего размером в весь лист, чтобы гарнитур выглядел монолитным, покрытое от 5 до 18 слоёв лака на специальном промышленном оборудовании. Тут уже цена за лист выходит, как написали выше от 1700 до 4100 р. за лист (который вдвое меньше ЛДСП) в Волгограде, Москев цены от 5500 за лист (цена зависит от декора - с рисунком или без , типа 3д и прочие)

Но это уже да, суперглянец действительно. Когда в России наконец-то появятся лазерные комплексы на кромкооблицовочных, то можно будет клеить на суперглянцевые панели акрловую кромку - и выглядеть будет как монолит. В Европе уже более 100 таких комплексов работают, поэтому разглядеть сейчас кромку на их мебели практически невозможно - выглядит всё, как монолит. От клеёв там как в своём время от метила в красках скоро окончательно откажутся.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать цену ЛДСП и ЛДСП с UV покрытием. Это разный товар и разный сегмент рынка. Обсуждаем тему глянцевой плиты, т.е. как она себя ведет во время обработки и эксплуатации, где можно приобрести. Что дешевле, что дороже тут сомнений нет.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не стоит? Это просто разные способы глянцевания, один менее затратный, и стоит соответственно. Хотя конкретно белый у Ламарти резко дороже. Есть более высокий глянец, бесшагреневый - это как раз Корея. Он дороже. И то и то глянец, каждому своё.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с начало.

УФ-лаки предназначены для отделки мебели различного назначения, дверей, паркета. Применение этих лаков позволяет использовать минимальное количество продукта на квадратный метр окрашиваемой поверхности. Высокий сухой остаток (до 100%), низкий расход, прочность и устойчивость к истиранию — основные достоинства этих материалов. Кроме того, продукт характеризуется минимальными выбросами вредных растворителей во время сушки.

Я сейчас говорю о нем. Цена за лист 1700 р. на мой взгляд адекватная цена за такие деньги.

Женщины в этом отношении быстрее понимают, тк встречаются чаще с этим вопросом в косметическом кабинете. Спросите у них, какие нарощенные ногти крепче на основе акрила или биогеля (УФ лака).

Акриловая поверхность сильно царапается. УФ лак на порядок прочнее.

Есть еще гаражный вариант из баллончика аэрозоля, на мой взгляд не самый лучший.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...