Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Глянцевое ДСП


alumil79

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас говорю о нем. Цена за лист 1700 р. на мой взгляд адекватная цена за такие деньги.
да это не то что адекватная - это реально супер цена! У нас столько стоит просто ЛДСП высокого качества :) Просто это цена у вас в Хабаровске, т.к. паром до Сеула там сколько у вас идёт? :))

У нас такой щит от 5,5 т.р.

Акриловая поверхность сильно царапается. УФ лак на порядок прочнее.
в любом случае любая лакированная а не ламинированная поверхность на порядо лучше, т.к. ремонтопригодна!
Есть еще гаражный вариант из баллончика аэрозоля, на мой взгляд не самый лучший.
я когда-то принты на авто клеил, покрывал их из балончика действительно, но правда в идеально чистой камере с мокрыми стенами :) Получалось - даже без шагрени. Но для фасадов это да, колхоз :) В любом случае нормальной агдезии не будет, УФ там мокрым по мокрому делают 100%.

Кстати, раз Вы поставщик, возможно подсчитать доставку до Волгограда и от сколько штук имеет смысл у Вас заказывать? 1700 р. - это я так понимаю монохромные декоры, так?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это не то что адекватная - это реально супер цена! У нас столько стоит просто ЛДСП высокого качества :) Просто это цена у вас в Хабаровске, т.к. паром до Сеула там сколько у вас идёт? :))

У нас такой щит от 5,5 т.р.

в любом случае любая лакированная а не ламинированная поверхность на порядо лучше, т.к. ремонтопригодна!

я когда-то принты на авто клеил, покрывал их из балончика действительно, но правда в идеально чистой камере с мокрыми стенами :) Получалось - даже без шагрени. Но для фасадов это да, колхоз :) В любом случае нормальной агдезии не будет, УФ там мокрым по мокрому делают 100%.

Кстати, раз Вы поставщик, возможно подсчитать доставку до Волгограда и от сколько штук имеет смысл у Вас заказывать? 1700 р. - это я так понимаю монохромные декоры, так?

речь идет о производители в Китае. Срок поставки с завода неделя. В российский вагон входит 33 паллеты по 38 листов в каждой. В китайский вагон входит 36 паллет, но у них узкоколейка . Довести до центральной части России не получиться в их вагоне, а жаль. Чем чаще перегруз тем больше брака. Погрузка и выгрузка вилочным погрузчиком – водители бывают разные… есть вариант отгрузки в контейнер со склада. Снижение цены зависит от объема.

На заводе камера нанесения защитного слоя площадью около 400 кв метром. Все происходит автоматически в чистых условиях. На выходе из камеры плита имеет обертку из целлофана. Прошли те времена когда китайское производство воспринималось как тысячи не квалифицированных людей с лопатами, ломами и кисточкой.

Добавлю еще, что плита влагостойкаяимеет зеленоватые частицы.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заводе камера нанесения защитного слоя площадью около 400 кв метром. Все происходит автоматически в чистых условиях.
я видел фотографии их производства. Не будь таких масштабов, не стоило бы заморачиваться.
Добавлю еще, что плита влагостойкаяимеет зеленоватые частицы.
А вот это не знал! Спасибо!
речь идет о производители в Китае. Срок поставки с завода неделя. В российский вагон входит 33 паллеты по 38 листов в каждой. В китайский вагон входит 36 паллет, но у них узкоколейка . Довести до центральной части России не получиться в их вагоне, а жаль. Чем чаще перегруз тем больше брака. Погрузка и выгрузка вилочным погрузчиком – водители бывают разные… есть вариант отгрузки в контейнер со склада. Снижение цены зависит от объема.

это если с Китая. А если вы с Хабаровска будете отправлять например фурой? Сколько минимально сможете отправить?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если с Китая. А если вы с Хабаровска будете отправлять например фурой? Сколько минимально сможете отправить?

Фура до Волгограда не дойдет. По городу Хабаровска 3 тонн за 400 р.

Есть ли глянцевый слой у российской плиты?

Сегодня был в гостях у наших партеров, продавцов ЛДСП от российского производителя. Смотри на глянцевую плиту. Хотел понять можно это назвать глянцем. На самом деле глянцевого слоя нет. это можно назвать гладкая поверхность. Как появляется такая поверхность на плите. Довольно банально просто. Все зависит от поверхности плиты пресса которая ламинирует ДСП. Поверхность бывает: гладкой, шагрень, мелкая текстура и глубокая текстура. Не о каком дополнительном слои глянца не идет речи. На мой взгляд слой лака может придать глянец.

Нанесения лака может быть многослойным и однослойным. Многослойные поверхности производить труднее. Для этого нужна чистота и много времени для сушки акрила и нанесения нового слоя. UV (УФ)-лак позволяет делать быстрее. Лист плиты выходит из камеры уже в защитной пленке.

Люди в Хабаровске помешенные на безопасности своего дома и экологической мебели. Могут смело выбирать этот материал для своего дома. По мимо слоя бумаги есть слой УФ-лака. ДСП будет меньше выбрасывать формальдегидов в квартиру. Деткам понравиться.

УФ лаки – это лаки, отвердение которых происходит под воздействием УФ-излучения. Уф лаки не содержат летучих компонентов и состоят из акрилатолигомеров, акрилатполимеров и фотоинициаторов. Акрилатолигомеры УФ лаков – это подлежащие сшивке вещества, которые определяют вязкость лака. Акрилатполимеры обеспечивают твёрдость, глянец УФ лака и его стойкость к истиранию. Фотоинициаторы в составе УФ лаков служат быстрому затвердеванию и высыханию лака. Образующиеся в результате воздействия УФ-излучения покрытия обладают высокой механической прочностью, отличным глянцем и износостойкостью – и всё это в течение нескольких секунд. Сфера применения УФ лаков очень широка. Различают радикальные и катионные УФ лаки.

http://www.mebel-raduga.ru/engine/glossary/uf_lak.html

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хабаровске есть UV-ДСП. Цена 1670 за лист.

Хорошая цена у вас!

У нас только появилась у одного из поставщиков, цена 5 с лишним тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях привезли Сыктывкарское ДСП в глянце. Что то около 2400-2200руб. Пилится острыми пилами отлично, без сколов.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker оо, тебя сейчас закидают ссаными тряпками, что человек попробовал "российский глянец" при этом не говорит какой фирмы и какого цвета, т.к. у Ламарти белый глянец - это вообще отдельный разговор.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая цена у вас!

У нас только появилась у одного из поставщиков, цена 5 с лишним тысяч рублей.

Это розничная цена. Главное, что наши партеры по бизнесу уже раскрутили эту тему. Мебельщиков не нужно в чем-то убеждать. Они знают где купить торцевые планки или торцевую кромку. Сейчас ведем переговоры с поставщиком о поставках их на Дальний восток.

Производитель отправляет свою продукции в разные страны. В том числе США, Южная Корея, Тайланд и тд. Это говорит о том, что качество товара и его экологическая безопасность удовлетворяет государственные органы этих стран.

Stalker Вы не знаете когда лидер производства ламинированной плиты Сыктывкарский завод начнет выпускать аналогичную продукцию? :russian:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stalker Вы не знаете когда лидер производства ламинированной плиты Сыктывкарский завод начнет выпускать аналогичную продукцию? :russian:

Не вкурсе. :dntknw:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вкурсе. :dntknw:

Я то же не в курсе, почему не один ДОК не делает плиту УФ-лаком. Может древесины в стране не хватает, Вы не знаете? Похоже, что у китайце ее много, вот и штампуют какую хочешь. :dash:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же не в курсе, почему не один ДОК не делает плиту УФ-лаком. Может древесины в стране не хватает, Вы не знаете? Похоже, что у китайце ее много, вот и штампуют какую хочешь. :dash:

Я не знаю. Не являюсь производителем ДСП.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vk_01

ооо, так вы может ещё и спросите почему у нас до сих пор не кромят фасады ТОЛЬКО лазерными бошками (попробуй ща в европе купи фасад на клею) а если быть точнее - вообще не кромят! Это кстати одна из причин почему не берут суперглянец пока и особо его не производят. При том оборорудовании, что есть в России, получить действительно монолитную кромку - невозможно, поэтому пока рынок "держат" эмаль и плёнка (буЭЭ )

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vk_01

ооо, так вы может ещё и спросите почему у нас до сих пор не кромят фасады ТОЛЬКО лазерными бошками (попробуй ща в европе купи фасад на клею) а если быть точнее - вообще не кромят! Это кстати одна из причин почему не берут суперглянец пока и особо его не производят. При том оборорудовании, что есть в России, получить действительно монолитную кромку - невозможно, поэтому пока рынок "держат" эмаль и плёнка (буЭЭ )

Во первый в Европе продано всего порядка 100 лазеров... так что с клеем еще достаточно...

Во вторых вы есть достойное оборудование и в России, не лазеры конечно, как пример использование кромки из ПММА прокрашенного в массе с последующей полировкой, но готовы платить за качественный продукт единицы мебельщиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первый в Европе продано всего порядка 100 лазеров... так что с клеем еще достаточно...

а вы объёмы их выпуска видели?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы объёмы их выпуска видели?

Объемы выпуска чего? Готовой мебели??? Большинство лазеров поставлены производителям мебели... Вы с ними посоревноваться хотите? Я как то вашу мысль потерял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял в вашем диалоге.

Лак это просто лак. Будет спрос будут лакировать.

Пока что ещё свежи в памяти воспоминания, как с брезгливостью ломали станки по шпонированию и лакировке на мебельных фабриках, этож типа совдепия! Теперь можно костатировать глупость и дикость наших постперестроечных мебельщиков. Но станков уже не вернуть.

Потихоньку будем опять привыкать к лаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК Кстати да. Посмотрел я на свои шкафы, страых времён. Шпонированные, идеально глянцевые лакированные фасады.. Посмотрел во сколько сейчас такой шкаф обошёлся бы и ахнул. А ничего не поделаешь, такие модели конкретно как у меня - уже не модные...

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК Кстати да. Посмотрел я на свои шкафы, страых времён. Шпонированные, идеально глянцевые лакированные фасады.. Посмотрел во сколько сейчас такой шкаф обошёлся бы и ахнул. А ничего не поделаешь, такие модели конкретно как у меня - уже не модные...

Глянцевый шпон с UV-лаком стоит 4000 р за лист. Визуально шпон или бумага через лак не отличается. Отличие будет видно через пару лет. Когда прямые солнечные лучи выжгут бумагу. Шпон выдержит такую нагрузку с достоинством. К сожалению, мебельщики хотят, что дешевле.

Для дорогой плиты искал в Хабаровске кромку с акриловым слоем. К сожалению ее в Хабаровске нет. Представители немецких фирм предложить ничего не смогли. Я о них думал лучше. :dash: Продеться привезти из Китая. :bye: :bye: :bye:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представители немецких фирм предложить ничего не смогли. Я о них думал лучше. :dash: Продеться привезти из Китая. :bye: :bye: :bye:

Всех немцев запрашивали?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех немцев запрашивали?)))

Всех немцев в Хабаровске запрашивал…

Месяца два назад приехал к представителям в Хабаровске на спортивную,4. Человека не было на месте, всякое бывает... :dntknw: Оставил телефон для контакта. Так ни кто не позвонил. :russian: Приехал недавно назад. Попросил образцы кромки 2 мм с защитным акриловым слоем для ознакомления. То что показали мне эти жалкие 15-20 образцов однотонных и полосатых цветов... :angry: На вопрос, что на складе есть сейчас? Вразумительного ответа так и не получил, похоже склад пуст. :wacko: Пока такие партеры в Хабаровске есть, работать приходиться и за себя и за них. Я думал о них лучше. :dash: Придется привезти из Китая. :bye: :bye: :bye:

Может мне не хотят показывать? Поехал к тем, кто покупает у них кромку. Картина та же. Я понимаю, если UV покрытия привезли сегодня, но им торгуют 3-4 года в Хабаровске. Почему на складе нет кромки не понятно? :dash:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех немцев в Хабаровске запрашивал…

Месяца два назад приехал к представителям в Хабаровске на спортивную,4. :dash:

Всех одного... ))

Кто там на спортивной 4?

Что за "кромки 2 мм с защитным акриловым слоем" ???

Есть интерес к 3D? Перешлите адрес для отправки образцов в ПМ и электронку...

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех одного... ))

Есть интерес к 3D? Перешлите адрес для отправки образцов в ПМ и электронку...

Вы сколько хотите? :shok: Германия такая маленькая страна… Если каждый будет делать кромку страшно представить, что будет… :lol:

Мне предложили взять декоры гагариского завода где то в Хабаровске, приложить их к шпону моей плиты и сообщить им код классификации. Натуральное дерево теперь подгоняются под коды завода? Всегда думал, что меламиновая бумага подгоняется под натуральное дерево. В германии натурального дерева не видят? :lol:

Интересно будет увидеть от Вас 3Д кромку. Адрес слева он фактический. Декоры в электронном виде не интересны. У всех разные видеокарты, мониторы и часто искажают реальный цвет. :bye:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сколько хотите? :shok: Германия такая маленькая страна… Если каждый будет делать кромку страшно представить, что будет… :lol:

Мне предложили взять декоры гагариского завода где то в Хабаровске, приложить их к шпону моей плиты и сообщить им код классификации. Натуральное дерево теперь подгоняются под коды завода? Всегда думал, что меламиновая бумага подгоняется под натуральное дерево. В германии натурального дерева не видят? :lol:

Интересно будет увидеть от Вас 3Д кромку. Адрес слева он фактический. Декоры в электронном виде не интересны. У всех разные видеокарты, мониторы и часто искажают реальный цвет. :bye:

Не хватает почтового индекса и ФИО...

P.S. декоры гагаринского завода... это распродажа... ГФЗ Эггер год назад купил, коллекции уже не существует)))

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает почтового индекса и ФИО...

Индекс поправил.

Посылки и бандероли можно присылать на должность Директора «Восточной компании» без указания ФИО. Люди приходят и уходят, а должность остается. :lol: Укажите в письме, что коммерческое предложение. Этого будет достаточно. :bye: :bye: :bye:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Что могу сказать по фасадам из глянцевого ЛДСП

Есть опыт с ЛДСП Невский ламинат, цвет бежевый SG (глянец), при заказе не показали образец не было, при получении был просто в шоке, дерьмо жуткое.

Глянцем можно назвать условно, у кромки 2мм четкое разделение, виден клей, избавиться в ноль невозможно. Если и делать фасады из ЛДСП то только темные, чтобы кромка сливалась. Незнаю как у других производителей но глянец  Невского ламината разочаровал, цена правда смешная, так что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...