Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать своими руками.


Алексей Бийск

Рекомендуемые сообщения

Эти рейки о которых вы говорите называются "латы". Продаются они отдельно ( точнее вместе с пластиковыми наконечниками, которвми крепятся к раме). Посмотреть можнотут

Извените, что поправляю, называются они ЛАМЕЛИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, предпочитаю кровати с ортопедическими рейками, как для себя, так и для детей.

У меня дома кровати покупные, там стоит металлическая рама, консольно на коробе. И эта рама имеет заходы под рейку. Вот интересно, этот элемент продается сам по себе, или хотя бы сами рейки. По виду это клееный шпон (слоев 7 наверное)

У нас фабрика выпускает матрасы на любой вкус в том числе и ортопедические.... так что можно и не заморачиваться с каркасом. :not_i:

Кстати каркас обошёлся в 2.5 тыс. руб. (стоимость материала и фурнитуры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владу

Как человек, часто бывающий в коммандировках, спал в разное время на разных кроватях и с разными матрасами. ИМХО, матрас матрасом, решетка решеткой. Я чувствую, когда чего-то из этих составляющих нехватает. Спится как-то хуже.....

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек, часто бывающий в коммандировках, спал в разное время на разных кроватях и с разными матрасами. ИМХО, матрас матрасом, решетка решеткой. Я чувствую, когда чего-то из этих составляющих нехватает. Спится как-то хуже.....

Полностью с вами согласен. С каркасом я давно определился, просто надеялся, что на форуме кто-нибудь предложит, что-то действительно новое. Латы (ламели) должны быть обязательно и ставить их желательно на металлический каркас. Может я не прав, но я стараюсь делать мебель за которую мне не будет стыдно. Все мои клиенты, которые делали у меня хотя-бы один заказ, возвращаются неоднократно с новыми заказами или приводят своих знакомых, поэтому псть это будет дороже, более трудоёмко, но зато результат порадует и клиента и тебя самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже не стыдно за свою работу! :not_i: :not_i:

Сергей эт ты куда в командировки ездиш? где такие качественные матрасы в гостинницах!.... :bye: Предполагаю, что не следите вы за достижениями производителей данной продукции.

Ложить на ламели ортопедический матрас, это всё равно, что за дверью шкафа купе ещё распашные дверцы сделать на каждую полку - никаких проблем, но зачем?! :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет кто есть и кто придет. У меня большая просьба, вышлите проекты двухспалок. Буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А у моей кровати (покупной :secret: не кидайтесь тапком, только учмся) под ламелями лежат дублирующие балки, с "ножками" немного недостающими до пола. Так, что получается, что когда ложится нагрузка балочки прогибаются. Но мне это не очень нравится, думаю поменять ножки, а то в центре матраса как-будто проваливается.

И вопросик, делаем с братом ему кровать из деревянных брусков (около 2 м) и буковых лестничных "ног". Как бы умнее прикрепить балки к ножкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ВладиславК

Ложить на ламели ортопедический матрас, это всё равно, что за дверью шкафа купе ещё распашные дверцы сделать на каждую полку - никаких проблем, но зачем?!

+1000000

у меня под ортопедическим матрацем "ортопедическое" основание. А у друзей только матрац на листе ДСП. Так вот на их кровати гораздо лучше, правда не спал, просто прилег. А на моей кровати часто болит спина. Кровать должна быть жесткой!!!

Да и еще - спать ;) на этой кровати тоже не очень удобно ибо оч мягкая :)

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе кровать проектирую ;)

Сомнения между 2мя вариантами:

Вариант 1. Сделать из нат. дерева с фрезерованными рисунками на спинках офигенно красивую :) и натуральный материал все таки.

+ к кровати сделать 2 прикроват. тумбочки из того же материала соответствующего стиля.

Минусы в том что 1. Дорого, 2. Остальная мебель в комнате не будет соответствовать по стилю (не буду же я все из нат. дерева делать, т.к. см. п.1)

Вариант 2. Сделать из 22 мм. ЛДСП (22 смотрится основательней чем 16)

+ к кровати сделать 2 прикроват. тумбочки из того же материала.

Минусы в том, что: 1. не натуральный материал 2. Вполне обыденная и типичная получается вещь :)

Вот и мучаюсь, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусы в том, что: 1. не натуральный материал 2. Вполне обыденная и типичная получается вещь ;)

Вот и мучаюсь, блин...

Немного фантазии и из ДСП можно такого наворотить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе кровать проектирую :)

Сомнения между 2мя вариантами:

Вариант 1. Сделать из нат. дерева с фрезерованными рисунками на спинках офигенно красивую :) и натуральный материал все таки.

+ к кровати сделать 2 прикроват. тумбочки из того же материала соответствующего стиля.

Минусы в том что 1. Дорого, 2. Остальная мебель в комнате не будет соответствовать по стилю (не буду же я все из нат. дерева делать, т.к. см. п.1)

Вариант 2. Сделать из 22 мм. ЛДСП (22 смотрится основательней чем 16)

+ к кровати сделать 2 прикроват. тумбочки из того же материала.

Минусы в том, что: 1. не натуральный материал 2. Вполне обыденная и типичная получается вещь :)

Вот и мучаюсь, блин...

не мучйтесь! начните с кравати -переделаете не спеша всю спальню. времени для творчества будет больше иудовольствия соответственно.ДЕРЕВО! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне-что дерево,что ДСП для кроватей- чепуха.Дерево скрипит,да через какое-то время *лезет по швам* ДСП-кучу ребер жесткости,да и практически все крепления для ДСП расчитаны на статику.Идеальным считаю-металлокаркас-а в качестве *обшивки* то-же ДСП или дерево.По цене ,весу-одно и то-же,а надежность и долговечность-на порядок выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь себе кровать сделать... Тоже задавался этим вопросом. Решил посмотреть для начала что в магазинах предлагают. Сделал такой вывод: Сделать кровать из натурального дерева, так же красиво как там у меня скорей всего не получится ;) . Поэтому буду делать из ламината. Тем более, что видел несколько вариантов, которые выглядят вполне!.. Один вообще понравился, только сделан из ДСП толщиной куда более 16 и даже 22 мм. Теперь вот ищу проект такой кровати. Чесно говоря не приходилось еще делать такие вещи, поэтому не знаю как все устроено...

Короче я за ламинат. По-моему и проще и дешевле. :)

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же яйца, только в профиь

Смею предположить, что по каждому виду мебели (стол, кровать, шкаф и т.д) можно открыть тему подобную данной! Из чего лучше? Только к чему?

Мебель из ДСП - это протейший вид мебели. Для дерева другие приемы обработки. И ИМХО - чувствовать нужно дерево... Тогда Буратино получится. ;)

Насчет кровати из дерева - вот достойный проект

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ИМХО - чувствовать нужно дерево... Тогда Буратино получится. :)

Вот такой , как я ( те у меня в аватаре) ;)

Изменено пользователем klovin

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне-что дерево,что ДСП для кроватей- чепуха.Дерево скрипит,да через какое-то время *лезет по швам* ДСП-кучу ребер жесткости,да и практически все крепления для ДСП расчитаны на статику.

Основании кровати - ортопедическое основание - она несет все нагрузки. Обшивка выполняет чисто декоративную роль. Не думаю что будет скрипеть

Идеальным считаю-металлокаркас-а в качестве *обшивки* то-же ДСП или дерево.По цене ,весу-одно и то-же,а надежность и долговечность-на порядок выше.

А есть примеры, изображения? Думал над металлокаркасом. Что вы думаете про эти варианты (см. прикрепленный файл)

Тем более, что видел несколько вариантов, которые выглядят вполне!.. Один вообще понравился, только сделан из ДСП толщиной куда более 16 и даже 22 мм. Теперь вот ищу проект такой кровати.

А изображение есть? Давайте вмете над проектом подумаем ;)

post-4837-1220423801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет кровати - вот достойный проект

вот не люблю я этих резных финтифлюшек. Почему если массив то надо навырезать черти сколько всего... ?

вот мне нравится стиль:

http://www.gracio-piter.ru/beds.html

ничего лишнего, стильно и классно.

А в продаже если дерево то резня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в продаже если дерево то резня...

Понятное дело, оно и денег больше стоит...

А изображение есть? Давайте вмете над проектом подумаем ;)

Блин, вот нету к сожалению. Постараюсь как-нить выложить...

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например?..

Подключите фантазию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основании кровати - ортопедическое основание - она несет все нагрузки. Обшивка выполняет чисто декоративную роль. Не думаю что будет скрипеть

Основанием кровати обычно считается каркас и ножки.Причем каркас -это периметр на который потом или (латы-лаги) кому как нравиться.Вот узел (каркас-ножки) и есть самое слабое место в кровати.Вы хоть диван вместо ортопедического матраса поставьте-узел соединения как был так и остаеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот скажите где вы ортопедические решетки для кровати покупаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот скажите где вы ортопедические решетки для кровати покупаете ?

зашел и заказал любого размера , у нас от 80 до 130$

как сказал Задорнов - только у нас мебель из опилок , а заборы из дерева , а выбор всегда за вами и не економьте на сне , сон- здоровье и матрас нормальный нужен :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановился на ЛДСП. Буду делать спльню в едином стиле. Вот такая кроватка (рисунок). Ящики крепятся на 3 "доски" (на рисунке "Кровать двуспалка 3" обозначены красным), точнее на шариковые направляющие для полок под клавиатуру. Это для того чтоб не ставить вертикальные поперечины, а на них крепить ящики на роликовые направляющие.

Ортопедическое основание встает в эту конструкцию без проблем и никак не крепится к кровати.

Что посоветуете, покритикуете?

post-4837-1220842933_thumb.jpg

post-4837-1220842974_thumb.jpg

post-4837-1220842994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказал Задорнов - только у нас мебель из опилок , а заборы из дерева , а выбор всегда за вами и не економьте

Заранее прошу прошения за флуд у форумчан.НО..не надо таких чайничьих фраз на МЕБЕЛЬНОМ форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...