Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать своими руками.


Алексей Бийск

Рекомендуемые сообщения

Остановился на ЛДСП. Буду делать спльню в едином стиле. Вот такая кроватка (рисунок). Ящики крепятся на 3 "доски" (на рисунке "Кровать двуспалка 3" обозначены красным), точнее на шариковые направляющие для полок под клавиатуру. Это для того чтоб не ставить вертикальные поперечины, а на них крепить ящики на роликовые направляющие.

Ортопедическое основание встает в эту конструкцию без проблем и никак не крепится к кровати.

Что посоветуете, покритикуете?

Неее, я не хочу такую конструкцию. Слишком просто смотрится и неинтересно... Не люблю я эти ящики под кроватью, как буд-то и не кровать вовсе. Но это мое личное мнение.

Вот когда у меня руки дойдут до кровати, я обязательно выложу и проект и фотки. Собираюсь есче раз посетить тот магазинчик и пошнионить :D , как устроена та кровать, которая мне понравилась...

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я предпочитаю кровать без спинок(ноги не упираются) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sepeshin

подушка, одеяло не сползает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я предпочитаю кровать без спинок(ноги не упираются) :D

Да-да... Я как раз такую хочу... :dance:

sepeshin

подушка, одеяло не сползает ?

Думаю в бок сползти у одеяла больше шансов. А за головой спинка обязательно должна быть.

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые, кто знает. Как сделать верхний этаж в детской кровати? :dance:

cb152682b109t.jpg

Ребра жесткости какие и сколько?

Моя мысль - если применять ортопедическую решетку, то можно по периметру сделать дошивку к основному каркасу (вроде ступеньки внутри). и незаметно, и держит. Но что-то меня сдесь смущает...

А если без решетки...?

Люди же как-то делают. :D

post-6114-1221851866_thumb.jpg

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток всем специалистам. Хочу сделать себе кровать с матрасом 140*190. Основа - конструкция ссылка на которую пролетала в этой теме - http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3918&amp...183&oid=183 По финансовым причинам основным материалом будет ламинитованная ДСП толщиной 16мм (да и заказать порезку и кромкование ЛДСП - не проблема). Верхний бортик (такой себе парапет вокруг матраса) хочу сделать из обычного ДСП, скруглить углы, наклеить поролон и обтянуть декоративной тканью. Вопрос номер 1 - какой толщины необходим пороллон? Понятно что чем толще тем обьёмнее и мягче получатся детали. Но всё-же прошу совета у гуру. Вопрос второй - не могу понять зачем на изголовье и спинку крепится брус. Насколько я себе представляю - поперечины ложатся по ширине кровати, опираясь на центральную поперечную планку и боковые бруски. Почему в этой конструкции решили проложить брус по всему периметру? Если убрать эти бруски с спинки и изголовья, то можно ящики сделать выдвигающимися на обычных роликовых направляющих. Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролона хватит 30 мм. На более толстом уже либо спят, либо лепят из него форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поролона хватит 30 мм. На более толстом уже либо спят, либо лепят из него форму.

Спасибо. А что скажете по поводу второго вопроса? Есть ли причины использовать планки по всему периметру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sepeshin

подушка, одеяло не сползает ?

Я имел ввиду спинку - что в ногах. В изголовье конечно должна быть! Не в стенку же упирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравятся кровати у которых поднимается основание с матрасом , под которым ящик для вещей. А как можно использовать надежность металлокаркаса для таких кроватей? Или все равно один металлокаркас, а какая рамка с матрасом железная иди деревянная не имеет значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. А что скажете по поводу второго вопроса? Есть ли причины использовать планки по всему периметру?

Свой вариант я выложил в этой же теме на 3 стр. пост 45. По другому я не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, в вашем варианте какой толщины ЛДСП достаточно использовать ( особенно стойки), и крепить чем ( каким способом) надежней ? Заранее благодарен.

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю из обычного лдсп 16 мм. просто на евровинты. Вот то что сейчас в работе:

841d2412e3cat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я вот так хочу сделать. Из двойного дсп.post-3003-1224275356_thumb.jpg

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос по поводу узла "рама-ножка" кровати. Как конкретно скрепит раму с ножкой кровати? Двухспальную кровать планирую делать из клееных буковых щитов толщиной 30мм. какие крепежные детали использовать? (уголки, стяжки, саморезы и тп). есть ли чертеж узла? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Я вот так хочу сделать. Из двойного дсп

зачем двойного?

Здравствуйте. Вопрос по поводу узла "рама-ножка" кровати. Как конкретно скрепит раму с ножкой кровати? Двухспальную кровать планирую делать из клееных буковых щитов толщиной 30мм. какие крепежные детали использовать? (уголки, стяжки, саморезы и тп). есть ли чертеж узла? спасибо.

клей ПВА (только не перемороженный) можно добавить в качестве прокладки вату распушеную, шканты, плюс укрепить изнутри уголками к раме и ножке

я бы еще сделал на ножке ступеньку, чтоб на нее легло ребро рамы

Изменено пользователем day177

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenN

нормально, только если бруски впритык к изголовью и изножью - будут скрипеть

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешево, надежно и сердито:

Может быть и нормально. НО нет ящиков под белье.

Предлагаю рассмотреть вариант к примеру такой: post-2101-1227791369_thumb.jpg

Думаю продолжением изножья сделать небольшую нишу для белья разделенных либо нет пополам.

Верх обить чем нибудь мягким под цвет кровати.... либо кому как понравиться. Если же вам не нравиться когда ноги упираються во что то можно сделать его несколько ниже.

Попробуйте рассмотреть такой вариант.

Тоже своего рода дешево и сердито))

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenN

нормально, только если бруски впритык к изголовью и изножью - будут скрипеть

об этом тоже подумал при проектировании и отступил примерно по пол сантиметра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть и нормально. НО нет ящиков под белье.

Предлагаю рассмотреть вариант к примеру такой: post-2101-1227791369_thumb.jpg

Думаю продолжением изножья сделать небольшую нишу для белья разделенных либо нет пополам.

Верх обить чем нибудь мягким под цвет кровати.... либо кому как понравиться. Если же вам не нравиться когда ноги упираються во что то можно сделать его несколько ниже.

Попробуйте рассмотреть такой вариант.

Тоже своего рода дешево и сердито))

спасибо за совет, подумаю на досуге, я еще обдумываю вариант сбоку кравати сделать выдвижные по направляющим вдоль поперечин.

PS

кому интересно: поперечины сделал из неламенированного ДСП, которое в свою очередь купил за бесценок темже где и заказывал ЛДСП, оно используется как прокладочное при транспортировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще обдумываю вариант сбоку кравати сделать выдвижные по направляющим вдоль поперечин.

конечно если сделать направляющие у вас как раз получиться три ящика... судя по направляющим. как что придумаете фото в студию плиз)

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
post-14089-1231072570_thumb.jpg

Как сделать углы у кровати скруглёнными?

При большом увеличении видно, что это, скорее всего, какие-либо пластиковые вставки, аналогичные вот этому:

post-6330-1231264576_thumb.jpg

только заламинированные под цвет ЛДСП. Как подобное сделать самому в домашних условиях - ума не приложу. Если только попробовать воспользоваться технологией изготовления гнутых фасадов, описанной здесь же на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот так хочу сделать. Из двойного дсп.post-3003-1224275356_thumb.jpg

Заинтересовал ваш вариант. Если поделитесь чертежом, буду премного благодарен.

И еще вопрс: пространство под матрасом вы планируете каким-то образом использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...