Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покраска мебели


Рекомендуемые сообщения

Интересует необходимый минимальный набор инструмента для покраски стульев мелкосерийных партий (150-400 шт. в месяц). Прошу помощи в поиске покрасочной камеры и, если кто знаком, кратких комментариев по организации технологии окраски. Спасибо за ответы.

Единственная просьба к тем, кто настроен агрессивно, в теме себя не утруждать.

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Отвечу, как немного продвинутый диллетант)))надеюсь, профи меня поправят и дополнят. так вот, покрасочную камеру можно устроить в гараже ,отгородив пространство каким нить влагостойким материалом. по поводу вытяжки сказать не могу-

в этом я полный лопух... но можно и без нее работать. респиратор 3м- рекомендую, только фильтры почаще меняй. компрессор самый простенький.. для табуреток особо мощный не нужен. еще 2-3 пистолета понадобятся 1 -для грунта.. 2- тонировка. 3 лак... но можно и двумя обойтись. еще понадобятся знакомые сварщики чтоб стол сделать..... он должен быть на уровне пояса и вращаться... иначе рука сильно устает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вытяжка обязательно нужна,без нее получается сплошная завеса,через которую плохо видно,и эта же взвешенная в воздухе краска осаживается на уже окрашенные детали,что усложняет подготовку к полировке.так же обязательно нужна сушильная камера,без нее серьезных обьемов не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вытяжка обязательно нужна,без нее получается сплошная завеса,через которую плохо видно,и эта же взвешенная в воздухе краска осаживается на уже окрашенные детали,что усложняет подготовку к полировке.так же обязательно нужна сушильная камера,без нее серьезных обьемов не сделать.

тут я не согласен! не раз работал без вытяжки. причем выключал ее специально когда покрывал лаком. т.к на изделие садилась пыль и волосинки какие то. уж не знаю в чем причина : может быть свойства лака (sayerlack. с нц такое реже происходило) или статика, но без вытяжки пыли было в разы меньше. а на счет завесы- мне кажется нужно немного убавить давление и с разбавителем не переборщить...

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут я не согласен! не раз работал без вытяжки. причем выключал ее специально когда покрывал лаком. т.к на изделие садилась пыль и волосинки какие то.

В этом случае вытяжка у Вас была устроена неверно...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут я не согласен! не раз работал без вытяжки. причем выключал ее специально когда покрывал лаком. т.к на изделие садилась пыль и волосинки какие то. уж не знаю в чем причина : может быть свойства лака (sayerlack. с нц такое реже происходило) или статика, но без вытяжки пыли было в разы меньше. а на счет завесы- мне кажется нужно немного убавить давление и с разбавителем не переборщить...

С уважением!

значит вытяжка была не правильно установлена,должно быть строго направленное движение воздушной струи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема возникла!!!

про стулья, я не знаю.

красил двери полиуретаном полуматовым milesi, особой разницы с вытяжкой или нет не заметил.

могу лишь предложить тонировать методом окунания, есть спец морилки разбавляются 1 к 200.

сам не пробывал, но отзываются положительно, равнометное нанесение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

joiner я пробовал. только мы делали немного подругому- один наносит морилку кистью, а второй следом за ним вытирает тряпкой насухо, чтоб пятен не было и вся морилка впиталась равномерно. потом грунты. тонирока- уже окончательно в цвет вгоняли и лак.

Wolw а как вы тогда обьясните что на лаки нц пыли садится меньше.? там не в оной вытяжке проблема, хитрое это дело -лакировка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
joiner я пробовал. только мы делали немного подругому- один наносит морилку кистью, а второй следом за ним вытирает тряпкой насухо, чтоб пятен не было и вся морилка впиталась равномерно. потом грунты. тонирока- уже окончательно в цвет вгоняли и лак.

Wolw а как вы тогда обьясните что на лаки нц пыли садится меньше.? там не в оной вытяжке проблема, хитрое это дело -лакировка :D

дело в самом лаке,у НЦ ничтожно мал сухой остаток и почти мнгновенное высыхание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

в нашей компании " Европроект" провели тесты по окраске деревянных изделий ( стулья из массива) в электростатическом поле.

могу дать подробную информацию немного позже. тест провели неделю назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красил. При помощи электростатики. Но только полимерно-порошковой. И металлические изделия. Деревянные пробовал красить полимером, но все таки дерево лучше лаком и по старинке. Потому что все равно наносить первый слой вручную (через компрессор), да и вид не тот

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...