Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок кромкооблицовочный км-40


Sergey1973

Рекомендуемые сообщения

привет всем!дорабатывать станок надо однозначно!!!я ставил его в стол тумбу(дсп 38 мм - для массивности)заподлицо со столешницей - на ней повтыкал хаотично старые пластиковые заглушки под евровинт(грибочки)получается свес кромки около 1мм.можно клеить на стол пластиковую кромку но тогда радиусы не поклеить.в тумбе ящики для кромки, клея,инструмента,место для компрессора-оббитое изнутри пароллоном для шумоизоляции.сзади маленькая дверка для доступа к управлению станком.в столешницу врезана металлическая планка со съёмными прижимными роликами(болт м10 + 4 подшипника).слева - ниже ещё небольшая столешница с перевёрнутым фрезёром для срезания торцов 2мм кромки.

чтобы клей не мазал ролики и стол использую кусок пароллона слегка пропитанный машинным маслом зажатый между стойкой и прижимным роликом станка.для ограничения кромки по высоте на вторую стойку одел втулку с флажком(на нём тоже втулка-вращающаяся ),регулируется по высоте зажимным болтом.сейчас занимаюсь пневмоножницами для резки кромки. в итоге получится стационарный станок с отрезкой кромки по длине и торцовкой заготовок.при покупке станка отдельно продавался стол из аллюминиевого профиля с отдельным пультом управления и устройством отрезания кромки - 45000руб,у меня вышло вообше копейки.

надеюсь понятно написал.теперь вопрос: кто нибудь подскажите где купить или марку,модель или как называется пневматическое устройство для отрезания кромки по длине-компрессор уже есть.никак не могу найти уже глаза на лоб лезут от интернета.буду трижды благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

привет всем!дорабатывать станок надо однозначно!!!я ставил его в стол тумбу(дсп 38 мм - для массивности)заподлицо со столешницей - на ней повтыкал хаотично старые пластиковые заглушки под евровинт(грибочки)получается свес кромки около 1мм.можно клеить на стол пластиковую кромку но тогда радиусы не поклеить.в тумбе ящики для кромки, клея,инструмента,место для компрессора-оббитое изнутри пароллоном для шумоизоляции.сзади маленькая дверка для доступа к управлению станком.в столешницу врезана металлическая планка со съёмными прижимными роликами(болт м10 + 4 подшипника).слева - ниже ещё небольшая столешница с перевёрнутым фрезёром для срезания торцов 2мм кромки.

чтобы клей не мазал ролики и стол использую кусок пароллона слегка пропитанный машинным маслом зажатый между стойкой и прижимным роликом станка.для ограничения кромки по высоте на вторую стойку одел втулку с флажком(на нём тоже втулка-вращающаяся ),регулируется по высоте зажимным болтом.сейчас занимаюсь пневмоножницами для резки кромки. в итоге получится стационарный станок с отрезкой кромки по длине и торцовкой заготовок.при покупке станка отдельно продавался стол из аллюминиевого профиля с отдельным пультом управления и устройством отрезания кромки - 45000руб,у меня вышло вообше копейки.

надеюсь понятно написал.теперь вопрос: кто нибудь подскажите где купить или марку,модель или как называется пневматическое устройство для отрезания кромки по длине-компрессор уже есть.никак не могу найти уже глаза на лоб лезут от интернета.буду трижды благодарен!!!

Привет, kostyushka! Очень ясно все описал. Спасибо! А не мог бы еще фото своего стола выложить? Был бы очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

это точно,по фото было бы понятней :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Взял месяц назад КМ-40-3 , поигрался, и понял что быстрее справляюсь вручную. Могу предложить кому интересно его в Москве со значительным дисконтом. 518-1ЧЧ7.

post-88607-0-66442600-1327343056_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как в ручную? чем клеишь и как если можно пару слов :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

использую км-40 больше года. станочек отличный, требует тюнинга конечно)

проблема случилась неожиданная. может кто сможет подсказать что - нибудь

от той штуки, что нагревает клей (тен?) поплавилась проводка и случилось замыкание. сгорел предохранитель, был обмотан проволкой и засунут обратно. пришлось, короче залазить вовнутрь и менять проводочки, клемы, и тот элемент, куда, собственно, вставляется предохранитель (взорвался нафиг). сделал все как было. станок работает, но температура повышается не останавливаясь. т.е. поставил 122 например, а температура фигачит 200+ слышал, что можно сбросить настройки как-то. знает кто как? или может подскажите как у Вас настроены эти значения? и что они вообще значат?

буду рад любой помощи, совету.

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qpaHaT, похоже релюха у тебя зависла.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qpaHaT, похоже релюха у тебя зависла.

есть варианты, как ее в чувство привести без замены? замену я себе просто не представляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она стоит рублей 200-300.

Насчет привести в чувства не в курсе, я не настоящий "сварщик" )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

использую км-40 больше года. станочек отличный, требует тюнинга конечно)

проблема случилась неожиданная. может кто сможет подсказать что - нибудь

от той штуки, что нагревает клей (тен?) поплавилась проводка и случилось замыкание. сгорел предохранитель, был обмотан проволкой и засунут обратно. пришлось, короче залазить вовнутрь и менять проводочки, клемы, и тот элемент, куда, собственно, вставляется предохранитель (взорвался нафиг). сделал все как было. станок работает, но температура повышается не останавливаясь. т.е. поставил 122 например, а температура фигачит 200+ слышал, что можно сбросить настройки как-то. знает кто как? или может подскажите как у Вас настроены эти значения? и что они вообще значат?

буду рад любой помощи, совету.

заранее спасибо

Да,может и реле залипло.Сними её из разъёма и сними верхнию крышку(прозрачная которая). Посмотри контакты и катушку-она должна чуть двигаться,если нет,то нужно аккуратно разъединить контакты и зачистить их мелкой шкуркой. А вообще при включении станка в сеть сразу прислушайся,есть ли щелчок,если есть,то реле не причём,если нет-то снимай реле. Может быть и термопара,в случае её разрыва или неправильного соединения на клемы прибора,станок будет бесконечно набирать температуру. Проверь и её!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребят, если не тяжело, выложите инструкцию по этому станку. Визуально вроди бы все понятно, но... не хочется промахнуться. Буду рад любой - хоть на русском, хоть на английском. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумал приобрести себе кромочник, тяну на КМ-40. Подскажите, какой лучше - 1, 2, 3? Сам смотрю в сторону 3-го (6 см наклейки шпоном...). Клей - насколько я понял низкотемпературный. На 90-100град. пойдёт или все же 13-140 градусов? А то мешок брать, у нас поди меньше не продадут.

7.02.2012

Ладно, будем брать методом научного тыка.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, проплатил КМ-40-3 + мешок низкотемпературного клея, заказываю здесь http://mossnab.pulscen.ru/tov/descr/6333601 Если всё будет хорошо, доставят быстро. Жду, аж руки чешутся...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей какой заказал? а то у станка диапазон-то от 120 градусов... А фрезер какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей сказали плавится от 80-90 градусов, потолок клея 180 (а у станка 220), очень просили не перегревать, название не помню, придёт отпишусь. Сказали, что берут под станок и отдельно налево-направо стараются не продавать. Фрезер пока Кресс обычный, посажу на расширяющую подкладку из оргстекла, а так поди наскребу если всё будет хорошо на кромочный Festool.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей сказали плавится от 80-90 градусов, потолок клея 180 (а у станка 220), очень просили не перегревать, название не помню, придёт отпишусь. Сказали, что берут под станок и отдельно налево-направо стараются не продавать. Фрезер пока Кресс обычный, посажу на расширяющую подкладку из оргстекла, а так поди наскребу если всё будет хорошо на кромочный Festool.

Приветствую вас. Тоже стою перед выбором такого аппарата. А (Кромкооблицовочный станок ручной Griggio (Италия) модель GB/M (GB Manual)) как вам, не понравился? Кромка правда только до 45мм. Но комплект впечатляет.

Изменено пользователем Pach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил фрезер Virutex FR256N для кромки (там две подошвы с тормозом подшипника, приспособа для фрезеровки углов - стыков кромки, одна фреза в комплекте, спец. муфты для регулировки вылета фрезы) - сравнивал с Festool - разная комплектация, цена почти одинаковая.

Работает сравнительно тихо, вибраций практически нет, электронное управление скоростью, плавный старт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А (Кромкооблицовочный станок ручной Griggio (Италия) модель GB/M (GB Manual)) как вам, не понравился? Кромка правда только до 45мм. Но комплект впечатляет.

Понравился, но денег хватает только на км-40 и фрезер Домино, я же ещё с деревом серьёзно работаю. Любопытно, что себя быстрее окупит - кромочник или Домино. Конечно, про км много чего понаписано, но общий вывод такой - прикладывая руки и голову, на нем работать можно. Мне комплект Гришкин ни к чему, фрезеры у меня кроме кромки пахать будут и по дереву, да и просто зная про удобство и надежность Fe, хочу такой кромочник.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я же купил кромочник недавно MD-535 (китайский) - разбираюсь с кромкой 0,4 мм (делаю новые направляющие из алюм. профиля только для кромки высотой 19 мм, чтобы не "скакала" вверх-вниз, когда перегрета), ибо плавится и гнется. 2 мм вроде нормально - поэтому я ее пока не трогал серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с ручной подачей кромки, может механическая лучше была бы? На КМ подача-то механическая.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не ручная, а автоматическая подача с автоматической обрезкой же - пневматика прижимает моторизированный ролик к кромке, а потом обрезает по концевому выключателю или счетчику, или педали, или кнопке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Думаю приобрести себе вот такой аппарат http://www.optimat.pl/r20.html. Благо Польша рядом, цена 32 000р. Может кто использует такой.

post-29624-0-05115200-1329049112_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как на фотке. такой же лег у знакомых за месяц

все наперекосяк с первых дней

в итоге поломалось, что только могло поломаться. так что сам думай

я бы не рекомендовал

могу ошибаться конечно, но по фото 1в 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...