Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок кромкооблицовочный км-40


Sergey1973

Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем кроме дорогой аэрозоли можно детали от клея вытирать? Растворителем 646 не опасно? Он валы прижимные не разъест?

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра клеил, все замечательно, потом перенес его в другое помещение,а там станок перестал нормально клеить. Последние 7-10 см кромка вдруг уходит вверх. Испортил метров 15 кромки, плюнул поехал домой что случилось понять не могу. Правда в этом помещении жарко, может это сказалось?

Установи перед прикатывающим роликом ограничитель высоты кромки,из жести,проволоки и кромка никуда уходить не будет.Растворителя не бойся,все вытирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ацетоном, так как от растворителя грубеют со временем мягкие материалы, или наоборот, размягчаются. Я как понял, на валиках резинки одеты. Мы на своем станке (Не КМ-40, на Ками) довытирались растворителем. Менять пришлось. А ацетон - нормально, чуть подольше, но безопасней :)

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Приобрёл этот станок 2 месяца назад! Был заказ где использовал кромку ПВХ 0.4мм,2мм это 19мм и кромка ПВХ2 ширина 35мм плюс к этому проходил радиусы 2 сантиметровые 35ой двоикой-НАКЛЕИЛ ВСЁ! ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СТАНКОМ!! весит он килограмм 10 не больше! В ручную работал,в стационарном режиме-без проблем! Минусы-клеем пачкает себя и капризен к клею-в принципе как и все малоскоростные станки! Сейчас делаю ему станину и автоматический электрический нож для рубки кромки! В принципе свои деньги он оправдывает полностью! И наши менеджеры его охотно советуют!

У вас именно КМ-40 или КМ-40-1 или-2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я приобрел КМ-40! 38т.р. + 700р перевод денег и 300р доставка, сделал сразу стол побольше.

Сейчас пробую понемногу - первое впечатление очень положительное!

Добрый день! у вас именно км-40, говорят что есть другие модели? в какой фирме вы его приобрели таким способом? Меня интересует надёжность поставщика.

Изменено пользователем anb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день! у вас именно км-40, говорят что есть другие модели? в какой фирме вы его приобрели таким способом? Меня интересует надёжность поставщика.

Да КМ-40, приобрёл в питерской фирме МТ-Проф, проблем с ними небыло, как только деньги перевёл сразу выслали, комплектация нормальная-станок,столик, подрезные(торцевой и продольный), документы на русском, диск с фильмом(показано как им работать-качество неочень, но понять можно), клея в нём уже немного было, ключи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня КМ-40 уже почти год, кромку 0,45 клеить немного проблематично, либо отклеивается,либо плавится. Выше об этом уже было написано, а вот 0,5 клеит хорошо, только пачкает себя сильно, постоянно вытирать его проиходится. Клей только низкотемпиратурный .Меня сильно раздражало, что кромку сначала надо отмерить, потом включить станок, а потом вставить кромку-сделал гидравлическую гльятину, поверьте это очень помогает. Деперь делаю автоподачу кромки в станок :good: .А Цена ему 20000 :shok: не больше, но в наших экономических условиях , с такими ценами на станки все бы производством занялись.Впринципе денег он своих стоит и давно себя уже отработал... :rolleyes:

думаю плавиться кромка , иза того что скорость невысокая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Извините за баян, а меламиновую кромку(с нанесенным клеем) клеит? Или только ПВХ и АБС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для какой температуры клей в нем залит изначально при продаже? Или подскажите как его вытащить из этой емкости, чтобы засыпать нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для какой температуры клей в нем залит изначально при продаже? Или подскажите как его вытащить из этой емкости, чтобы засыпать нормальный.

Залит скорее всего высокотемпературный,я просто досыпал,разогрел и включил на холостую,чтобы перемешался.Или разогрей и лопаточкой(в комплекте)можно деревянной выскобли резервуар.Старайся тен сильно не оголять,досыпай при возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes: Еще не разобрался как оптимально настроить подачу клея и уровень прижима кромки. На кромко должно выходить много клея, чтоб аш текло с него или по минимуму, чтоб сеточка от вала видна была на кромке? Просто я клею, а кромко легко отдирается на разрыв, думал мало клея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes: Еще не разобрался как оптимально настроить подачу клея и уровень прижима кромки. На кромко должно выходить много клея, чтоб аш текло с него или по минимуму, чтоб сеточка от вала видна была на кромке? Просто я клею, а кромко легко отдирается на разрыв, думал мало клея.

Добавь немного,но все эксперементом,еще зависит какая температура заготовки.Слишком много не надо,но и мало плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, щас холодно, заготовка холодная, может фен на выходе примыстырить? у когонить есть фото доработанного стенка?

Столько клея нормально или мало? (по краям чуть свисает)

image-AEB3_4D85AF29.jpg

Изменено пользователем Калясик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после обрезки свесов не видно слоя клея,между кромкой и деталью, то и нормальный слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, щас холодно, заготовка холодная, может фен на выходе примыстырить? у когонить есть фото доработанного стенка?

Столько клея нормально или мало? (по краям чуть свисает)

image-AEB3_4D85AF29.jpg

я не большой спец в ручных кромочниках, но мне всегда казалось что клей наносится ровной сеточкой, на фотографии мне кажется не просто много а ОЧЕНЬ много клея

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не большой спец в ручных кромочниках, но мне всегда казалось что клей наносится ровной сеточкой, на фотографии мне кажется не просто много а ОЧЕНЬ много клея

Да,очень много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если делаю сеточку, то кромка легко отрывается, если оставить хвост 5-10 см и после оставыния потянуть за него. В чем косяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если делаю сеточку, то кромка легко отрывается, если оставить хвост 5-10 см и после оставыния потянуть за него. В чем косяк?

Клеишь на полу-автомате? Какой клей и температура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если делаю сеточку, то кромка легко отрывается, если оставить хвост 5-10 см и после оставыния потянуть за него. В чем косяк?

Если на кромке остаются кусочки дсп то это не косяк, просто не надо оставлять хвостов и тянуть за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если делаю сеточку, то кромка легко отрывается, если оставить хвост 5-10 см и после оставыния потянуть за него. В чем косяк?

Заготовка холодная,клей можно прибавить,но не так много.За хвост не тяни,сразу обрезай,даже после проходных кромочников оторвать кромку можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей низкотемпературный, температура 130 гр. Станок КМ-40-2, о каком полуавтомате речь?

Прогрессор спасибо, буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей низкотемпературный, температура 130 гр. Станок КМ-40-2, о каком полуавтомате речь?

Прогрессор спасибо, буду пробовать.

Клей у меня тоже 130,температуру ставлю 150-160 на 0.4 и 180 на двойку.Опытным путем чтобы кромку не размягчало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клею Henkel 140с температура, станок полуавтомат, эт который кромку подает и обрубует, но не срезает, название не помню (Китай)

Клея даю средне, скорость не большую и все впоряде, клеит на ура. А так вообще на Hebrock AVK 2003 километры гоним, удобная весчь! :good:

Изменено пользователем DODGE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...