Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок кромкооблицовочный км-40


Sergey1973

Рекомендуемые сообщения

Я клею Henkel

пользовал такой клей - говно. 2-ку вообще не держит практически, чуть цапанул где и отлетает сразу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользовал такой клей - говно. 2-ку вообще не держит практически, чуть цапанул где и отлетает сразу.

Не, я ним двойку тоже не клею токо 0.5мм а двойку клею высокотемпературным 200с

Изменено пользователем DODGE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С клеем разобрался, теперь другая проблема. После приклейки ПВХ 0,4 если смотреть на свет, то поверхность под кромкой вся бугристая. Как исправить, подскажите?

И еще, не пойму, если станок встраивать в стол, то столешница и станина станка будет в один уровень? т.е. кромка на нижней стороне получается не свисающая и за подлицо или станину надо чуть утапливать в стол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клеем разобрался, теперь другая проблема. После приклейки ПВХ 0,4 если смотреть на свет, то поверхность под кромкой вся бугристая. Как исправить, подскажите?

И еще, не пойму, если станок встраивать в стол, то столешница и станина станка будет в один уровень? т.е. кромка на нижней стороне получается не свисающая и за подлицо или станину надо чуть утапливать в стол?

0,4 СТАНОВИТСЯ БУГРИСТОЙ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО КЛЕЯ МНОГО И ОН ПЛАВИТ КРОМКУ, ПОПРОБУЙ УМЕНЬШИ ПОДАЧУ КЛЕЯ ЧТОБ ОНА БЫЛА ПРИМЕРНО КАК НА МЕЛАМИНОВОЙ (СЕТОЧКОЙ) НО ЧУТЬ ПОБОЛЬШЕ И ЕЩЕ ПОПРОБУЙ УМЕНЬШИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клеем разобрался, теперь другая проблема. После приклейки ПВХ 0,4 если смотреть на свет, то поверхность под кромкой вся бугристая. Как исправить, подскажите?

И еще, не пойму, если станок встраивать в стол, то столешница и станина станка будет в один уровень? т.е. кромка на нижней стороне получается не свисающая и за подлицо или станину надо чуть утапливать в стол?

Венге правильно написал про кромку,а станину да нужно немного утопить,у меня на 1 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венге правильно написал про кромку,а станину да нужно немного утопить,у меня на 1 мм.

Привет!!! я на стол приклеил 2мм кромку в 2 ряда, получились как бы рельсы по которым едет деталь. Вот и свес получился 2мм.

Изменено пользователем tat9514

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо!!! Хочу поставить второй прижимной вал, т.к. начало кромки, перые 2-3 см через раз недоклееваются. Потом еще мне не нравится, что кромка уходит то вверх то вних, не пойму от чего ((( Первый опыт был таков, 50 метров закромил, 150 метров на это дело потратил :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо!!! Хочу поставить второй прижимной вал, т.к. начало кромки, перые 2-3 см через раз недоклееваются. Потом еще мне не нравится, что кромка уходит то вверх то вних, не пойму от чего ((( Первый опыт был таков, 50 метров закромил, 150 метров на это дело потратил :rolleyes:

Привет Калясик.Еще прижимные ролики ставь,помогают хорошо,резину на них помягче для лучшего обката.Перед прижимным ограничитель ухода кромки не ставил?Там обычную жестянку,кромка и от нагрева и количества клея,малая неплоскостность заготовки и ролика,может менять траекторию движения,учти эти факторы.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед прижимным я пока временно сделал так: просверлил отверстие 3мм и вставляю туда металлический шток, а когда кромлю 22мм ЛДСП то его вытаскиваю. а если прикрутить жесть, то как регулировать разные толщины ДСП? Пробовал кромить большие детали вручную (держа в руках станок) чёт не понравилось, надо ловить параллель ролика и торда дсп, чуть не так двинул и с одной стороны кромка не доклеевается. Думаю разберемся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед прижимным я пока временно сделал так: просверлил отверстие 3мм и вставляю туда металлический шток, а когда кромлю 22мм ЛДСП то его вытаскиваю. а если прикрутить жесть, то как регулировать разные толщины ДСП? Пробовал кромить большие детали вручную (держа в руках станок) чёт не понравилось, надо ловить параллель ролика и торда дсп, чуть не так двинул и с одной стороны кромка не доклеевается. Думаю разберемся))

Вручную,зачем ловить параллельность,у тебя торец ДСП не перпендикулярен плоскости?Можно не жестянку а передвижной флажок на оси,регулируй на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем кроме дорогой аэрозоли можно детали от клея вытирать? Растворителем 646 не опасно? Он валы прижимные не разъест?

лучше всего чистить феном при включином станке и и тряпочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вручную,зачем ловить параллельность,у тебя торец ДСП не перпендикулярен плоскости?Можно не жестянку а передвижной флажок на оси,регулируй на здоровье.

Ну вот эта штука с ручкой, которая держит деталь с верху нифига не 90го с валиком, а чуть кривая :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

стал обладателем сего девайса, в модном пластиковом ящичке :) (40-3). сегодня попробовал клеить... 2ойку практицки не клеит, тот расплав, что был заряжен в аппарат(емкость почти доверху полная). вопрос, как его оттуда вытащить, что бы засыпать фирменную смолу?

Изменено пользователем stahh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стал обладателем сего девайса, в модном пластиковом ящичке :) (40-3). сегодня попробовал клеить... 2ойку практицки не клеит, тот расплав, что был заряжен в аппарат(емкость почти доверху полная). вопрос, как его оттуда вытащить, что бы засыпать фирменную смолу?

Включи,разогрей,выскреби деревянной лопаткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стал обладателем сего девайса, в модном пластиковом ящичке :) (40-3). сегодня попробовал клеить... 2ойку практицки не клеит, тот расплав, что был заряжен в аппарат(емкость почти доверху полная). вопрос, как его оттуда вытащить, что бы засыпать фирменную смолу?

Включить аппарат и не дожидаясь полного расплавления клея, а только нагревания ванночки, палочкой вытащить её содержимое.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если делаю сеточку, то кромка легко отрывается, если оставить хвост 5-10 см и после оставыния потянуть за него. В чем косяк?

какой клей пользуешь? Я самым тонким слоем клеил китайским расплавом и нормуль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включи,разогрей,выскреби деревянной лопаткой.

Включить аппарат и не дожидаясь полного расплавления клея, а только нагревания ванночки, палочкой вытащить её содержимое.

Пасиб, что то я не додумался :rolleyes: Сегодня отпишу о результате оклейки 2ойкой рехау клейберитом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, станок рульный :ok: я даже не ожидал.. правда потратил 2часа и извел метров 30ть кромки на эксперементы. но это ерунда, по сравнению с результатом. клеит одинаково хорошо 2мм и 0.2мм

post-65766-0-10030300-1306922849_thumb.j

post-65766-0-34930700-1306922880_thumb.j

post-65766-0-80950200-1306922903_thumb.j

post-65766-0-06018000-1306922938_thumb.j

post-65766-0-62544200-1306923022_thumb.j

post-65766-0-37959000-1306923065_thumb.j

post-65766-0-00471400-1306923091_thumb.j

post-65766-0-97318100-1306923135_thumb.j

post-65766-0-08551000-1306923158_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне. по сравнение с тем что было в станке... но! важно правильно настроить станок. у меня полоса клея с двух сторон видна значительно.а если настраивать сеточкой, то клеится плохо. постараюсь кого нибудь попросить , что б заснял процесс от начала оклейки и до фрезеровки. ну и отдеру после оклейки..

зы кромка вся в кусках дсп, после отдирания.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это есесно... попробую на днях Йоватом поклеить - вроде говорят не плох он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

попробовали Jowat 282,20 отлично клеит! вне всяких сомнений лучший клей дня КМ 40 03!!! Фото пока нет, но толщина клея минимальная чуть боле чем самый минимум(сеточку все равно видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но встал сразу другой вопрос, что сделать с клеем который скапливается сам по себе непосредственно после клеевого валика, и морает весь метал резиновые валики, кромку итп...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но встал сразу другой вопрос, что сделать с клеем который скапливается сам по себе непосредственно после клеевого валика, и морает весь метал резиновые валики, кромку итп...?

Ну что лучше ? Клейбирит788,3 или Йоват282,20 ведь у них разные температуры максимального нагрева и чем она выше тем лучше для 2мм а чем ниже тем для 0,4мм какой клей будет универсальние ведь они продаются мешками по 25 кг и сразу скажу у нас в ставрополе пробников и по килограммам не продают и еще пробывал дорус кс224/2 двух милиметровку клеет не фонтан его температурный режим 120-140с я грел до150с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темп режим йовата от 130 С - 150 С, работаю с о 135С клеит и 2мм и 0.4 одинаково хорошо, даже сразу после поклейки 0.4 срезаю резаком от вирутекса - держит на ура.

Ну что лучше ? Клейбирит788,3 или Йоват282,20 ведь у них разные температуры максимального нагрева и чем она выше тем лучше для 2мм а чем ниже тем для 0,4мм какой клей будет универсальние ведь они продаются мешками по 25 кг и сразу скажу у нас в ставрополе пробников и по килограммам не продают и еще пробывал дорус кс224/2 двух милиметровку клеет не фонтан его температурный режим 120-140с я грел до150с

Клейбирит дороже на 1000, у нас по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...