Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок кромкооблицовочный км-40


Sergey1973

Рекомендуемые сообщения

Темп режим йовата от 130 С - 150 С, работаю с о 135С клеит и 2мм и 0.4 одинаково хорошо, даже сразу после поклейки 0.4 срезаю резаком от вирутекса - держит на ура.

Клейбирит дороже на 1000, у нас по крайней мере.

йовата у нас нет есть дорус кс224/2 тоже низкотемпературный 120-140 г.С но в тех хорактеристике он пригоден до однамилиметровой кромки И ещё на днях все таки купил клейбирит 788.7 за 4300р 25кг у этого температ.режим от130-190г.С плюс он немного дешевле клейбирита 788.3.

Сегодня клеил кромку 0,45 производство германской фирмы по рус.ДОЛЬКИН со 135С догнал до 165С на второй скорости км-40-3 кромку не плавит но и качество приклеивания с повышением температуры не увеличивается .Сейчас думаю как бы я не погорячился ведь у этого клея вязкость при t160c-120000 чегото там а у йовата и к788.3и доруса на их раб.температурах которые ниже, вязкость клея в двое ниже что позволяет проникать в поры торца ДСП глубже и соответственно лучше держать кромку .

Так что тема остаётся открытой пишите буду благодарен.

Да и вот ещё у меня тоже вирутекс обрабатываю без проблем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоват клеит 0.4 на ура!!! при температуре 140 С скорость любая! Даже при 6 метрах клеит :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоват клеит 0.4 на ура!!! при температуре 140 С скорость любая! Даже при 6 метрах клеит :good:

Ребята, купили КМ-40-3, пытались что-то приклеить тем что там уже было,выставили на 170гр.С ,крутили , крутили, все бестолку, по краям клей мажет, а в середине нет вообще, (кромка 2 мм). У кого-нибудь есть инструккция от КМ-40-3 на русском языке, вылажите, а то у нас только на английском.. Кто как настраивал ... подскажите, мож у кого тоже такая проблема была... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция одна - она относится к рабочей темп клея и только, а 170 градусов это стандартно установленная температура китайцами факт! купите новый клей и выставьте среднюю температуру например если раб темп клея 130 - 150 ставьте 140 примерно на 0.4мм, можно смело 150С на 2мм и толще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется услышать отзыв о фирме мт-проф(спб).решил купить км 40-3 , кто нибудь покупал там уже чаво? просто я в первый раз по почте ,так как то страшновато,копейка то не маленькая, кинут ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Ставрополя покупал станок месяц назад км40-3 в компании КАМИ-инстумент зашол на сайт задал вопрос через день позвонил менеджер пообщались скинул платежку на 50.000 с капейками через день оплатил на следующий день они отправили Транспортной компониее дня три четыре и он в ставрополе транспортной компонии заплотил 350руб притом из Москвы до ставрополя 1500км. Вот это работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, купили КМ-40-3, пытались что-то приклеить тем что там уже было,выставили на 170гр.С ,крутили , крутили, все бестолку, по краям клей мажет, а в середине нет вообще, (кромка 2 мм). У кого-нибудь есть инструккция от КМ-40-3 на русском языке, вылажите, а то у нас только на английском.. Кто как настраивал ... подскажите, мож у кого тоже такая проблема была... Спасибо!

С Тыльной стороны есть регулировачный типа болт с рисками 0,3-1-2-3 это показаны размеры кромки вот этим прижимом и регулируй силу прижатия кромки к валу с клеем и всё у тебя получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть станочек пусть чуть подороже но чтоб херачил без косяков и не нужно было бы каждый раз бегать в инет за советами?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть станочек пусть чуть подороже но чтоб херачил без косяков и не нужно было бы каждый раз бегать в инет за советами?)

на сколько чуть? конечно км 40 это самая дешовая рабочая ручная машина сделанная вКНР тоже самое только европейское будет стоить в два раза дороже проблемы на сколько я знаю тежи Могу лиш посоветывать одну модель китайца просто я не потенул цену да и помещение не позволяет так как он стоционарный и весит 200кг как мне говорили сделан по итальянской технологии -как и всё китайское !Фишка в том что этот станок с ручной подачей наносит клей как на диталь так и на кромку одновременно и только при этой операции обеспечивается самое надёжное приклеевание это самое важное отличие все остольное калдуеш сам подбираеш клей регулируеш скорость подачи и тд.и тп Стоитэто чудо 85т.р и насколько я знаю продоётся во Владивостоке общялся с менеджером доставка в Ставрополь трансп.компанией обошлась бы мне 10т.р Модель точно не помню пошерсти по нету по моим данным обязательно найдёш Других вариантов не зняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили КМ-40. Менеджер сказал, что обязательно должно быть заземление. Так ли это важно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заземление - не знаю, но вот резиновые ботинки - обязательно :secret:

сори за флуд

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуемся КМ-40 больше полугода, клеим 0,5 и 2,0.С узкой до 25 мм проблем нет.А при кромлении тамбурата толщина 38 мм, длинную кромку более 1500 мм не промазывает по всей ширине,после долгих экспериментов научились, разогреваем высокотемпературный клей клейберит до 200 град.У соседей вегома, проблем с широкой кромкой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

купил таки км 40-3 но чёт рисковать не стал,и взял у месных диллеров, получилось переплатил три рубля, ну и ладно, зато так спокойней. хреново одно, что инструкшион не приложили почему то, есть только пачпорт на не нашем , как я понял и не у меня одного така хрень, может кто поделиться, если есть у кого на русском? а так попробывал запутиь- машина зверь!!!!! клет ровно, не знаю правда какой там клей был, наверно надо будет эксперементировать. теперь стол нуна сладить, плохо что рабочая зона и дисплей с регулировками находятся в противоположных сторонах, места в хе мало, задумал поставить его вдоль стены , а дисплей то получается будет в эту стену смотреть, думаю надо мастерить какой то поворотный стол, чтоб можно было место где станочек стоит развернуть, настроить и обратно его. Посмотрим чито получится.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил таки км 40-3 но чёт рисковать не стал,и взял у месных диллеров, получилось переплатил три рубля, ну и ладно, зато так спокойней. хреново одно, что инструкшион не приложили почему то, есть только пачпорт на не нашем , как я понял и не у меня одного така хрень, может кто поделиться, если есть у кого на русском? а так попробывал запутиь- машина зверь!!!!! клет ровно, не знаю правда какой там клей был, наверно надо будет эксперементировать. теперь стол нуна сладить, плохо что рабочая зона и дисплей с регулировками находятся в противоположных сторонах, места в хе мало, задумал поставить его вдоль стены , а дисплей то получается будет в эту стену смотреть, думаю надо мастерить какой то поворотный стол, чтоб можно было место где станочек стоит развернуть, настроить и обратно его. Посмотрим чито получится.......

зеркальце приклей с обратной стороны.Чтоб стол не крутить

Изменено пользователем streshetov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил таки км 40-3 но чёт рисковать не стал,и взял у месных диллеров, получилось переплатил три рубля, ну и ладно, зато так спокойней. хреново одно, что инструкшион не приложили почему то, есть только пачпорт на не нашем , как я понял и не у меня одного така хрень, может кто поделиться, если есть у кого на русском? а так попробывал запутиь- машина зверь!!!!! клет ровно, не знаю правда какой там клей был, наверно надо будет эксперементировать. теперь стол нуна сладить, плохо что рабочая зона и дисплей с регулировками находятся в противоположных сторонах, места в хе мало, задумал поставить его вдоль стены , а дисплей то получается будет в эту стену смотреть, думаю надо мастерить какой то поворотный стол, чтоб можно было место где станочек стоит развернуть, настроить и обратно его. Посмотрим чито получится.......

А ты к стене прекрепи зеркало, и все будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть новосибирцы, работающие с КМ-40? Ребята, поставлю пиво, дайте посмотреть/попробовать этот станочек, кромку свою привезу, обрезки свои. Выходные впереди, а к понедельнику нужно определиться с покупкой.

8-952-908-20-64. Благодарен буду!!

Изменено пользователем pembrock
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крутилка то здоровская вышла :good: поставил металический поворотный механизм и все. только зараза по краям клея куча, потом всё на деталь и на лицевую часть кромки попадает, уверен, что такого быть не должно,крутил всяко этот регулятор , который на прижим работает, всё напрапсно, а что за регулятор с другой стороны? 1.2.3.4.5.6.7.8.9., должно быть я так понимаю им подача клея регулируется? родной клей израсходовал и засыпал 160-190, может надо было было 180-210 взять, да температуру добавит? как плохо без руководства по эксплуатации :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крутилка то здоровская вышла :good: поставил металический поворотный механизм и все. только зараза по краям клея куча, потом всё на деталь и на лицевую часть кромки попадает, уверен, что такого быть не должно,крутил всяко этот регулятор , который на прижим работает, всё напрапсно, а что за регулятор с другой стороны? 1.2.3.4.5.6.7.8.9., должно быть я так понимаю им подача клея регулируется? родной клей израсходовал и засыпал 160-190, может надо было было 180-210 взять, да температуру добавит? как плохо без руководства по эксплуатации :dash:

угадал !!! оно и есть,регулятор подачи клея ,по крайней мере для это и сделано,как работает не знаю ...

1.2.3.4.5.6.7.8.9 = adhesive mixer

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крутилка то здоровская вышла :good: поставил металический поворотный механизм и все. только зараза по краям клея куча, потом всё на деталь и на лицевую часть кромки попадает, уверен, что такого быть не должно,крутил всяко этот регулятор , который на прижим работает, всё напрапсно, а что за регулятор с другой стороны? 1.2.3.4.5.6.7.8.9., должно быть я так понимаю им подача клея регулируется? родной клей израсходовал и засыпал 160-190, может надо было было 180-210 взять, да температуру добавит? как плохо без руководства по эксплуатации :dash:

Ббратуха извини за то что так быстро отвечаем и что за поворотный механизм? по

регулировки с пердней части стона то биш с которой клееш кромку регулирова толщины подачи клея с другой стороны регулировка толщины кромочного материала да ты и сам наверное уже догодался пишу для тех кому придется столкнутся с этой проблемой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни чё, спасибо что воще отвечаете, ни каждый же день тут торчишь :drinks: . А про поворотный механизм я выше писал. Появилась проблема, что хотел поставить стан на стол у стены , а т.к. дисплей получается с обратной стороны, то пришлось вот подумать, как его разворачивать, хотя мона было и зеркало поставить, но мы веть простых путей не ищем :secret: . Теперь про регулятор.Я заряжаю кромку, запускаю станок, кручу его туда- сюда и разницы не вижу клей как наносился одной толщиной , так и шло, может эта разница не видна просто так? И ТОЛСТЫЙ СЛОЙ КЛЕЯ ПО КРАЯМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УБРАТЬ

:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

может стоит поменять клей , другой марки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ох как я намучился свое время с этим станком. слава богу учился на себе(для себя кромил)

купил в феврале.уже докторскую могу защитить про км-40.

1. вытащите сразу заводской клей из бокса.он бестолковый.

2. смонтировал в стол его. думал временно,но до сих пор не трогал.на столе удобно работать. стоит дисплеем к стене, ничего страшного. уже на ощупь включаю. лезу туда очень редко,когда кромку меняю(температуру поменять)

3.клею 0,5*19 при 123 градуса, а 2*19 205 град.

4. регулирую только количество подачи клея.

все О.К. доволен. есть такие тонкости. когда клею 0,5 длинные детали(1500 и больше) темп. побольше ставлю, клей становится жиже и легко поднимается на верх.не пачкает.

а вот двойку клеит проблема. меньше расход клея делаешь отрывается.больше пачкает, потом подчищаю деталь.

очень удобно радиусы клеить.всю верхушку снимаю, остается только крутилка. и любой круг лепит.

если есть вопросы пишите на почту r.79@bk.ru помогу чем смогу.

а самый большой минус, это смена клея. геморрой конкретный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ТОЛСТЫЙ СЛОЙ КЛЕЯ ПО КРАЯМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УБРАТЬ

попробуете так. включите станок, прижмите регулятор до максимума, пока вал не будет крутится чистим, без клея.

а теперь потихоньку добавляйте расход до нужно количество.

клей по боком будет всегда, но деталь не должен пачкать, у тебя на кромке должен оставаться клей в виде паутины,сетки.не больше.

УДАЧИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни чё, спасибо что воще отвечаете, ни каждый же день тут торчишь :drinks: . А про поворотный механизм я выше писал. Появилась проблема, что хотел поставить стан на стол у стены , а т.к. дисплей получается с обратной стороны, то пришлось вот подумать, как его разворачивать, хотя мона было и зеркало поставить, но мы веть простых путей не ищем :secret: . Теперь про регулятор.Я заряжаю кромку, запускаю станок, кручу его туда- сюда и разницы не вижу клей как наносился одной толщиной , так и шло, может эта разница не видна просто так? И ТОЛСТЫЙ СЛОЙ КЛЕЯ ПО КРАЯМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УБРАТЬ

:shok:

привет! Закручивай крутилку регулятора клея практически до конца, регулировка клея очень чувствительная. Я закручиваю до конца, затем смотрю на вал и поворачиваю крутилку 15-20 градусов поворота, вот и вся регулировка, потом льет как из ведра. Учти еще один момент, если много клея то 0,45 кромка будет плавиться, ее козявит и наматывает на вал. А при достаточном количестве кромка технопласт клеится при 150 на ура

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учти еще один момент, если много клея то 0,45 кромка будет плавиться, ее козявит и наматывает на вал. А при достаточном количестве кромка технопласт клеится при 150 на ура

Мы нашли выход в закручивании кромки на вал - т.к. у нас есть кос автомат - используем керосин(на него не налипает клей), он образует хорошую жирную прослойку на металле. поэтому прежде чем начать использовать прочищаем станочег тряпочкой предварительно смоченной керосином. Только вал не трогаем ни в коем случаи. Кромка накручивается потому что двигается по металлу и цепляется за остатки клея который на нем остается и даеже если его там нет, то металл все равно липкий и не дает кромке легко проскакивать, так же можно смазать резиновые валики, предварительно очистив от клея, как очистить валики: направляем фен(выставив температуру плавления клея)включаем станок чтоб валик крутился и разогреваем остатки клея на нем(валику при этом ничего не будет), далее берем стамеску, шпатель или что то металлическое и прикладываем на вращающийся валик, клей сам будет нанизываться на стамеску, будет блестеть. потом можно промазать керосином, имейте ввиду что он испаряется и именно на валике долго держать не будет в отличии от металла.

А техно пласт классная кромка, и 0.4мм и 2мм. тонкая клеится даже лучше чем рехау. ИМХО.

Изменено пользователем pavel-buzmakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...